地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月25日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-8 村上昌(岩手) |
2-5-2-38 1-3-1-17 0-2-1-12 1-0-0-5 |
盛岡23.07.11 9 B2三組 1600m 左 1:41.8 稍 38.9 1.2 54.0坂口裕10人 12ト 1ワク 479 12-12 サンエイマジック |
水沢23.06.13 4 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.4 稍 40.0 1.4 54.0坂口裕6人 10ト 8ワク 474 10-9-9-7 リリーアロー |
水沢23.05.30 5 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 39.2 1.5 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 473 10-10-10-7 ハイアキュレイト |
盛岡23.05.02 8 メイカップB2 1600m 左 1:42.0 良 38.6 1.4 54.0坂口裕4人 10ト 3ワク 468 8-6 フェイダウェイ |
水沢23.04.18 2 B2二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.3 0.0 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 465 9-9-7-4 エイシンヌチマシヌ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡4 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 村上昌(岩手) |
1-3-3-20 0-0-2-7 1-3-1-13 0-0-1-3 |
盛岡23.07.11 8 B2三組 1600m 左 1:41.4 稍 40.5 0.8 56.0菅原辰6人 12ト 3ワク 481 1-1 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.1 2.0 56.0坂口裕4人 8ト 2ワク 484 3-6 ラールブル |
水沢23.05.30 6 B2一組 1600m 右 1:45.9 良 43.3 2.2 56.0坂口裕7人 10ト 3ワク 483 1-1-1-3 サンエイコンドル |
盛岡23.05.15 8 B2一組 1600m 左 1:43.0 良 40.3 2.7 56.0南郷家5人 9ト 4ワク 483 6-6 ニジイロ |
盛岡23.05.02 3 メイカップB2 1600m 左 1:40.9 良 38.2 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 479 3-3 フェイダウェイ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン6 谷謙介 萩澤泰博 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-4-5-48 0-0-0-9 4-4-5-39 0-0-0-0 |
園田23.07.07 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 42.2 2.0 54.0◇佐々世4人 9ト 7ワク 445 3-2-3-6 エキゾチックルナ |
園田23.06.23 7 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.8 重 43.0 2.3 54.0◇佐々世7人 10ト 6ワク 447 2-2-5-6 メイショウホーコン |
園田23.06.07 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.5 稍 42.7 1.4 53.0▲濱尚美3人 12ト 2ワク 452 3-3-6-8 オクトパシー |
園田23.05.24 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.2 0.7 53.0▲山本太2人 12ト 12ワク 445 2-2-2-3 エクレウステソーロ |
園田23.05.11 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.4 53.0▲山本太4人 10ト 2ワク 454 1-1-1-1 メイショウモヒート |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-2-4 菅原右(岩手) |
3-3-2-20 1-0-1-4 2-3-1-14 1-0-1-2 |
盛岡23.07.04 3 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.7 54.0陶文峰1人 9ト 6ワク 457 5-9 サヨノイチバン |
盛岡23.06.27 1 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.2 54.0陶文峰2人 7ト 2ワク 460 6-2 ラヴベローナ |
水沢23.06.13 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 稍 38.4 0.2 54.0陶文峰4人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 サヨノイチバン |
水沢23.06.05 2 C1 1300m 右 1:24.7 良 40.2 0.1 54.0陶文峰2人 7ト 5ワク 468 6-6-4-2 エアリエル |
盛岡23.05.21 6 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.5 良 39.8 1.7 54.0陶文峰5人 12ト 4ワク 462 8-6 バンフィエルド |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝5 山下勇 ケイアイファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-2-3 小林義(岩手) |
5-3-4-25 3-2-4-9 1-1-0-11 3-2-4-8 |
盛岡23.07.11 10 B2三組 1600m 左 1:41.9 稍 39.6 1.3 52.0◇関本玲9人 12ト 12ワク 443 9-10 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 5 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.9 1.6 52.0◇関本玲7人 8ト 6ワク 439 8-8 ラールブル |
水沢23.06.11 5 B2 1400m 右 1:30.4 稍 40.2 0.5 54.0木村暁7人 10ト 9ワク 442 8-9-8-6 バジガクアリア |
水沢23.05.30 8 B2一組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.7 52.0◇関本玲9人 10ト 6ワク 449 10-9-9-8 サンエイコンドル |
盛岡23.05.15 3 B2一組 1600m 左 1:41.5 良 38.6 1.2 52.0◇関本玲7人 9ト 6ワク 436 8-6 ニジイロ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡4 高橋昇市 ミルファーム |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
5-3-1-22 1-0-0-12 4-3-1-7 1-0-0-10 |
盛岡23.07.11 12 B2三組 1600m 左 1:42.9 稍 41.6 2.3 53.0▲佐々志12人 12ト 7ワク 526 3-8 サンエイマジック |
盛岡23.06.27 10 B2 1000m 左 1:02.5 良 38.0 2.1 56.0塚本涼9人 11ト 11ワク 532 7-9 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.13 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.8 稍 42.8 4.8 56.0木村暁9人 10ト 9ワク 527 9-10-10-10 リリーアロー |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:33.3 稍 44.0 4.3 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 528 3-4-6-10 アザル |
水沢23.03.12 10 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:32.0 良 41.8 3.6 56.0山本政3人 12ト 4ワク 526 4-4-4-5 ドルズプライスレス |
7 | 7 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-3-4-29 2-0-2-12 1-3-2-17 2-0-1-9 |
盛岡23.07.11 7 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 39.6 0.5 54.0陶文峰11人 12ト 10ワク 437 6-7 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 6 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 39.5 1.8 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 444 6-5 ラールブル |
水沢23.06.12 7 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 1.3 52.0◇関本玲8人 10ト 4ワク 440 10-9-9-9 バンフィエルド |
水沢23.05.29 7 B1三組 1600m 右 1:44.5 稍 39.7 1.8 52.0◇関本玲7人 10ト 5ワク 446 10-10-10-8 タイガ |
盛岡23.05.14 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.5 良 38.9 1.7 52.0◇関本玲9人 11ト 11ワク 440 8-9 ハガキノハナ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ロリーフォードリー 母父(Oratorio) ニューヴァージョン 鹿毛 牡4 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
4-3-2-13 2-1-2-3 2-2-0-6 2-1-2-2 |
盛岡23.07.11 3 B2三組 1600m 左 1:40.8 稍 39.6 0.2 56.0岩本怜4人 12ト 6ワク 506 3-3 サンエイマジック |
盛岡23.06.25 2 B2三組 1600m 左 1:41.3 稍 39.0 0.4 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 514 4-3 アルバリ |
水沢23.06.13 6 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.7 稍 40.8 1.7 56.0村上忍4人 10ト 10ワク 522 7-7-7-8 リリーアロー |
水沢23.05.30 4 B2二組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 1.2 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 518 7-6-4-5 ハイアキュレイト |
盛岡23.05.23 3 JCSファーストス 1600m 左 1:42.3 良 37.9 0.6 56.0吉村智2人 12ト 4ワク 512 12-8 プリンスチャーム |
[PR] |
---|