地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月01日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝6 廣崎双葉 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
1-3-7-24 1-3-7-21 0-0-0-2 0-3-3-17 |
川崎24.01.03 5 2024川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.0 1.5 54.0中越琉3人 14ト 2ワク 475 9-9-7-6 ツワモノ |
川崎23.12.14 4 C2六 七 1400m 左 1:35.6 稍 42.4 0.5 54.0今野忠10人 12ト 12ワク 478 8-9-6-5 イッツショータイム |
船橋23.12.01 3 2023Jocke 1700m 左 1:53.8 良 41.5 0.2 54.0笠野雄2人 12ト 3ワク 473 3-3-3-3 ウインドカクテル |
川崎23.11.10 5 クローブ賞C3一 1400m 左 1:34.5 良 40.9 0.9 54.0今野忠5人 12ト 11ワク 472 5-5-5-5 ニジトタルト |
川崎23.10.13 6 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:35.4 良 40.9 1.6 54.0野畑凌5人 8ト 5ワク 476 5-5-6-6 ジンミラクル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
2-8-12-36 0-4-7-21 2-4-5-15 0-4-7-18 |
川崎24.01.04 5 C3三 四 1500m 左 1:40.7 良 42.2 0.4 54.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 423 4-5-8-7 ニットウナナ |
川崎23.12.14 11 C2六 七 1500m 左 1:44.1 稍 45.1 2.7 54.0町田直7人 14ト 10ワク 421 5-6-7-12 ダイスギミッチー |
川崎23.11.09 6 フルーツタルト賞C 1400m 左 1:35.0 良 41.1 1.6 54.0伊藤裕7人 10ト 3ワク 423 7-7-8-6 アンジェリカル |
川崎23.10.13 10 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.1 良 38.9 2.4 54.0野畑凌6人 12ト 8ワク 422 5-10-12 マンジュ |
川崎23.09.13 14 C2三 四 五 1500m 左 1:41.2 良 43.1 2.5 54.0今野忠7人 14ト 13ワク 421 4-7-9-13 ライパチ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母オーバービュー 母父(Frankel) ウインダ 鹿毛 牡5 川上和彦 ゴールドアップカンパ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
0-1-1-19 0-1-1-14 0-0-0-5 0-1-1-11 |
川崎24.01.04 13 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:21.6 良 44.3 4.4 56.0和田譲10人 13ト 8ワク 508 7-8-7-13 ダルジェント |
川崎23.12.13 6 C3三 四 1400m 左 1:37.3 稍 43.0 2.2 56.0石川倭5人 12ト 10ワク 503 8-8-8-8 タマノフィオーレ |
川崎23.11.07 8 C3三 四 1400m 左 1:35.2 良 43.8 2.1 56.0笹川翼6人 12ト 5ワク 513 6-7-3-3 ウルトラヨウコ |
川崎23.10.11 8 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:35.2 重 43.3 1.4 56.0櫻井光7人 11ト 1ワク 517 4-3-3-2 エアシャロウ |
川崎23.05.18 9 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 2.2 56.0櫻井光9人 12ト 2ワク 510 10-11-9 ビップレジアス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母オアハカ 母父(キングズベスト) ワイキキビーチ 栗毛 牡4 ライフエンタープライズ(株) 中脇満 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-8 岡田一(浦和) |
1-1-3-19 0-0-1-2 1-1-2-16 0-0-0-0 |
浦和24.01.10 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:34.3 良 41.4 2.5 56.0保園翔6人 9ト 4ワク 453 8-6-6-4 モズマスターピース |
浦和23.12.25 3 3歳三 1400m 左 1:33.6 良 40.3 0.5 55.0☆七夕裕6人 10ト 4ワク 450 3-4-2-2 アイアンオー |
笠松23.11.08 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 良 39.4 0.9 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 455 6-6-5-4 ミュゼベリー |
笠松23.10.25 3 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.2 良 40.5 0.7 56.0東川慎3人 10ト 4ワク 453 2-2-2-2 フルーヴ |
笠松23.10.11 2 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:33.6 良 40.7 0.3 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 450 5-5-5-3 ナリタアンビション |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) へいはた牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 2-1-1-10 村田順(川崎) |
5-4-2-36 3-2-1-28 2-2-1-8 3-2-0-20 |
川崎24.01.04 7 C3三 四 1500m 左 1:41.2 良 43.5 0.9 54.0池谷匠6人 9ト 6ワク 406 1-1-3-2 ニットウナナ |
川崎23.12.14 13 C2六 七 1500m 左 1:44.5 稍 46.1 3.1 54.0池谷匠8人 14ト 3ワク 413 2-2-3-5 ダイスギミッチー |
川崎23.11.09 11 あと7日! 第10 1500m 左 1:41.2 良 42.7 1.7 54.0池谷匠4人 14ト 8ワク 414 5-5-5-7 アレグリアシチー |
川崎23.10.11 2 稲村ケ崎賞C2九 1400m 左 1:34.4 稍 42.1 0.5 54.0池谷匠4人 7ト 7ワク 413 5-5-4-5 ノーブルテラ |
川崎23.09.14 1 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 42.2 0.4 54.0池谷匠6人 14ト 4ワク 408 4-3-2-2 サンクフルレッド |
5 | 6 | 父ワールドエース 母キースカーフ 母父(キングヘイロー) キーファイン 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 大林ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-2-0-1 高月賢(川崎) |
3-2-2-8 0-2-0-3 3-0-2-2 0-2-0-2 |
川崎24.01.02 2 めんこ賞C3五 六 1400m 左 1:33.6 良 41.6 1.2 54.0野畑凌3人 9ト 9ワク 427 2-1-2-2 タマノフィオーレ |
川崎23.07.05 7 C3五 六 1400m 左 1:34.6 良 43.6 1.4 53.0☆野畑凌2人 11ト 2ワク 427 2-2-1-2 カモンベイビー |
川崎23.06.14 2 C3三 四 五 1400m 左 1:34.2 稍 41.0 0.1 53.0☆野畑凌3人 12ト 8ワク 435 2-2-1-1 バジガクカルミア |
川崎22.12.15 6 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:34.4 稍 41.7 1.8 54.0笹川翼5人 10ト 7ワク 408 8-9-7-8 リオシャンパーニュ |
名古屋22.10.27 1 C12組 1500m 右 1:37.8 良 39.8 0.0 54.0村上弘2人 12ト 3ワク 420 1-1-1-1 シャノンファンキー |
6 | 7 | 父イスラボニータ 母イブニングサンダー 母父(Morning Line) フラッシュサンダー 黒鹿毛 牝5 中尾勝 社台ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 高橋宏(川崎) |
0-2-2-22 0-2-2-17 0-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎24.01.02 10 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:35.6 良 41.7 2.3 54.0伊藤裕8人 10ト 2ワク 428 7-7-8-8 サンディロン |
川崎23.12.12 12 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 1:00.4 稍 41.6 2.5 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 427 8-9-12 マザーフェイヴァー |
川崎23.11.06 9 ウォンバット賞C3 900m 左 0:58.0 良 39.8 1.5 54.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 425 7-8-9 エスカレーション |
浦和23.09.21 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 不 43.8 2.5 52.0△室陽一7人 11ト 7ワク 419 2-2-3-6 オールドボンバー |
浦和23.08.31 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 良 42.6 3.3 53.0☆菅原涼9人 11ト 5ワク 428 5-6-10-11 プレストオメガ |
6 | 8 | 父ビーチパトロール 母リボルトレイダー 母父(ワイルドラッシュ) メイショウベニバナ 鹿毛 牝4 川上和彦 笹川大晃牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-2-5-9 0-0-0-1 1-2-5-7 0-0-0-0 |
水沢23.12.19 3 C2一組 1400m 右 1:30.8 不 41.4 0.5 54.0山本政3人 10ト 6ワク 451 1-1-1-1 オセアマジェスティ |
水沢23.12.05 1 C2二組 1400m 右 1:29.0 重 39.8 1.1 54.0山本政1人 9ト 4ワク 452 1-1-1-1 プリズムレイン |
水沢23.11.28 3 C2三組 1400m 右 1:29.2 不 39.8 0.8 54.0小林凌1人 10ト 10ワク 461 1-2-1-2 アラタマシップ |
門別23.11.08 11 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 重 39.0 2.6 54.0松井伸3人 12ト 5ワク 462 7-7 クアトロソバージュ |
門別23.10.26 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 1.2 54.0松井伸2人 12ト 9ワク 464 4-2 ディーエスエンスー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンクフルレッド 鹿毛 牝6 西村專次 ヒカル牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-4 安池成(川崎) |
1-4-3-32 1-4-3-32 0-0-0-0 1-4-3-27 |
川崎24.01.02 5 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:34.7 良 41.2 1.4 54.0今野忠7人 10ト 3ワク 455 9-7-6-7 サンディロン |
川崎23.12.14 12 C2六 七 1500m 左 1:44.1 稍 44.9 2.7 54.0今野忠6人 14ト 2ワク 454 11-11-13-11 ダイスギミッチー |
川崎23.11.09 6 あと7日! 第10 1500m 左 1:40.7 良 42.8 1.2 54.0増田充12人 14ト 14ワク 446 2-3-3-5 アレグリアシチー |
船橋23.10.27 6 2023Jocke 2200m 左 2:30.3 良 40.6 1.8 54.0篠谷葵12人 12ト 4ワク 447 9-9-10-9 アミフジウジョウ |
川崎23.10.11 5 稲村ケ崎賞C2九 1400m 左 1:34.7 稍 42.2 0.8 54.0増田充7人 7ト 4ワク 446 6-6-6-6 ノーブルテラ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母リトルシャンブルズ 母父(Shamardal) ドーバーファルコン 栗毛 セン4 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
2-1-0-10 0-0-0-1 2-1-0-7 0-0-0-0 |
浦和24.01.11 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.3 0.8 56.0福原杏3人 12ト 1ワク 465 6-5 プレパレンセ |
高知23.12.17 4 C3-13 1300m 右 1:25.9 不 41.5 0.3 56.0永森大5人 9ト 1ワク 469 6-6-6-7 デスヨネ |
高知23.12.02 6 C3-14 1400m 右 1:36.0 稍 43.1 1.2 56.0永森大3人 8ト 5ワク 472 2-3-2-3 マクギリス |
門別23.11.02 7 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.1 重 39.6 2.4 56.0小野楓6人 10ト 3ワク 476 3-4 イリュージョン |
門別23.10.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 2.0 56.0岩橋勇4人 11ト 10ワク 474 4-8 ラヴァグロウ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンケンラン 栗毛 牝4 (同)JPN技研 松本牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 0-0-0-0 |
金沢23.12.04 6 C1十三特別編成 1400m 右 1:32.4 不 38.6 1.3 54.0甲賀弘1人 7ト 1ワク 494 4-7-7-7 ヘリオシース |
金沢23.11.19 10 牧野克己初孫誕生記 1500m 右 1:39.6 不 39.1 3.9 54.0葛山晃3人 10ト 4ワク 496 9-10-10-10 エスカミーリョ |
金沢23.10.24 8 アゲラタム賞C1二 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 2.9 54.0堀場裕3人 10ト 1ワク 492 6-6-9-9 ビップピュアエース |
金沢23.10.10 7 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:32.6 不 39.9 4.3 54.0青柳正5人 7ト 5ワク 497 5-6-7-7 ジェネロジテ |
金沢23.09.24 1 C1九 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.2 54.0青柳正4人 8ト 8ワク 500 2-2-1-1 アプレイザー |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母アトミカオロ 母父(Orpen) プリーミー 鹿毛 牡5 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎23.08.22 1 C3五 六 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.7 56.0本田重1人 11ト 7ワク 553 5-5-1-1 ブルコ |
川崎22.09.13 1 3歳8 1400m 左 1:32.3 良 39.9 2.0 56.0本田重1人 10ト 10ワク 539 1-2-1-1 アマノジャク |
[PR] |
---|