地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月01日 (木曜日) 姫路競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
55.0kg 山本太(兵庫) 0-0-0-0 山元博(兵庫) |
5-9-4-28 0-0-0-2 5-9-4-25 0-0-0-1 |
姫路24.01.17 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.6 良 40.0 1.5 56.0大山龍6人 9ト 8ワク 468 1-2-2-3 ピースファイン |
笠松23.12.29 8 A5組 1600m 右 1:46.7 良 43.6 3.3 54.0◇深澤杏6人 8ト 6ワク 477 3-3-4-7 ビルジキール |
笠松23.12.11 4 アリス賞A5 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.0 54.0◇深澤杏8人 8ト 8ワク 476 3-3-1-1 ドラゴステ |
笠松23.11.23 10 A5組 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.5 56.0藤原幹9人 10ト 9ワク 480 3-4-3-6 シャローナ |
笠松23.11.10 7 ムジカ特別A4 1400m 右 1:30.2 重 40.2 0.8 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 474 3-3-3-4 ロワシャンパーニュ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母キンショーダリヤ 母父(ダイワメジャー) カワキタマックス 栗毛 牝4 川島和範 川島牧場 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 永島太(兵庫) |
1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神23.12.02 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 38.4 2.0 55.0和田竜10人 13ト 7ワク 452 6-6 ラブリアージェ |
J札幌23.08.27 14 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:41.5 重 47.2 10.5 53.0鮫島駿11人 14ト 3ワク 452 5-6-14 セーヌドゥレーヴ |
J函館23.07.15 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.2 重 36.8 1.0 53.0和田竜7人 14ト 2ワク 438 3-5 ラウラーナ |
J函館23.07.09 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.3 良 34.4 0.3 52.0☆横山琉6人 11ト 5ワク 444 3-4 ポルタフォルトゥナ |
J函館23.06.18 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 35.1 0.6 52.0☆横山琉9人 15ト 12ワク 440 9-10 エイシンフェンサー |
3 | 3 | 父フサイチセブン 母グランドホール 母父(Sea The Stars) グランドルチル 鹿毛 牡5 南條浩輝 片岡博 |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-1-0-0 諏訪貴(兵庫) |
6-4-6-6 0-0-0-3 6-4-6-3 2-1-1-0 |
園田24.01.04 2 睦月特別B1 4歳 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.2 56.0杉浦健4人 9ト 6ワク 509 6-6-3-2 クフィール |
園田23.12.12 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 0.5 56.0下原理5人 12ト 10ワク 509 9-9-5-5 ララモンドール |
園田23.11.22 3 ツバキ賞B2一3歳 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.2 56.0下原理5人 11ト 9ワク 518 6-5-3-2 オースミミライ |
園田23.07.27 除外 全農パールライス5 1700m 右 良 56.0下原理 8ト 8ワク 504 |
園田23.07.06 2 JCSファイナルス 1700m 右 1:54.3 稍 40.2 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 491 6-6-4-4 アヴニールレーヴ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母エンジェルズソング 母父(フレンチデピュティ) バウチェイサー 栗毛 牡5 渡部賢治 坪田晃宜 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 7-2-1-11 新子雅(兵庫) |
8-2-1-19 0-0-0-1 8-2-1-18 1-0-0-0 |
園田24.01.10 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.4 良 37.8 0.1 56.0笹田知1人 6ト 6ワク 525 1-1-1-1 エイシンデュエラー |
園田23.12.13 4 近畿畜産特別A2B 1400m 右 1:31.2 稍 40.2 0.6 55.0杉浦健6人 11ト 8ワク 530 2-2-2-2 クリノカイザー |
園田23.08.18 4 競馬ブック杯A2B 1700m 右 1:56.8 稍 39.3 1.5 57.0笹田知3人 7ト 3ワク 486 1-1-1-2 メイプルプリン |
園田23.07.20 5 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.0 55.0笹田知3人 7ト 5ワク 510 1-1-1-1 ハナブサ |
園田23.06.08 6 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:32.7 稍 41.1 2.4 57.0笹田知3人 8ト 6ワク 502 4-3-3-4 ホテルカリホルニア |
5 | 5 | 父ヤマカツエース 母タガノヴィアーレ 母父(ダイワメジャー) タガノタント 栗毛 牡4 八木昌司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 板野央(兵庫) 0-0-0-2 木村健(兵庫) |
1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
園田24.01.11 6 スイセン賞B1B2 1230m 右 1:21.9 良 39.1 1.4 57.0板野央7人 8ト 3ワク 556 6-7-5-7 カルラファクター |
園田23.11.30 8 TEL杯B1 3歳 1400m 右 1:34.1 良 40.2 2.4 56.0板野央3人 8ト 8ワク 567 5-5-6-8 エトワールジェンヌ |
J小倉23.09.02 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.3 稍 37.6 1.3 55.0國分恭8人 10ト 1ワク 512 2-2-2-2 ブリンク |
J小倉23.08.26 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.9 良 34.8 0.7 56.0城戸義7人 14ト 5ワク 514 6-5 ハクサンパイオニア |
J中京23.07.16 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.1 良 35.6 0.8 55.0城戸義10人 14ト 2ワク 502 2-3 ウォータールグラン |
6 | 6 | 父ザファクター 母ワイズドリーム 母父(Yes It's True) カルラファクター 鹿毛 牝5 村山忠弘 山岡牧場 |
55.0kg 吉村智(兵庫) 4-0-0-4 保利平(兵庫) |
10-4-1-17 3-1-0-5 7-3-1-10 0-0-0-0 |
園田24.01.11 1 スイセン賞B1B2 1230m 右 1:20.5 良 38.3 0.7 55.0吉村智1人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 メイショウオニテ |
園田23.12.19 1 さざんか賞B2 3 1230m 右 1:20.2 稍 39.7 0.3 54.0吉村智2人 12ト 9ワク 471 1-1-1-1 グランドジュビリー |
園田23.09.07 9 地方競馬騎手候補生 1230m 右 1:21.1 良 41.4 1.4 54.0吉村智2人 11ト 2ワク 472 2-2-1-1 デンコウハピネス |
園田23.08.17 2 加東で乾杯!山田錦 1230m 右 1:20.2 重 39.5 0.0 55.0下原理3人 12ト 9ワク 468 1-1-1-1 ナムラコマチ |
園田23.08.03 1 丹波篠山牛特別B2 1230m 右 1:19.3 良 38.8 0.2 54.0吉村智3人 12ト 7ワク 466 1-1-1-1 ニコシーナ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンシナバー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 栄進牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-3 田中道(兵庫) |
7-7-4-37 0-0-0-0 7-7-4-37 0-0-0-1 |
姫路24.01.16 7 太子ひまわり特別A 800m 右 0:51.6 良 37.5 1.8 52.0☆長尾翼7人 8ト 6ワク 500 8-8 ディスケガウデーレ |
園田24.01.03 10 園田迎春スプリント 1230m 右 1:21.8 良 40.8 2.4 55.0長尾翼11人 11ト 11ワク 500 6-7-8-10 ジョーロノ |
園田23.12.21 6 A2B1 3歳以上 1230m 右 1:22.0 良 40.7 1.3 52.0☆長尾翼7人 7ト 5ワク 499 2-2-3-7 ボルサリーノ |
園田23.12.06 8 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.1 良 41.8 3.4 54.0大柿一9人 10ト 10ワク 500 4-4-7-9 ガリバーストーム |
高知23.10.28 10 濱尚美応援特別C3 1400m 右 1:35.9 重 43.1 3.6 54.0郷間勇5人 12ト 10ワク 493 1-2-2-7 シャープレシオ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンデュエラー 鹿毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
57.0kg 大山龍(兵庫) 1-0-0-1 坂本和(兵庫) |
2-0-2-7 0-0-1-1 2-0-1-5 0-0-0-0 |
園田24.01.10 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 37.6 0.1 56.0大山龍3人 6ト 7ワク 481 2-2-2-2 バウチェイサー |
園田24.01.04 中止 睦月特別B1 4歳 1400m 右 良 56.0大山龍3人 9ト 1ワク 485 |
J京都23.05.13 11 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.9 良 38.8 1.9 58.0松若風8人 16ト 9ワク 480 8-8 ブレーヴジャッカル |
J阪神23.04.16 11 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.4 重 38.2 1.4 58.0吉田隼6人 15ト 16ワク 474 5-5 スペクトログラム |
J阪神23.02.12 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.4 良 40.0 1.8 58.0和田竜7人 16ト 15ワク 478 5-3 ミセスバローズ |
[PR] |
---|