地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
オッズパーク賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-1-0-0 板垣吉(岩手) |
11-3-2-35 8-1-1-24 3-2-1-8 6-0-0-0 |
盛岡23.07.02 1 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:26.5 稍 38.3 0.9 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 467 1-1 フジサンニュウサツ |
浦和23.06.01 12 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.8 稍 42.5 3.3 56.0藤江渉9人 12ト 1ワク 466 1-1-5-9 パールアゲイン |
川崎23.05.17 10 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.3 稍 43.2 2.1 56.0櫻井光13人 14ト 14ワク 460 2-2-3-7 ノアブラック |
船橋23.05.03 14 C1三 四 1600m 左 1:48.5 良 44.0 5.7 56.0藤江渉14人 14ト 1ワク 468 5-5-10-13 フタイテンロック |
浦和23.04.26 8 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.1 不 38.7 1.5 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 465 5-5-8-7 ムナサワギノツキ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 会田裕一 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-2-1-27 2-2-1-18 0-0-0-8 2-1-1-0 |
盛岡23.06.25 3 B2四組 1600m 左 1:41.8 稍 38.1 0.2 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 484 2-2 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.04 4 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.0 稍 40.5 0.5 56.0菅原辰2人 12ト 12ワク 484 5-5-4-3 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 1 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 39.4 0.2 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 485 4-2 ビービーパドル |
盛岡23.05.09 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 重 38.3 0.0 56.0菅原辰1人 9ト 6ワク 483 3-2 ナツノトビラ |
盛岡23.05.01 2 C2四組 1200m 左 1:14.8 稍 38.0 0.4 56.0菅原辰1人 11ト 6ワク 490 3-2 キリシマミッチー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡5 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-3-1-3 瀬戸幸(岩手) |
4-4-6-33 1-0-0-2 3-4-6-31 1-0-0-2 |
盛岡23.06.25 4 B2三組 1600m 左 1:41.7 稍 39.1 0.8 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 554 7-5 アルバリ |
水沢23.06.12 2 B2二組 1600m 右 1:43.6 稍 38.9 0.0 56.0菅原辰2人 9ト 4ワク 554 6-5-1-2 コルテージュ |
水沢23.05.29 3 B2三組 1600m 右 1:45.0 稍 39.9 1.1 56.0菅原辰4人 10ト 7ワク 554 8-8-8-5 ベルピエース |
盛岡23.05.14 6 B2四組 1600m 左 1:42.0 良 39.3 1.3 56.0菅原辰4人 11ト 8ワク 545 9-10 キラキラオーラ |
盛岡23.05.02 1 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 39.4 0.0 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 554 5-3 トマティーナ |
4 | 4 | 父ノボトゥルー 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボリターン 黒鹿毛 セン7 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-6-8-27 6-3-7-19 0-3-1-8 0-0-0-1 |
盛岡23.07.04 4 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:42.0 良 38.3 1.1 53.0▲佐々志4人 12ト 6ワク 455 12-11 サトノマッスル |
水沢23.06.18 2 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.0 稍 39.6 1.6 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 456 8-8-7-7 サトノマッスル |
金沢23.04.17 12 楽天競馬で金沢特産 1400m 右 1:31.5 稍 38.6 1.7 56.0吉田晃10人 12ト 10ワク 482 10-11-8-12 ヴェラート |
金沢23.03.21 8 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:54.2 良 39.1 2.9 56.0吉田晃6人 10ト 8ワク 475 10-10-6-9 ノーウェイ |
金沢23.03.13 5 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:51.9 不 38.4 0.5 56.0吉田晃7人 8ト 6ワク 474 7-7-4-6 サエチ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーポケット 黒鹿毛 牡4 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-0 晴山厚(岩手) |
4-3-1-4 3-2-1-1 1-1-0-0 3-2-1-0 |
盛岡23.07.04 1 C1二組 1600m 左 1:40.1 良 39.7 0.2 56.0南郷家3人 11ト 1ワク 525 1-1 グレートキャンベラ |
水沢23.06.18 2 C1三組 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0関本淳2人 12ト 8ワク 522 2-2-2-2 グローサーベア |
水沢23.04.10 1 C1四組 1400m 右 1:30.6 稍 41.0 0.1 56.0関本淳1人 12ト 5ワク 533 1-1-1-1 ジョリルミエール |
水沢22.12.18 取止 C1四組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
盛岡22.11.22 2 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 39.6 0.3 56.0関本淳1人 10ト 3ワク 523 5-4 ストロングフォース |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母サフランパートナー 母父(アドマイヤボス) サフランポケット 鹿毛 牡5 加藤和成 林農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-6 村上昌(岩手) |
3-2-2-28 3-1-1-18 0-1-1-5 0-0-0-3 |
盛岡23.06.25 4 B2四組 1600m 左 1:42.1 稍 38.0 0.5 56.0坂口裕4人 8ト 3ワク 473 7-4 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.12 4 B2二組 1600m 右 1:44.3 稍 39.6 0.7 56.0坂口裕3人 9ト 1ワク 478 4-4-5-4 コルテージュ |
水沢23.05.29 2 B2三組 1600m 右 1:44.6 稍 39.8 0.7 56.0坂口裕5人 10ト 3ワク 476 5-5-5-2 ベルピエース |
盛岡23.05.14 4 B2四組 1600m 左 1:41.8 良 38.8 1.1 56.0坂口裕9人 11ト 2ワク 475 11-11 キラキラオーラ |
盛岡23.05.08 9 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:42.2 不 40.1 1.9 56.0坂口裕4人 11ト 5ワク 475 5-6 ファムファタル |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝6 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-3 千葉幸(岩手) |
9-5-7-27 5-3-6-13 4-2-1-11 5-3-6-12 |
水沢23.06.19 7 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.7 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 494 6-6-7-6 セントサレディー |
水沢23.06.06 1 C1 1300m 右 1:23.5 良 38.9 0.3 54.0高松亮1人 9ト 9ワク 499 9-8-5-2 チョコラータ |
盛岡23.05.08 3 C1二組 1600m 左 1:40.5 不 37.4 0.3 54.0葛山晃2人 10ト 9ワク 493 3-3 ニューヴァージョン |
水沢23.04.25 2 C1 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.1 54.0葛山晃2人 12ト 8ワク 500 11-10-6-5 ホープホワイト |
水沢23.03.19 4 B2 1300m 右 1:24.9 良 39.4 0.6 54.0山本政2人 9ト 7ワク 504 8-8-4-5 ボーンブレジーヌ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母クラシックセーラ 母父(キングカメハメハ) ビクトリーカノン 鹿毛 牡5 白井慎一 坂戸節子 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-7 佐藤敏(岩手) |
3-3-6-32 0-2-1-6 3-1-5-26 0-2-1-6 |
盛岡23.06.25 6 B2三組 1600m 左 1:42.2 稍 38.6 1.3 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 480 9-9 アルバリ |
水沢23.06.12 6 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 1.3 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 482 6-7-10-10 バンフィエルド |
盛岡23.05.15 5 B2二組 1600m 左 1:42.0 良 38.5 2.7 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 469 6-5 サンエイコンドル |
水沢23.04.02 10 スモークツリー賞B 1600m 右 1:47.9 良 41.1 4.0 56.0小林凌12人 12ト 12ワク 470 11-11-12-12 ブライリー |
水沢23.03.19 6 B2一組 1600m 右 1:47.6 良 40.2 0.8 56.0小林凌6人 6ト 4ワク 464 2-2-2-2 グランドクォーツ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ラヴベローナ 鹿毛 牝8 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
2-6-6-54 0-1-0-8 1-2-5-29 0-1-0-0 |
盛岡23.06.27 2 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 39.0 0.2 54.0高橋悠1人 7ト 1ワク 493 1-1 シャンブレー |
水沢23.06.20 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 良 37.9 1.2 54.0高橋悠2人 9ト 4ワク 490 5-5-1-1 アビレ |
水沢23.06.13 3 C2一組 1400m 右 1:29.7 稍 37.8 0.3 54.0高橋悠3人 8ト 4ワク 492 7-6-6-5 シャンブレー |
高知23.05.20 4 C2-6 1400m 右 1:33.6 不 40.5 0.9 51.0▲阿部基6人 10ト 7ワク 504 9-9-9-8 ブレイヴルーラー |
高知23.05.06 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.8 54.0井上瑛8人 12ト 11ワク 502 7-8-9-9 シエルヴァ |
8 | 10 | 父アポロソニック 母ビーフェアー 母父(Fast Gold) ローガンマウンテン 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) スウィングフィールド |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
1-4-2-17 0-0-0-1 1-4-2-16 0-0-0-1 |
盛岡23.06.25 5 B2三組 1600m 左 1:42.1 稍 40.4 1.2 51.0▲佐々志1人 9ト 9ワク 448 1-1 アルバリ |
大井23.05.25 11 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:44.5 稍 40.7 1.4 51.0▲後藤蒼10人 14ト 8ワク 461 1-1-1-1 セブンゴー |
大井23.05.11 14 C2四 五 六 1600m 右 1:43.4 良 41.5 1.3 51.0▲後藤蒼10人 14ト 13ワク 459 3-3-2-2 ギレルモ |
大井23.04.20 8 C2五 六 1600m 右 1:44.3 良 41.8 2.6 51.0▲後藤蒼4人 12ト 8ワク 455 5-5-6-6 ヤクモ |
大井23.03.30 4 C2四 五 六 1600m 右 1:43.2 不 40.6 0.8 51.0▲後藤蒼13人 14ト 6ワク 453 2-2-1-1 コスモダークナイト |
[PR] |
---|