地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
YJSトライアルラウンド船橋第2戦C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン5 佐藤正晴 FrederickM |
56.0kg 横山琉(JRA) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-4-26 1-3-4-13 0-0-0-10 1-1-2-2 |
浦和23.09.22 2 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:14.9 不 38.6 0.0 56.0☆七夕裕2人 8ト 5ワク 474 2-2-2-1 スプリングネージュ |
浦和23.08.28 7 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.2 良 40.8 1.0 56.0野畑凌7人 11ト 7ワク 468 6-7-7-6 ヴェルデヴェント |
浦和23.08.10 6 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.1 55.0野畑凌6人 10ト 6ワク 474 4-4-5-4 フェリスダージ |
浦和23.07.17 2 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 0.0 55.0☆野畑凌4人 12ト 9ワク 474 3-3-3-2 アンジュクレール |
浦和23.06.26 3 パール特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.6 55.0☆七夕裕8人 12ト 9ワク 475 3-4-3-4 レオズソーダライト |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) マオノオラクル 鹿毛 牡4 湯浅健司 へいはた牧場 |
56.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-1-2-20 1-0-1-5 0-1-1-15 0-0-1-4 |
川崎23.09.11 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.2 良 42.0 0.0 56.0仲野光6人 12ト 1ワク 501 8-7-5-4 ハタノラトゥール |
船橋23.08.07 9 C3一特選 1500m 左 1:41.0 良 39.9 1.7 56.0仲野光7人 12ト 1ワク 500 12-11-10-9 スペルガッサン |
船橋23.07.25 4 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.4 良 40.2 0.7 56.0仲野光9人 12ト 4ワク 510 11-11-12-11 マリークロード |
船橋23.02.09 4 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.3 良 40.6 1.1 56.0山中悠11人 12ト 10ワク 503 8-9-8-6 ミスターエイジュン |
川崎23.02.02 9 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.1 56.0山中悠10人 14ト 10ワク 500 11-11-10-10 ベレン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) サントレゾール 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
3-3-5-32 3-2-1-25 0-1-4-7 2-1-1-17 |
川崎23.08.21 9 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 42.8 3.2 56.0山口達7人 9ト 4ワク 451 4-4-5-8 アトラクトボイス |
船橋23.08.09 5 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 40.8 1.3 56.0篠谷葵6人 12ト 5ワク 447 5-4-4-4 スーリエドヴェール |
船橋23.07.23 4 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 41.1 2.2 56.0篠谷葵7人 10ト 5ワク 465 4-5-5-3 プリンセスロージー |
川崎23.07.03 4 フォアグラ賞C2一 1600m 左 1:48.0 良 42.4 1.5 56.0山口達4人 7ト 2ワク 460 4-4-4-5 ヴィブエアー |
船橋23.06.20 3 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.6 56.0篠谷葵8人 12ト 6ワク 458 6-6-6-5 キングスウェイ |
3 | 4 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝5 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
1-3-4-33 1-3-3-26 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎23.09.15 8 かわさきジャズでS 2000m 左 2:18.1 稍 41.9 2.8 54.0櫻井光8人 9ト 8ワク 413 5-7-9-8 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.25 3 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:17.7 良 41.9 1.5 54.0櫻井光7人 8ト 1ワク 411 5-5-5-5 アポロリリー |
川崎23.07.27 12 YJSトライアルラ 1600m 左 1:48.2 良 40.9 1.9 54.0蛍13人 407 14ト 6ワク 所 11-11-13-12 リオンポラリス |
川崎23.07.04 4 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.0 良 41.5 1.8 52.0★小林捺5人 8ト 5ワク 411 7-7-4-5 ラムダ |
浦和23.06.26 1 サルビア特別C3選 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.0 54.0山崎誠1人 11ト 5ワク 415 5-5-5-3 シェナコブシ |
4 | 5 | 父ザファクター 母トーセンユーモア 母父(グラスワンダー) シルヴァギンジ 芦毛 牡4 野路一治 前田ファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-0-2-34 2-0-2-34 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎23.09.15 7 かわさきジャズでS 2000m 左 2:17.6 稍 42.1 2.3 56.0藤江渉9人 9ト 9ワク 471 4-3-4-5 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.25 6 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:18.4 良 42.3 2.2 56.0古岡勇8人 8ト 6ワク 467 6-6-7-7 アポロリリー |
川崎23.07.27 10 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.8 良 41.5 1.5 56.0永野猛12人 14ト 4ワク 459 6-5-8-8 リオンポラリス |
川崎23.07.06 10 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.5 稍 43.1 3.2 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 461 7-8-10-11 リュウバター |
川崎23.06.14 9 金蓮花賞C1四 五 1500m 左 1:40.7 稍 41.7 2.7 56.0藤江渉8人 10ト 4ワク 459 8-8-9-9 タイセイストラーダ |
4 | 6 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-2-6-48 1-2-4-39 1-0-2-9 0-2-1-17 |
川崎23.09.13 6 C2三 四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.7 54.0仲野光14人 14ト 9ワク 465 8-8-7-6 ライパチ |
浦和23.08.15 6 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 0.6 54.0仲野光5人 11ト 5ワク 464 9-9-6-7 ジョーカイ |
船橋23.08.09 4 C2六 七 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.6 54.0仲野光10人 10ト 9ワク 469 2-2-2-2 カーニバルマーチ |
船橋23.07.25 10 C2六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.4 1.7 52.0△木間龍9人 13ト 7ワク 465 9-9-8-7 グランハバナブルー |
川崎23.07.04 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.0 2.1 52.0△木間龍7人 11ト 2ワク 459 10-10-11-9 ヤマニンバルトロ |
5 | 7 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝4 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 石田拓(JRA) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-0-5-33 0-0-5-33 0-0-0-0 0-0-3-23 |
川崎23.09.13 11 C2三 四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.9 1.7 54.0小杉亮12人 14ト 7ワク 483 12-12-14-14 ライパチ |
浦和23.08.30 3 C2五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.0 0.6 54.0小杉亮7人 10ト 4ワク 485 7-7-6-3 エドノストリート |
船橋23.08.09 8 C2六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.6 1.0 54.0西啓太9人 10ト 1ワク 485 4-4-7-3 カーニバルマーチ |
川崎23.07.29 7 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.3 1.7 54.0小杉亮7人 12ト 4ワク 474 10-10-11-11 ピースオンアース |
船橋23.07.25 7 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.4 54.0小杉亮13人 13ト 12ワク 484 5-5-5-5 グランハバナブルー |
5 | 8 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡4 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-3-1-22 0-1-0-3 2-2-1-18 0-0-0-3 |
川崎23.09.11 2 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.2 良 42.3 0.0 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 499 4-5-3-2 マオノオラクル |
船橋23.08.09 5 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.3 2.7 56.0臼井健4人 11ト 2ワク 499 6-6-6-7 リンギングフォン |
船橋23.07.24 4 2023Jocke 1800m 左 2:00.4 良 39.7 1.5 56.0岡村健5人 12ト 10ワク 491 5-5-5-5 エメラルスマイル |
船橋23.06.22 4 C2六 七 1200m 左 1:17.9 良 38.7 1.7 56.0達城龍4人 6ト 1ワク 495 6-6-5 イロハニオエ |
大井23.05.22 11 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.3 稍 37.6 1.3 56.0達城龍7人 13ト 2ワク 497 11-12-12 キャンドルベリー |
6 | 9 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡6 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-3-5-47 2-3-5-46 0-0-0-1 1-3-3-31 |
浦和23.08.30 6 C2五 六 1500m 左 1:38.5 良 38.6 1.6 56.0庄司大9人 10ト 4ワク 441 10-10-9-7 ブライトオーシャン |
船橋23.08.06 9 2023Jocke 2200m 左 2:33.0 良 42.7 3.3 56.0山口達8人 9ト 8ワク 444 6-6-3-4 グリザマリア |
船橋23.07.21 7 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:33.8 良 40.2 2.9 56.0庄司大8人 9ト 9ワク 440 9-9-8-7 トーセンルチアーノ |
川崎23.07.06 9 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.0 稍 42.6 2.7 56.0篠谷葵10人 12ト 7ワク 435 11-11-10-10 リュウバター |
船橋23.06.21 4 ラベンダー2200 2200m 左 2:31.4 良 40.9 1.1 56.0篠谷葵6人 9ト 9ワク 439 5-5-5-5 トーセンルチアーノ |
6 | 10 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
3-6-9-41 2-4-7-34 1-2-2-6 0-0-0-3 |
川崎23.09.13 13 C2三 四 五 1500m 左 1:40.7 良 42.6 2.0 56.0岡村裕13人 14ト 4ワク 463 11-10-11-12 ライパチ |
川崎23.08.23 7 C2三 四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.9 1.2 54.0△木間龍11人 11ト 11ワク 460 8-8-6-7 キャップ |
川崎23.07.27 1 YJSトライアルラ 1500m 左 1:39.9 良 41.1 0.0 56.0木間龍10人 14ト 5ワク 462 9-7-8-7 アルマス |
川崎23.07.06 12 C3三 四 1500m 左 1:42.8 稍 44.3 3.9 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 458 5-5-8-12 ビービーバンチョウ |
川崎23.06.15 10 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:35.8 稍 42.8 2.5 56.0今野忠2人 11ト 6ワク 459 4-4-4-7 ジョーカイ |
7 | 11 | 父ドゥラメンテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ビーブルー 鹿毛 牝4 谷口祐人 北田剛 |
54.0kg 水沼元(JRA) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-2-2-19 0-1-0-12 3-1-2-6 0-0-0-7 |
浦和23.08.31 6 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 38.9 2.1 54.0臼井健9人 11ト 3ワク 467 10-10-11-10 イロハニオエ |
船橋23.08.06 5 2023Jocke 2200m 左 2:31.5 良 41.2 1.8 54.0臼井健6人 9ト 9ワク 475 1-1-2-2 グリザマリア |
船橋23.07.23 7 C2二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.8 3.0 54.0臼井健10人 10ト 6ワク 471 9-9-9-8 プリンセスロージー |
船橋23.06.19 8 ナガオモナコカップ 1500m 左 1:41.7 良 41.3 3.5 54.0臼井健9人 9ト 2ワク 476 5-5-8-9 ワイワイウォリアー |
浦和23.05.29 5 C1八 1400m 左 1:30.1 稍 38.9 1.2 54.0臼井健12人 12ト 9ワク 466 9-11-8-8 レッドコーラル |
7 | 12 | 父キズナ 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) ケリービーラッシュ 鹿毛 牝6 (株)バスター 藤本ファーム |
54.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-7-6-14 2-7-6-14 0-0-0-0 2-4-5-8 |
船橋23.02.06 7 C1四 五 1500m 左 1:42.3 良 40.8 0.9 54.0本橋孝4人 12ト 7ワク 458 2-2-2-2 クルベリ |
船橋22.08.24 3 馬い!江戸前千葉海 1600m 左 1:45.6 良 41.6 1.4 54.0本橋孝2人 9ト 9ワク 449 3-4-3-4 シャドウモノリス |
川崎22.08.05 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 重 39.3 1.3 54.0本橋孝6人 12ト 9ワク 451 11-11-11-12 ウインオーサム |
川崎22.07.04 5 C1一 二 三 1600m 左 1:45.0 良 39.9 0.8 54.0本橋孝7人 13ト 7ワク 444 9-9-9-8 シズヨシ |
船橋22.06.23 4 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:37.6 稍 40.5 0.4 54.0本橋孝2人 9ト 7ワク 439 9-9-7-7 マイメロディ |
8 | 13 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) カッター 青鹿毛 牡5 竹内利子 若林順一 |
56.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-3-4-32 0-3-4-32 0-0-0-0 0-3-3-25 |
川崎23.09.13 6 C2三 四 五 1400m 左 1:33.9 良 40.3 1.1 56.0庄司大10人 11ト 10ワク 470 10-9-9-9 ニューディヴァイド |
船橋23.08.06 6 2023Jocke 2200m 左 2:31.8 良 39.9 2.1 56.0本田重9人 9ト 6ワク 469 9-9-9-9 グリザマリア |
船橋23.07.21 9 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:34.7 良 41.5 3.8 56.0岡村健9人 9ト 5ワク 473 6-7-6-8 トーセンルチアーノ |
船橋23.06.21 8 ラベンダー2200 2200m 左 2:32.4 良 40.5 2.1 56.0澤田龍8人 9ト 5ワク 473 8-8-9-9 トーセンルチアーノ |
川崎23.05.17 10 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:20.5 稍 42.2 2.5 56.0澤田龍10人 14ト 7ワク 476 13-13-13-11 ブリリアントウェイ |
8 | 14 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡9 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
6-1-10-69 6-1-10-67 0-0-0-2 0-0-0-3 |
浦和23.09.19 7 C2三 1500m 左 1:39.7 良 39.5 1.3 54.0△室陽一8人 9ト 4ワク 478 9-9-9-8 ハクアイアトム |
浦和23.08.29 12 YJSトライアルラ 1400m 左 1:33.3 良 39.4 2.7 56.0神尾香12人 12ト 1ワク 480 12-12-12-12 クリムゾンオーラ |
浦和23.08.15 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.2 稍 41.5 1.4 55.5☆七夕裕8人 12ト 3ワク 478 9-10-11-9 インカローズムスメ |
浦和23.07.17 8 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.6 良 38.6 0.5 54.0△室陽一11人 12ト 3ワク 475 12-11-11-10 アンジュクレール |
浦和23.06.27 10 C2三 四 1500m 左 1:38.7 良 39.0 2.4 56.0藤江渉9人 11ト 10ワク 487 11-11-11-11 スマイルヌイロア |
[PR] |
---|