地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
長月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-5 齋藤雄(岩手) |
3-1-4-16 0-0-0-5 3-1-4-11 0-0-0-5 |
水沢23.08.29 4 初秋特別A一組 1600m 右 1:43.0 良 38.8 1.7 56.0山本政6人 7ト 3ワク 496 7-6-7-5 トキノパイレーツ |
盛岡23.08.15 6 立秋特別A一組 1600m 左 1:40.5 重 37.7 1.6 56.0山本政8人 8ト 3ワク 498 4-7 ボウトロイ |
盛岡23.07.31 8 大暑特別A一組 1600m 左 1:41.7 良 40.7 3.4 56.0山本政10人 10ト 4ワク 501 5-7 ゼットセントラル |
盛岡23.07.17 8 盛夏特別A一組 1600m 左 1:39.1 重 38.4 1.5 56.0山本政11人 11ト 1ワク 501 6-7 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 11 小暑特別A一組 1600m 左 1:40.1 稍 38.9 1.5 56.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 503 3-5 ボウトロイ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡7 金田成基 本間牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-11-10-24 4-7-7-10 2-4-3-14 3-3-1-1 |
盛岡23.05.07 3 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.6 不 35.3 0.4 57.0落合玄4人 9ト 6ワク 513 8-7 ノーブルサターン |
水沢23.04.09 3 赤松杯OP 1600m 右 1:40.4 重 37.7 0.4 56.0山本政5人 8ト 5ワク 521 7-7-4-5 グローリーグローリ |
水沢23.03.14 3 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.5 良 38.7 1.1 56.0山本政2人 11ト 10ワク 518 10-8-5-3 グローリーグローリ |
水沢22.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:09.1 重 39.2 2.3 57.0木村暁4人 12ト 6ワク 519 11-11-7-6 ノーブルサターン |
水沢22.12.05 2 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.3 稍 37.7 0.5 57.0山本政1人 9ト 4ワク 524 8-7-4-4 ノーブルサターン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) インテンスライト 鹿毛 牡7 堂守貴志 カミイスタット |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
4-3-5-21 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
水沢23.09.11 3 白露特別A 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.4 56.0鈴木祐5人 8ト 8ワク 502 8-7-2-3 ダブルラッキー |
盛岡23.08.13 6 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.1 重 37.0 0.9 57.0高橋悠4人 12ト 11ワク 495 10-10-8-9 ルヴァン |
盛岡23.07.30 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.4 良 37.6 2.5 57.0高松亮3人 13ト 4ワク 495 4-5-9-10 ヴィゴーレ |
J函館23.07.02 10 巴賞3歳上OP 1800m 芝右 1:48.9 良 35.7 0.9 57.0勝浦正12人 16ト 3ワク 498 9-7-7-5 アラタ |
J東京23.05.20 16 メイS4歳上OP 1800m 芝左 1:46.3 良 34.6 1.6 55.0大野拓16人 18ト 7ワク 498 11-15-15 サクラトゥジュール |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡8 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-0-1-1 千葉幸(岩手) |
10-5-11-31 7-4-10-23 3-1-1-4 2-0-4-1 |
水沢23.08.29 1 初秋特別A一組 1600m 右 1:41.3 良 37.4 0.8 56.0高松亮1人 7ト 6ワク 465 4-4-5-3 ブローヴェイス |
盛岡23.07.31 3 大暑特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.2 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 469 8-4 ゼットセントラル |
盛岡23.07.03 5 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.4 56.0高松亮2人 12ト 6ワク 468 9-7 ボウトロイ |
水沢23.06.20 1 水無月特別A一組 1600m 右 1:41.2 良 38.7 0.8 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 8-6-5-4 ウインフェーデ |
盛岡23.05.22 1 青葉特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.0 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 474 6-3 ウインカムトゥルー |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母プチノワール 母父(Singspiel) ブレイニーラン 鹿毛 牡8 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-4 小林俊(岩手) |
5-7-5-33 1-1-0-2 2-1-0-4 1-1-0-1 |
水沢23.08.29 6 初秋特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.5 2.3 56.0陶文峰2人 7ト 1ワク 480 6-6-6-5 トキノパイレーツ |
盛岡23.08.13 8 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.7 重 37.6 1.5 57.0陶文峰8人 12ト 4ワク 476 9-9-9-10 ルヴァン |
盛岡23.07.17 2 盛夏特別A一組 1600m 左 1:37.7 重 36.7 0.1 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 480 11-6 マイネルアストリア |
水沢23.06.20 9 一條記念みちのく大 2000m 右 2:10.0 良 39.7 2.7 57.0陶文峰7人 12ト 7ワク 485 11-10-9-9 ヴァケーション |
水沢23.06.06 1 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.5 56.0陶文峰2人 10ト 9ワク 483 6-6-4-2 ブローヴェイス |
6 | 6 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-0-1 千葉幸(岩手) |
6-2-4-16 2-2-4-7 4-0-0-4 2-1-1-1 |
水沢23.08.29 6 すずらん賞OP 1600m 右 1:42.3 良 38.2 1.6 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 478 7-7-7-5 マイネルアストリア |
盛岡23.08.15 1 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 38.1 0.1 56.0坂口裕1人 7ト 7ワク 480 4-1 ブローヴェイス |
盛岡23.07.17 4 盛夏特別A一組 1600m 左 1:38.2 重 37.5 0.6 56.0葛山晃3人 11ト 5ワク 478 7-4 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 2 千日草特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 38.4 0.2 56.0坂口裕1人 11ト 10ワク 476 5-2 ドルズプライスレス |
水沢23.06.20 1 薄暑特別A二組 1600m 右 1:41.3 良 38.3 0.9 56.0坂口裕2人 11ト 1ワク 483 8-8-7-1 マルルットゥ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) グローリーグローリ 黒鹿毛 牡8 遠山淳 岡田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
8-8-2-24 3-4-0-8 4-3-2-9 1-0-0-1 |
水沢23.06.20 4 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.0 良 39.4 1.7 57.0宮川実2人 12ト 12ワク 511 6-5-2-6 ヴァケーション |
盛岡23.05.21 1 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.2 良 36.7 0.5 57.0山本聡1人 10ト 8ワク 503 3-3-3-1 ゴールドギア |
盛岡23.05.07 5 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.7 不 36.0 0.5 57.0岡部誠2人 9ト 4ワク 506 6-6 ノーブルサターン |
水沢23.04.09 1 赤松杯OP 1600m 右 1:40.0 重 37.3 0.1 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 509 4-4-5-4 ヴァケーション |
水沢23.03.14 1 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.4 良 38.4 0.8 56.0高松亮1人 11ト 8ワク 513 3-3-2-2 ハナレイ |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡4 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
8-2-0-8 6-2-0-8 2-0-0-0 2-1-0-0 |
水沢23.09.11 1 白露特別A 1600m 右 1:41.6 稍 39.5 0.4 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 474 4-4-1-1 マイジュネス |
水沢23.08.22 1 B1二組 1600m 右 1:41.7 良 38.4 0.9 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 474 2-2-1-1 テーオーアマゾン |
盛岡23.08.07 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 39.4 0.2 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 470 2-1 ソルメンシス |
盛岡23.07.24 2 クラスペディア賞B 1600m 左 1:39.5 良 38.5 0.2 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 471 3-2 ラブロック |
盛岡23.07.09 1 B2二組 1600m 左 1:39.1 重 37.5 1.0 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 468 2-2 ハイアキュレイト |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母コーディーライン 母父(Miswaki) リリーモントルー 鹿毛 牡9 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-5-5 村上実(岩手) |
11-7-10-35 4-3-2-3 6-2-5-4 4-3-2-3 |
水沢23.06.05 3 初夏特別A一組 1600m 右 1:43.1 良 39.0 1.2 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 454 4-4-4-3 マイネルアストリア |
盛岡23.05.22 6 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.4 良 38.8 1.0 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 450 3-3 トキノパイレーツ |
水沢23.04.24 3 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.0 良 38.5 0.5 56.0村上忍3人 4ト 2ワク 454 2-2-2-2 サザンジンジャー |
水沢23.03.27 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.0 重 38.1 0.8 56.0村上忍1人 11ト 9ワク 453 5-5-4-3 クロールキック |
水沢23.03.14 4 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.3 56.0阿部英3人 11ト 2ワク 461 5-6-3-4 グローリーグローリ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母テンザンコノハナ 母父(カリズマティック) マイグレーション 黒鹿毛 牡5 野村茂雄 藤原牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-0-16 1-1-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J札幌23.08.20 12 大通公園特別3歳上 1700m 右 1:48.7 稍 37.6 1.6 58.0江田照7人 14ト 14ワク 520 12-13-13-14 ミラクルティアラ |
J函館23.07.16 10 駒場特別3歳上2勝 1700m 右 1:44.7 重 38.2 1.2 58.0和田竜13人 14ト 10ワク 514 6-5-6-7 レイクリエイター |
J東京23.06.04 8 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.1 稍 36.6 1.2 58.0三浦皇9人 15ト 5ワク 508 8-8 マニバドラ |
J東京23.02.12 9 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:23.8 重 35.4 0.8 58.0三浦皇14人 16ト 6ワク 510 13-13 レイニーデイ |
J阪神22.12.28 16 春待月賞3歳上2勝 1400m 右 1:26.6 良 38.8 2.1 57.0岩田康10人 16ト 13ワク 512 10-11 イフティファール |
8 | 11 | 父Hard Spun 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) マイネルアストリア 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-2-0-26 6-2-0-7 4-0-0-18 4-2-0-3 |
水沢23.08.29 1 すずらん賞OP 1600m 右 1:40.7 良 38.0 0.5 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 540 1-1-1-1 アルサトワ |
盛岡23.07.31 2 大暑特別A一組 1600m 左 1:38.4 良 38.1 0.1 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 532 1-1 ゼットセントラル |
盛岡23.07.17 1 盛夏特別A一組 1600m 左 1:37.6 重 38.0 0.1 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 535 2-1 ブレイニーラン |
水沢23.06.20 10 一條記念みちのく大 2000m 右 2:11.0 良 41.7 3.7 57.0塚本涼9人 12ト 6ワク 537 2-2-2-7 ヴァケーション |
水沢23.06.05 1 初夏特別A一組 1600m 右 1:41.9 良 39.0 0.8 56.0高松亮5人 7ト 6ワク 535 1-1-1-1 グットクレンジング |
[PR] |
---|