地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月02日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
びらとり奉納花火実行委員会協賛びらとり奉納花火賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝6 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-3-30 0-0-0-2 2-3-3-28 2-3-3-28 |
門別23.07.18 8 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:17.4 稍 39.1 2.5 54.0阪野学6人 8ト 7ワク 442 8-8 キタノトパーズ |
門別23.05.25 5 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:15.5 良 39.0 1.2 54.0阪野学8人 12ト 6ワク 436 5-7 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 良 38.9 1.4 54.0阪野学8人 12ト 11ワク 434 8-6 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.20 5 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.5 1.0 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 434 5-5 ラグドール |
門別22.11.02 7 ブバルディア特別C 1700m 右 1:53.1 稍 39.1 2.3 54.0小野楓7人 9ト 9ワク 436 4-4-5-6 キングオブマリア |
2 | 2 | 父レーヴミストラル 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) ハナレタクナイ 青鹿毛 牝3 若林武雄 若林順一 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-1-2 川島洋(北海道) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-9 |
門別23.07.13 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 38.6 0.2 51.0▲宮内勇5人 12ト 2ワク 446 9-5 ハッピータイム |
門別23.06.29 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 0.9 51.0▲宮内勇5人 12ト 6ワク 446 8-6 レシフドコライユ |
門別23.06.14 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 0.0 54.0岩橋勇2人 11ト 7ワク 450 4-4 ワンビ |
門別23.06.01 5 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.6 54.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 448 6-5 カネミツエース |
門別23.05.18 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.9 良 39.2 1.3 54.0岩橋勇8人 12ト 1ワク 448 8-6 フィールマイウェイ |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ネフェリ 栗毛 牡9 戸張房子 土居牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-4 齊藤正(北海道) |
8-2-4-33 0-0-0-0 8-2-4-33 8-2-4-31 |
門別23.07.04 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.6 良 39.0 1.9 56.0石川倭4人 8ト 8ワク 476 5-6 ビービーローレライ |
門別23.05.30 4 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:15.8 良 38.3 1.5 56.0石川倭4人 9ト 8ワク 480 7-8 ネオトキオ |
門別23.05.18 7 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.2 56.0石川倭2人 12ト 3ワク 484 8-8 イイデチャンプ |
門別23.04.26 1 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.1 不 38.0 0.1 56.0石川倭6人 10ト 6ワク 488 6-6 トシギャングスター |
門別22.11.01 6 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 2.4 56.0桑村真5人 10ト 8ワク 478 5-5 マイアミュレット |
4 | 4 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) アトラスエース 鹿毛 セン5 柳橋俊昭 桑嶋峰雄 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
0-0-0-23 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-11 |
門別23.07.18 6 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:54.8 稍 43.4 4.3 56.0阿部龍5人 10ト 9ワク 490 6-2-2-5 カネミツエース |
門別23.07.04 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.1 良 42.8 1.8 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 492 2-2-2-2 スタニング |
門別23.06.21 8 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.9 良 42.7 1.3 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 496 3-3-3-1 ケイアイインダラ |
門別23.06.08 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 2.0 56.0阿部龍9人 12ト 12ワク 494 9-9 ラッキーホープ |
門別23.05.25 8 AIRDO 公式D 1200m 右 1:16.2 良 38.9 1.9 56.0阿部龍10人 12ト 5ワク 496 9-11 キタサンドライバー |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) タイセイシャルム 鹿毛 牝3 柏木一則 飛野牧場 |
54.0kg 鮫島駿(JRA) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-5 0-0-1-1 |
門別23.07.04 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.9 54.0福原杏7人 8ト 3ワク 464 3-3 ビービーローレライ |
門別23.06.21 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.6 54.0福原杏6人 10ト 4ワク 462 3-3 キープアドーラブル |
笠松23.05.10 9 鵜舟特別3歳1 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.4 54.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 461 8-10-7-8 クラベルブランコ |
笠松23.04.26 9 晩春特別3歳1 1600m 右 1:49.2 不 44.3 4.0 54.0岡部誠1人 9ト 3ワク 470 6-6-4-4 エンドオブウォー |
笠松23.04.14 1 若緑賞3歳2特選 1600m 右 1:46.9 良 39.3 0.1 54.0岡部誠1人 7ト 2ワク 464 4-4-3-3 ノーザンクロス |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) シルバーニードル 芦毛 牡3 菊地博 加野牧場 |
56.0kg 多田誠(北海道) 0-1-0-1 堂山芳(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-2 |
門別23.07.19 2 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.9 56.0多田誠5人 10ト 5ワク 464 4-2 キタノカトレア |
門別23.07.06 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.3 0.7 56.0多田誠4人 10ト 2ワク 464 4-4 レオアトロポス |
大井23.05.09 9 3歳152.3万円 1400m 右 1:29.8 重 39.2 1.7 55.0☆新原周7人 14ト 13ワク 463 11-10-10 ティーズアイランド |
大井23.04.18 7 3歳164万円以下 1400m 右 1:30.2 重 39.4 1.2 56.0笹川翼3人 14ト 3ワク 471 6-6-8 ラファルジュノー |
大井23.03.28 5 3歳138.8万円 1400m 右 1:29.7 不 39.5 1.3 56.0笹川翼6人 14ト 10ワク 472 10-9-9 オペラ |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ボーダレス 母父(アドマイヤムーン) ボーダーパトロール 鹿毛 牡3 組)リノレーシング ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-1 0-0-2-4 0-0-2-2 |
門別23.07.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 0.2 56.0井上俊6人 12ト 7ワク 518 5-4 ハッピータイム |
門別23.06.29 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.9 1.7 56.0井上俊3人 12ト 3ワク 522 4-3 レシフドコライユ |
門別23.06.15 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 0.3 56.0井上俊5人 12ト 6ワク 526 3-3 ストレイトアウェイ |
門別23.05.31 7 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.3 56.0井上俊2人 11ト 2ワク 530 6-6 エルナーニ |
J中山23.04.01 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 良 39.1 1.7 56.0横山武7人 16ト 12ワク 526 2-2 ハローマイラブリー |
8 | 8 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡3 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-3 山田和(北海道) |
2-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-7 2-3-1-7 |
門別23.07.18 4 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.2 56.0松井伸4人 8ト 5ワク 510 2-3 キタノトパーズ |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.8 56.0松井伸1人 12ト 10ワク 506 3-3 レシフドコライユ |
門別23.05.31 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.6 56.0松井伸7人 11ト 11ワク 502 4-2 ビービーローレライ |
門別23.05.17 2 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.2 良 39.9 0.2 56.0松井伸6人 8ト 7ワク 504 7-6 キープアドーラブル |
門別23.05.04 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.4 良 39.1 0.2 56.0松井伸10人 12ト 4ワク 498 7-6 キアキア |
[PR] |
---|