地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズフォーカード賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインプロスト 鹿毛 牡5 北原大史 コスモヴューファーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-2-0-21 2-2-0-11 0-0-0-10 1-1-0-5 |
川崎23.06.15 7 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:38.4 重 40.5 1.9 56.0石崎駿12人 14ト 8ワク 499 13-13-13-13 キョウエイメジャー |
川崎23.05.16 14 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:20.1 重 44.4 4.8 54.0☆古岡勇13人 14ト 2ワク 495 12-12-14-14 サンオークレア |
川崎23.04.04 6 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.6 良 41.6 1.2 56.0丹内祐9人 14ト 9ワク 487 11-11-11-9 コスモビートイット |
浦和23.03.24 9 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.2 不 40.7 2.9 56.0和田譲5人 11ト 6ワク 489 5-5-7-7 カード |
川崎23.03.02 12 C1一 二 三 1600m 左 1:48.0 良 42.3 3.0 56.0和田譲7人 13ト 6ワク 488 6-6-6-10 デルマローレライ |
2 | 2 | 父Exceed And Excel 母Lady's Light 母父(Toolighttoquit) コスモキルカス 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) RosemontSt |
55.0kg 野畑凌(川崎) 5-1-1-7 平田正(川崎) |
10-4-2-16 10-4-1-11 0-0-1-3 7-3-1-9 |
川崎23.06.15 8 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:39.1 重 42.7 3.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 11ワク 475 2-2-2-4 リコシェ |
川崎23.05.18 1 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.2 良 41.0 0.2 55.0☆野畑凌2人 14ト 2ワク 481 1-1-1-1 エントシュピール |
川崎23.04.05 1 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 39.9 0.5 55.0☆野畑凌2人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 マリノヴィーナス |
川崎23.02.27 1 C2一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 42.3 0.5 55.0☆野畑凌4人 14ト 4ワク 483 1-1-1-1 スリーヴリーグ |
川崎23.01.30 2 C2一 二 三 1600m 左 1:47.6 良 42.8 0.4 55.0☆野畑凌5人 14ト 1ワク 478 1-1-1-1 ヴィブエアー |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) ピエナビーチ 青鹿毛 セン6 西村健 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-0 林隆之(川崎) |
6-6-2-13 6-6-2-10 0-0-0-3 6-5-2-9 |
川崎23.06.12 2 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.1 不 41.7 0.5 55.0和田譲6人 13ト 13ワク 456 3-3-4-4 ブラックオパール |
川崎23.05.18 9 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:46.2 良 41.2 1.0 55.0☆新原周4人 14ト 12ワク 459 4-5-5-6 コスモキルカス |
川崎23.04.06 4 キングダム賞C1一 1600m 左 1:46.0 良 41.0 1.2 56.0笹川翼3人 13ト 1ワク 460 4-4-3-3 デルマローレライ |
浦和23.03.24 2 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 不 39.2 0.9 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 462 2-2-2-2 カード |
川崎23.03.02 4 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 40.7 1.1 56.0笹川翼6人 13ト 1ワク 466 3-3-3-3 デルマローレライ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡6 米澤淳 木村牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 箕輪武(浦和) |
2-1-3-38 2-1-1-25 0-0-2-7 0-0-1-7 |
浦和23.06.26 10 向暑特別B3二 1400m 左 1:31.1 良 40.0 3.0 56.0半澤慶9人 10ト 3ワク 550 9-8-10-10 モズハッピーロード |
浦和23.05.29 12 双子座特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 42.3 4.5 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 550 5-5-8-10 ミュステーリオン |
川崎23.05.15 13 新緑特別B3二 1600m 左 1:50.6 不 45.6 4.7 56.0秋元耕13人 13ト 13ワク 546 5-6-10-12 アークボルト |
船橋23.05.02 7 フロックススプリン 1200m 左 1:17.7 良 40.0 3.3 56.0秋元耕8人 8ト 4ワク 548 5-7-8 ルーリング |
浦和23.04.24 12 春暖特別B3三 1500m 左 1:41.4 良 42.6 5.9 56.0赤津和12人 12ト 7ワク 554 11-10-12-12 スパルタレオニダス |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母コウセイオリーヴ 母父(マーベラスサンデー) モエヨドラゴン 黒鹿毛 セン4 野村茂雄 イワミ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-0-1-4 0-0-0-1 2-0-1-3 0-0-0-1 |
川崎23.03.02 8 C1一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 40.9 1.4 56.0増田充11人 12ト 4ワク 479 10-11-12-12 アジュディカグラ |
大井22.09.08 11 C1二 三 四 1200m 右 1:21.8 良 43.1 8.3 55.0町田直8人 11ト 7ワク 473 11-11 キャンユーキッス |
大井22.08.16 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.2 稍 38.3 2.9 57.0町田直8人 12ト 1ワク 477 12-12 コンチバリアシオン |
大井21.11.18 1 2歳295.5万円 1200m 右 1:15.6 良 38.2 0.1 55.0町田直1人 5ト 1ワク 478 5-5 レジェンドアゲイン |
大井21.10.07 3 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:14.2 良 37.2 0.8 55.0町田直3人 11ト 1ワク 473 9-9 ミゲル |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母エジル 母父(Stormy Atlantic) エントシュピール 鹿毛 牝4 保坂和孝 レースホース牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-2 山崎裕(川崎) |
3-2-2-2 3-2-2-2 0-0-0-0 3-2-2-2 |
川崎23.06.13 11 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:18.7 重 43.8 2.8 54.0笹川翼1人 13ト 6ワク 519 4-5-1-3 エアセイラン |
川崎23.05.18 2 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.2 54.0笹川翼3人 14ト 7ワク 522 2-2-1-1 コスモキルカス |
川崎23.04.04 3 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.5 良 42.1 1.1 54.0笹川翼1人 14ト 1ワク 522 4-4-4-3 コスモビートイット |
川崎23.03.01 3 レコードな町 にい 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.7 54.0笹川翼2人 9ト 5ワク 525 4-4-4-2 ミッドナイトバード |
川崎22.11.08 1 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:15.2 良 42.0 0.9 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 519 1-1-1-1 ダイスギミッチー |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母ダルタヤ 母父(Anabaa) ナリノバロン 黒鹿毛 牡5 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-3-4-9 内田勝(川崎) |
2-3-6-16 2-3-6-16 0-0-0-0 2-2-5-14 |
川崎23.06.12 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.8 不 41.1 1.2 55.0町田直7人 13ト 2ワク 479 13-13-13-11 ブラックオパール |
川崎23.05.18 5 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.8 良 40.3 0.6 56.0町田直7人 14ト 5ワク 480 9-9-10-9 コスモキルカス |
浦和23.04.27 2 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:12.2 重 39.5 0.5 56.0町田直4人 12ト 3ワク 481 10-11-4-4 エーススパークル |
川崎23.04.06 5 キングダム賞C1一 1600m 左 1:46.7 良 40.2 1.9 56.0町田直5人 13ト 10ワク 482 13-13-13-10 デルマローレライ |
浦和23.03.21 5 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.1 稍 40.2 1.3 56.0町田直6人 10ト 2ワク 489 7-8-6-6 アトゥ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) キングオブカズ 鹿毛 牡5 石井智 細川牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-4-2-11 4-4-2-10 0-0-0-1 0-1-1-2 |
船橋23.06.23 1 荷風特別C1一 1600m 左 1:44.7 良 39.0 0.4 56.0本田重2人 12ト 5ワク 476 10-10-8-1 グリーンライズ |
川崎23.05.17 2 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 稍 40.1 0.0 56.0本田重4人 12ト 6ワク 474 10-9-8-5 ビックランサー |
船橋22.12.02 2 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.2 56.0小杉亮3人 12ト 6ワク 480 8-9-11-11 セイショウパイロ |
船橋22.10.28 4 SPAT4プレミア 1600m 左 1:46.9 良 39.0 0.4 56.0小杉亮2人 14ト 12ワク 474 14-14-13-13 グランステーファノ |
船橋22.09.29 1 C1二 三 1600m 左 1:43.7 良 38.8 0.2 56.0小杉亮3人 10ト 10ワク 465 5-6-5-4 タケショウワンダー |
8 | 9 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡6 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 米谷康(船橋) |
10-5-5-13 7-3-5-6 3-2-0-6 1-0-0-1 |
船橋23.05.05 3 20時50分にビッ 1600m 左 1:44.6 良 38.6 0.7 56.0森泰斗4人 10ト 5ワク 476 5-6-7-7 フーリッシュホビー |
大井23.03.28 4 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:42.9 不 38.9 0.9 56.0森泰斗6人 15ト 4ワク 473 15-15-15-15 カツノナノリ |
船橋23.03.17 5 春興賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 40.5 1.1 56.0森泰斗2人 10ト 7ワク 474 5-5-5-4 ワガンセ |
船橋23.02.10 3 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.2 良 39.5 0.2 56.0今野忠3人 9ト 4ワク 482 7-7-7-6 マックロイド |
船橋22.12.19 5 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:46.0 良 39.1 1.3 55.0本橋孝2人 10ト 2ワク 476 8-8-8-8 フレンドスイープ |
[PR] |
---|