地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月01日 (火曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) ボンボレーロ 黒鹿毛 牡4 安田功夫 有限会社大原ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-6-2-23 1-5-2-10 1-1-0-13 1-5-2-9 |
盛岡23.07.18 2 C2三組 1400m 左 1:28.0 重 38.6 0.4 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 420 4-2 コンバットマジック |
盛岡23.07.03 1 C2六組 1400m 左 1:27.5 稍 38.6 1.0 56.0村上忍1人 12ト 12ワク 421 1-1 ヤマニンプルニエ |
水沢23.06.12 6 C2五組 1300m 右 1:24.4 稍 39.8 1.3 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 427 5-5-5-5 ベストコレクトパリ |
水沢23.05.30 7 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.9 56.0村上忍4人 7ト 5ワク 429 3-4-6-6 メイショウムート |
盛岡23.05.16 7 C2二組 1400m 左 1:30.4 良 41.3 1.8 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 427 1-1 ツインレイ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡9 小橋亮太 山口明彦 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 1-0-0-2 小林俊(岩手) |
10-14-13-107 6-7-7-74 4-7-6-33 4-2-4-14 |
盛岡23.07.25 9 C2一組 1400m 左 1:29.7 良 39.1 2.1 56.0高橋悠6人 10ト 5ワク 480 8-9 アースグロウ |
盛岡23.07.11 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 稍 38.3 0.8 56.0木村暁8人 9ト 3ワク 472 7-6 アースグロウ |
盛岡23.07.02 7 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:28.5 稍 38.1 2.0 56.0菅原辰7人 11ト 9ワク 469 10-10 ガマン |
水沢23.06.18 7 C1二組 1600m 右 1:44.8 稍 39.6 1.0 56.0葛山晃8人 8ト 6ワク 480 7-7-7-8 マコトチガネマル |
水沢23.06.04 8 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.7 稍 39.6 1.2 56.0葛山晃5人 12ト 2ワク 490 11-11-11-11 バンフィエルド |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡7 加藤和成 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-6-8-35 村上昌(岩手) |
4-6-10-66 2-3-8-35 2-3-2-22 2-3-6-17 |
盛岡23.07.18 3 C2二組 1400m 左 1:28.0 重 38.0 0.1 56.0坂口裕2人 8ト 5ワク 421 7-7 クロマツミッチー |
盛岡23.07.02 6 C1四組 1400m 左 1:28.0 稍 37.7 0.8 56.0坂口裕6人 11ト 2ワク 417 10-10 ポワンテュ |
水沢23.06.18 8 C1三組 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 2.2 56.0坂口裕9人 12ト 11ワク 418 12-12-11-11 グローサーベア |
水沢23.06.04 4 C1二組 1400m 右 1:31.4 稍 38.5 0.4 56.0坂口裕11人 12ト 11ワク 422 11-12-11-11 ビービーパドル |
盛岡23.05.23 4 C1一組 1600m 左 1:43.7 良 38.6 0.5 56.0坂口裕6人 9ト 8ワク 418 8-7 シャークアタック |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母ノボレインボー 母父(ノボジャック) シルキー 芦毛 牡5 岩渕瑞生 サンバマウンテンファ |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 関本浩(岩手) |
2-0-1-18 1-0-0-1 1-0-1-17 1-0-0-0 |
盛岡23.07.10 1 C2四組 1200m 左 1:13.9 稍 37.0 0.4 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 464 5-2 コンバットマジック |
大井23.06.08 9 C3一 二 1200m 右 1:14.7 稍 37.7 1.0 56.0藤本現12人 14ト 3ワク 464 12-10 ジョーヌヴェール |
大井23.05.25 10 C3一 二 1600m 右 1:44.6 稍 39.8 2.3 56.0藤本現5人 13ト 13ワク 463 12-12-11-10 アポロモーリアン |
大井23.05.11 6 C3三 四 1600m 右 1:44.1 良 39.5 1.2 56.0藤本現3人 11ト 3ワク 464 10-9-8-7 ビーザチェンジ |
大井23.04.20 4 C3四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.5 56.0藤本現7人 11ト 7ワク 460 11-11-4-4 ニシノフルバンク |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡8 川村初美 林時春 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-4-12 齋藤雄(岩手) |
11-14-15-79 8-4-6-13 2-7-7-49 7-4-6-12 |
盛岡23.07.17 5 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:47.9 重 37.4 0.7 56.0山本政4人 9ト 1ワク 462 9-9-7-7 キタノズーナクア |
盛岡23.07.03 6 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.6 稍 36.6 1.2 56.0山本政8人 12ト 6ワク 459 6-8-8-8 レーヌデゼトワール |
盛岡23.05.23 4 JCSファーストス 1600m 左 1:42.5 良 39.3 0.8 56.0渡邊竜4人 12ト 3ワク 461 5-4 プリンスチャーム |
盛岡23.05.07 1 C1七組 1400m 左 1:26.6 不 37.2 0.2 56.0山本政2人 9ト 8ワク 458 4-5 アンバーアイトーン |
水沢23.04.24 7 C1六組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 1.0 56.0高松亮5人 10ト 9ワク 468 6-7-8-7 セントサレディー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝9 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
8-11-8-91 4-3-4-34 4-8-4-53 1-0-3-19 |
盛岡23.07.25 5 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 40.3 0.9 54.0南郷家4人 9ト 1ワク 457 5-3 サーキットブレイク |
盛岡23.07.18 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 重 39.0 1.2 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 455 4-3 デジタイゼーション |
盛岡23.07.11 4 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 39.2 0.5 54.0阿部英5人 8ト 4ワク 460 4-4 バイオレットモーヴ |
盛岡23.07.04 6 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 1.0 54.0阿部英8人 9ト 3ワク 456 8-6 サヨノイチバン |
水沢23.06.20 8 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.9 54.0阿部英4人 9ト 5ワク 460 3-4-6-5 ラヴベローナ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
2-2-5-18 1-2-1-4 1-0-2-9 1-2-1-4 |
盛岡23.07.25 5 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 39.9 0.9 54.0村上忍3人 10ト 4ワク 440 3-2 アースグロウ |
盛岡23.07.03 9 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.9 稍 36.8 1.5 54.0村上忍6人 12ト 7ワク 436 9-9-8-10 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.19 5 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.6 54.0木村暁11人 11ト 4ワク 435 4-4-4-4 セントサレディー |
水沢23.06.06 5 C1 1300m 右 1:24.8 良 39.8 1.3 54.0木村暁6人 9ト 8ワク 440 7-7-8-8 チスジ |
盛岡23.05.15 6 B2 1200m 左 1:15.1 良 37.4 1.4 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 430 9-9 ジェミニテソーロ |
8 | 8 | 父Nathaniel 母Masque Rose 母父(Oasis Dream) ベルウェザーボンド 鹿毛 セン6 阿部武士 AstonMulli |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-7 飯田弘(岩手) |
3-6-3-19 0-1-1-3 3-5-2-16 0-1-1-3 |
盛岡23.07.25 4 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.8 56.0小林凌1人 9ト 3ワク 477 7-7 サーキットブレイク |
盛岡23.07.11 2 C2三組 1400m 左 1:28.0 稍 39.3 0.1 56.0小林凌2人 7ト 1ワク 478 1-1 トップフェイス |
盛岡23.06.27 3 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.6 56.0小林凌5人 6ト 2ワク 480 4-5 アレグロヴィーヴォ |
水沢23.06.20 7 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 42.6 0.9 56.0小林凌5人 8ト 7ワク 475 1-1-1-1 コンバットファスト |
水沢23.06.04 10 C1三組 1400m 右 1:33.1 稍 41.7 1.9 56.0小林凌10人 12ト 2ワク 468 4-4-9-9 レアリアルノーヴ |
8 | 9 | 父タートルボウル 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ブラウンザウバー 栗毛 牡5 後藤順男 金石牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-2-2-7 佐藤祐(岩手) |
2-8-7-27 1-2-5-13 1-6-2-13 0-1-2-3 |
盛岡23.07.25 6 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 38.2 1.1 53.0▲佐々志7人 10ト 7ワク 473 7-8 アースグロウ |
盛岡23.07.18 6 C2一組 1400m 左 1:28.1 重 36.5 1.6 53.0▲佐々志3人 8ト 2ワク 469 7-7 デジタイゼーション |
盛岡23.07.11 2 C2二組 1400m 左 1:28.1 稍 38.5 0.2 53.0▲佐々志1人 8ト 2ワク 467 5-2 バイオレットモーヴ |
盛岡23.06.27 3 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 37.8 0.9 53.0▲佐々志5人 7ト 2ワク 469 6-6 ベストコレクトパリ |
水沢23.06.20 7 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.7 53.0▲佐々志6人 9ト 8ワク 475 7-9-9-9 ラヴベローナ |
[PR] |
---|