地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月17日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
五色の浜特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマニンセラフィム 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) アセイラント 鹿毛 セン11 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-3 宗石大(高知) |
23-5-7-54 0-0-0-1 23-5-7-53 4-3-6-34 |
高知23.09.02 2 B-3 1400m 右 1:31.5 不 39.6 0.1 56.0井上瑛11人 11ト 5ワク 533 10-10-8-8 ダノンアレー |
高知23.08.19 11 B-3 1300m 右 1:25.8 不 40.3 3.1 56.0石本純11人 11ト 9ワク 528 10-10-9-11 フィードバック |
高知23.07.30 9 倉兼騎手おつかれ特 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 2.8 56.0石本純12人 12ト 8ワク 527 10-11-11-11 スリングショット |
高知23.07.17 8 B-3 1300m 右 1:25.8 稍 40.2 1.6 56.0石本純11人 11ト 2ワク 524 8-8-8-9 ペネトラーレ |
高知23.07.01 6 B-3 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.1 56.0木村直7人 7ト 8ワク 524 3-4-6-6 シアーライン |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ナムラネネ 母父(ケイムホーム) ナムラボス 鹿毛 牡6 中平和宏 中島牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-5-5-18 2-0-4-4 0-5-1-12 0-2-1-0 |
高知23.09.02 2 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 39.4 0.4 56.0村上弘1人 9ト 6ワク 498 3-4-3-4 アポロテネシー |
高知23.08.19 3 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.5 不 38.7 0.2 56.0村上弘1人 9ト 2ワク 503 4-3-4-2 スリングショット |
高知23.07.30 2 パパへ感謝状特別B 1400m 右 1:31.5 稍 40.6 0.1 56.0村上弘1人 10ト 10ワク 498 4-6-3-2 ラインメッセージ |
J阪神23.06.25 15 リボン賞3歳上2勝 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.2 58.0森裕太9人 16ト 11ワク 488 10-11 コパノハンプトン |
J中京22.05.29 1 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.8 良 36.4 0.6 57.0藤岡康1人 13ト 1ワク 484 2-2 メイショウミツヤス |
3 | 3 | 父グランプリボス 母モズキンメダリスト 母父(Bernardini) モズゴールドメダル 芦毛 牝4 松下寿恵和 坪田晃宜 |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
4-9-0-10 0-0-0-2 4-9-0-5 3-9-0-4 |
高知23.09.02 2 B-4 1400m 右 1:31.0 不 40.2 1.1 54.0村上弘2人 8ト 5ワク 459 4-4-5-4 ナムラブル |
高知23.08.13 2 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:29.4 重 39.2 0.4 54.0村上弘2人 10ト 10ワク 457 8-8-9-9 ナムラブル |
高知23.07.23 2 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:45.7 稍 40.2 0.4 54.0村上弘5人 10ト 5ワク 458 9-7-6-4 グランドボヌール |
高知23.07.09 2 C1-3 1300m 右 1:23.5 不 38.1 0.2 54.0村上弘2人 11ト 7ワク 463 9-9-9-6 バーナードループ |
高知23.06.24 1 夏至特別C2-1選 1600m 右 1:46.7 重 40.6 0.1 54.0村上弘3人 9ト 6ワク 463 7-7-8-5 ホワイトレッグス |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母クインネージュ 母父(フジキセキ) グランドボヌール 鹿毛 牡9 中山純子 片岡博 |
56.0kg 山崎雅(高知) 2-2-1-1 西川敏(高知) |
10-5-2-32 1-0-0-7 4-4-1-6 3-4-1-2 |
高知23.08.19 2 B-3 1300m 右 1:22.7 不 39.4 0.0 56.0山崎雅1人 11ト 7ワク 508 1-1-1-1 フィードバック |
高知23.07.23 1 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:45.3 稍 42.0 0.4 56.0山崎雅2人 10ト 3ワク 496 1-1-1-1 モズゴールドメダル |
高知23.07.09 1 C1-4 1300m 右 1:22.5 不 39.6 1.6 56.0山崎雅3人 10ト 3ワク 493 1-1-1-1 ヒロシゲダイヤ |
高知23.06.25 5 双名島特別C1-1 1400m 右 1:31.6 重 41.9 1.8 56.0上田将7人 11ト 2ワク 495 8-6-2-1 フィードバック |
高知23.06.11 3 C1-4 1400m 右 1:29.0 不 39.7 0.2 56.0山崎雅4人 12ト 5ワク 500 2-2-1-2 ジーマックス |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クイーンアイリス 母父(ダンスインザダーク) ブーケオブアイリス 黒鹿毛 セン5 小林善一 社台ファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-2 宮川浩(高知) |
3-2-2-17 1-0-0-5 2-2-2-11 1-0-1-3 |
高知23.09.02 4 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 39.6 0.6 56.0井上瑛7人 9ト 3ワク 502 4-3-4-3 アポロテネシー |
高知23.08.19 3 B-4 1300m 右 1:24.1 不 39.8 0.8 56.0岡遼太4人 9ト 8ワク 502 5-4-4-4 キョシンタンカイ |
高知23.07.30 9 パパへ感謝状特別B 1400m 右 1:34.2 稍 43.4 2.8 56.0郷間勇4人 10ト 7ワク 504 3-3-4-5 ラインメッセージ |
高知23.07.17 7 B-4 1300m 右 1:25.7 稍 41.5 1.7 56.0井上瑛4人 10ト 7ワク 498 2-2-2-4 サイセイセイ |
高知23.06.25 1 C1-2 1400m 右 1:31.2 重 39.6 0.1 56.0井上瑛2人 10ト 9ワク 503 2-2-2-2 サイレントブラック |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイワバーガンディ 母父(ブライアンズタイム) ヤマノマタカ 鹿毛 牡6 中山純子 大北牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-1-3 松木啓(高知) |
2-2-8-25 1-0-2-8 1-2-6-16 0-0-1-3 |
高知23.09.02 3 B-3 1400m 右 1:31.6 不 40.7 0.2 56.0塚本雄1人 11ト 11ワク 500 3-4-4-5 ダノンアレー |
高知23.08.20 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.3 重 39.1 1.9 57.0塚本雄7人 12ト 3ワク 494 11-11-11-10 アポロティアモ |
高知23.07.29 4 サトノアラジン賞3 1800m 右 2:01.5 稍 40.7 0.9 56.0塚本雄6人 9ト 2ワク 495 7-7-7-7 スペルマロン |
高知23.07.17 5 B-4 1300m 右 1:25.0 稍 39.6 1.0 56.0塚本雄2人 10ト 8ワク 496 9-9-9-9 サイセイセイ |
J東京23.06.11 13 八王子特別3歳上2 2100m 左 2:10.5 重 37.9 2.6 58.0木幡巧13人 16ト 11ワク 488 14-14-8-10 セラフィックコール |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) ラインメッセージ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 原田久司 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-0-1-3 那俄哲(高知) |
5-2-2-29 1-0-0-5 4-2-2-22 4-0-2-13 |
高知23.09.02 3 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 39.0 0.5 56.0嬉勝則4人 9ト 5ワク 504 8-8-7-6 アポロテネシー |
高知23.08.19 4 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.7 不 38.6 0.4 56.0嬉勝則5人 9ト 6ワク 504 7-6-5-5 スリングショット |
高知23.07.30 1 パパへ感謝状特別B 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 0.1 56.0佐原秀7人 10ト 4ワク 505 9-8-7-4 ナムラボス |
高知23.07.17 9 B-3 1300m 右 1:25.9 稍 40.7 1.7 56.0佐原秀7人 11ト 11ワク 506 6-7-5-6 ペネトラーレ |
高知23.06.25 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.4 重 39.5 0.4 56.0嬉勝則8人 12ト 4ワク 506 6-6-5-5 オーチャードロード |
8 | 8 | 父Shakin It Up 母D' Chili Pepper 母父(D'wildcat) コウエイバクシン 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン DonMattox& |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
9-5-1-21 0-0-0-1 8-4-1-14 8-4-1-11 |
高知23.09.02 3 B-4 1400m 右 1:31.5 不 41.4 1.6 56.0塚本雄3人 8ト 6ワク 468 2-2-2-2 ナムラブル |
高知23.04.15 10 ファイナルレースB 1400m 右 1:33.4 不 43.6 5.1 56.0郷間勇9人 12ト 4ワク 479 2-3-6-9 グリニッジシチー |
高知23.02.13 5 野村昭一還暦記念特 1600m 右 1:47.4 不 43.2 2.2 56.0塚本雄10人 10ト 3ワク 483 2-2-1-2 ヒカリオーソ |
高知23.01.31 9 森園司朗元気か特別 1300m 右 1:25.8 重 41.2 0.8 56.0郷間勇3人 11ト 2ワク 483 4-2-2-2 アセイラント |
高知23.01.24 取止 B-2 1400m 右 不 56.0郷間勇 0ト 8ワク 479 |
[PR] |
---|