地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ケースバイケース 母父(Sea The Stars) オーケーパイレーツ 黒鹿毛 牝4 西村健 稲原牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-1-4 山田徹(佐賀) |
0-0-3-11 0-0-0-0 0-0-3-10 0-0-3-5 |
佐賀24.01.05 3 千両賞C2-25組 1300m 右 1:27.0 重 41.5 0.6 54.0山田貴7人 12ト 6ワク 467 1-1-1-2 フーレドロール |
佐賀23.12.16 4 開催294日前記念 1400m 右 1:31.9 不 41.4 1.0 54.0山田貴3人 10ト 10ワク 466 1-1-1-1 スウィフトアロー |
佐賀23.12.02 4 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.7 54.0竹吉徹3人 11ト 6ワク 466 2-2-2-2 デスティロッソ |
佐賀23.11.18 8 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.1 不 41.6 1.8 54.0山田貴2人 9ト 2ワク 468 2-1-1-3 クランプレミア |
佐賀23.11.04 3 C2-28組 1300m 右 1:25.5 良 39.0 1.8 54.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 468 3-3-4-3 キタサンドライバー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シャルマンヒロイン 母父(キングカメハメハ) シャルマンシェリー 鹿毛 牝6 橋本政信 カタオカフアーム |
52.0kg 青海大(佐賀) 0-2-0-0 真島元(佐賀) |
3-3-0-32 1-0-0-6 2-3-0-25 0-2-0-0 |
佐賀24.01.05 2 笑門来福賞C2-2 1300m 右 1:25.6 重 39.0 0.3 51.0▲青海大1人 12ト 10ワク 484 8-9-5-4 ソイギネー |
佐賀23.12.24 2 優希乃さん来場記念 1400m 右 1:31.3 稍 39.7 0.5 51.0▲青海大5人 11ト 9ワク 494 8-8-6-5 ハコスカ |
盛岡23.11.20 10 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.5 2.4 54.0小林凌4人 12ト 5ワク 496 7-9 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 6 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.2 2.0 54.0小林凌8人 11ト 7ワク 501 8-8 アイノパスレル |
盛岡23.10.22 9 C1三組 1600m 左 1:41.8 重 40.1 1.8 54.0小林凌11人 12ト 7ワク 500 6-5 ペインティトブルー |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母マイネヴァリエンテ 母父(コンデュイット) フクシマブルース 芦毛 牝4 西本資史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
園田23.12.14 10 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.3 稍 41.0 1.7 54.0長谷駿10人 12ト 7ワク 402 11-11-11-11 ロジウムエポック |
園田23.11.23 10 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.4 2.4 54.0長谷駿9人 10ト 9ワク 405 9-8-9-9 サトノアルペジオ |
園田23.10.12 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.1 3.3 54.0長谷駿6人 10ト 8ワク 413 8-8-9-9 タノムデホンマ |
園田23.09.22 3 はないち猪名川・川 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.1 54.0長谷駿4人 8ト 3ワク 416 5-5-6-5 サウンドシエル |
J新潟23.07.30 8 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.3 良 36.2 1.3 54.0嶋田純15人 16ト 8ワク 416 15-15-16-14 ファミリーラヴ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母スマイルミーティア 母父(チチカステナンゴ) スマイルマーク 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 魚住謙(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-13 0-0-0-1 |
佐賀24.01.05 12 初夢賞C2-24組 1300m 右 1:28.6 重 41.6 3.4 54.0金山昇9人 12ト 11ワク 449 8-8-11-11 テーオーミシュラン |
金沢23.12.12 8 デンドロビウム賞C 1400m 右 1:31.6 不 38.4 1.8 54.0服部大9人 10ト 10ワク 452 9-9-9-9 サンアマランス |
金沢23.11.26 7 勤労お疲れさん!み 1400m 右 1:34.2 重 40.3 3.5 54.0服部大7人 7ト 1ワク 455 7-7-7-7 グランキューブ |
金沢23.11.14 6 シクラメン賞C2三 1400m 右 1:32.5 不 39.3 2.9 54.0服部大6人 8ト 3ワク 449 7-7-7-6 グラシアーノ |
金沢23.10.31 7 ハロウィン賞C2八 1400m 右 1:32.4 稍 39.4 1.3 54.0葛山晃8人 9ト 5ワク 445 6-6-6-6 ヤンチャプリヒメ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) エイシンヌエ 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-12 頼本盛(佐賀) |
1-2-1-43 0-0-0-0 1-2-1-43 1-2-1-38 |
佐賀24.01.06 9 C2-23組 1400m 右 1:35.8 稍 42.0 3.2 54.0山下裕10人 10ト 5ワク 442 4-4-6-8 ターンザコーナ |
佐賀23.12.17 8 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:35.0 重 40.8 3.2 54.0山下裕7人 9ト 8ワク 436 9-9-9-9 ホウオウアリシア |
佐賀23.12.02 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.9 良 39.4 0.6 54.0山下裕11人 12ト 1ワク 442 8-8-8-6 コウユーマサニキミ |
佐賀23.11.18 5 C2-23組 1400m 右 1:33.2 不 40.9 1.7 54.0山下裕9人 11ト 2ワク 441 8-8-7-6 メイショウスイセン |
佐賀23.11.05 7 C2-23組 1300m 右 1:26.2 良 39.0 0.7 54.0山下裕10人 10ト 6ワク 451 9-9-10-8 ショーユーシ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) テイエムシャイン 栗毛 牡4 竹園正繼 グランド牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-3 平山宏(佐賀) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-3 |
佐賀24.01.05 5 初夢賞C2-24組 1300m 右 1:27.1 重 41.2 1.9 55.0☆中山蓮5人 12ト 3ワク 505 4-4-6-3 テーオーミシュラン |
佐賀23.12.16 5 ウマ娘コラボ よう 1300m 右 1:25.4 不 39.2 1.0 55.0☆中山蓮3人 11ト 2ワク 502 5-6-7-6 マリノファルコン |
佐賀23.12.02 4 C2-25組 1300m 右 1:26.4 良 41.3 1.8 55.0☆中山蓮3人 11ト 4ワク 505 4-4-4-4 ペルセポリス |
J函館23.06.18 5 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 35.4 0.3 53.0▲鷲頭虎9人 12ト 4ワク 510 10-9 ディアドコス |
J新潟23.05.14 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.7 56.0川又賢9人 15ト 5ワク 516 8-6 ハルクバローズ |
7 | 7 | 父ワールドエース 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ナイト 鹿毛 牡4 組)リノレーシング ディアレストクラブ |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-1-0-2 大島静(佐賀) |
0-3-0-8 0-0-0-0 0-3-0-6 0-3-0-5 |
佐賀24.01.05 9 初夢賞C2-24組 1300m 右 1:27.7 重 41.2 2.5 56.0加茂飛7人 12ト 2ワク 469 7-7-7-7 テーオーミシュラン |
佐賀23.12.16 2 開催294日前記念 1400m 右 1:31.5 不 40.3 0.6 56.0加茂飛5人 10ト 6ワク 476 5-5-4-3 スウィフトアロー |
佐賀23.12.02 5 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.5 良 39.7 1.8 56.0加茂飛7人 11ト 4ワク 478 7-8-9-7 デスティロッソ |
佐賀23.11.18 取消 チャレンジシリーズ 1300m 右 不 56.0加茂飛 9ト 1ワク - |
佐賀23.10.21 8 C2-26組 1300m 右 1:27.3 良 39.9 2.0 56.0山下裕6人 10ト 4ワク 474 10-10-9-8 フエルテテソーロ |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジカナデ 栗毛 牝7 中西宏彰 フクオカファーム |
54.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-5-6-49 0-1-4-18 4-4-2-31 0-0-0-0 |
金沢23.12.19 9 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:34.1 不 42.4 3.7 54.0田知弘9人 9ト 8ワク 468 3-3-5-8 エイシングレア |
金沢23.12.04 8 楽天競馬ならポイン 1500m 右 1:39.6 重 41.3 5.0 54.0栗原大7人 8ト 8ワク 465 3-4-5-8 ハクサンバード |
金沢23.11.20 6 B2八特別編成 1500m 右 1:39.3 不 41.8 2.8 54.0栗原大5人 10ト 6ワク 463 1-2-4-6 デルマゴモリー |
金沢23.11.07 6 喜っせ今日で13周 1400m 右 1:33.6 不 43.1 3.4 54.0栗原大3人 6ト 7ワク 462 1-1-2-4 レッドアダン |
金沢23.10.24 8 ポイントで馬券が買 1400m 右 1:32.6 稍 41.5 1.2 54.0栗原大10人 12ト 10ワク 462 3-3-3-5 キノトクイーン |
8 | 9 | 父エイシンヒカリ 母カベルネフラン 母父(アサクサデンエン) エヌタキオン 芦毛 牡4 成富直行 栄進牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-3 山田義(佐賀) |
0-1-2-9 0-0-0-1 0-1-2-7 0-0-0-3 |
佐賀24.01.05 4 千両賞C2-25組 1300m 右 1:27.4 重 41.1 1.0 56.0竹吉徹2人 12ト 9ワク 522 7-6-4-4 フーレドロール |
佐賀23.12.16 6 ウマ娘コラボ よう 1300m 右 1:25.6 不 39.6 1.2 56.0竹吉徹2人 11ト 5ワク 511 6-5-5-5 マリノファルコン |
佐賀23.12.02 5 C2-24組 1300m 右 1:26.0 良 40.1 1.0 56.0竹吉徹2人 11ト 9ワク 518 3-3-2-4 セイナッシング |
門別23.11.08 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 重 37.7 0.2 56.0阿部龍2人 12ト 9ワク 516 6-7 ヒズハイネス |
門別23.10.26 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.1 2.2 56.0阿部龍4人 12ト 3ワク 508 9-8 ディーエスエンスー |
[PR] |
---|