地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月09日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)532,000 (3着)308,000 (4着)168,000 (5着)112,000 |
||
サンケイスポーツ賞ばんえい十勝金杯オープン | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡7 桑田壽 若狭幸憲 |
755kg 鈴木恵(ばんえい) 6-6-1-8 長部幸(ばんえい) |
25-17-3-42 25-17-3-42 |
帯広23.12.28 2 地吹雪賞3歳以上選 200m 直 0:46.2 1.7 0.7 500鈴木恵2人 9ト 4ワク 1148 サクラヒメ |
帯広23.12.17 2 師走特別OP-2 200m 直 1:35.2 3.2 2.3 745鈴木恵6人 10ト 8ワク 1137 コマサンブラック |
帯広23.11.27 8 知床賞OP 200m 直 2:24.9 1.7 30.6 745鈴木恵5人 9ト 4ワク 1121 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 9 トドワラ特別OP- 200m 直 2:32.1 2.2 39.7 745村上章3人 10ト 8ワク 1128 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 2 サロマ湖特別OP混 200m 直 1:50.2 2.0 4.9 735村上章6人 8ト 1ワク 1113 ツガルノヒロイモノ |
2 | 2 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン7 下内美繪子 山田常雄 |
755kg 西将太(ばんえい) 5-5-1-14 村上慎(ばんえい) |
22-18-14-61 22-18-14-61 |
帯広23.11.13 10 トドワラ特別OP- 200m 直 4:27.6 2.2 99.0 745西謙一9人 10ト 2ワク 1121 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 4 サロマ湖特別OP混 200m 直 1:59.7 2.0 14.4 735西将太3人 8ト 5ワク 1139 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.16 5 狩勝賞OP-1 200m 直 1:52.3 2.1 8.4 735西将太9人 10ト 2ワク 1128 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 6 秋陽特別OP 200m 直 2:01.8 1.8 7.0 735西将太8人 9ト 6ワク 1130 インビクタ |
帯広23.09.16 2 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:06.5 1.5 4.6 725西将太3人 8ト 6ワク 1140 ギンジ |
3 | 3 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡7 近藤幸博 田村親雄 |
750kg 阿部武(ばんえい) 16-9-13-22 坂本東(ばんえい) |
17-13-19-52 17-13-19-52 |
帯広23.12.24 7 OP-2 200m 直 1:37.2 1.7 2.7 720藤本匠8人 10ト 8ワク 1006 コマサンブラック |
帯広23.12.17 9 師走特別OP-2 200m 直 1:52.5 3.2 19.6 740阿部武10人 10ト 4ワク 991 コマサンブラック |
帯広23.06.25 9 ミントスポット杯O 200m 直 2:08.1 0.5 31.0 690藤本匠9人 9ト 10ワク 986 メムロボブサップ |
帯広23.06.18 6 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:25.1 1.1 35.6 770藤本匠8人 8ト 9ワク 1004 メムロボブサップ |
帯広23.06.04 5 スタリオンカップ3 200m 直 1:38.6 3.2 13.3 680藤本匠9人 10ト 7ワク 1017 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡7 高橋健二 山口和子 |
760kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-6 金田勇(ばんえい) |
20-10-10-54 20-10-10-54 |
帯広23.12.28 4 地吹雪賞3歳以上選 200m 直 0:49.5 1.7 4.0 500金田利4人 9ト 5ワク 1098 サクラヒメ |
帯広23.12.11 6 ターコイズ特別OP 200m 直 2:00.5 1.4 12.5 750長澤幸8人 10ト 4ワク 1087 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.26 6 ドリームエイジカッ 200m 直 2:25.6 1.9 38.0 770長澤幸6人 10ト 9ワク 1084 サクラヒメ |
帯広23.11.19 5 オータムカップOP 200m 直 2:08.5 2.7 16.3 750長澤幸3人 6ト 2ワク 1079 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.29 3 北見記念3歳以上O 200m 直 2:22.8 2.2 5.1 860長澤幸5人 10ト 6ワク 1068 アオノブラック |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝10 上口詩子 桜井栄市 |
735kg 藤本匠(ばんえい) 7-6-8-14 久田守(ばんえい) |
34-27-17-133 34-27-17-133 |
帯広23.12.24 6 OP-2 200m 直 1:37.2 1.7 2.7 705赤塚健9人 10ト 6ワク 1158 コマサンブラック |
帯広23.12.10 9 レディースカップ4 200m 直 2:28.0 1.5 37.4 730菊池一8人 10ト 6ワク 1162 サクラヒメ |
帯広23.11.27 7 知床賞OP 200m 直 2:18.7 1.7 24.4 725長澤幸9人 9ト 9ワク 1174 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 6 トドワラ特別OP- 200m 直 2:19.7 2.2 27.3 725長澤幸10人 10ト 3ワク 1166 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 6 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:10.8 2.0 25.5 715藤本匠5人 8ト 3ワク 1168 ツガルノヒロイモノ |
6 | 6 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡11 小森唯永 出村孝光 |
755kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 松田道(ばんえい) |
39-22-16-59 39-22-16-59 |
帯広23.12.28 1 ばんえい記念まであ 200m 直 1:44.4 1.7 2.6 715鈴木恵1人 9ト 3ワク 1049 ネオキングダム |
帯広23.12.16 3 A1-2 200m 直 1:41.5 3.3 3.0 705鈴木恵2人 10ト 3ワク 1048 コウシュハハリアー |
帯広23.11.26 1 旗絵とあ活動2周年 200m 直 1:52.0 1.9 2.7 700鈴木恵2人 9ト 9ワク 1054 トワトラナノココロ |
帯広23.11.06 5 第10回天狼美鈴杯 200m 直 2:06.5 1.4 18.0 690鈴木恵1人 8ト 4ワク 1044 クリスタルコルド |
帯広23.07.09 1 飯塚オートレース開 200m 直 1:47.7 1.2 2.0 690藤本匠6人 10ト 4ワク 1010 コマサンエース |
7 | 7 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン7 永井和弘 西村正順 |
755kg 渡来心(ばんえい) 8-2-9-37 久田守(ばんえい) |
20-13-19-67 20-13-19-67 |
帯広23.12.24 8 OP-2 200m 直 1:50.5 1.7 16.0 725渡来心3人 10ト 7ワク 1204 コマサンブラック |
帯広23.12.17 5 師走特別OP-2 200m 直 1:37.7 3.2 4.8 745渡来心8人 10ト 10ワク 1204 コマサンブラック |
帯広23.11.27 6 知床賞OP 200m 直 2:14.6 1.7 20.3 745渡来心7人 9ト 2ワク 1191 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.13 4 トドワラ特別OP- 200m 直 2:05.1 2.2 12.7 745菊池一7人 10ト 1ワク 1198 ヤマカツエース |
帯広23.10.30 7 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:11.1 2.0 25.8 735渡来心2人 8ト 7ワク 1194 ツガルノヒロイモノ |
7 | 8 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡7 永井和弘 永井和弘 |
760kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
26-11-17-68 26-11-17-68 |
帯広23.12.23 8 OP-1 200m 直 1:57.5 1.8 33.6 730渡来心6人 8ト 7ワク 1225 メムロボブサップ |
帯広23.12.11 7 ターコイズ特別OP 200m 直 2:00.9 1.4 12.9 750藤本匠10人 10ト 1ワク 1228 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.27 9 知床賞OP 200m 直 2:41.6 1.7 47.3 750藤本匠8人 9ト 5ワク 1218 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.11.19 6 オータムカップOP 200m 直 2:09.5 2.7 17.3 750赤塚健6人 6ト 3ワク 1220 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.30 3 サロマ湖特別OP混 200m 直 1:55.6 2.0 10.3 740藤野俊4人 8ト 2ワク 1211 ツガルノヒロイモノ |
8 | 9 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝6 松井紀行 松井紀行 |
735kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
13-19-4-46 13-19-4-46 |
帯広23.12.24 9 OP-2 200m 直 1:53.7 1.7 19.2 705阿部武6人 10ト 5ワク 1058 コマサンブラック |
帯広23.12.10 2 レディースカップ4 200m 直 2:01.1 1.5 10.5 730阿部武6人 10ト 8ワク 1054 サクラヒメ |
帯広23.11.26 5 旗絵とあ活動2周年 200m 直 2:06.6 1.9 14.6 695阿部武3人 9ト 7ワク 1037 マルミゴウカイ |
帯広23.11.13 8 トドワラ特別OP- 200m 直 2:31.3 2.2 38.9 725阿部武6人 10ト 10ワク 1046 ヤマカツエース |
帯広23.10.22 2 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:52.9 2.0 1.2 710阿部武6人 9ト 1ワク 1052 ヤマトタイコー |
8 | 10 | 父キタノオーロラ 母フジ姫 母父(ランタロー) タカラキングダム 鹿毛 牡4 下内美繪子 佐藤文明 |
750kg 金田利(ばんえい) 1-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
11-4-2-11 11-4-2-11 |
帯広23.12.29 1 ばんえいダービー3 200m 直 1:41.7 1.6 0.5 730金田利5人 9ト 5ワク 1071 ホクセイタイヨウ |
帯広23.12.16 4 A1-2 200m 直 1:42.1 3.3 3.6 690阿部武6人 10ト 2ワク 1088 コウシュハハリアー |
帯広23.12.04 4 A1-3 200m 直 2:03.7 1.8 12.1 690阿部武7人 10ト 9ワク 1064 ナカゼンガキタ |
帯広23.11.12 9 田中みな子ばんえい 200m 直 2:36.0 2.2 31.5 690島津新3人 10ト 9ワク 1054 キタノボブサップ |
帯広23.11.05 7 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:54.5 1.5 53.1 720島津新2人 9ト 7ワク 1052 マルホンリョウユウ |
[PR] |
---|