地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月23日 (日曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ルナチャイルド 栗毛 牝4 (株)レッドマジック 長谷部牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-1-1-11 1-1-1-11 0-0-0-0 1-0-1-9 |
船橋23.06.19 10 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:18.1 良 40.2 2.3 52.0△木間龍10人 12ト 6ワク 477 10-8-7 ハイオプターレ |
船橋23.05.02 7 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.6 良 39.0 1.9 54.0藤本現9人 12ト 4ワク 468 4-4-4 スティールドラゴン |
船橋23.04.10 6 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.1 良 38.6 1.4 54.0本田重7人 7ト 1ワク 471 5-4 ルーリング |
船橋23.03.13 3 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.5 良 38.1 0.1 54.0本田重7人 14ト 8ワク 470 9-8 アブルマドール |
船橋23.02.06 5 C2選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 39.3 0.6 54.0矢野貴7人 13ト 3ワク 475 9-8 エンロサディラ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) ユイノムサシ 芦毛 牡7 佐々木直貴 山口忠彦 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-2 林 幻(船橋) |
5-3-9-20 3-3-7-15 2-0-2-4 1-1-3-3 |
川崎23.07.04 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 42.2 1.2 56.0和田譲3人 11ト 9ワク 477 5-6-5-6 ヤマニンバルトロ |
船橋23.06.21 3 C2四 五 1200m 左 1:16.6 良 38.5 0.3 56.0和田譲3人 9ト 9ワク 481 5-5-5 グラフィティウォー |
船橋23.05.03 3 C2六 七 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.4 56.0張田昂2人 12ト 11ワク 478 7-8-7 モルフォ |
船橋23.04.13 7 C2六 七 1200m 左 1:18.3 良 40.6 1.3 56.0張田昂1人 10ト 5ワク 479 1-1-1 キャッスルステラ |
船橋22.07.26 1 C2選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.6 0.1 56.0張田昂2人 11ト 11ワク 471 4-3-3 ハクサンマックス |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) アヤサンハピネス 鹿毛 牝4 高山義朋 静内フアーム |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 |
船橋22.10.24 10 C1六 七 八イ 1500m 左 1:42.9 良 44.2 3.0 54.0和田譲5人 10ト 9ワク 485 2-2-2-2 ビームービー |
船橋22.09.26 9 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:16.4 稍 39.4 2.1 53.0和田譲2人 11ト 10ワク 487 5-6-8 アブルマドール |
船橋22.08.19 6 馬い!甘い淡路ごっ 1200m 左 1:18.0 良 41.7 2.1 53.0森泰斗1人 9ト 3ワク 477 1-1-1 シャオイーシャオ |
船橋22.07.22 7 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:16.4 良 40.4 2.0 53.0和田譲4人 12ト 12ワク 479 5-4-4 レイジングリヴァー |
船橋22.06.23 4 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.2 稍 40.1 0.9 54.0和田譲4人 11ト 4ワク 476 2-3-3 メーテル |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) エクメディノツルギ 鹿毛 牝6 橋本慎太郎 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 石井勝(船橋) |
1-5-5-39 1-5-4-32 0-0-1-4 1-4-4-21 |
船橋23.06.20 2 C2二 三 1200m 左 1:16.4 良 38.4 0.6 54.0本橋孝3人 11ト 10ワク 450 7-5-3 アポ |
川崎23.05.15 5 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:40.2 不 41.9 1.3 54.0本橋孝8人 13ト 2ワク 444 10-10-10-7 タイセイストラーダ |
船橋23.05.03 4 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.3 良 38.2 1.6 54.0本田重7人 12ト 4ワク 451 12-11-11 ハイオプターレ |
船橋23.04.12 5 C2二 三特選 1200m 左 1:17.1 良 38.5 1.4 54.0岡村健6人 12ト 3ワク 447 9-8-7 スティールドラゴン |
船橋23.03.15 2 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 39.1 0.0 54.0岡村健8人 12ト 11ワク 448 9-7-6 ディスタイム |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝6 鈴木栄進 前川勝春 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
6-9-5-31 2-6-3-22 4-3-2-6 1-6-3-15 |
船橋23.06.22 5 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.9 良 38.3 0.6 55.0篠谷葵11人 14ト 4ワク 448 13-9 モルフォ |
船橋23.05.03 12 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.7 良 39.9 3.0 54.0篠谷葵8人 12ト 1ワク 453 9-9-10 ハイオプターレ |
船橋23.01.16 9 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.1 良 40.8 2.9 54.0岡村健8人 12ト 8ワク 447 4-3-4 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 4 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:18.0 良 40.6 1.1 50.0★小林捺5人 9ト 9ワク 444 2-2-1 ジャックフォンテン |
船橋22.11.30 4 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:17.5 稍 39.9 1.0 54.0山崎誠3人 11ト 6ワク 444 3-4-4 シャドウファックス |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母マリアロワイヤル 母父(Montjeu) デルマアメミット 鹿毛 牡4 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 2-2-1-2 坂本昇(船橋) |
2-2-1-8 2-2-1-5 0-0-0-3 1-2-1-4 |
船橋23.06.19 12 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:18.6 良 41.7 2.8 56.0本田重3人 12ト 4ワク 463 2-2-2 ハイオプターレ |
浦和23.05.29 1 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:35.8 稍 39.3 0.0 56.0川島正4人 12ト 12ワク 468 1-1-1-1 ハニーズスマイル |
船橋23.05.04 1 C2八 九 1200m 左 1:16.1 良 38.9 0.2 56.0川島正2人 12ト 7ワク 474 1-1-1 グラフィティウォー |
船橋23.04.12 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.0 0.3 56.0川島正2人 12ト 1ワク 464 8-8-8 セキテイジュウオー |
船橋23.02.10 2 C3二 三 1200m 左 1:18.2 良 39.7 0.0 56.0川島正2人 11ト 9ワク 463 7-4-3 マンハッタンロード |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母アンミ 母父(アッミラーレ) アポ 栗毛 牡4 武田茂男 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-1-0-1 佐藤太(船橋) |
2-1-1-5 2-1-0-3 0-0-1-2 2-1-0-1 |
船橋23.06.20 1 C2二 三 1200m 左 1:15.8 良 38.2 0.6 56.0山中悠1人 11ト 6ワク 479 2-2-2 エクメディノツルギ |
船橋23.01.17 5 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:41.6 良 42.7 1.2 56.0山中悠1人 12ト 5ワク 472 3-3-3-5 ラブシックボッサ |
船橋22.12.18 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 39.2 1.7 56.0山中悠1人 9ト 3ワク 479 1-1-1 ダバイコーズウェイ |
船橋22.11.28 2 3歳二 1200m 左 1:17.4 良 40.4 0.2 56.0山中悠1人 12ト 6ワク 478 6-3-2 サバンナキャット |
J新潟22.08.14 11 3歳未勝利 1200m 左 1:12.2 重 37.7 1.5 53.0▲原優介12人 15ト 2ワク 466 6-5 カフェベラノッテ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母マネーキャントバイミーラヴ 母父(Pivotal) グルアガッハ 鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-2 山下之(船橋) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-3 0-0-0-0 |
大井23.04.17 14 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:44.1 重 41.3 2.2 56.0笹川翼3人 14ト 14ワク 510 7-7-5-6 サトノクライム |
大井23.03.28 8 C1七 八 九 1200m 右 1:14.4 不 38.1 1.6 56.0笹川翼1人 14ト 11ワク 505 9-8 カンタベリーホープ |
大井23.03.10 3 C2二 三 四 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 10ワク 513 3-3 コパノフレディー |
大井22.12.07 1 C2七 八 九 1200m 右 1:13.6 不 37.8 0.2 56.0笹川翼1人 16ト 7ワク 509 3-3 カプトドラコーニス |
大井22.11.02 1 3歳137.2万円 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.8 56.0笹川翼1人 15ト 7ワク 508 4-3 ロワドゥサーブル |
8 | 9 | 父エスケンデレヤ 母コパノリンデン 母父(ゴールドアリュール) ヴェルトクリーガー 鹿毛 牡4 (株)YGGホースクラブ ヤナガワ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 新井清(船橋) |
2-3-0-6 2-3-0-4 0-0-0-2 2-2-0-0 |
船橋23.04.11 1 C2四 五 1200m 左 1:17.0 良 40.0 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 509 5-4-4 ユーロックデュード |
船橋23.03.15 2 C2六 七 1200m 左 1:17.1 良 39.3 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 508 4-4-3 フェアリートレイル |
船橋23.02.10 2 C2八 九 1200m 左 1:18.0 良 40.5 0.6 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 512 4-4-2 ダバイコーズウェイ |
船橋23.01.16 1 C3六 七 1200m 左 1:17.6 良 40.2 0.7 56.0笹川翼1人 12ト 9ワク 505 3-3-2 ビクトリーワルツ |
J新潟22.08.28 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 稍 39.9 3.2 56.0石橋脩7人 14ト 5ワク 506 9-9-6-4 ウィルソンテソーロ |
[PR] |
---|