地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月09日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和2000ラウンド初夢(はつゆめ)特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母トウケイスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ガラデレオン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 落合一巳 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-1-3 海馬司(浦和) |
2-6-4-31 0-2-1-12 2-4-3-18 0-2-0-1 |
浦和23.12.22 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.2 56.5赤津和6人 12ト 5ワク 499 8-10-9-5 ナリサ |
船橋23.11.29 9 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:16.0 良 38.1 1.2 56.0石崎駿11人 12ト 1ワク 492 12-12-11 クールガジェット |
浦和23.11.21 2 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:13.1 良 39.9 0.5 56.0石崎駿6人 12ト 11ワク 498 10-9-7-5 ジオパークマグマ |
川崎23.11.08 8 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.0 2.1 56.0石崎駿10人 13ト 13ワク 492 12-12-9-8 ダズリングスカイ |
浦和23.10.17 8 C1四 五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 2.2 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 491 9-9-6-6 シンドバッド |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡7 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-9 川島豊(浦和) |
2-1-4-58 2-0-2-52 0-0-0-2 1-0-2-26 |
浦和23.12.21 9 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.8 良 44.9 4.1 56.0秋元耕4人 12ト 7ワク 515 1-1-3-7 イデアユウシン |
船橋23.11.29 4 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.5 56.0秋元耕11人 12ト 2ワク 505 7-7-6-5 ブラーノマーノ |
浦和23.11.21 4 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.0 良 42.0 1.4 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 511 4-4-4-4 ジオパークマグマ |
川崎23.11.09 9 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.6 良 40.7 1.2 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 507 11-11-4-6 フエ |
浦和23.10.16 7 秋陽特別C1三 1500m 左 1:39.1 重 40.5 2.7 56.0秋元耕7人 7ト 7ワク 502 5-6-7-7 コスモルージュ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) イデアユウシン 黒鹿毛 牡4 益田修一 谷川牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-1-7 2-1-1-2 0-0-0-4 2-0-0-0 |
浦和23.12.21 1 カトレア特別C1選 2000m 左 2:13.7 良 41.0 1.5 56.0張田昂1人 12ト 11ワク 539 2-2-1-1 キトゥンズルンバ |
浦和23.11.22 1 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:29.1 良 39.5 1.0 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 543 2-2-1-1 アロア |
J新潟23.08.13 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 良 40.0 2.0 56.0内田博5人 15ト 7ワク 522 3-3-2-3 オールマキシマム |
J新潟23.08.05 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 良 39.0 1.4 56.0内田博4人 15ト 6ワク 520 3-3-3-3 メダルラッシュ |
J中山23.04.09 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 稍 40.4 0.7 56.0菅原明7人 15ト 10ワク 530 9-9-7-7 グラシアス |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母マイネチャーム 母父(アグネスタキオン) マイネルエンカント 黒鹿毛 牡7 河野誠一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
6-4-7-35 0-0-1-6 6-4-6-29 0-0-1-0 |
浦和23.12.25 3 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.0 良 39.3 1.9 56.0和田譲7人 12ト 9ワク 474 10-10-10-7 シーサーペント |
高知23.10.29 9 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:33.0 重 40.6 2.5 56.0岡村卓6人 11ト 7ワク 466 9-11-10-10 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.0 重 39.7 0.5 56.0永森大7人 12ト 6ワク 467 10-8-7-7 ノーベルプライズ |
高知23.10.01 5 C1-4 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 1.5 56.0岡村卓5人 7ト 3ワク 470 5-5-5-5 ジョーロノ |
高知23.09.10 7 C1-4 1400m 右 1:31.8 重 39.4 1.4 56.0岡村卓6人 11ト 8ワク 470 10-9-10-8 スリーヘリオス |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ネビュラ 母父(ネオユニヴァース) サンレブンワース 鹿毛 セン5 古谷剛彦 株式会社ケイズ |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-1-2 工藤伸(浦和) |
1-1-2-18 0-0-1-5 1-1-1-12 0-0-1-2 |
浦和23.12.21 3 カトレア特別C1選 2000m 左 2:15.3 良 40.1 1.6 56.0桑村真5人 12ト 5ワク 500 12-11-5-3 イデアユウシン |
川崎23.12.14 7 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:40.8 稍 43.2 2.5 56.0桑村真7人 11ト 9ワク 503 3-3-3-5 イデアミラーグロ |
浦和23.11.21 5 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.5 良 42.7 1.9 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 505 2-2-3-3 ジオパークマグマ |
大井23.11.02 5 C1三 四 五 1600m 右 1:45.2 良 41.4 1.9 56.0今野忠11人 14ト 4ワク 501 8-8-8-7 ヤクモ |
浦和23.10.20 8 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:38.3 良 40.6 2.8 56.0達城龍7人 11ト 4ワク 506 8-7-7-8 アウストロ |
6 | 6 | 父Distorted Humor 母Never Grow Old 母父(Scat Daddy) モダナイズクィーン 栗毛 牝4 小田吉男 GrantleyAc |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-3-1-8 0-3-1-4 0-0-0-3 0-0-1-1 |
浦和23.11.24 3 射手座特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 41.0 0.6 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 494 1-1-1-1 ヒラリ |
船橋23.10.27 2 パキラ賞C1一 1600m 左 1:43.3 良 40.9 0.3 54.0橋本直1人 12ト 5ワク 481 1-1-1-1 ペダンクルアーチ |
浦和23.10.20 4 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:37.1 良 40.1 1.6 54.0和田譲1人 11ト 10ワク 491 5-5-3-3 アウストロ |
J札幌23.09.03 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 40.0 1.4 53.0☆佐々大4人 14ト 8ワク 486 1-1-1-1 オセアバトルプラン |
J札幌23.07.30 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.1 良 35.5 1.3 52.0△佐々大5人 14ト 8ワク 470 7-7-3 シャイニースイフト |
7 | 7 | 父サトノアラジン 母アルマバテーム 母父(エンパイアメーカー) フクノラヴァル 黒鹿毛 牡5 古谷剛彦 土田農場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-3 工藤伸(浦和) |
1-2-3-21 1-2-1-7 0-0-2-12 1-0-0-4 |
浦和23.12.21 11 SPAT4プレミア 1500m 左 1:39.9 良 40.6 2.8 56.0達城龍8人 12ト 8ワク 509 12-12-12-12 ティーファイブ |
浦和23.11.22 5 小春空特別B2B3 2000m 左 2:11.8 良 40.7 1.7 55.0達城龍5人 10ト 5ワク 502 5-6-6-6 アルラ |
浦和23.10.19 1 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:12.2 良 38.7 0.6 56.0達城龍7人 12ト 1ワク 499 1-1-1-1 リュウバター |
浦和23.09.20 10 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 不 39.5 1.7 55.0達城龍8人 12ト 6ワク 493 12-11-11-9 ブルースウェード |
浦和23.08.30 4 乙女座特別B3C1 2000m 左 2:13.3 良 41.4 1.9 55.0笹川翼6人 7ト 4ワク 498 6-6-5-5 エールプレジール |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母パラダイスバード 母父(エルコンドルパサー) オワゾードール 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
4-2-1-49 3-2-0-17 1-0-1-28 2-0-0-6 |
浦和23.12.21 8 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:34.2 良 39.9 3.3 54.0△室陽一8人 9ト 4ワク 480 9-9-8-8 シンボリフラッシュ |
浦和23.11.21 11 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:16.1 良 42.1 3.5 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 475 11-10-11-11 ジオパークマグマ |
船橋23.10.27 8 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:58.7 良 40.3 2.0 54.0△木間龍12人 12ト 5ワク 484 11-11-11-10 レッドヴァイス |
船橋23.09.27 11 コスモス2200C 2200m 左 2:31.7 良 41.7 4.3 54.0△木間龍12人 13ト 12ワク 478 12-12-12-12 ノーモアワーズ |
浦和23.08.15 8 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:16.1 稍 41.5 6.7 55.0庄司大9人 9ト 9ワク 475 9-9-9-8 マテリアルガール |
8 | 9 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン6 佐藤正晴 FrederickM |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
1-4-6-28 1-4-6-15 0-0-0-10 0-3-2-6 |
浦和23.12.21 2 カトレア特別C1選 2000m 左 2:15.2 良 42.5 1.5 54.0△木間龍2人 12ト 12ワク 482 3-3-2-2 イデアユウシン |
浦和23.11.21 3 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:13.2 良 41.4 0.6 55.0☆七夕裕2人 12ト 5ワク 475 3-3-2-2 ジオパークマグマ |
川崎23.11.10 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.6 良 42.7 1.8 55.0☆七夕裕7人 13ト 8ワク 477 6-6-5-6 アポロリリー |
浦和23.10.19 8 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.8 良 41.2 2.6 56.0野畑凌2人 12ト 6ワク 476 2-2-3-6 フクノラヴァル |
船橋23.09.26 3 YJSトライアルラ 1800m 左 1:58.6 良 39.6 0.4 56.0横山琉1人 14ト 1ワク 464 5-5-5-5 サントレゾール |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡6 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-1-15 川島豊(浦和) |
2-4-6-42 2-4-5-35 0-0-0-3 2-2-3-20 |
浦和23.12.21 9 SPAT4プレミア 1500m 左 1:39.3 良 40.2 2.2 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 473 10-11-10-11 ティーファイブ |
船橋23.11.30 9 アンスリウム220 2200m 左 2:31.1 良 45.2 4.3 58.0秋元耕7人 12ト 1ワク 467 1-1-1-2 スマイルフォーユウ |
浦和23.11.21 1 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:12.6 良 41.0 0.5 56.0秋元耕5人 12ト 7ワク 476 1-1-1-1 ガラデレオン |
大井23.11.03 7 ほうおう座特別C1 2000m 右 2:13.1 良 41.7 1.7 56.0秋元耕13人 16ト 12ワク 466 10-10-7-8 リアルガー |
浦和23.10.19 5 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.1 良 39.9 1.9 56.0秋元耕4人 12ト 9ワク 470 7-8-6-4 フクノラヴァル |
[PR] |
---|