地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月16日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
ささゆり特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) イチローイチロー 鹿毛 牡4 山邉浩 村上雅規 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-3 森山英(笠松) |
2-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-8 1-0-1-4 |
笠松23.08.03 3 藤撫子特別A3 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.7 56.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 435 7-7-6-6 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.21 5 あさがお特別A2 1400m 右 1:30.6 良 40.8 1.6 56.0馬渕繁4人 7ト 8ワク 430 2-2-3-4 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 5 穂高岳特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 56.0大原浩3人 7ト 5ワク 429 6-6-6-5 サンデーグラス |
笠松23.06.09 1 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:29.5 稍 39.4 0.8 56.0大原浩6人 12ト 9ワク 431 3-3-3-3 オニジオオタニ |
笠松23.05.24 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.6 良 38.1 1.4 57.0大原浩2人 10ト 8ワク 430 7-8-9-9 ラクレット |
2 | 2 | 父キズナ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) ミキノエイトビート 鹿毛 牝6 谷口久和 浜本牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 井上哲(愛知) |
6-2-7-56 0-0-0-2 6-2-7-52 0-0-0-0 |
園田23.07.21 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.5 良 43.0 3.5 52.0◇佐々世8人 11ト 9ワク 424 4-3-5-7 ヨシノタルマエ |
園田23.06.21 9 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:37.2 良 46.3 5.3 52.0◇佐々世5人 9ト 6ワク 436 2-2-7-8 ハクビ |
園田23.06.07 11 C1C2 4歳以上 820m 右 0:52.4 稍 38.2 2.1 53.0◇佐々世10人 12ト 2ワク 436 5-5 メイショウマサカツ |
園田23.05.17 11 C1 4歳以上特別 820m 右 0:51.5 良 37.1 1.2 54.0松木大9人 12ト 11ワク 438 8-8 ハローメリールー |
園田23.04.18 9 C1 4歳以上特別 820m 右 0:52.1 稍 37.8 1.5 54.0松木大9人 10ト 1ワク 442 6-5 ハローメリールー |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡5 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-3-0-19 1-0-0-9 4-3-0-9 4-3-0-0 |
笠松23.07.21 1 月下美人特別A3 1400m 右 1:30.0 良 40.5 0.0 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 454 1-1-1-1 ヒシハムザリバー |
笠松23.07.06 2 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.6 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 453 5-5-4-4 ダルマワンサ |
笠松23.06.08 1 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 452 4-3-3-2 ナムラショウグン |
笠松23.05.24 2 清流特別B1 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.9 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 459 6-6-4-3 チュウワエース |
笠松23.05.10 1 B6組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 463 6-6-2-1 メイショウセントレ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母インランジェリー 母父(Empire Maker) タイセイメガロス 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-4 後藤佑(笠松) |
4-3-5-29 0-0-2-6 2-0-2-15 2-0-1-14 |
笠松23.08.03 4 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:28.9 良 38.0 1.1 55.0塚本征6人 8ト 8ワク 433 8-7-5-5 ファルコンウィング |
笠松23.07.21 6 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:44.1 良 40.4 2.8 55.0塚本征5人 9ト 6ワク 436 6-4-5-5 コウイチ |
笠松23.07.06 4 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.9 良 38.0 0.3 55.0塚本征8人 8ト 6ワク 439 5-5-4-4 ネオトリニティー |
笠松23.06.21 8 カンナOPA1特別 1800m 右 1:59.2 良 42.4 4.1 56.0加藤聡8人 10ト 4ワク 437 4-3-7-8 ストームドッグ |
笠松23.05.26 6 木曽三川特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.1 0.7 56.0塚本征7人 9ト 5ワク 442 9-9-8-6 クリノライメイ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーブリッランテ 栗毛 牡4 山邉浩 山際牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-3-3-13 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京23.07.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.3 良 34.3 1.0 58.0岩田望11人 14ト 9ワク 504 10-10 ウォータールグラン |
J中京23.07.02 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.2 良 34.2 1.1 58.0岩田望10人 18ト 14ワク 504 18-16 アドマイヤラヴィ |
J福島23.04.09 9 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 良 34.9 1.2 58.0藤岡康7人 15ト 5ワク 512 12-12 ナバロン |
J小倉23.02.05 14 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:09.2 良 34.6 1.1 58.0丸山元9人 18ト 5ワク 510 13-12 タイセイブリリオ |
J小倉23.01.29 3 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.8 重 34.5 0.2 58.0西村淳2人 14ト 15ワク 508 12-12 コーリングユー |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンユートピア 母父(カンパニー) エイシンヌウシペツ 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-2-0 笹野博(笠松) |
5-6-6-7 0-0-0-0 5-6-6-7 2-1-3-1 |
笠松23.08.03 3 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.3 55.0渡邊竜7人 12ト 2ワク 452 5-5-5-3 レイジーウォリアー |
笠松23.06.21 3 木苺特別A2 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 448 4-5-3-1 ウインリベルタ |
笠松23.05.26 1 飛騨川特別A4 1400m 右 1:28.1 良 38.4 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 448 2-2-2-1 ダルマワンサ |
笠松23.04.27 1 スミレ特別A4 1400m 右 1:29.1 稍 38.3 0.5 54.0今井貴3人 7ト 4ワク 440 1-1-1-1 ドラゴステ |
金沢23.03.21 6 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:53.8 良 38.7 2.5 54.0米倉知5人 10ト 2ワク 438 5-5-6-5 ノーウェイ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡6 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-2-1-1 田口輝(笠松) |
10-12-9-27 0-2-1-10 10-10-8-16 8-8-4-7 |
笠松23.08.03 3 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:28.6 良 38.0 0.8 55.0丸野勝3人 8ト 3ワク 451 5-4-4-3 ファルコンウィング |
笠松23.07.06 1 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:28.4 稍 38.4 0.6 56.0丸野勝4人 8ト 7ワク 453 3-3-3-1 レッドロムルス |
笠松23.06.09 6 日本ライン特別A3 1600m 右 1:45.3 稍 42.1 1.6 56.0丸野勝2人 10ト 3ワク 450 3-3-4-4 スタンサンセイ |
笠松23.05.26 2 飛騨川特別A4 1400m 右 1:28.6 良 37.7 0.5 56.0丸野勝2人 7ト 1ワク 452 7-7-5-5 エイシンヌウシペツ |
笠松23.04.27 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:55.9 稍 46.1 9.6 56.0深澤杏9人 11ト 1ワク 449 6-9-10-11 セイカメテオポリス |
[PR] |
---|