地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月24日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと40日B2二特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母アンズチャン 母父(フレンチデピュティ) ナゴミチャン 鹿毛 牝3 津田浩一 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-4-0 加藤義(金沢) |
1-3-4-13 0-0-0-0 1-3-4-12 1-3-4-5 |
金沢23.08.22 4 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:37.1 良 39.1 2.6 54.0中島龍4人 8ト 4ワク 465 6-4-4-4 ミヤジシャルマン |
金沢23.08.08 2 百万石の極みルビー 1500m 右 1:36.4 稍 38.3 0.6 54.0中島龍5人 7ト 3ワク 464 5-5-4-3 アリアージュ |
金沢23.07.09 6 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.0 不 38.2 2.4 54.0吉村智6人 12ト 8ワク 461 10-9-7-6 ショウガタップリ |
金沢23.06.27 3 モテモテ会メンズ代 1500m 右 1:37.2 稍 38.4 0.8 54.0吉原寛4人 10ト 8ワク 462 8-8-6-5 ミオソフィア |
金沢23.05.30 6 アベンチュリン特別 1900m 右 2:07.4 重 40.2 2.5 54.0米倉知6人 10ト 4ワク 456 5-5-5-5 エクセルウェッジ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) アロマフォルテ 鹿毛 牝4 清川信弘 田中啓雅 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-1-1 佐藤茂(金沢) |
5-7-2-14 0-0-0-0 5-7-2-11 5-7-2-9 |
金沢23.08.14 3 B2二 1500m 右 1:37.5 良 40.1 0.7 54.0栗原大2人 6ト 2ワク 453 1-1-1-1 ジェイケイミリミリ |
金沢23.07.30 2 ウマ娘×金沢競馬B 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.4 54.0栗原大1人 8ト 4ワク 457 2-2-2-2 サノマル |
金沢23.07.03 10 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:41.1 稍 44.2 3.8 54.0栗原大7人 10ト 1ワク 459 1-1-4-8 エイトマイル |
金沢23.06.18 5 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.9 稍 41.4 1.1 54.0中島龍2人 9ト 4ワク 455 1-1-1-2 ヤイバ |
金沢23.06.04 6 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:37.9 稍 40.3 1.6 54.0吉田晃3人 10ト 7ワク 461 2-2-3-4 ホイッスルベイト |
3 | 3 | 父パイロ 母カブリオレ 母父(Dansili) キノトクイーン 青鹿毛 牝5 横田一男 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 青柳正(金沢) 1-3-0-3 高橋俊(金沢) |
7-3-0-10 0-0-0-2 7-3-0-8 7-3-0-5 |
金沢23.09.11 2 正院キリコ祭り賞B 1500m 右 1:37.5 良 38.7 1.1 54.0青柳正3人 7ト 6ワク 459 1-1-1-1 ショットオブザデイ |
金沢23.08.15 4 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 0.8 54.0青柳正2人 10ト 3ワク 458 5-5-1-3 エルフバローズ |
金沢23.08.01 5 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:38.8 良 39.5 0.9 54.0魚住謙3人 9ト 8ワク 467 7-7-6-7 ロージードラゴン |
金沢23.07.11 2 飯田燈籠山祭り特別 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 0.1 54.0青柳正2人 8ト 1ワク 456 2-2-2-2 マナカフナ |
金沢23.06.13 5 あかねこちゃんねる 1500m 右 1:38.1 良 40.4 1.3 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 456 3-4-4-4 ゲンパチラブハート |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母プレアデスマリーン 母父(スペシャルウィーク) タマテバコ 青鹿毛 牝4 小島將之 鹿戸和幸 |
53.0kg 兼子千(金沢) 1-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
3-2-1-19 0-0-0-1 3-1-1-14 3-1-1-13 |
金沢23.09.10 1 柳田大祭特別C2一 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.1 53.0☆兼子千4人 8ト 7ワク 471 4-4-4-1 フィールドノア |
金沢23.08.21 7 C1四 1500m 右 1:40.3 良 40.6 2.1 54.0栗原大6人 7ト 3ワク 469 2-2-2-3 レッドチェイサー |
金沢23.08.08 7 西海祭り賞C1四 1500m 右 1:39.6 重 40.5 2.1 54.0栗原大4人 7ト 7ワク 471 3-3-4-5 ブタンタン |
金沢23.07.18 1 祝!竹田秋治・篤子 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.3 54.0栗原大6人 9ト 4ワク 474 1-1-1-1 ハーモニーロータス |
金沢23.07.04 5 7月7日はのと里山 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.0 54.0中島龍7人 8ト 2ワク 471 3-3-3-4 レモン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) ムーンライトアリア 栗毛 牝6 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
4-6-13-38 0-0-0-1 4-6-13-37 3-4-11-27 |
金沢23.09.10 4 はくぼレースシーズ 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.0 54.0青柳正4人 7ト 3ワク 441 6-6-7-6 ノーブルアトラス |
金沢23.08.29 5 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.3 良 39.1 0.3 54.0青柳正8人 8ト 1ワク 434 5-6-7-7 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.14 3 アンモビウム賞B2 1500m 右 1:37.9 良 39.6 0.3 54.0青柳正6人 7ト 3ワク 434 7-7-7-6 サウンドステラ |
金沢23.07.30 6 河北門賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.5 54.0青柳正5人 7ト 2ワク 436 5-5-6-7 エースアクシス |
金沢23.07.03 8 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.5 稍 39.8 1.2 53.0☆兼子千8人 10ト 3ワク 423 9-9-9-10 エイトマイル |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) サクセスソング 鹿毛 牝4 組)玉川 見上牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 3-6-3-6 鋤田誠(金沢) |
4-7-3-12 0-0-0-0 4-7-3-8 4-7-3-6 |
金沢23.09.10 3 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.1 良 39.7 1.7 54.0魚住謙3人 9ト 4ワク 436 6-7-7-5 アーバンヒーロー |
金沢23.08.29 4 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.2 良 39.2 0.2 54.0魚住謙2人 8ト 6ワク 433 5-5-5-4 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.15 3 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:38.2 稍 39.5 0.9 54.0魚住謙5人 9ト 4ワク 437 8-8-6-5 ボストンコモン |
金沢23.08.01 4 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.6 54.0魚住謙4人 9ト 5ワク 440 9-9-9-6 クリノアンカーマン |
金沢23.07.18 4 B2五 1500m 右 1:38.1 良 40.3 2.1 54.0魚住謙4人 9ト 8ワク 437 3-4-3-4 クールドレーヌ |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ゴールデンファレノ 母父(フジキセキ) フリューリング 鹿毛 牝7 小平進 大栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 3-10-5-23 菅原欣(金沢) |
6-15-11-43 0-0-0-1 6-15-11-41 5-14-8-38 |
金沢23.08.29 2 加藤真透☆友貴夫妻 1500m 右 1:38.0 良 39.3 0.7 54.0栗原大5人 7ト 6ワク 421 2-2-1-2 カゼノカケハシ |
金沢23.08.15 3 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:38.5 稍 40.0 0.5 54.0松戸政4人 10ト 7ワク 420 2-2-1-2 エルフバローズ |
金沢23.08.01 3 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:38.5 良 40.0 0.6 54.0松戸政6人 9ト 5ワク 431 3-3-3-2 ロージードラゴン |
金沢23.07.18 5 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.4 良 40.0 0.7 54.0栗原大5人 9ト 9ワク 428 3-3-4-6 シュネルン |
金沢23.06.25 5 祝!★萩谷優さんC 1500m 右 1:39.4 良 41.1 1.9 54.0松戸政1人 9ト 6ワク 425 4-5-4-4 アットザヘルム |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母サニーラブカフェ 母父(マンハッタンカフェ) カフェメモワール 青鹿毛 牝6 佐藤言夫 猿倉牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-9-6-39 0-0-0-0 2-9-6-36 0-1-1-8 |
金沢23.09.11 3 正院キリコ祭り賞B 1500m 右 1:37.9 良 38.8 1.5 54.0栗原大6人 7ト 4ワク 489 3-3-3-4 ショットオブザデイ |
金沢23.08.22 6 YJS トライアル 1400m 右 1:32.2 良 39.4 1.0 54.0加藤翔6人 12ト 5ワク 486 8-8-8-9 レモン |
金沢23.08.06 2 沖波大漁祭り特別C 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.1 54.0田知弘9人 9ト 5ワク 481 4-4-4-3 ステラレギア |
金沢23.08.01 6 木嶋淳一さん一家初 1500m 右 1:38.9 良 40.0 1.0 54.0田知弘9人 9ト 6ワク 488 6-6-5-6 ロージードラゴン |
金沢23.07.18 9 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:40.3 良 40.2 1.6 54.0甲賀弘8人 9ト 2ワク 486 5-5-8-9 シュネルン |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ジアトレーゼ 母父(ティンバーカントリー) ブタンタン 芦毛 牡4 (株)ファーストビジョン サカイファーム |
56.0kg 鈴木太(金沢) 2-4-5-9 加藤和(金沢) |
3-4-5-16 0-0-0-1 3-4-5-15 3-4-5-11 |
金沢23.09.10 6 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.7 良 40.8 2.3 56.0鈴木太8人 9ト 9ワク 489 5-5-3-4 アーバンヒーロー |
金沢23.08.29 7 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.7 良 39.5 0.7 56.0鈴木太7人 8ト 3ワク 489 7-7-6-6 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.08 1 西海祭り賞C1四 1500m 右 1:37.5 重 38.8 0.3 56.0鈴木太5人 7ト 3ワク 485 2-2-2-2 レモン |
金沢23.07.25 7 柳嶋さん昇進&7/ 1500m 右 1:38.2 良 39.6 1.6 56.0鈴木太5人 9ト 4ワク 486 7-8-6-8 サウンドステラ |
金沢23.07.16 2 野々市じょんがらま 1400m 右 1:30.9 稍 39.1 0.1 56.0鈴木太5人 8ト 2ワク 489 4-4-3-3 クリノアンカーマン |
[PR] |
---|