地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月31日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) ラストパラダイス 青鹿毛 牡2 山本武司 びらとり牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 櫻田康(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-2 |
盛岡23.07.18 10 2歳 1400m 左 1:35.7 重 45.7 9.7 55.0鈴木祐10人 10ト 9ワク 470 4-10 フジユージーン |
盛岡23.07.04 9 2歳 1200m 左 1:19.8 良 41.8 4.9 55.0村上忍9人 9ト 3ワク 469 8-9 リトルカリッジ |
水沢23.06.20 4 2歳 1300m 右 1:28.2 良 42.8 1.0 55.0鈴木祐3人 6ト 6ワク 464 2-2-2-2 セイフェミニン |
水沢23.06.04 3 ファーストステップ 850m 右 0:55.2 稍 39.3 3.5 55.0鈴木祐3人 5ト 1ワク 460 3-3 フジユージーン |
|
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ユウユウジラソーレ 栗毛 牝2 北原大史 グランド牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-0-2 0-1-0-2 0-1-0-0 0-1-0-2 |
盛岡23.07.18 7 2歳 1400m 左 1:31.9 重 41.7 5.9 54.0岩本怜6人 10ト 2ワク 432 7-7 フジユージーン |
盛岡23.07.04 6 2歳 1200m 左 1:18.8 良 42.1 3.9 54.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 438 4-5 リトルカリッジ |
水沢23.06.05 2 2歳 1300m 右 1:28.0 良 41.6 0.5 54.0鈴木祐2人 5ト 2ワク 422 4-3-2-2 サンタバーバラ |
盛岡23.05.21 2 ファーストステップ 1000m 左 1:03.9 良 38.3 0.2 54.0鈴木祐4人 8ト 5ワク 422 4-4 セイフェミニン |
|
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ミルク 母父(キングヘイロー) タカマキスリー 鹿毛 牡2 後藤順男 澤井義一 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-1 菅原右(岩手) |
0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-0 0-0-0-1 |
盛岡23.07.18 4 2歳 1400m 左 1:30.8 重 40.7 4.8 55.0陶文峰8人 10ト 5ワク 453 5-4 フジユージーン |
水沢23.06.18 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.0 稍 37.7 1.6 55.0陶文峰3人 6ト 2ワク 445 2-2 ミヤギヴァリアント |
|||
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) ダイセンサラー 栗毛 牡2 根田喜久雄 藤原牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-2-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡23.07.04 2 2歳 1200m 左 1:17.0 良 40.1 2.1 53.0◇関本玲8人 9ト 2ワク 482 5-4 リトルカリッジ |
水沢23.06.04 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.9 稍 38.0 2.2 53.0◇関本玲2人 5ト 5ワク 491 2-2 フジユージーン |
|||
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ギンガドロップ 栗毛 牡2 川村初美 西村牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-3 飯田弘(岩手) |
0-1-1-3 0-0-0-3 0-1-1-0 0-0-0-3 |
盛岡23.07.18 5 2歳 1400m 左 1:30.9 重 42.8 4.9 55.0小林凌9人 10ト 7ワク 472 5-3 フジユージーン |
盛岡23.07.04 8 2歳 1200m 左 1:19.3 良 42.3 4.4 55.0小林凌6人 9ト 4ワク 482 5-6 リトルカリッジ |
水沢23.06.20 2 2歳 1300m 右 1:27.7 良 41.9 0.5 55.0小林凌4人 6ト 2ワク 475 6-4-3-2 セイフェミニン |
水沢23.06.05 3 2歳 1300m 右 1:29.9 良 43.5 2.4 55.0小林凌3人 5ト 1ワク 480 3-4-4-3 サンタバーバラ |
盛岡23.05.21 8 ファーストステップ 1000m 左 1:06.1 良 40.7 2.4 55.0小林凌3人 8ト 7ワク 480 3-5 セイフェミニン |
6 | 6 | 父レインボーライン 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ミルクキャンディー 鹿毛 牝2 松本桂昌 鮫川啓一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 菅原勲(岩手) |
0-1-0-1 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡23.07.18 2 2歳 1200m 左 1:17.4 重 38.4 0.0 54.0坂口裕7人 9ト 7ワク 452 7-6 スマイルチャンス |
盛岡23.07.02 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:05.2 稍 38.2 6.1 54.0坂口裕5人 6ト 3ワク 459 6-6 カリフィア |
|||
7 | 7 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフリオ 栗毛 牡2 橋本政信 折手牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-0 0-0-0-1 |
盛岡23.07.18 5 2歳 1200m 左 1:19.1 重 41.8 1.7 55.0小林凌4人 9ト 5ワク 450 2-2 スマイルチャンス |
水沢23.06.18 3 ファーストステップ 850m 右 0:53.5 稍 38.0 2.1 55.0小林凌6人 6ト 3ワク 439 4-3 ミヤギヴァリアント |
|||
8 | 8 | 父トゥザワールド 母カネトシエターナル 母父(ハーツクライ) シングルモルト 栗毛 牝2 高澤正幸 高澤正幸 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-2 小西重(岩手) |
0-1-0-2 0-0-0-2 0-1-0-0 0-0-0-2 |
盛岡23.07.18 6 2歳 1400m 左 1:31.0 重 40.1 5.0 54.0山本政4人 10ト 10ワク 474 9-9 フジユージーン |
盛岡23.07.04 4 2歳 1200m 左 1:17.4 良 41.4 2.5 54.0山本政3人 9ト 6ワク 479 2-2 リトルカリッジ |
水沢23.06.04 2 ファーストステップ 850m 右 0:52.7 稍 37.0 0.6 54.0山本政2人 5ト 1ワク 465 2-2 リトルカリッジ |
[PR] |
---|