地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月20日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
冬牡丹(ふゆぼたん)賞C1-4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ミサトサウス 母父(サウスヴィグラス) ディーディーデイ 芦毛 牝4 原大栄 北光牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
4-3-2-8 0-0-0-0 4-3-2-8 4-3-2-8 |
佐賀24.01.06 3 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 1.5 54.0山口勲3人 10ト 8ワク 487 2-2-2-3 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 4 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.0 54.0山口勲3人 10ト 7ワク 485 6-7-4-4 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.04 2 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.5 54.0山口勲4人 9ト 1ワク 485 7-6-5-3 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.19 5 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:30.8 重 40.6 2.2 54.0山口勲3人 10ト 1ワク 482 4-4-5-6 サンマルリアン |
佐賀23.11.06 4 C1-6組 1300m 右 1:25.1 良 40.8 0.7 54.0山口勲2人 8ト 3ワク 491 5-4-3-3 ルーチェビアンカ |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡5 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 2-7-2-9 真島元(佐賀) |
5-10-5-19 1-1-1-5 4-9-4-13 1-2-1-2 |
佐賀24.01.06 2 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.8 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 485 1-1-1-2 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 2 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.7 56.0石川倭1人 10ト 9ワク 485 1-1-1-1 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.09 1 うまかつJC 2n 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.5 56.0石川倭2人 11ト 4ワク 481 1-1-1-1 ワンダースナイプ |
門別23.11.02 7 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.5 重 36.4 1.1 57.0落合玄4人 11ト 9ワク 476 8-7 クラルージュ |
門別23.10.18 2 さまに地場産フェア 1000m 右 1:01.4 良 36.5 0.0 56.0石川倭2人 9ト 6ワク 474 6-5 ラビアータ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母フュージョン 母父(クロフネ) ユニコーン 芦毛 牡6 北原大史 本桐牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
7-5-3-11 0-0-0-0 7-5-3-11 1-0-0-0 |
佐賀24.01.07 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.0 稍 38.3 0.6 56.0石川慎1人 11ト 7ワク 466 9-9-7-2 ブラックサンサン |
高知23.12.10 5 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:32.3 重 40.6 1.3 56.0多田誠5人 11ト 12ワク 465 7-8-7-7 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 4 C1-4 1300m 右 1:25.4 稍 39.0 1.5 55.0☆長尾翼5人 12ト 9ワク 465 11-12-7-8 ボマイェ |
高知23.11.12 3 C1-4 1600m 右 1:45.2 不 39.3 0.1 55.0☆長尾翼6人 9ト 1ワク 463 8-8-7-6 ダノンカオス |
高知23.10.29 5 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.7 重 39.5 1.2 56.0山崎雅5人 11ト 2ワク 466 8-7-8-5 カネコメアサヒ |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母ドゥラセア 母父(マンハッタンカフェ) ザンゲツ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 バンブー牧場 |
53.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-3 土井道(佐賀) |
2-3-2-24 0-0-1-1 2-3-1-20 0-0-0-3 |
佐賀24.01.06 8 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.9 53.0▲合林海9人 10ト 4ワク 481 9-8-8-7 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 4 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:23.5 重 39.1 1.5 53.0▲合林海6人 9ト 4ワク 476 3-2-4-3 エイシンペトラ |
佐賀23.12.03 7 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.0 53.0▲合林海4人 10ト 9ワク 476 9-8-6-6 イチノコマチ |
高知23.11.11 6 C2-2 1600m 右 1:48.2 不 41.5 3.0 56.0宮川実9人 10ト 5ワク 475 7-7-5-5 マイネルレンカ |
高知23.10.28 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.7 重 41.5 1.3 56.0塚本雄8人 12ト 2ワク 477 6-4-4-4 ダノンパペット |
5 | 5 | 父ザファクター 母アフレイタス 母父(サンデーサイレンス) クールボス 鹿毛 牡5 北原大史 タバタファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 三小幸(佐賀) |
5-7-1-13 0-0-0-0 5-7-1-12 1-1-1-2 |
佐賀24.01.06 4 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 1.6 56.0川島拓4人 10ト 6ワク 509 4-5-4-4 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 3 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.6 重 39.0 0.8 56.0金山昇5人 10ト 8ワク 501 2-3-2-2 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.03 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.9 56.0田中純4人 11ト 6ワク 499 1-1-2-5 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.19 2 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:29.9 重 40.6 1.3 56.0川島拓2人 10ト 5ワク 499 2-2-1-2 サンマルリアン |
佐賀23.11.12 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.0 良 39.0 0.4 56.0飛田愛2人 9ト 8ワク 498 1-1-1-1 ニューホライゾン |
5 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡8 木稲安則 西村和夫 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 5-6-5-28 土井道(佐賀) |
9-14-12-80 0-0-0-0 9-14-12-80 5-6-5-31 |
佐賀24.01.07 1 吉兆賞C1-7組 1300m 右 1:25.3 稍 38.6 0.4 56.0川島拓6人 9ト 8ワク 516 6-6-4-1 テイエムサンローズ |
佐賀23.12.16 7 来年はJBC202 1300m 右 1:24.3 不 38.0 2.5 56.0川島拓10人 10ト 8ワク 511 10-10-10-9 マリノフェアレディ |
佐賀23.12.02 10 季冬賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 2.8 56.0川島拓8人 10ト 1ワク 511 8-8-9-9 ストロングカレント |
佐賀23.11.18 9 天正月賞C1-3組 1300m 右 1:25.5 不 38.0 1.7 56.0川島拓11人 12ト 10ワク 506 12-12-12-12 クラウンデフィート |
佐賀23.11.04 10 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.6 良 38.7 3.0 56.0川島拓6人 12ト 9ワク 503 11-11-10-9 ビービーモノローグ |
6 | 7 | 父マインドユアビスケッツ 母シンギングセンセーション 母父(Coronado's Quest) リヨン 鹿毛 牝4 (株)玄柑舎 新井昭二 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-2-0-10 0-0-0-5 3-2-0-4 3-1-0-2 |
佐賀24.01.08 1 宮崎県馬事畜産振興 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.2 54.0川島拓4人 11ト 5ワク 474 5-6-6-4 ポップツッキー |
佐賀23.12.16 5 ディセンバー特選C 1800m 右 2:00.4 不 39.0 0.3 54.0川島拓2人 11ト 9ワク 469 5-5-6-6 ブルータンゴ |
佐賀23.12.04 9 ターコイズ特選C1 1750m 右 1:56.9 良 40.3 1.9 54.0川島拓2人 12ト 10ワク 472 4-4-7-9 ハクアイウィンザー |
佐賀23.10.28 1 霜降特選C2 1750m 右 1:55.9 良 39.0 0.6 54.0川島拓1人 11ト 8ワク 464 4-4-3-2 ミスルーマー |
佐賀23.10.14 2 C2-4組 1300m 右 1:24.6 良 38.8 0.1 54.0川島拓1人 10ト 2ワク 469 4-3-3-3 ドンナラボリオーザ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ファインラン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 笹島政信 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-1-1 九日光(佐賀) |
7-3-9-38 0-0-0-2 7-3-9-36 3-0-1-1 |
佐賀23.12.23 1 もみの木賞C1-7 1300m 右 1:23.3 重 38.1 0.1 56.0石川慎1人 8ト 8ワク 505 3-3-3-3 ワンダースナイプ |
佐賀23.12.09 5 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.4 56.0山下裕1人 11ト 7ワク 505 4-3-3-4 イシュキック |
佐賀23.11.12 1 菊の香特選C2 1750m 右 1:56.5 良 38.5 0.9 56.0山下裕2人 12ト 8ワク 504 1-1-1-1 パラマウント |
佐賀23.10.29 1 C2-7組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.1 56.0山下裕6人 12ト 9ワク 498 6-6-4-3 キリシマラッキー |
佐賀23.10.15 3 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:24.7 良 40.2 0.4 56.0山下裕8人 12ト 3ワク 493 4-4-3-2 ブライダルクイーン |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) レクシー 鹿毛 牝5 西村健 須崎牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 鮫島克(佐賀) |
5-4-3-23 0-0-0-1 5-4-3-21 2-2-2-14 |
佐賀24.01.05 6 七福神賞C1-3組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 0.8 54.0出水拓11人 11ト 7ワク 462 11-11-11-11 チャットムーン |
佐賀23.12.16 9 来年はJBC202 1300m 右 1:25.7 不 40.2 3.9 54.0石川慎8人 10ト 2ワク 462 7-8-9-8 マリノフェアレディ |
佐賀23.12.03 6 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.0 54.0石川慎8人 10ト 4ワク 461 5-6-9-8 イチノコマチ |
佐賀23.11.18 11 天正月賞C1-3組 1300m 右 1:25.8 不 40.1 2.0 54.0山下裕7人 12ト 5ワク 458 5-7-8-8 クラウンデフィート |
佐賀23.11.06 11 霜見月賞C1-4組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.5 54.0山下裕6人 11ト 8ワク 467 2-2-4-4 オンネマトカ |
7 | 10 | 父ローエングリン 母リボンアート 母父(サンデーサイレンス) サバイバルアート 鹿毛 牝5 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-6 真島元(佐賀) |
2-4-2-27 0-0-0-3 2-3-2-16 2-3-2-16 |
佐賀24.01.06 5 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 1.6 54.0田中直6人 10ト 2ワク 447 7-7-5-5 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:23.4 重 38.8 1.4 54.0田中直4人 9ト 3ワク 449 4-5-6-5 エイシンペトラ |
佐賀23.12.03 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.8 54.0田中直8人 11ト 3ワク 452 9-9-8-6 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.19 4 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:30.2 重 39.8 1.6 54.0田中直7人 10ト 2ワク 453 6-6-4-3 サンマルリアン |
佐賀23.11.06 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.2 54.0田中直11人 11ト 6ワク 455 10-11-10-9 ロウレイロ |
8 | 11 | 父ビーチパトロール 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) ニューホライゾン 鹿毛 牝4 三岡有香 岡田スタツド |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-1-4-11 真島元(佐賀) |
4-4-4-16 0-0-0-0 4-4-4-16 4-4-4-16 |
佐賀24.01.05 4 七福神賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 重 40.5 0.4 54.0竹吉徹2人 11ト 6ワク 438 10-8-7-7 チャットムーン |
佐賀23.12.17 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:22.2 重 37.8 0.2 54.0飛田愛1人 9ト 7ワク 443 5-4-2-1 エイシンペトラ |
佐賀23.12.03 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.3 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 437 8-8-6-4 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.26 1 朔風賞C1-8組 1300m 右 1:22.8 良 37.6 0.3 54.0桑村真4人 12ト 8ワク 443 6-6-6-2 テイエムサンローズ |
佐賀23.11.12 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.4 良 39.1 0.4 54.0竹吉徹4人 9ト 9ワク 440 4-4-4-5 クールボス |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母シゲルカゼノボン 母父(ファンタスティックライト) シゲルチータ 鹿毛 牡5 森中啓子 グローリーファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 7-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-1-0-3 0-0-0-3 8-1-0-0 8-1-0-0 |
佐賀23.04.22 1 若緑賞C1-3組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.2 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 559 1-1-1-1 カガストロング |
佐賀23.04.01 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.5 良 40.2 0.4 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 558 1-1-1-1 シゲルカンガルー |
佐賀23.03.18 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.2 不 39.2 0.7 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 563 1-1-1-1 ポケットカラキュン |
佐賀23.02.23 1 C1-8組 1300m 右 1:24.2 不 39.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 566 1-1-1-1 シゲルペガサス |
佐賀23.02.09 1 バレンタイン特選C 1800m 右 2:03.0 稍 42.8 0.5 56.0山口勲1人 12ト 4ワク 571 1-1-1-1 スカイ |
[PR] |
---|