地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月25日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
1-2-1-13 1-1-1-1 0-0-0-5 1-1-1-1 |
盛岡23.06.26 6 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:45.9 良 36.9 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 464 11-11-11-10 フェブサンカラ |
水沢23.06.12 9 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 2.3 56.0大坪慎6人 11ト 9ワク 458 11-11-11-11 フェンドオフ |
盛岡23.05.14 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 良 36.8 0.3 56.0大坪慎4人 11ト 1ワク 454 11-11 ハガキノハナ |
盛岡23.04.30 2 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.3 重 37.4 1.1 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 453 8-6 チュウオウペット |
水沢23.04.16 4 B1四組 1600m 右 1:43.4 重 38.6 0.8 56.0大坪慎6人 9ト 7ワク 449 5-6-8-7 モレッキ |
2 | 2 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-1-11 酒井仁(岩手) |
4-2-1-22 3-1-0-12 1-1-1-7 3-1-0-8 |
盛岡23.07.11 4 B2三組 1600m 左 1:40.9 稍 39.3 0.3 56.0塚本涼8人 12ト 11ワク 498 7-5 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 39.4 1.3 56.0塚本涼8人 8ト 3ワク 497 4-3 ラールブル |
水沢23.06.13 8 ジューンカップB2 1900m 右 2:07.3 稍 41.8 2.3 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 498 6-6-5-4 リリーアロー |
水沢23.05.30 7 B2一組 1600m 右 1:46.0 良 41.5 2.3 56.0塚本涼8人 10ト 5ワク 500 8-8-7-7 サンエイコンドル |
盛岡23.05.14 1 B2三組 1600m 左 1:41.1 良 38.4 0.0 56.0塚本涼7人 12ト 5ワク 494 7-5 アローゴールド |
3 | 3 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝4 西田順彦 藤春修二 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-0-1 三野通(岩手) |
5-1-1-14 3-1-0-5 2-0-1-4 3-1-0-5 |
盛岡23.07.11 5 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 0.5 54.0山本政1人 12ト 4ワク 489 2-2 サンエイマジック |
盛岡23.06.25 1 B2四組 1600m 左 1:41.6 稍 37.8 0.2 54.0山本政2人 8ト 6ワク 489 2-3 ボルドープラージュ |
水沢23.06.04 1 C1三組 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 0.2 54.0山本政1人 12ト 6ワク 496 2-2-1-1 フェリシタシオネス |
盛岡23.05.21 2 C1四組 1400m 左 1:28.6 良 39.3 0.3 54.0山本政1人 11ト 1ワク 489 1-1 マイラシャーン |
盛岡23.05.08 1 C2四組 1400m 左 1:28.4 不 39.1 0.4 54.0山本政1人 10ト 3ワク 491 6-2 メイショウユフイン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝8 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-3-4-4 工藤裕(岩手) |
7-8-7-56 7-5-3-33 0-2-3-15 5-2-2-4 |
盛岡23.06.26 3 B2二組 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.1 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 491 6-4 ラールブル |
水沢23.06.12 5 B2一組 1600m 右 1:44.0 稍 39.6 0.8 54.0高松亮5人 10ト 9ワク 489 9-9-7-7 バンフィエルド |
盛岡23.05.14 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.7 良 37.8 0.9 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 490 10-8 ハガキノハナ |
盛岡23.04.30 8 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.8 重 38.8 0.8 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 497 7-6 アドマイヤロマン |
水沢23.04.16 3 B1四組 1600m 右 1:43.3 重 38.8 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 488 7-7-6-6 モレッキ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母シェアザストーリー 母父(コマンダーインチーフ) シェアザモーメント 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 佐藤敏(岩手) |
5-2-4-63 1-0-0-14 3-2-4-42 1-0-0-9 |
盛岡23.07.09 5 B2二組 1600m 左 1:41.1 重 38.9 2.0 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 457 4-3 ダブルラッキー |
盛岡23.06.26 8 ストラクター特別B 1600m 左 1:43.1 良 41.9 2.9 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 459 2-5 ラブロック |
水沢23.06.12 9 B2一組 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 1.4 56.0菅原辰4人 10ト 10ワク 458 4-4-4-5 バンフィエルド |
水沢23.05.29 6 B1三組 1600m 右 1:44.1 稍 40.8 1.4 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 456 3-3-3-3 タイガ |
盛岡23.05.14 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.4 良 39.6 0.6 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 460 1-1 ハガキノハナ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡7 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 9-10-9-21 村上昌(岩手) |
9-10-10-29 2-5-5-14 7-5-3-9 2-5-5-14 |
盛岡23.07.10 3 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.0 稍 36.8 1.0 56.0坂口裕4人 12ト 2ワク 458 9-8-9-9 ベルピエース |
水沢23.06.11 6 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 0.5 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 463 7-8-5-5 フレンドアリス |
水沢23.05.28 2 B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 0.7 56.0坂口裕2人 10ト 5ワク 463 3-2-2-2 コウギョウサウス |
盛岡23.05.15 3 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.7 2.0 56.0坂口裕1人 9ト 2ワク 456 3-3 サンエイコンドル |
盛岡23.05.02 5 B2一組 1600m 左 1:41.6 良 40.2 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 2ワク 459 2-2 デンジャーマン |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ジェニサ 母父(Storm Cat) サトノマッスル 青鹿毛 牡6 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-3-9-24 1-0-0-2 2-3-9-21 1-0-0-0 |
盛岡23.07.04 1 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 466 4-3 オーチンハラショウ |
水沢23.06.18 1 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:43.4 稍 38.7 1.6 56.0高橋悠1人 9ト 5ワク 468 3-3-3-3 ノボリターン |
大井23.04.19 6 C1五 六 1200m 右 1:13.1 稍 36.7 0.4 56.0本橋孝6人 14ト 14ワク 473 11-11 ジュディシャス |
大井23.03.29 5 C1五 六 1200m 右 1:13.7 重 36.5 0.3 56.0矢野貴4人 15ト 6ワク 470 11-11 トチノヒーロー |
大井23.03.07 4 C1四 五 1200m 右 1:13.5 良 36.7 0.4 56.0矢野貴4人 11ト 5ワク 473 9-7 グロリアスシティ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エリモミヤビ 母父(ブライアンズタイム) トキノファースト 栗毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-4-14 2-2-2-6 2-1-2-8 2-2-2-5 |
盛岡23.07.11 6 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 56.0高橋悠7人 12ト 8ワク 475 7-6 サンエイマジック |
水沢23.05.29 8 B1三組 1600m 右 1:44.6 稍 40.0 1.9 56.0高橋悠5人 10ト 10ワク 481 9-9-9-7 タイガ |
盛岡23.04.30 3 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.3 重 38.6 1.1 56.0山本聡3人 9ト 6ワク 481 6-4 チュウオウペット |
水沢23.04.16 7 B1三組 1600m 右 1:44.1 重 39.2 0.5 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 477 8-7-7-6 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 7 B1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.2 56.0高橋悠4人 9ト 9ワク 478 9-9-5-6 エピックスター |
[PR] |
---|