地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
ハイビスカス賞B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1870m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アルテリテ 母父(Literato) ラリック 栗毛 牡5 永山芳大 ノーザンファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 1-3-0-3 飯田良(兵庫) |
3-4-2-14 0-1-1-3 3-3-1-7 2-1-1-3 |
園田23.06.01 4 カサブランカ賞B1 1700m 右 1:57.0 稍 40.4 0.8 56.0杉浦健3人 10ト 10ワク 437 7-7-7-6 エコロクラージュ |
園田23.05.11 4 B1 4歳以上特別 1870m 右 2:06.5 良 40.2 1.4 56.0杉浦健5人 9ト 8ワク 435 9-9-9-8 メトセラ |
園田23.04.12 2 春爛漫特別B1 4 1870m 右 2:06.3 稍 40.6 0.0 56.0杉浦健4人 9ト 7ワク 434 6-6-4-3 カキエモン |
姫路23.03.21 4 B1B2 4歳以上 1800m 右 2:03.1 重 38.9 1.4 57.0杉浦健3人 8ト 4ワク 437 4-4-4-4 サヨノハッピー |
姫路23.03.02 2 B1B2 4歳以上 2000m 右 2:16.9 稍 38.8 0.0 55.0杉浦健3人 9ト 7ワク 433 5-5-3-3 ブルーアロー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ドリームピーチ 母父(タップダンスシチー) コスモタイシ 栗毛 牡6 橘勝年 大栄牧場 |
56.0kg 小谷周(兵庫) 2-3-3-25 南弘樹(兵庫) |
4-8-5-52 0-0-0-0 4-5-4-37 3-5-4-26 |
園田23.06.23 7 パンジー賞B1 4 1700m 右 1:56.6 重 39.9 1.2 56.0小谷周7人 10ト 5ワク 490 10-10-10-9 マイネルトワイス |
園田23.06.01 2 カサブランカ賞B1 1700m 右 1:56.7 稍 39.4 0.5 56.0小谷周10人 10ト 7ワク 491 10-10-9-9 エコロクラージュ |
園田23.05.19 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.9 不 39.6 1.4 56.0小谷周7人 7ト 4ワク 491 6-6-7-5 ハングタイム |
園田23.05.02 8 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:34.0 稍 38.7 0.9 56.0小谷周9人 12ト 6ワク 496 10-10-10-9 メイショウシマト |
園田23.04.12 5 春爛漫特別B1 4 1870m 右 2:07.2 稍 41.8 0.9 56.0小谷周7人 9ト 9ワク 487 2-2-3-5 カキエモン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母チュウオーサーヤ 母父(ディアブロ) シバノレイワ 黒鹿毛 牡6 柴一男 中央牧場 |
56.0kg 井上幹(兵庫) 1-1-0-0 新井隆(兵庫) |
7-10-7-20 0-0-0-1 7-10-7-16 4-8-5-13 |
園田23.06.23 6 パンジー賞B1 4 1700m 右 1:56.2 重 40.7 0.8 56.0杉浦健6人 10ト 2ワク 498 3-3-6-6 マイネルトワイス |
園田23.06.01 7 カサブランカ賞B1 1700m 右 1:57.1 稍 41.2 0.9 56.0下原理2人 10ト 8ワク 498 1-1-1-1 エコロクラージュ |
園田23.05.11 3 B1 4歳以上特別 1870m 右 2:06.5 良 41.4 1.4 56.0田野豊6人 9ト 6ワク 500 3-4-3-4 メトセラ |
園田23.04.19 3 卯月特別A2B1 1700m 右 1:55.3 重 39.5 0.9 55.0杉浦健8人 12ト 2ワク 501 3-3-5-5 ナムラタタ |
園田23.03.31 7 日本トーター杯A2 1700m 右 1:55.1 良 40.3 1.5 55.0杉浦健6人 12ト 8ワク 503 1-1-4-4 タガノキングロード |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ホクザンルージュ 母父(アドマイヤジャパン) ホクザンゴールド 栗毛 牡4 木本辰也 柏木一則 |
55.0kg 長尾翼(兵庫) 4-5-3-9 橋本明(兵庫) |
6-5-3-12 0-0-0-0 6-5-3-12 5-4-2-11 |
園田23.06.23 1 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.7 重 39.4 0.3 55.0☆長尾翼3人 7ト 3ワク 449 1-1-1-1 エコロジェネラス |
園田23.06.09 2 ハマナス賞B2 4 1870m 右 2:09.7 重 39.2 0.0 55.0☆長尾翼5人 12ト 8ワク 449 1-1-1-1 ロイヤルザップ |
園田23.06.02 取止 B2 4歳以上特別 1870m 右 不 55.0☆長尾翼 0ト 7ワク - |
園田23.05.10 4 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.5 稍 40.5 1.1 55.0☆長尾翼4人 12ト 11ワク 446 2-2-3-4 グランドルチル |
園田23.04.28 3 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:54.6 稍 39.9 0.6 55.0☆長尾翼3人 7ト 4ワク 447 3-3-3-2 キーワード |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) エルモドーロ 栗毛 牡5 晴間芳次 下河辺牧場 |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-3 田中一(兵庫) |
1-4-3-14 0-4-2-2 1-0-0-8 0-0-0-3 |
園田23.06.23 4 パンジー賞B1 4 1700m 右 1:56.2 重 40.1 0.8 56.0田野豊5人 10ト 4ワク 465 9-9-5-5 マイネルトワイス |
園田23.06.01 5 カサブランカ賞B1 1700m 右 1:57.0 稍 40.9 0.8 56.0田野豊5人 10ト 2ワク 462 4-4-4-4 エコロクラージュ |
園田23.05.19 7 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 不 41.0 2.0 56.0田野豊2人 7ト 6ワク 460 2-2-4-4 ハングタイム |
川崎23.02.27 2 アンタレス特別B2 2000m 左 2:16.1 良 40.7 0.1 57.0藤本現2人 7ト 1ワク 465 3-3-3-4 フワトロ |
川崎23.01.04 8 迎春賞B2二 1600m 左 1:45.8 良 42.3 1.6 56.0橋本直3人 12ト 4ワク 470 1-2-2-2 メタスペクター |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルプリン 栗毛 牝4 節英司 株式会社安達牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 3-0-0-0 大山寿(兵庫) |
6-1-0-8 0-0-0-2 6-1-0-4 6-1-0-2 |
園田23.06.16 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.2 55.0鴨宮祥3人 12ト 7ワク 468 2-2-3-1 モーニングヘイズ |
J東京23.05.14 15 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 稍 37.3 2.2 56.0丸田恭15人 15ト 5ワク 462 12-12 グラヴィル |
J東京23.04.23 9 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.9 良 38.4 1.9 56.0吉田豊9人 10ト 3ワク 462 3-4 メイショウホオズキ |
J中山23.04.02 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.0 良 41.3 2.8 56.0丸田恭7人 13ト 6ワク 460 3-3-4-4 ミルニュイ |
園田22.11.08 1 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:08.5 良 37.7 0.7 54.0吉村智1人 9ト 1ワク 462 3-3-3-3 ピロコギガマックス |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ロイヤルインパクト 母父(ディープインパクト) ロイヤルザップ 栗毛 牡4 (株)ラ・メール 松浦牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
4-2-6-10 0-0-0-0 4-2-6-7 2-2-6-4 |
園田23.06.09 1 ハマナス賞B2 4 1870m 右 2:09.7 重 39.1 0.0 56.0田中学4人 12ト 10ワク 485 2-2-2-2 ホクザンゴールド |
園田23.06.02 取止 B2 4歳以上特別 1870m 右 不 56.0田中学 0ト 9ワク - |
園田23.05.10 3 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:54.6 稍 39.2 0.2 56.0田中学5人 12ト 7ワク 481 7-7-4-3 グランドルチル |
園田23.04.28 4 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:54.6 稍 39.8 0.6 56.0田中学2人 7ト 2ワク 481 5-5-4-4 キーワード |
園田23.04.04 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.4 56.0田中学2人 8ト 4ワク 484 7-7-6-5 ワーイズオーバー |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) デンコウハピネス 黒鹿毛 牝7 曾和栄司 村上欽哉 |
51.0kg 濱尚美(兵庫) 0-0-0-0 尾林二(兵庫) |
2-4-9-31 0-0-0-7 2-4-9-24 0-3-6-8 |
園田23.06.23 3 パンジー賞B1 4 1700m 右 1:56.1 重 40.4 0.7 54.0吉村智3人 10ト 8ワク 457 4-4-4-3 マイネルトワイス |
園田23.06.07 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 38.6 0.6 54.0廣瀬航6人 8ト 7ワク 457 5-5-4-4 ソニンクヴァース |
園田23.05.19 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 不 40.0 1.1 54.0吉村智3人 7ト 2ワク 454 4-4-3-3 ハングタイム |
園田23.05.02 9 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:34.1 稍 40.0 1.0 54.0吉村智6人 12ト 5ワク 454 1-1-1-3 メイショウシマト |
園田23.04.12 8 春爛漫特別B1 4 1870m 右 2:09.2 稍 43.2 2.9 54.0鴨宮祥3人 9ト 3ワク 449 7-7-8-7 カキエモン |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ビナスイート 母父(シニスターミニスター) ビナハロン 栗毛 セン4 井之口二三雄 プログレスファーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 永島太(兵庫) |
3-2-3-11 3-2-3-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 6 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:44.1 良 38.8 2.7 55.0本橋孝6人 11ト 7ワク 461 10-10-10-9 タイムモーメント |
浦和23.04.25 8 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:31.5 良 39.1 1.6 56.0澤田龍5人 11ト 5ワク 461 9-9-10-9 アダマスミノル |
大井23.03.30 4 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.4 不 38.7 0.5 56.0御神訓8人 12ト 4ワク 461 4-4-6-3 スティルライフ |
浦和23.02.15 3 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.9 稍 40.1 1.9 57.0小杉亮3人 9ト 1ワク 460 4-4-4-3 トーセンインディゴ |
船橋23.01.19 4 ビックスバイト22 2200m 左 2:33.8 良 39.2 1.5 55.0小杉亮5人 7ト 4ワク 458 7-7-7-7 ベイズンストリート |
[PR] |
---|