地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月10日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)128,000 (5着)85,000 |
||
美浜(みはま)特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイエクシード 黒鹿毛 牡5 金田成基 庄野牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 3-0-1-2 安部幸(愛知) |
6-4-2-14 0-0-0-0 6-4-2-14 3-0-1-2 |
名古屋23.07.27 3 土用特別A5 1500m 右 1:35.8 良 37.9 0.6 56.0丸野勝2人 10ト 6ワク 460 6-6-4-4 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.27 1 かに座特別B1 2000m 右 2:11.8 良 37.7 0.6 56.0丸野勝4人 9ト 5ワク 456 2-2-2-1 モンストルシチー |
名古屋23.06.16 1 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:35.8 良 39.1 1.0 56.0丸野勝3人 12ト 5ワク 451 5-5-5-2 ウルスラ |
名古屋23.05.30 4 ふたご座特別B1 1500m 右 1:36.4 重 38.6 1.4 56.0丸野勝3人 12ト 9ワク 455 10-11-9-9 マレフィセント |
名古屋23.05.19 1 夢際まある誕生祭# 1500m 右 1:34.7 不 38.4 0.2 56.0丸野勝2人 11ト 6ワク 460 6-5-5-3 ファットーラモーレ |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンウィンドウ 母父(アグネスタキオン) ミストラルウインド 青鹿毛 牡6 橘勝年 有限会社エスティファ |
56.0kg 浅野皓(愛知) 1-1-0-2 今津博(愛知) |
5-4-3-24 0-0-1-9 5-4-2-15 3-4-1-7 |
名古屋23.07.27 4 土用特別A5 1500m 右 1:36.1 良 37.9 0.9 56.0浅野皓6人 10ト 7ワク 465 7-7-6-5 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.27 5 植田特別A5 1500m 右 1:37.0 良 39.4 1.1 53.0▲大畑慧3人 10ト 1ワク 460 10-7-6-6 サトミン |
名古屋23.06.14 1 B3組 1500m 右 1:36.6 重 38.5 0.3 56.0浅野皓3人 11ト 5ワク 460 10-6-6-3 アークストーン |
名古屋23.05.31 3 外崎椋介・美波 結 1700m 右 1:51.7 稍 39.1 0.2 56.0加藤聡1人 12ト 6ワク 462 10-10-9-6 グーテオヌール |
名古屋23.05.17 5 B4組 1700m 右 1:50.8 良 39.2 1.0 56.0加藤聡2人 11ト 5ワク 458 9-10-7-8 デーモン |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) モンストルシチー 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 フジワラフアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 4-2-0-2 迫田清(愛知) |
6-2-1-14 0-0-0-1 6-2-1-4 4-2-0-2 |
名古屋23.07.27 1 B3組 1500m 右 1:34.6 良 38.4 0.6 56.0塚本征1人 11ト 6ワク 455 2-2-2-1 コスモチェントロ |
名古屋23.07.12 6 おおぐま座特別B1 920m 右 0:55.6 不 35.7 0.7 56.0塚本征3人 11ト 3ワク 453 7-6 ヒロシゲダンディ |
名古屋23.06.27 2 かに座特別B1 2000m 右 2:12.4 良 38.3 0.6 56.0塚本征3人 9ト 8ワク 457 3-3-1-2 セイエクシード |
名古屋23.06.01 1 B6組 1700m 右 1:50.5 稍 39.7 0.8 56.0塚本征1人 12ト 11ワク 454 5-5-3-1 サンパティーク |
名古屋23.05.19 4 海ほおずき賞B7 1500m 右 1:36.5 不 39.4 0.6 56.0塚本征1人 12ト 4ワク 454 9-8-7-7 アヤ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母シルクブルームーン 母父(ブライアンズタイム) バルドエース 鹿毛 牡6 伊藤力 豊田田村牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
6-14-11-44 0-0-0-0 6-14-11-44 5-14-8-38 |
名古屋23.07.27 5 土用特別A5 1500m 右 1:36.4 良 38.1 1.2 56.0大畑雅8人 10ト 3ワク 447 9-8-7-6 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.14 5 天の川特別A5 1500m 右 1:36.4 重 38.3 1.2 56.0丸野勝6人 12ト 10ワク 449 8-8-7-5 ダイセンハッピー |
名古屋23.06.27 4 かに座特別B1 2000m 右 2:13.4 良 38.8 1.6 56.0大畑雅7人 9ト 7ワク 452 7-6-5-4 セイエクシード |
名古屋23.06.13 8 アルフェラッツ特別 1500m 右 1:38.5 重 40.1 2.4 56.0今井貴5人 12ト 12ワク 451 5-6-7-5 サンデーグラス |
名古屋23.05.30 8 ふたご座特別B1 1500m 右 1:37.1 重 39.6 2.1 56.0岡部誠8人 12ト 2ワク 452 8-8-8-7 マレフィセント |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) マーシテイクオン 鹿毛 牡4 佐藤好美 堤牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 宇都英(愛知) |
3-2-1-17 3-2-1-14 0-0-0-3 0-0-0-2 |
名古屋23.07.27 6 土用特別A5 1500m 右 1:36.7 良 38.7 1.5 53.0▲大畑慧4人 10ト 10ワク 489 4-4-5-7 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.14 6 天の川特別A5 1500m 右 1:36.8 重 39.2 1.6 56.0塚本征2人 12ト 4ワク 487 4-4-5-4 ダイセンハッピー |
船橋23.06.22 6 ムーンストーン22 2200m 左 2:30.6 良 39.9 2.1 55.0小杉亮9人 10ト 6ワク 485 9-10-9-9 ナショナルモール |
川崎23.06.12 9 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:17.7 不 44.3 3.6 55.0澤田龍9人 10ト 4ワク 485 5-5-8-9 エラボレート |
船橋23.05.04 5 エメラルド2200 2200m 左 2:29.4 良 41.9 2.3 57.0小杉亮8人 12ト 11ワク 480 5-5-4-7 ナショナルモール |
6 | 6 | 父Paddy O'Prado 母Star Mullein 母父(Woodman) パディオアヘッド 芦毛 セン6 門野重雄 Winchester |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-4-0-11 安部幸(愛知) |
9-8-7-43 0-0-0-0 9-8-7-43 9-8-7-41 |
名古屋23.07.27 9 土用特別A5 1500m 右 1:38.2 良 39.8 3.0 56.0柿原翔9人 10ト 1ワク 496 5-5-8-9 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.14 4 天の川特別A5 1500m 右 1:36.4 重 38.2 1.2 56.0柿原翔10人 12ト 3ワク 485 9-7-8-7 ダイセンハッピー |
名古屋23.06.27 9 飛島特別A4 1700m 右 1:51.8 良 39.9 2.2 56.0柿原翔9人 11ト 1ワク 482 8-7-9-10 リアルグローリー |
名古屋23.06.14 8 みよし特別A4 1500m 右 1:38.4 重 39.5 2.1 56.0大畑雅10人 12ト 9ワク 479 6-7-8-10 クジラ |
名古屋23.05.31 4 蟹江特別A4 1700m 右 1:51.6 稍 39.7 0.9 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 483 5-3-3-6 グラスピエーナ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母マチルド 母父(アドマイヤベガ) ヤマイチマチルド 鹿毛 牡4 松橋公生 浦河小林牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-0-5 安部幸(愛知) |
6-3-4-16 0-0-0-0 6-3-4-16 5-1-3-7 |
名古屋23.07.27 7 土用特別A5 1500m 右 1:37.3 良 38.4 2.1 56.0加藤聡7人 10ト 4ワク 495 8-9-9-8 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.14 10 天の川特別A5 1500m 右 1:37.7 重 40.2 2.5 56.0加藤聡5人 12ト 5ワク 491 5-4-4-6 ダイセンハッピー |
名古屋23.06.27 3 植田特別A5 1500m 右 1:36.9 良 39.9 1.0 56.0岡部誠4人 10ト 6ワク 483 5-4-4-3 サトミン |
名古屋23.06.13 7 青葉特別A5 1700m 右 1:53.6 重 41.5 2.1 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 482 8-5-5-5 マレフィセント |
名古屋23.05.16 4 あすなろ杯BC 1700m 右 1:50.4 稍 39.2 0.7 56.0加藤聡6人 12ト 7ワク 487 11-11-7-5 キングレリック |
7 | 8 | 父ミッキーアイル 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムライダテン 芦毛 牡5 小出水正男 ナカノファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
5-7-7-47 0-0-0-2 5-7-7-45 1-3-3-22 |
名古屋23.07.27 8 南知多特別A4 1700m 右 1:51.7 良 39.8 1.9 54.0◇宮下瞳10人 11ト 10ワク 488 7-7-7-8 メイショウクラーク |
名古屋23.07.14 9 天の川特別A5 1500m 右 1:37.5 重 38.4 2.3 56.0丸山真8人 12ト 2ワク 495 10-12-12-9 ダイセンハッピー |
名古屋23.06.27 10 飛島特別A4 1700m 右 1:52.0 良 40.1 2.4 54.0◇宮下瞳10人 11ト 9ワク 491 7-7-8-8 リアルグローリー |
名古屋23.06.14 10 みよし特別A4 1500m 右 1:39.0 重 40.6 2.7 54.0◇宮下瞳6人 12ト 11ワク 499 2-2-4-6 クジラ |
名古屋23.05.31 6 蟹江特別A4 1700m 右 1:52.2 稍 40.8 1.5 54.0◇宮下瞳4人 8ト 8ワク 495 1-1-1-2 グラスピエーナ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝7 遠藤喜和 真壁信一 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
6-11-12-64 4-2-4-14 2-9-8-48 0-0-0-2 |
名古屋23.07.27 10 土用特別A5 1500m 右 1:39.7 良 40.3 4.5 52.0◇宮下瞳10人 10ト 9ワク 459 10-10-10-10 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.14 11 天の川特別A5 1500m 右 1:38.9 重 39.9 3.7 52.0◇宮下瞳11人 12ト 8ワク 455 11-9-11-11 ダイセンハッピー |
佐賀23.06.10 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.5 不 39.8 0.9 54.0竹吉徹7人 11ト 9ワク 466 11-11-11-10 シェノン |
佐賀23.05.27 11 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.2 良 39.6 1.7 54.0竹吉徹10人 12ト 1ワク 468 12-12-12-11 カシオン |
佐賀23.05.13 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.9 不 38.6 2.5 54.0竹吉徹6人 10ト 3ワク 468 10-10-10-10 プライモーディアル |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン6 岡島行一 坂東牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
4-2-2-29 3-2-2-22 1-0-0-7 0-0-0-0 |
大井22.12.29 11 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.0 良 39.7 2.8 57.0吉井章14人 16ト 5ワク 570 9-9-10-11 ハデスキーパー |
大井22.12.09 5 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.0 重 40.3 0.7 55.0御神訓9人 12ト 9ワク 563 7-7-4-4 サトノディード |
大井22.11.18 6 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:45.2 良 39.8 0.9 57.0真島大5人 12ト 1ワク 562 6-5-7-6 デルマアズラエル |
大井22.10.31 6 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:54.6 良 38.7 1.4 57.0吉井章11人 16ト 11ワク 558 13-12-9-7 アエノブライアン |
大井22.10.03 1 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:55.4 良 38.5 0.0 56.0真島大6人 13ト 4ワク 561 5-4-2-2 エラボレート |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ピンクノオウマサン 母父(ジャングルポケット) ビッグベッター 芦毛 牡4 冨田清誠 徳本幸雄 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-5 井手慎(愛知) |
7-4-4-20 0-0-0-0 7-4-4-20 7-4-4-19 |
名古屋23.07.14 2 天の川特別A5 1500m 右 1:35.8 重 38.9 0.6 56.0丹羽克4人 12ト 7ワク 441 1-1-1-2 ダイセンハッピー |
名古屋23.06.13 3 アルフェラッツ特別 1500m 右 1:36.8 重 38.7 0.7 56.0山田祥6人 12ト 3ワク 443 2-4-4-4 サンデーグラス |
名古屋23.05.30 10 カストル特別B2 1700m 右 1:53.7 重 41.8 2.7 56.0山田祥4人 11ト 3ワク 447 4-3-5-6 ゴラッソゴール |
名古屋23.05.16 6 あすなろ杯BC 1700m 右 1:51.7 稍 41.4 2.0 56.0山田祥7人 12ト 5ワク 447 1-1-1-1 キングレリック |
名古屋23.04.19 4 うしかい座特別B1 920m 右 0:56.4 重 36.7 0.4 56.0山田祥2人 10ト 5ワク 447 2-4 エディッタ |
[PR] |
---|