地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビーチパトロール 母オギノシュタイン 母父(ディープインパクト) トウマ 黒鹿毛 牡3 (有)龍光 長浜忠 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-14 |
門別23.09.13 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.8 重 42.3 1.0 53.0▲阿岸潤9人 12ト 6ワク 416 3-3-3-2 アヴェラルド |
門別23.08.29 12 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:04.2 良 45.2 9.0 56.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 424 9-6-12-12 ベルピット |
門別23.07.25 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.5 53.0▲阿岸潤5人 7ト 6ワク 422 4-2-2-1 ゴールドアクトレス |
門別23.06.14 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.9 稍 41.1 1.7 53.0▲若杉朝9人 11ト 9ワク 408 8-5-5-4 ピエナディヴィータ |
門別23.06.07 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 1.5 53.0▲若杉朝6人 12ト 9ワク 418 9-8 ゲンサイ |
2 | 2 | 父レーヴミストラル 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グレイトインディ 鹿毛 牡3 今井優 スカイビーチステーブ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌23.08.19 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 35.7 0.7 55.0☆横山琉12人 16ト 3ワク 470 10-9-11-14 マテンロウカノン |
J中山23.04.16 7 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.5 重 37.7 1.2 56.0横山和11人 18ト 3ワク 468 3-3-3-4 タナサンブラック |
J中山23.03.18 7 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.6 重 38.7 1.0 56.0菊澤一11人 18ト 7ワク 466 4-7-7-9 セイウンパシュート |
J中山23.03.05 5 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.7 良 36.6 0.7 56.0菊澤一13人 17ト 11ワク 470 2-2-2-2 ダッチアイリス |
J中山22.12.11 11 2歳未勝利 1800m 右 1:58.9 良 42.0 3.7 55.0菅原明10人 15ト 11ワク 468 5-5-7-9 オソルノ |
3 | 3 | 父キズナ 母ローマンエンプレス 母父(Sadler's Wells) バージュアルアラブ 鹿毛 牝3 福盛訓之 ノーザンファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.04.12 13 J交 ナイスビット 1600m 左 1:51.1 良 45.0 5.8 54.0坂井瑠3人 13ト 6ワク 510 9-9-10-13 トリプルループ |
J東京23.02.05 11 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.4 良 35.5 2.1 54.0豊4人 508 16ト 8ワク 武 7-7 ナヴォーナ |
|||
4 | 4 | 父モーリス 母コウエイオトメ 母父(ハーツクライ) イナズマモーリス 栗毛 牝3 小泉賢悟 小泉牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 1-0-2-8 |
門別23.09.05 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.8 不 40.7 0.3 54.0阿部龍2人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 アニモミホ |
門別23.08.22 8 関野剛平賞C4-4 1000m 右 1:04.6 稍 39.3 1.9 54.0桑村真5人 12ト 7ワク 476 7-6 ニューアルケミー |
門別23.08.08 6 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:03.9 重 38.3 1.9 54.0桑村真6人 10ト 6ワク 468 7-7 ナギサノチャコ |
門別23.07.25 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 良 39.4 2.0 54.0桑村真6人 9ト 5ワク 470 4-5 コンバットグランデ |
門別23.07.12 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 重 40.0 2.3 54.0服部茂4人 8ト 8ワク 466 5-7 ラッシュエオリカ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母リアアントニア 母父(Rockport Harbor) クラッパーボード 鹿毛 牡3 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.09.13 8 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.1 重 41.7 1.3 56.0落合玄1人 12ト 10ワク 558 9-9-10-6 アヴェラルド |
門別23.08.24 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 38.6 1.0 56.0落合玄1人 9ト 2ワク 570 5-4 パタパタママ |
J東京22.11.19 7 2歳新馬 1400m 左 1:28.3 良 37.9 2.8 55.0マーカ2人 16ト 10ワク 550 11-10 グレートサンドシー |
||
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母バラブシュカ 母父(ブレイクランアウト) サンウイング 栗毛 牡3 (株)さくらコーポレーション トモファーム |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-3-2-19 0-0-0-0 2-3-2-19 1-3-2-11 |
門別23.08.23 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:47.5 稍 40.8 0.4 56.0石川倭1人 10ト 10ワク 452 2-2-2-1 アニモミホ |
門別23.08.09 6 新ひだか町静内地酒 1700m 右 1:55.8 稍 42.3 1.6 56.0阿部龍1人 9ト 7ワク 464 9-6-5-4 マナブライト |
門別23.07.11 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.2 稍 39.3 0.3 56.0福原杏2人 10ト 2ワク 454 8-4-5-3 キックノアドゥジェ |
門別23.06.27 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.7 良 39.5 0.4 56.0福原杏1人 8ト 2ワク 460 4-5-4-2 グルマンド |
門別23.06.14 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.5 稍 39.9 0.3 56.0福原杏2人 11ト 7ワク 462 6-5-3-3 ピエナディヴィータ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母キシュウレジアス 母父(シルバーチャーム) ターンザコーナ 芦毛 牡4 浅野正敏 日西牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
1-0-4-34 0-0-0-0 1-0-4-34 1-0-4-34 |
門別23.09.21 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 39.3 2.1 56.0松井伸10人 10ト 6ワク 558 5-6 ブラックヒル |
門別23.09.12 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.2 稍 41.1 3.1 56.0亀井洋11人 12ト 1ワク 552 8-9-11-12 バズッチ |
門別23.08.31 6 五色渓谷賞C4-3 1600m 右 1:49.4 稍 43.6 2.7 56.0亀井洋7人 11ト 5ワク 550 8-8-8-7 ブレイヴアロウ |
門別23.08.17 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.3 稍 40.9 2.8 56.0亀井洋5人 11ト 8ワク 544 10-10-10-9 シーガーディアン |
門別23.08.03 5 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:55.5 良 41.6 2.0 56.0亀井洋5人 8ト 4ワク 550 8-8-8-8 アンディジェン |
7 | 8 | 父ドレフォン 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) ルーフォン 鹿毛 牝3 吉田勝利 社台ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-6 小野望(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.09.13 11 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:55.3 重 42.8 2.5 54.0小野楓12人 12ト 7ワク 460 8-8-7-9 アヴェラルド |
門別23.08.17 11 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:57.2 稍 44.4 5.7 54.0小野楓8人 11ト 9ワク 454 5-6-6-9 シーガーディアン |
門別23.08.03 6 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:56.0 良 43.4 2.9 54.0小野楓8人 9ト 3ワク 456 5-6-5-6 ホウオウプラージュ |
門別23.07.20 10 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:04.5 稍 38.5 2.5 54.0小野楓10人 10ト 5ワク 456 6-9 ハクアイリシャール |
門別23.07.05 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 良 41.2 3.1 54.0小野楓6人 12ト 12ワク 458 3-5 クラキンカ |
7 | 9 | 父キタサンブラック 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) ジャガンナート 鹿毛 牡3 山藤賢(株) 浜本牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.09.13 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.1 重 42.7 1.3 56.0岩橋勇5人 12ト 1ワク 508 1-1-1-1 アヴェラルド |
門別23.08.24 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 38.4 1.4 56.0服部茂5人 9ト 1ワク 506 6-6 パタパタママ |
門別23.08.10 7 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:17.0 稍 40.0 0.9 56.0服部茂6人 10ト 3ワク 514 9-8 ブライトノート |
J函館23.07.01 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.1 稍 38.8 2.7 56.0富田暁10人 12ト 3ワク 506 2-3-3-2 ミヤビブレイブ |
J東京23.04.29 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.7 良 35.9 1.6 56.0柴山雄9人 12ト 12ワク 502 3-4-3 ゴールドシーン |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母ベストティアラ 母父(マンハッタンカフェ) ヴァーナルブルーム 鹿毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-4 松本隆(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別23.09.14 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 不 40.0 2.6 51.0▲宮内勇10人 12ト 5ワク 456 2-4 クラウンオール |
門別23.08.29 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 39.2 1.5 51.0▲宮内勇7人 9ト 5ワク 452 6-4 マーニャ |
門別23.08.16 10 ホクレン「大収穫祭 1200m 右 1:20.5 稍 43.3 5.3 51.0▲宮内勇8人 11ト 1ワク 456 4-8 キタノファルコン |
門別23.08.02 10 サマーセール平取産 1200m 右 1:21.3 良 44.2 6.0 51.0▲宮内勇6人 10ト 7ワク 456 2-9 シャイニングアポロ |
J中山23.03.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 不 41.5 4.7 54.0伊藤工13人 16ト 12ワク 438 15-15-12-16 スウィーヴェモワ |
8 | 11 | 父パイロ 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーアツイキミ 青鹿毛 牡3 加治屋貞光 カロッテファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-7 |
門別23.08.15 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 良 40.1 3.4 53.0▲宮内勇8人 11ト 3ワク 538 9-9 クアトロソバージュ |
門別23.07.18 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 39.4 2.5 56.0石川倭6人 9ト 7ワク 538 6-6 ホーリーホック |
門別23.07.06 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 39.3 2.1 56.0石川倭5人 9ト 5ワク 532 5-4 ウナヴォルタ |
門別23.06.21 11 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.3 良 44.0 4.5 56.0岩橋勇8人 12ト 9ワク 532 12-12-12-12 セーヌウォーリア |
門別23.06.07 11 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.4 稍 43.1 3.5 56.0小野楓8人 12ト 12ワク 536 1-1-2-4 ヴェルティグレ |
[PR] |
---|