地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月31日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)77,000 |
||
朝顔特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンユカラ 芦毛 牡4 平井宏承 栄進牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-4-4-7 0-0-0-0 5-4-4-7 0-0-0-0 |
園田23.07.07 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.6 56.0吉村智1人 9ト 9ワク 469 3-3-2-2 ノーフェイク |
園田23.06.14 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 0.3 56.0吉村智3人 12ト 1ワク 462 7-7-6-3 スターザサンライズ |
園田23.05.24 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.0 良 39.7 0.2 56.0吉村智1人 10ト 3ワク 464 7-7-6-5 グリモワール |
園田23.05.04 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.1 1.4 56.0吉村智2人 10ト 10ワク 465 7-7-7-5 ワンダークレイモア |
園田22.11.09 12 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:08.4 良 40.5 2.5 57.0田中学5人 12ト 7ワク 471 9-10-12-12 トリプルスリル |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 セン4 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
3-4-5-18 1-2-4-9 2-2-1-8 1-2-4-9 |
盛岡23.07.17 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.0 0.8 56.0木村暁8人 9ト 1ワク 521 7-6 マイネルアンファン |
盛岡23.07.02 4 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 1.5 56.0岩本怜6人 8ト 5ワク 522 4-5 セイシークエンス |
水沢23.06.20 9 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 40.9 2.2 56.0塚本涼9人 11ト 11ワク 524 3-4-3-6 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 6 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.9 良 41.0 1.8 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 528 6-6-5-6 マイジュネス |
盛岡23.05.22 5 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 37.7 0.7 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 529 4-6 ブレイニーラン |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-6-4-30 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
笠松23.06.21 8 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:30.9 良 41.2 2.6 56.0大原浩8人 8ト 3ワク 454 2-2-2-5 マレフィセント |
笠松23.06.09 10 日本ライン特別A3 1600m 右 1:51.2 稍 48.0 7.5 56.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 457 2-2-5-10 スタンサンセイ |
笠松23.05.26 7 飛騨川特別A4 1400m 右 1:29.9 良 40.0 1.8 56.0馬渕繁6人 7ト 7ワク 457 3-3-3-3 エイシンヌウシペツ |
笠松23.05.12 7 稲葉山特別A3 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.6 56.0東川慎7人 8ト 7ワク 460 5-4-4-2 ヴァーツラフ |
笠松23.04.27 5 スミレ特別A4 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 1.4 53.0▲深澤杏6人 7ト 6ワク 458 4-5-5-4 エイシンヌウシペツ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-3-4-9 伊藤忍(岩手) |
7-3-4-11 5-3-3-3 2-0-1-8 5-3-3-2 |
盛岡23.07.17 8 向日葵特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 499 3-7 マイネルアンファン |
盛岡23.06.27 1 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:39.9 良 39.2 0.3 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 497 1-1 ベルフラカン |
水沢23.06.13 1 B1 1400m 右 1:28.3 稍 39.1 0.5 56.0山本政1人 11ト 8ワク 503 3-3-3-1 ハッピーホンコン |
水沢23.05.30 5 紫陽花賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.3 1.2 56.0高橋悠4人 10ト 2ワク 506 2-2-1-1 レールガン |
盛岡23.05.09 2 晩春特別A三組 1600m 左 1:39.9 重 40.2 0.4 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 506 1-1 ヤマショウブラック |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
9-1-6-22 3-1-5-10 6-0-1-11 0-1-3-6 |
盛岡23.07.17 5 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 37.4 0.6 54.0◇関本玲7人 9ト 6ワク 457 8-9 マイネルアンファン |
盛岡23.07.03 9 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 1.9 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 460 8-10 ドルズプライスレス |
水沢23.06.20 11 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 2.4 56.0坂口裕3人 11ト 8ワク 463 11-10-9-9 トキノパイレーツ |
水沢23.06.06 9 撫子特別A三組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.6 56.0坂口裕6人 10ト 6ワク 464 4-4-7-6 ブレイニーラン |
水沢23.04.24 取消 桜花特別A一組 1800m 右 良 56.0坂口裕 4ト 1ワク - |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡6 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-4-1-3 佐藤浩(岩手) |
8-8-12-29 4-5-8-13 4-3-4-14 4-5-7-10 |
盛岡23.07.17 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.7 重 37.6 3.9 54.0高橋悠8人 13ト 11ワク 462 12-11-10-10 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.5 良 38.8 2.2 57.0高橋悠8人 12ト 9ワク 467 12-12-12-10 ヴァケーション |
水沢23.05.30 1 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.1 良 38.2 0.6 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 471 8-8-8-4 ストロングフォース |
盛岡23.05.16 2 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:41.4 良 37.1 0.4 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 469 6-6 ハクシンパーソナル |
盛岡23.05.01 1 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:39.9 稍 36.8 0.3 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 465 6-4 ブルーウィザード |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン5 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-3-4 佐藤祐(岩手) |
6-5-8-19 3-4-2-3 3-1-6-16 3-4-2-3 |
盛岡23.07.17 9 盛夏特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 38.5 1.7 53.0▲佐々志7人 11ト 7ワク 479 7-9 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 10 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.7 稍 38.4 1.1 53.0▲佐々志5人 12ト 7ワク 473 6-5 ボウトロイ |
水沢23.06.20 3 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.0 良 39.8 0.8 53.0▲佐々志5人 11ト 9ワク 482 2-2-2-1 トキノパイレーツ |
水沢23.06.06 3 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.6 53.0▲佐々志5人 10ト 5ワク 478 2-2-2-2 ブレイニーラン |
盛岡23.05.22 3 青葉特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.3 0.2 53.0▲佐々志8人 9ト 6ワク 475 1-1 トキノパイレーツ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) マイジュネス 栗毛 牡4 安川幸彦 モトスファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-3-2-16 1-2-2-12 1-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡23.07.18 8 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.1 重 37.9 1.0 57.0坂口裕5人 12ト 6ワク 452 7-6-5-5 キョウヘイ |
水沢23.06.20 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.4 良 39.3 2.1 57.0坂口裕10人 12ト 11ワク 448 9-9-7-7 ヴァケーション |
水沢23.06.06 1 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.1 良 39.1 0.7 56.0葛山晃5人 9ト 3ワク 452 5-5-4-4 ユノートルベル |
船橋23.05.02 10 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.9 良 40.7 3.5 55.0川島正10人 11ト 10ワク 451 7-7-6-8 タイムモーメント |
船橋23.04.11 10 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:47.0 良 41.4 2.0 55.0☆仲原大14人 14ト 14ワク 460 11-10-11-10 ワガンセ |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) デルマアシュラ 青毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
1-1-2-25 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡23.07.18 6 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.9 重 37.5 0.8 57.0岩本怜9人 12ト 4ワク 440 8-9-6-5 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 7 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.9 良 37.3 0.5 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 428 3-2-2-2 ゴールドギア |
水沢23.06.20 8 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.1 良 39.1 1.8 56.0宮川実8人 11ト 6ワク 435 10-10-10-10 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 7 撫子特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 39.8 1.2 56.0村上忍9人 10ト 8ワク 443 3-3-2-4 ブレイニーラン |
盛岡23.05.22 6 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 37.6 1.0 56.0葛山晃8人 10ト 1ワク 439 7-7 ブレイニーラン |
8 | 10 | 父Tapit 母スターシップトラッフルズ 母父(Ghostzapper) スペースクラフト 芦毛 セン7 小菅誠 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
3-1-3-30 2-0-1-8 1-1-2-15 0-0-0-2 |
盛岡23.07.17 7 盛夏特別A一組 1600m 左 1:38.7 重 37.9 1.1 56.0大坪慎10人 11ト 9ワク 497 9-8 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 7 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.6 稍 37.6 1.0 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 494 10-10 ボウトロイ |
水沢23.06.20 10 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 41.1 2.4 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 487 4-4-6-10 トキノパイレーツ |
高知23.04.29 11 B-2 1400m 右 1:31.9 不 40.9 2.2 56.0永森大9人 11ト 10ワク 482 8-9-8-9 アルコーン |
高知23.04.15 7 ファイナルレースB 1400m 右 1:30.2 不 39.9 1.9 56.0岡村卓10人 12ト 12ワク 483 8-8-7-6 グリニッジシチー |
[PR] |
---|