地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月11日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ 9月の第2月曜日は理ボラの日川崎床屋賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシケンモノノフ 母ニケ 母父(ダイワメジャー) アドベンチャーベイ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 プログレスファーム |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-1-1-17 0-0-0-8 1-1-1-9 0-0-0-7 |
川崎23.08.23 12 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.8 3.2 49.0★中島良12人 12ト 4ワク 468 10-12-12 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 10 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.3 2.6 53.0古岡勇10人 10ト 6ワク 464 7-8-9 キモンアップル |
川崎23.07.04 10 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 2.0 52.0☆古岡勇10人 10ト 5ワク 459 4-6-7 プレストルーチェ |
川崎23.06.15 11 ヴィントシュトース 900m 左 0:57.2 稍 39.3 2.0 52.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 459 8-9-10 キモンアップル |
川崎23.05.17 4 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:56.3 稍 38.9 0.3 52.0☆古岡勇10人 11ト 11ワク 462 1-1-1 パクスロマーナ |
2 | 2 | 父ウインバリアシオン 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) ウインフラッシュ 鹿毛 牡4 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 酒井忍(川崎) |
1-1-0-17 1-1-0-17 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.08.22 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 1.1 56.0町田直9人 11ト 10ワク 464 3-3-3-3 ムーランアルザン |
川崎23.07.27 6 C1四 五 1400m 左 1:31.7 良 41.0 1.3 56.0町田直10人 11ト 11ワク 468 4-4-4-3 サラサワン |
船橋23.02.09 8 C1二 三 1200m 左 1:18.7 良 41.2 2.3 56.0藤本現9人 9ト 1ワク 467 5-5-5 マイレレイ |
船橋23.01.19 9 C1二 三 1200m 左 1:18.6 良 40.5 1.9 56.0藤本現12人 12ト 4ワク 470 12-12-12 インプレシオ |
船橋22.12.20 8 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:19.0 良 40.4 2.1 56.0實川純8人 9ト 2ワク 465 9-8-7 ジャックフォンテン |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) アイノジヴェルニー 黒鹿毛 牝4 會田浩史 クリアファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-4-1-3 内田勝(川崎) |
1-4-3-6 1-4-3-6 0-0-0-0 1-4-3-6 |
川崎23.08.25 3 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.2 0.7 54.0今野忠1人 11ト 6ワク 460 6-8-8 エイシントゥラン |
川崎23.07.26 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.0 0.5 54.0今野忠6人 10ト 8ワク 460 9-9-10 キモンアップル |
川崎23.07.05 2 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.9 0.0 54.0町田直4人 12ト 3ワク 459 2-1-2 モーモーブラック |
川崎23.06.13 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.2 0.1 54.0町田直2人 11ト 6ワク 462 3-3-4 プレストルーチェ |
川崎23.05.19 3 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.5 1.2 54.0山崎誠6人 12ト 6ワク 463 3-5-4 ガーレ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) セイブロッケン 黒鹿毛 牡5 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-2 平田正(川崎) |
3-3-3-12 1-1-1-3 2-2-2-9 0-0-1-2 |
川崎23.08.23 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.3 0.9 56.0野畑凌4人 12ト 1ワク 471 3-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 6 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.4 56.0野畑凌1人 10ト 7ワク 473 8-7-6 ブレイブゼウス |
川崎23.07.05 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.7 55.0☆野畑凌2人 10ト 2ワク 476 3-3-3 キモンアップル |
大井23.06.09 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.7 不 39.0 1.0 56.0町田直10人 14ト 11ワク 473 1-1 ベルマーレミノル |
大井23.05.24 12 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 重 38.9 1.9 56.0笹川翼5人 16ト 3ワク 463 5-5 スリーコーズクライ |
5 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 田中涼(川崎) 1-0-1-0 山田質(川崎) |
3-7-3-10 1-5-2-5 2-2-1-5 1-5-2-5 |
川崎23.08.23 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.7 56.0田中涼2人 12ト 11ワク 524 3-4-7 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.4 56.0田中涼5人 10ト 3ワク 521 1-4-2 マイネルリベラル |
川崎23.07.05 9 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 1.4 56.0池谷匠4人 10ト 8ワク 519 2-3-8 キモンアップル |
川崎23.02.27 7 愛川町への次の移住 900m 左 0:56.2 良 38.9 1.2 56.0藤江渉3人 10ト 4ワク 517 3-3-4 サンダーゼウス |
川崎23.01.30 10 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.8 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 517 3-5-6 ライヴトパーズ |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝5 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 2-1-0-10 村田順(川崎) |
8-12-5-42 5-4-4-20 3-8-1-22 2-0-0-7 |
川崎23.08.25 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 1.6 54.0池谷匠2人 11ト 7ワク 429 1-2-3 エイシントゥラン |
船橋23.08.07 2 オーガストダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.1 0.3 55.0池谷匠4人 11ト 7ワク 425 1-1 エルロイ |
川崎23.07.26 6 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.7 1.2 54.0池谷匠4人 10ト 1ワク 431 2-5-3 キモンアップル |
川崎23.07.05 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.0 54.0池谷匠5人 12ト 2ワク 426 1-1-1 アイノジヴェルニー |
川崎23.06.15 1 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.8 53.0☆池谷匠9人 11ト 3ワク 427 1-1-1 シャイニングルキア |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母フウコウメイビ 母父(サクラバクシンオー) サンエイヴィクター 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 中村雅明 |
55.0kg 藤本現(大井) 2-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-0-1-5 3-0-1-5 0-0-0-0 3-0-1-3 |
川崎23.08.23 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.6 0.1 55.0藤本現5人 12ト 3ワク 488 1-1-1 シャウト |
川崎23.07.28 1 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:54.9 良 37.7 0.1 56.0藤本現9人 11ト 4ワク 488 2-3-1 トゥーリナライト |
川崎23.07.06 5 サンダーボルト賞3 900m 左 0:56.2 重 38.8 0.5 56.0藤本現4人 11ト 10ワク 483 8-2-3 プレジールツッキー |
船橋23.03.14 11 3歳二 三 1200m 左 1:19.9 良 41.2 2.5 55.0☆野畑凌11人 11ト 1ワク 474 5-10-10 ガーベランクイーン |
川崎23.02.28 3 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.9 54.0☆野畑凌5人 12ト 11ワク 480 5-3-4 スワンオーキッド |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) アウタースペース 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-9 八木仁(川崎) |
4-4-9-43 1-1-5-30 3-3-4-13 1-0-4-23 |
川崎23.08.25 7 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 36.9 1.2 56.0石崎駿9人 11ト 3ワク 446 10-10-8 エイシントゥラン |
川崎23.07.26 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.0 0.8 56.0石崎駿7人 10ト 7ワク 444 10-10-8 キモンアップル |
川崎23.07.04 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.1 1.0 56.0石崎駿6人 10ト 2ワク 443 10-10-10 プレストルーチェ |
川崎23.06.13 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.0 0.3 56.0石崎駿6人 11ト 9ワク 441 11-11-11 プレストルーチェ |
川崎23.05.19 5 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 36.5 1.7 56.0石崎駿7人 12ト 4ワク 446 12-12-11 ガーレ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝4 北所拓也 中本牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-1-0-6 岩本洋(川崎) |
7-2-1-11 3-1-0-9 4-1-1-2 3-1-0-6 |
川崎23.08.23 8 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.7 1.2 54.0古岡勇3人 12ト 8ワク 450 11-9-9 サンエイヴィクター |
川崎23.07.27 1 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.3 54.0古岡勇4人 10ト 6ワク 450 1-2-2 ウインフランドル |
川崎23.07.05 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.1 53.0☆古岡勇3人 12ト 9ワク 443 6-5-6 モーモーブラック |
川崎23.06.14 5 C1四 五 1400m 左 1:32.8 稍 41.7 0.7 53.0☆古岡勇4人 12ト 9ワク 449 3-2-3-3 ベルタント |
川崎23.05.17 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 0.5 53.0☆古岡勇6人 12ト 12ワク 449 4-5-4-3 ビックランサー |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝4 内山啓 栄進牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-1 今井輝(川崎) |
4-5-2-15 1-1-1-6 3-4-0-6 1-0-1-1 |
川崎23.08.25 1 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.5 0.6 54.0櫻井光4人 11ト 5ワク 467 8-7-3 ランスオブミューズ |
川崎23.07.26 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.5 54.0櫻井光8人 10ト 4ワク 460 5-5-5 ブレイブゼウス |
川崎23.07.04 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 0.9 54.0櫻井光7人 10ト 7ワク 456 9-9-9 プレストルーチェ |
水沢23.06.04 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 稍 35.7 1.8 55.0塚本涼6人 10ト 6ワク 462 6-7 キラットダイヤ |
盛岡23.05.23 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.2 0.2 54.0塚本涼10人 11ト 4ワク 461 9-10 ハナレイ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母コンフォータブル 母父(ザール) ライヴペッパー 鹿毛 牡3 澤田孝之 樋渡志尚 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-2-0-5 0-1-0-1 0-1-0-4 0-0-0-0 |
J札幌23.07.23 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.8 良 41.1 5.7 54.0△佐々大10人 14ト 8ワク 450 1-3-14-14 ダークモード |
J函館23.07.08 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 38.0 2.5 56.0丹内祐4人 12ト 3ワク 448 2-6 バスドラムガール |
J函館23.07.01 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 重 35.8 0.5 56.0丹内祐4人 12ト 7ワク 444 2-2 トリオーレ |
J中山23.04.09 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 40.7 3.0 56.0木幡巧7人 16ト 1ワク 440 4-8 リラックス |
J中山23.03.19 8 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 不 37.0 1.3 56.0木幡巧4人 16ト 4ワク 440 9-10 アフタヌーンドレス |
[PR] |
---|