地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月14日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ラフェクレール 母父(スペシャルウィーク) エピックアン 芦毛 牡9 程田健司 有限会社グッドラック |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-2-0-0 田中守(高知) |
5-7-4-26 3-2-2-19 2-5-2-7 2-4-2-1 |
高知23.09.30 2 C2-3 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 0.0 56.0赤岡修2人 10ト 4ワク 499 7-6-3-2 ヴォルケニック |
高知23.09.10 2 C1-4 1400m 右 1:30.9 重 39.2 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 504 7-7-5-2 スリーヘリオス |
高知23.08.27 7 中津渓谷特別C1- 1600m 右 1:46.2 重 40.6 1.3 56.0林謙佑4人 9ト 3ワク 502 8-8-7-5 ヒロシゲペッパー |
高知23.08.13 3 五位山緑地公園特別 1400m 右 1:29.6 重 39.6 0.6 56.0林謙佑5人 10ト 8ワク 510 9-9-7-5 ナムラブル |
高知23.07.23 2 C1-5 1400m 右 1:32.4 稍 39.6 0.4 56.0林謙佑1人 8ト 1ワク 512 5-5-5-2 コスモサルム |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母アンバーミニー 母父(ダイワメジャー) ミッドナイトミニー 鹿毛 牝5 小林善一 社台ファーム |
54.0kg 塚本雄(高知) 2-0-2-6 宮川浩(高知) |
2-3-5-33 0-0-0-0 2-2-4-23 2-2-4-23 |
高知23.12.29 6 C1C2混合 1400m 右 1:33.7 稍 42.0 2.0 53.0中島龍4人 8ト 7ワク 453 2-2-2-3 ゴールドクロス |
高知23.12.09 10 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.4 重 42.2 2.7 54.0郷間勇7人 11ト 8ワク 455 2-2-2-3 ベルルークザンダー |
高知23.11.25 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 0.5 54.0塚本雄1人 12ト 1ワク 454 1-1-1-1 ホーカスポーカス |
高知23.11.11 4 C2-6 1600m 右 1:47.4 不 41.4 2.0 54.0塚本雄8人 11ト 4ワク 460 5-4-6-6 マイネルオスカル |
高知23.10.28 5 C2-5 1300m 右 1:25.7 重 41.7 1.5 54.0塚本雄7人 12ト 1ワク 456 2-2-4-5 グラティアスグー |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-4 細川忠(高知) |
2-9-6-51 0-1-0-3 2-8-6-41 0-2-5-21 |
高知24.01.07 8 C2-2 1300m 右 1:30.3 稍 43.5 3.8 56.0大澤誠9人 9ト 7ワク 478 7-6-7-8 コスモケルビン |
高知23.12.29 8 C1C2混合 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 4.1 52.0▲阿部基8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 ゴールドクロス |
高知23.12.09 9 C2-2 1400m 右 1:36.5 重 42.9 4.6 53.0▲阿部基10人 11ト 7ワク 478 8-9-9-9 グラティアスグー |
高知23.11.26 11 C1C2混合 1300m 右 1:27.6 稍 40.7 4.1 55.0岡村卓10人 12ト 7ワク 478 11-11-11-12 バリチューロ |
高知23.11.11 8 C1C2混合 1600m 右 1:48.5 不 41.3 3.0 55.0畑中信9人 10ト 6ワク 477 5-7-7-7 ブリッツェンシチー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ジョイブラック 青鹿毛 牝4 西森鶴 中地義次 |
54.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
3-1-4-11 0-0-0-0 3-1-4-11 0-0-0-1 |
高知23.12.29 7 C1C2混合 1400m 右 1:34.2 稍 41.3 2.5 53.0林謙佑3人 8ト 10ワク 381 7-7-7-7 ゴールドクロス |
園田23.11.01 8 ルビー賞C1 3歳 1230m 右 1:20.5 良 39.2 1.3 54.0廣瀬航6人 12ト 8ワク 392 8-7-5-5 タイキザモーメント |
園田23.10.12 4 C1一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 41.6 0.7 54.0廣瀬航6人 10ト 5ワク 389 2-2-2-1 ジャコエマリックン |
園田23.05.11 12 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:56.4 良 42.5 4.1 54.0廣瀬航11人 12ト 3ワク 381 8-9-10-10 スマイルミーシャ |
園田23.04.27 5 3歳A特別 1230m 右 1:22.0 重 40.1 1.8 55.0永井孝5人 6ト 5ワク 385 6-6-6-6 オキザリスレディー |
5 | 5 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 矢野牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
1-3-2-24 0-0-0-3 0-2-2-12 0-0-0-2 |
高知24.01.07 8 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:29.2 稍 43.9 2.6 56.0林謙佑3人 10ト 10ワク 462 2-2-2-3 マティアス |
高知23.12.28 7 C2-3 1600m 右 1:50.8 稍 43.9 0.8 56.0林謙佑2人 9ト 4ワク 458 5-4-3-5 ビービーリフレクト |
浦和23.11.20 11 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 良 42.6 4.4 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 464 7-5-4-10 マイナーズライト |
大井23.09.05 8 B3四 1200m 右 1:13.2 重 37.3 1.0 56.0笹川翼6人 13ト 6ワク 454 11-11 フォルツァ |
大井23.07.31 3 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.2 56.0笹川翼6人 14ト 2ワク 453 3-4 ペリーアイランド |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ラッキーバトル 母父(バトルプラン) グランツ 栗毛 牝5 酒井孝敏 槇本牧場 |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
4-2-2-15 3-2-2-5 1-0-0-10 0-0-0-6 |
高知24.01.07 7 C2-2 1300m 右 1:29.2 稍 43.6 2.7 51.0▲阿部基5人 9ト 8ワク 501 1-1-2-5 コスモケルビン |
高知23.12.09 10 C2-2 1400m 右 1:38.1 重 45.2 6.2 54.0郷間勇8人 11ト 5ワク 505 3-4-6-10 グラティアスグー |
高知23.11.26 12 C1C2混合 1300m 右 1:28.2 稍 41.7 4.7 50.0▲濱尚美9人 12ト 10ワク 502 7-8-8-11 バリチューロ |
高知23.11.11 9 C2-2 1600m 右 1:53.4 不 46.9 8.2 54.0郷間勇5人 10ト 6ワク 497 2-3-7-10 マイネルレンカ |
高知23.10.28 11 C2-2 1300m 右 1:27.3 重 42.4 1.9 54.0郷間勇8人 11ト 10ワク 502 1-1-1-2 コパノフレディー |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングデイズ 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 明治牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-3 田中譲(高知) |
3-9-5-66 1-1-0-3 1-8-3-42 0-1-0-5 |
高知24.01.07 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 稍 41.3 0.7 56.0山崎雅9人 12ト 7ワク 475 10-10-11-10 アイタイ |
高知23.12.28 6 C2-3 1600m 右 1:50.7 稍 43.6 0.7 56.0山崎雅5人 9ト 2ワク 477 8-8-5-6 ビービーリフレクト |
高知23.12.09 11 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.4 重 40.4 2.7 56.0大澤誠11人 11ト 9ワク 481 11-11-11-10 ベルルークザンダー |
高知23.11.25 2 修次さん応援特別C 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 1.1 56.0郷間勇8人 9ト 3ワク 472 8-7-6-5 コパノスタンリー |
高知23.11.11 10 C2-5 1600m 右 1:48.5 不 41.0 2.5 56.0山崎雅7人 11ト 5ワク 474 8-9-9-10 トロワシャルム |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡8 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-0-5 宗石大(高知) |
8-8-7-66 0-0-0-1 8-8-7-65 7-8-6-60 |
高知23.12.28 5 C2-4 1600m 右 1:51.6 稍 41.8 3.0 56.0井上瑛6人 9ト 10ワク 497 5-5-6-7 ストーミーデイ |
高知23.12.09 6 小山田夫婦旅行特別 1400m 右 1:34.4 重 41.0 1.5 56.0井上瑛6人 11ト 2ワク 494 10-11-8-6 コスモケルビン |
高知23.11.25 7 わたちゃん誕生日特 1400m 右 1:34.9 稍 42.8 2.8 56.0大澤誠9人 11ト 11ワク 489 8-9-9-9 ベルルークザンダー |
高知23.11.11 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 40.6 0.2 56.0井上瑛1人 12ト 4ワク 485 5-5-6-3 ハルノフェスタ |
高知23.10.28 3 C3-3 1400m 右 1:33.3 重 41.1 1.3 56.0大澤誠7人 9ト 3ワク 486 5-5-6-5 マイネルオスカル |
8 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母ラッキーボックス 母父(ディープスカイ) ビーザラキエスト 鹿毛 牡5 小橋亮太 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
1-1-3-4 0-1-2-4 1-0-1-0 0-0-0-0 |
J中京23.12.02 14 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:06.7 良 43.5 5.8 55.0▲小林勝12人 14ト 2ワク 532 3-3-10-12 フミヤングフェイス |
J東京23.06.10 9 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.5 稍 37.8 1.4 57.0☆永野猛14人 16ト 3ワク 524 13-11-8-7 ソムリエ |
J新潟23.05.21 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 39.1 1.8 55.0▲大久友7人 15ト 1ワク 534 3-3-7-8 ヴィブラツィオーネ |
J東京22.05.29 12 3歳1勝クラス 1600m 左 1:37.9 良 36.9 1.5 56.0菅原明6人 16ト 16ワク 520 13-13 ロードジャスティス |
J中山22.03.21 1 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 重 38.4 0.3 56.0川田将1人 16ト 16ワク 522 2-3-2-3 ララエフォール |
[PR] |
---|