地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)85,000 (5着)46,000 |
||
2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウエイギア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) タイホーリバティ 鹿毛 牝2 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-2 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-1 |
水沢23.09.05 5 2歳 1400m 右 1:33.0 稍 41.7 2.0 54.0岩本怜6人 9ト 2ワク 475 5-4-3-4 スノーブリザード |
盛岡23.08.14 4 2歳 1400m 左 1:31.6 重 39.1 2.9 54.0葛山晃5人 7ト 1ワク 480 6-5 ロイエ |
盛岡23.07.30 3 ファーストステップ 1000m 左 1:04.3 良 39.0 2.3 54.0小林凌3人 5ト 1ワク 484 2-3 コンバットスプーン |
||
2 | 2 | 父ワンダーアキュート 母サッキールビー 母父(シニスターミニスター) リュウノリヤド 栗毛 牝2 蓑島竜一 長浜忠 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢23.08.29 1 2歳 1300m 右 1:25.5 良 41.0 0.1 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 436 4-4-3-3 アンベイル |
門別23.07.26 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.9 51.0▲宮内勇9人 11ト 7ワク 432 6-7 イケノツバメチャン |
門別23.07.13 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.6 51.0▲宮内勇7人 8ト 6ワク 440 6-7 ラブミーテキーラ |
門別23.06.27 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.8 良 41.3 2.9 51.0▲宮内勇8人 9ト 4ワク 436 4-6 エイシンコーネリア |
門別23.06.15 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.9 稍 40.1 1.9 51.0▲宮内勇7人 9ト 6ワク 438 7-7 ワールドエンパイア |
3 | 3 | 父ヤマカツエース 母パシャ 母父(デュランダル) ヤマショウシャイン 栗毛 牝2 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.08.13 2 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.7 重 35.2 0.3 54.0坂口裕4人 7ト 4ワク 399 3-4 インサリュブル |
||||
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母カワイミチコ 母父(シンボリルドルフ) ジョウシュウノカゼ 鹿毛 牝2 角谷守正 前川義則 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-1-0-3 佐藤祐(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-3 0-1-0-1 0-0-0-3 |
水沢23.09.05 9 2歳 1400m 右 1:35.3 稍 42.9 4.3 51.0▲佐々志7人 9ト 7ワク 405 8-9-9-9 スノーブリザード |
盛岡23.07.18 4 2歳 1200m 左 1:18.4 重 40.9 1.0 51.0▲佐々志5人 9ト 9ワク 403 4-3 スマイルチャンス |
盛岡23.07.04 7 2歳 1200m 左 1:19.0 良 41.4 4.1 54.0山本聡5人 9ト 1ワク 408 7-7 リトルカリッジ |
水沢23.06.20 2 2歳 1300m 右 1:29.0 良 42.5 0.2 51.0▲佐々志1人 5ト 2ワク 413 2-2-2-2 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.05.21 5 ファーストステップ 1000m 左 1:05.0 良 39.5 1.3 51.0▲佐々志5人 8ト 2ワク 394 5-1 セイフェミニン |
5 | 5 | 父モーニン 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップリュウオウ 栗毛 牡2 増田兼良 小倉光博 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 10 2歳 1400m 右 1:34.0 稍 43.5 2.9 55.0高松亮5人 10ト 10ワク 422 3-3-4-5 ビッグサララルーフ |
水沢23.08.27 2 ファーストステップ 850m 右 0:53.3 良 37.6 0.1 55.0坂口裕1人 6ト 6ワク 432 3-3 パパメイアン |
|||
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイヒラニ 母父(キングカメハメハ) エイシンソーラー 芦毛 牝2 平井克彦 元茂修一 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-0-2 0-1-0-1 0-0-0-1 0-1-0-1 |
水沢23.09.05 8 2歳 1400m 右 1:35.0 稍 43.1 4.0 54.0塚本涼2人 9ト 8ワク 427 9-8-8-8 スノーブリザード |
盛岡23.08.14 2 2歳 1200m 左 1:15.3 重 39.3 0.3 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 427 1-1 ビッグサララルーフ |
盛岡23.07.16 4 ファーストステップ 1000m 左 1:02.6 不 37.8 1.7 54.0高橋悠2人 5ト 5ワク 424 3-4 アドバンスソング |
||
6 | 7 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフリオ 栗毛 牡2 橋本政信 折手牧場 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-1-1 0-0-0-2 |
水沢23.09.05 6 2歳 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 2.0 55.0陶文峰8人 9ト 9ワク 437 7-7-7-6 スノーブリザード |
盛岡23.07.31 8 2歳 1400m 左 1:36.2 良 45.0 6.0 55.0村上忍5人 8ト 7ワク 436 7-8 シングルモルト |
盛岡23.07.18 5 2歳 1200m 左 1:19.1 重 41.8 1.7 55.0小林凌4人 9ト 5ワク 450 2-2 スマイルチャンス |
水沢23.06.18 3 ファーストステップ 850m 右 0:53.5 稍 38.0 2.1 55.0小林凌6人 6ト 3ワク 439 4-3 ミヤギヴァリアント |
|
7 | 8 | 父サトノクラウン 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) レンゴクサクラ 青鹿毛 牡2 長橋賢吾 シンボリ牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
0-1-1-3 0-0-0-2 0-1-0-1 0-0-0-2 |
水沢23.09.05 6 2歳 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 1.8 55.0阿部英6人 10ト 5ワク 431 7-8-8-9 ビッグサララルーフ |
水沢23.08.22 2 2歳 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 0.6 55.0高松亮5人 6ト 6ワク 439 4-4-4-4 タカマキスリー |
盛岡23.07.31 4 2歳 1200m 左 1:18.3 良 39.6 1.7 55.0高松亮2人 7ト 3ワク 438 5-4 デルマスーリア |
盛岡23.07.18 7 2歳 1200m 左 1:20.1 重 42.1 2.7 53.0◇関本玲2人 9ト 4ワク 443 6-7 スマイルチャンス |
盛岡23.07.02 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.5 稍 35.7 1.4 53.0◇関本玲4人 6ト 1ワク 448 4-4 カリフィア |
7 | 9 | 父ドレフォン 母シエルブラン 母父(ゼンノロブロイ) ゴーゴーダンサー 栗毛 牝2 長島和彦 畠山牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 4 2歳 1400m 右 1:33.0 稍 42.1 2.0 54.0高松亮5人 9ト 1ワク 395 1-1-1-2 スノーブリザード |
水沢23.08.27 3 ファーストステップ 850m 右 0:53.4 良 38.1 0.2 54.0塚本涼2人 6ト 1ワク 395 1-1 パパメイアン |
|||
8 | 10 | 父レインボーライン 母ブラウンキャビア 母父(Kodiac) オレアヌエヌエ 鹿毛 牡2 徳田直樹 高山牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
水沢23.09.10 2 ファーストステップ 850m 右 0:51.6 重 36.0 0.4 55.0高橋悠3人 4ト 5ワク 456 2-2 バイラリンデプラヤ |
||||
8 | 11 | 父サトノアラジン 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) リュウノアラジン 鹿毛 牝2 蓑島竜一 村上欽哉 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-0 |
水沢23.09.11 1 2歳 1300m 右 1:24.8 稍 40.3 0.4 54.0木村暁5人 10ト 9ワク 440 2-2-2-2 リリアン |
水沢23.08.28 6 2歳 1400m 右 1:34.2 良 40.7 2.4 54.0高松亮4人 8ト 5ワク 445 6-6-6-6 エイシンノクターン |
門別23.08.03 3 日高の地酒 日高彗 1000m 右 1:05.0 良 38.9 1.4 54.0松井伸7人 9ト 3ワク 450 7-7 クリスマスイヴ |
門別23.07.18 10 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:13.4 稍 41.4 3.2 54.0松井伸11人 11ト 7ワク 444 10-11 サウスヴィル |
門別23.07.04 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 37.9 2.0 54.0阿部龍8人 10ト 10ワク 444 10-10 アヤメイロ |
[PR] |
---|