地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月24日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)252,000 (4着)168,000 (5着)84,000 |
||
JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) ミッドナイトベルン 栗毛 牝2 四本昭弘 渋谷牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別23.08.01 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.3 良 38.8 0.3 54.0落合玄2人 11ト 8ワク 436 3-2 シーザーキック |
門別23.07.20 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 稍 38.0 0.8 54.0落合玄9人 12ト 1ワク 440 7-7 パワーキングダム |
門別23.06.08 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 0.4 54.0落合玄7人 10ト 4ワク 436 7-6 オーソレリカ |
門別23.05.25 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.4 良 40.3 3.7 54.0福原杏9人 12ト 7ワク 436 6-10 カプセル |
門別23.05.10 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.7 良 39.5 1.6 54.0阿部龍6人 8ト 2ワク 430 5-5 コールブランド |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母タカラジェニファ 母父(ヨハネスブルグ) ドリームエンドレス 鹿毛 牝2 浜口寛 大栄牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別23.08.08 1 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:03.4 重 39.2 0.0 54.0岩橋勇6人 12ト 7ワク 434 2-2 ロダンスター |
門別23.07.18 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:06.7 稍 41.4 3.8 54.0福原杏6人 12ト 9ワク 436 8-9 ハニービート |
門別23.06.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 40.2 1.7 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 430 2-3 ラブミーテキーラ |
門別23.05.31 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.8 良 40.5 2.1 54.0福原杏5人 8ト 8ワク 436 3-3 ココナツキュート |
|
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ラヴィアンブーケ 栗毛 牝2 貝本隆三 松浦牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別23.08.09 1 静内産馬カーニバル 1000m 右 1:03.0 重 39.5 0.1 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 418 1-1 メリーゴーラウンド |
門別23.07.18 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.4 0.0 54.0服部茂4人 12ト 8ワク 420 1-1 ハニービート |
門別23.07.04 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 39.0 0.2 54.0落合玄4人 12ト 7ワク 428 1-1 サマリンダ |
門別23.06.14 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 稍 41.4 2.3 51.0▲宮内勇2人 12ト 1ワク 430 1-1 アニマルフルーツ |
|
4 | 4 | 父バンブーエール 母シーエーユウカ 母父(フレンチデピュティ) ラブミーエール 鹿毛 牝2 小林祥晃 野島牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-2 角川秀(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別23.08.10 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 0.7 54.0桑村真1人 8ト 3ワク 482 2-2 サザングレース |
門別23.07.26 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 良 37.2 0.5 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 486 1-1 ファイヤーボール |
門別23.07.19 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 稍 41.8 1.1 54.0桑村真2人 10ト 5ワク 490 1-1 ビービーゼニット |
門別23.07.05 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 40.5 1.0 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 484 3-2 ヴィヴァムーン |
門別23.06.15 4 J認 フレッシュチ 1700m 右 1:56.2 稍 43.1 3.5 54.0桑村真1人 6ト 8ワク 488 2-2-2-2 ブラックバトラー |
5 | 5 | 父アニマルキングダム 母ゴールドハーモニー 母父(ゴールドアリュール) パワーキングダム 栗毛 牡2 中山博 広富牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-3 齊藤正(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.08.10 8 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:54.8 稍 44.2 4.0 54.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 484 2-3-4-6 ブラックバトラー |
門別23.07.20 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.1 稍 38.0 0.1 54.0黒澤愛3人 12ト 2ワク 488 4-3 ハグレグモ |
門別23.06.28 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 稍 41.0 1.6 54.0黒澤愛7人 9ト 3ワク 484 2-1 カイコウ |
門別23.06.15 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.4 稍 40.1 0.4 54.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 484 2-2 ワールドエンパイア |
門別23.05.25 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.0 良 39.4 2.6 54.0黒澤愛8人 11ト 4ワク 478 7-7 シシャモフレンド |
6 | 6 | 父アポロケンタッキー 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) シスターアクト 栗毛 牝2 鈴木剛史 小倉光博 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別23.08.10 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 0.2 54.0岩橋勇3人 11ト 10ワク 484 2-2 ピエールテネシー |
門別23.07.20 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:55.2 稍 41.9 2.2 54.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 492 4-5-3-3 スペリオルパンサー |
門別23.07.06 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.8 稍 39.0 1.0 54.0小野楓2人 9ト 2ワク 492 4-4 イイデスカイハイ |
||
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母インクルーシブ 母父(ディープインパクト) インクルーデッド 栗毛 牝2 森永聡 森永聡 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別23.08.03 1 名物・とねっこジン 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.8 54.0小野楓3人 9ト 7ワク 432 2-2 ブラックアルバム |
門別23.07.19 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 稍 37.6 2.0 54.0小野楓4人 9ト 5ワク 428 8-8 スノーシュー |
|||
8 | 8 | 父カリフォルニアクローム 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ベストカリフ 栗毛 牡2 沖田方子 沖田牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.08.08 4 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:04.3 重 38.2 0.9 51.0▲阿岸潤3人 12ト 9ワク 426 12-12 ドリームエンドレス |
門別23.07.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 37.3 2.3 54.0黒澤愛9人 12ト 1ワク 430 12-12 ラブミーエール |
門別23.06.28 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.8 稍 40.1 2.1 51.0▲阿岸潤5人 10ト 3ワク 430 9-10 クレフェノー |
門別23.05.18 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.6 良 39.8 2.6 54.0桑村真6人 12ト 1ワク 422 7-8 トラジロウ |
門別23.05.03 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.5 良 38.8 2.1 54.0小野楓6人 8ト 7ワク 422 6-6 キタサンヒコボシ |
[PR] |
---|