地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ パリ五輪目指してまっしぐら!川崎競輪☆佐藤水菜選手応援しま賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父California Chrome 母ライクアミリオン 母父(Street Sense) ネフィリム 鹿毛 牡4 桑野隆司 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-0-0-10 0-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎23.08.23 6 カノープス賞B3C 2000m 左 2:15.8 良 43.6 2.3 55.0森泰斗3人 11ト 10ワク 562 1-1-1-1 タイセイストラーダ |
船橋23.06.21 4 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:56.5 良 40.0 0.6 57.0矢野貴9人 10ト 2ワク 562 8-8-8-7 コパノオースティン |
J東京23.06.10 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 稍 37.1 2.0 58.0藤懸貴15人 16ト 1ワク 560 11-9 ギョウネン |
J中山23.03.12 8 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:18.1 良 非計測 5.5 59.0蓑島靖9人 9ト 8ワク 560 8-8-8-8 フロールシュタット |
J東京23.01.29 10 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:20.9 良 43.4 6.4 57.0津村明11人 11ト 3ワク 574 7-6-7-10 バックスクリーン |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母セイントリーフ 母父(タヤスツヨシ) ペイシャセイント 鹿毛 牡5 小林篤 清水スタッド |
56.0kg 和田譲(大井) 2-2-0-10 佐々仁(川崎) |
6-4-0-27 4-4-0-23 2-0-0-4 3-2-0-12 |
川崎23.08.22 6 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 稍 39.9 1.0 56.0和田譲8人 11ト 9ワク 467 10-10-8-7 ムーランアルザン |
船橋23.08.06 2 2023Jocke 2200m 左 2:30.6 良 40.2 0.9 56.0本橋孝1人 9ト 1ワク 466 4-4-4-3 グリザマリア |
川崎23.07.26 6 三浦国際市民マラソ 1500m 左 1:38.7 良 40.3 1.5 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 474 9-9-8-7 テンクウノツバサ |
川崎23.07.06 5 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.8 稍 42.4 1.5 56.0和田譲2人 12ト 12ワク 461 4-4-6-4 リュウバター |
船橋23.05.01 1 2023Jocke 2200m 左 2:32.5 良 38.8 0.5 56.0笠野雄2人 13ト 10ワク 478 6-7-6-3 グリザマリア |
3 | 3 | 父ネロ 母リラコルレオーネ 母父(アドマイヤベガ) ブレバ 栗毛 牡3 神田宏治 二風谷ファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-3 山田質(川崎) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 |
川崎23.08.24 11 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:47.7 良 42.6 3.1 55.0藤江渉4人 12ト 10ワク 489 3-3-3-6 ショウネンジダイ |
川崎23.07.29 3 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.4 55.0藤江渉10人 10ト 6ワク 501 2-2-2-2 ナリノバロン |
川崎23.04.07 8 鶯特別3歳1 1500m 左 1:40.4 稍 41.6 3.5 52.0★神尾香7人 8ト 7ワク 493 6-6-8-8 ジョーフォック |
川崎23.02.28 10 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:50.2 良 44.0 3.3 55.0池谷匠12人 13ト 8ワク 487 13-12-13-12 ハセノゴールド |
浦和23.02.14 1 3歳二 1400m 左 1:31.1 不 39.1 0.1 52.0★神尾香7人 12ト 12ワク 490 9-8-5-3 サブリュウシン |
4 | 4 | 父ラニ 母リュウツバメ 母父(スリリングサンデー) リュウバター 鹿毛 牡4 木本均 中村雅明 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-0 河津裕(川崎) |
3-1-4-12 3-1-4-6 0-0-0-1 3-1-4-1 |
川崎23.08.23 3 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.9 良 41.8 1.4 55.0山崎誠2人 11ト 8ワク 494 3-3-3-5 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 2 クロート賞C1C2 2000m 左 2:14.8 良 40.2 0.4 57.0山崎誠1人 9ト 10ワク 491 5-5-4-4 ベアビリーブ |
川崎23.07.06 1 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:15.3 稍 40.9 0.2 56.0本田重1人 12ト 8ワク 489 6-5-3-3 シンメロワン |
川崎23.06.14 1 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:15.5 稍 41.2 1.3 56.0山崎誠1人 14ト 13ワク 492 7-7-3-1 シンメロワン |
川崎23.05.17 3 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:18.6 稍 40.9 0.6 56.0吉原寛1人 14ト 6ワク 497 10-11-8-7 ブリリアントウェイ |
4 | 5 | 父キタサンブラック 母ロイヤルマリー 母父(Monsun) ベアビリーブ 青毛 牝4 熊木浩 (有)社台コーポレー |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-3-3 鈴木義(川崎) |
2-1-4-18 2-1-3-6 0-0-1-1 2-0-2-5 |
川崎23.08.23 5 カノープス賞B3C 2000m 左 2:15.6 良 42.8 2.1 53.0古岡勇4人 11ト 9ワク 482 2-2-2-2 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 1 クロート賞C1C2 2000m 左 2:14.4 良 40.5 0.4 55.0古岡勇4人 9ト 6ワク 481 1-1-1-1 リュウバター |
川崎23.07.06 3 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.1 稍 42.3 0.8 53.0☆古岡勇4人 12ト 3ワク 480 2-2-2-2 リュウバター |
船橋23.06.21 2 ラベンダー2200 2200m 左 2:30.6 良 41.2 0.3 53.0☆古岡勇1人 9ト 7ワク 475 1-1-1-1 トーセンルチアーノ |
川崎23.06.14 3 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.5 稍 43.1 2.0 53.0☆古岡勇6人 14ト 2ワク 484 6-6-6-4 リュウバター |
5 | 6 | 父マクフィ 母マニエルトウショウ 母父(ネオユニヴァース) ワイワイウォリアー 鹿毛 牡4 山田泰司 宇南山牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-2-1 川島一(船橋) |
2-3-3-8 2-3-3-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋23.08.07 3 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:57.2 良 40.3 1.1 56.0本田重5人 13ト 12ワク 475 11-11-10-11 グリーンライズ |
船橋23.07.21 3 サンダースライダー 1500m 左 1:37.6 良 39.9 0.9 56.0本田重1人 8ト 7ワク 472 6-6-3-2 ハクサンセレーネ |
船橋23.06.19 1 ナガオモナコカップ 1500m 左 1:38.2 良 38.1 0.5 56.0本田重3人 9ト 9ワク 475 6-6-4-2 マンハッタンロード |
浦和23.05.29 6 C1八 1400m 左 1:30.1 稍 38.2 1.2 56.0本田重1人 12ト 4ワク 477 12-12-12-10 レッドコーラル |
船橋23.04.10 2 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:46.1 良 40.3 0.4 56.0本田重3人 14ト 13ワク 473 9-10-7-7 ダヴィンチ |
5 | 7 | 父ハーツクライ 母キーブギー 母父(Lyphard) ローゼンリッター 栗毛 牡7 石塚史典 飛野牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 3-1-1-7 林隆之(川崎) |
6-2-5-29 5-1-3-15 1-1-2-8 5-1-0-11 |
浦和23.04.27 11 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:16.5 重 44.1 4.8 55.0☆新原周1人 12ト 10ワク 567 3-4-7-10 エーススパークル |
川崎23.04.04 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.7 良 41.6 0.3 55.0☆新原周3人 14ト 3ワク 557 1-1-1-1 コスモビートイット |
浦和23.03.21 3 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.5 稍 40.3 0.7 55.0☆新原周2人 10ト 6ワク 558 1-1-1-2 アトゥ |
川崎23.03.03 1 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 41.3 0.0 55.0☆新原周3人 14ト 12ワク 565 1-1-1-1 ハイエストコード |
川崎23.02.03 中止 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 良 55.0☆新原周4人 12ト 5ワク 563 |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) スマイルフォーユウ 黒鹿毛 牡3 大栗芳一 上水牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
1-0-3-6 1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-5 |
川崎23.08.23 8 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.0 良 42.4 2.5 54.0野畑凌11人 11ト 5ワク 502 5-5-8-8 タイセイストラーダ |
川崎23.07.27 8 姫向日葵賞C1四 1500m 左 1:40.7 良 41.9 3.0 55.0今野忠7人 8ト 5ワク 492 8-8-8-8 メイショウソウゴン |
浦和23.02.14 9 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.5 不 40.8 2.2 56.0今野忠11人 12ト 9ワク 496 11-10-9-9 ラッキーストーリー |
川崎23.02.02 10 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.9 良 41.7 3.0 56.0今野忠6人 13ト 6ワク 503 11-12-12-11 ティルドーン |
川崎23.01.06 3 招福特別3歳1 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.5 56.0今野忠5人 11ト 10ワク 498 4-3-3-3 スカイアクロス |
6 | 9 | 父ブラックタイド 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルキャニオン 鹿毛 牡5 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-0 八木仁(川崎) |
1-0-3-27 1-0-3-13 0-0-0-10 0-0-1-8 |
川崎23.08.22 6 C1四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 41.7 1.7 56.0岡村裕5人 13ト 4ワク 491 11-9-12-10 デルマニンフ |
船橋23.08.06 3 2023Jocke 2200m 左 2:31.3 良 40.7 1.6 56.0石崎駿3人 9ト 5ワク 491 3-3-5-5 グリザマリア |
川崎23.07.27 3 YJSトライアルラ 1600m 左 1:46.8 良 40.3 0.5 56.0新原周1人 14ト 12ワク 492 7-7-7-6 リオンポラリス |
川崎23.07.06 4 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.7 稍 42.0 1.4 56.0岡村裕7人 12ト 9ワク 495 7-7-8-7 リュウバター |
川崎23.06.13 4 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:16.8 重 41.3 0.9 56.0岡村裕11人 13ト 5ワク 496 8-6-8-7 エアセイラン |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン7 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-2-5 今井輝(川崎) |
2-6-10-28 2-5-8-21 0-0-0-0 0-3-7-16 |
川崎23.07.28 5 クロート賞C1C2 2000m 左 2:15.3 良 40.5 0.9 57.0今野忠3人 9ト 8ワク 464 8-8-6-6 ベアビリーブ |
川崎23.07.07 3 つながるを生み出す 2000m 左 2:15.4 良 41.2 0.4 55.0今野忠5人 13ト 6ワク 462 10-10-4-3 エアセイラン |
川崎23.06.13 3 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:16.8 重 41.4 0.9 56.0今野忠5人 13ト 2ワク 468 12-11-6-5 エアセイラン |
川崎23.05.16 4 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:16.3 重 41.0 1.0 55.0御神訓7人 14ト 6ワク 470 10-9-8-6 サンオークレア |
浦和23.04.27 5 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:12.8 重 40.0 1.1 56.0今野忠2人 12ト 2ワク 472 11-9-9-7 エーススパークル |
7 | 11 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン7 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 3-4-2-2 田邊陽(川崎) |
9-12-7-19 6-8-6-10 3-4-1-9 6-6-6-9 |
川崎23.08.23 9 カノープス賞B3C 2000m 左 2:16.9 良 43.6 3.4 55.0櫻井光8人 11ト 11ワク 486 7-6-6-7 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 3 クロート賞C1C2 2000m 左 2:15.1 良 40.8 0.7 57.0櫻井光8人 9ト 5ワク 484 4-3-4-2 ベアビリーブ |
川崎23.04.04 11 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:18.7 良 43.0 2.3 56.0山崎誠7人 14ト 4ワク 486 12-12-7-8 コスモビートイット |
川崎23.02.28 6 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:17.6 良 40.8 1.4 56.0山崎誠5人 10ト 10ワク 494 6-6-7-6 サンオークレア |
川崎23.02.03 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.6 良 40.1 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 9ワク 496 7-7-3-6 エアセイラン |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロリリー 黒鹿毛 牝6 楊明翰 天羽禮治 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-2 武井和(川崎) |
4-1-7-20 2-0-1-6 2-1-5-12 1-0-1-5 |
川崎23.08.25 1 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:16.2 良 40.4 0.7 54.0町田直3人 8ト 3ワク 413 7-7-4-3 サーフシェイパー |
浦和23.07.17 5 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.3 良 38.8 0.2 54.0町田直3人 12ト 4ワク 418 9-9-9-8 アンジュクレール |
川崎23.07.04 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.2 0.8 55.0町田直6人 10ト 5ワク 420 8-8-6-6 キングフリオーソ |
浦和23.06.26 1 C2二 1400m 左 1:29.7 良 38.2 0.4 54.0町田直6人 12ト 12ワク 419 10-10-8-7 トモノクリスタル |
川崎23.06.13 10 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:35.3 重 43.1 2.1 54.0森泰斗7人 12ト 6ワク 423 4-3-3-8 ウインモリオン |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母カレンケカリーナ 母父(ハーツクライ) カレンアップラウゾ 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 社台ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-4 村田順(川崎) |
1-4-2-13 0-2-0-7 1-2-2-4 0-0-0-4 |
川崎23.08.23 11 カノープス賞B3C 2000m 左 2:18.0 良 43.9 4.5 55.0伊藤裕10人 11ト 12ワク 507 9-11-11-10 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 4 クロート賞C1C2 2000m 左 2:15.1 良 40.5 0.7 57.0伊藤裕7人 9ト 7ワク 501 6-5-6-4 ベアビリーブ |
川崎23.07.07 9 つながるを生み出す 2000m 左 2:17.3 良 43.6 2.3 55.0伊藤裕7人 13ト 12ワク 506 3-3-1-3 エアセイラン |
川崎23.06.12 10 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:18.3 不 44.3 4.2 55.0伊藤裕8人 10ト 3ワク 505 7-8-9-10 エラボレート |
盛岡23.05.15 5 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.8 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 502 4-5 ニジイロ |
[PR] |
---|