地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月11日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,800,000 (5着)1,200,000 |
||
宿毛市長賞典 黒船賞選考競走第11回 だるま夕日賞4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) ロイズピーク 黒鹿毛 牡5 上岡和男 笠松牧場 |
57.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
15-8-3-23 0-1-0-2 15-7-3-18 15-7-3-12 |
高知24.01.28 7 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.9 良 42.0 2.0 57.0井上瑛6人 11ト 4ワク 490 4-3-4-3 ヘルシャフト |
高知24.01.14 6 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.8 57.0多田誠4人 12ト 5ワク 486 2-2-2-4 グッドヒューマー |
高知23.12.31 1 オッズパーク特別A 1600m 右 1:46.0 重 40.0 0.8 56.0多田誠1人 9ト 1ワク 484 1-1-1-1 ペイシャワキア |
高知23.12.16 1 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:30.1 不 39.5 0.2 57.0多田誠2人 7ト 3ワク 488 1-1-1-1 アメージングラン |
高知23.12.02 1 キセキ賞3歳以上 1800m 右 2:02.0 稍 41.5 0.0 56.0多田誠5人 12ト 5ワク 485 1-1-1-1 ナムラゴロフキン |
2 | 2 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン8 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
57.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
9-5-10-39 0-0-0-3 6-4-9-27 4-3-6-20 |
高知24.01.21 1 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:46.4 重 40.5 0.4 56.0上田将4人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 アヴァンセ |
佐賀24.01.08 6 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.7 稍 39.1 1.1 56.0上田将6人 12ト 12ワク 492 3-3-5-8 リーチ |
高知23.12.02 6 A-2 1600m 右 1:48.0 稍 42.6 1.5 56.0上田将4人 9ト 6ワク 495 2-3-3-5 ジョウショーモード |
高知23.11.19 5 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.5 不 40.4 2.0 56.0林謙佑3人 9ト 9ワク 494 6-6-6-4 ヒカリオーソ |
園田23.10.20 1 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.6 稍 38.7 0.0 56.0上田将8人 12ト 2ワク 491 3-3-4-3 ベストマッチョ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡8 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
21-9-6-29 3-3-2-11 18-6-4-18 16-6-4-9 |
高知24.01.28 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.2 良 41.0 1.3 57.0中島龍4人 11ト 9ワク 474 8-9-6-7 ヘルシャフト |
高知24.01.08 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.3 56.0中島龍1人 8ト 2ワク 471 1-1-1-1 シートン |
高知23.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.5 重 42.8 3.2 57.0中島龍5人 12ト 6ワク 473 6-6-8-6 ユメノホノオ |
高知23.12.02 3 キセキ賞3歳以上 1800m 右 2:02.2 稍 41.5 0.2 57.0林謙佑2人 12ト 12ワク 475 3-6-4-2 ロイズピーク |
高知23.11.19 1 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:29.5 不 38.7 0.6 56.0畑中信1人 9ト 5ワク 475 4-5-4-2 ロイズピーク |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母アイファーペガサス 母父(デヒア) アイファーキングズ 黒鹿毛 牡8 中島稔 川上悦夫 |
57.0kg 岡村卓(高知) 5-3-0-2 雑賀正(高知) |
10-11-4-16 3-1-1-5 7-9-3-10 7-3-1-5 |
高知24.01.28 2 ギョリュウバイ特別 1300m 右 1:25.5 良 40.0 0.1 56.0岡村卓3人 8ト 4ワク 509 3-3-3-2 デシジョン |
高知24.01.16 1 B-2 1600m 右 1:48.6 良 40.8 0.1 56.0妹尾浩3人 9ト 7ワク 503 2-2-2-2 ドウドウキリシマ |
高知24.01.01 12 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:33.0 重 41.8 2.2 56.0永森大5人 12ト 6ワク 507 4-4-5-8 ケプラー |
高知23.12.03 10 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:34.0 稍 42.7 3.3 56.0永森大4人 10ト 10ワク 495 3-4-5-8 ダノンアレー |
高知23.11.18 3 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:22.5 不 39.1 1.6 56.0永森大1人 11ト 6ワク 498 2-3-3-3 ナムラボス |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) ロードブレス 黒鹿毛 牡8 中村智幸 市川牧場 |
57.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
8-2-4-14 2-1-0-3 5-1-3-5 2-0-0-1 |
高知23.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.8 重 42.6 2.5 57.0永森大1人 12ト 11ワク 518 7-7-4-4 ユメノホノオ |
高知23.12.17 1 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:04.6 不 39.7 1.1 56.0永森大1人 11ト 7ワク 511 7-6-3-1 ゼンノジャスタ |
高知23.11.12 1 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:43.1 不 37.9 1.2 56.0井上瑛1人 9ト 7ワク 516 8-7-6-3 ハーツジュニア |
J阪神23.09.30 13 シリウスSGIII 2000m 右 2:07.6 良 39.6 3.2 58.0川須栄13人 14ト 2ワク 500 9-8-9-13 ハギノアレグリアス |
J札幌23.08.06 11 エルムSGIII 1700m 右 1:44.5 不 36.3 1.7 58.0横山武11人 14ト 7ワク 516 12-14-14-14 セキフウ |
6 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母スレドボ 母父(コマンズ) デステージョ 鹿毛 牡4 西森鶴 オリエント牧場 |
57.0kg 永森大(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
8-7-5-2 0-0-1-0 8-7-4-2 5-5-2-2 |
高知24.01.28 1 A-2 1300m 右 1:24.3 良 39.9 0.9 56.0宮川実2人 9ト 9ワク 462 1-1-1-1 サノハニー |
高知24.01.14 7 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:33.2 良 41.6 1.2 57.0吉村智3人 12ト 8ワク 462 8-8-6-6 グッドヒューマー |
高知23.12.31 7 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.3 重 42.6 4.0 56.0宮川実6人 12ト 5ワク 468 11-11-11-9 ユメノホノオ |
高知23.12.02 2 A-2 1600m 右 1:46.6 稍 40.4 0.1 56.0宮川実2人 9ト 4ワク 460 8-7-7-6 ジョウショーモード |
高知23.11.19 3 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:45.2 不 39.1 1.6 56.0宮川実2人 11ト 6ワク 457 11-11-11-4 ユメノホノオ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母ベネラ 母父(フォーティナイナー) グッドヒューマー 栗毛 セン10 高樽さゆり 武田牧場 |
57.0kg 宮川実(高知) 14-3-2-1 打越勇(高知) |
18-8-5-17 1-1-1-9 17-7-4-8 15-4-2-2 |
高知24.01.28 取消 黒潮スプリンターズ 1300m 右 良 57.0宮川実 11ト 1ワク - |
高知24.01.14 1 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.0 良 41.2 0.1 57.0宮川実2人 12ト 4ワク 486 1-1-1-1 アポロティアモ |
高知23.11.05 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:46.0 良 40.9 0.2 57.0宮川実2人 11ト 2ワク 482 1-1-1-1 ガルボマンボ |
高知23.10.21 3 レッドファルクス賞 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.1 56.0宮川実2人 11ト 2ワク 481 1-1-1-1 アポロティアモ |
高知23.09.18 1 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:04.8 重 42.1 0.4 57.0宮川実3人 12ト 9ワク 479 1-1-1-1 アヴァンセ |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母アルマアダーラ 母父(マーベラスサンデー) デシジョン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 大栄牧場 |
57.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 西川敏(高知) |
9-4-2-13 2-2-0-7 7-2-2-6 6-1-2-1 |
高知24.01.28 1 ギョリュウバイ特別 1300m 右 1:25.4 良 40.0 0.1 56.0上田将1人 8ト 6ワク 521 2-2-2-3 アイファーキングズ |
高知24.01.16 1 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:47.8 良 41.2 0.2 56.0上田将1人 8ト 6ワク 519 2-2-2-2 キョシンタンカイ |
高知24.01.01 4 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.4 重 40.4 0.6 56.0上田将1人 12ト 3ワク 527 5-5-2-2 ケプラー |
高知23.12.17 1 カンツバキ特別B- 1600m 右 1:44.0 不 38.2 0.9 56.0上田将1人 6ト 4ワク 523 1-1-1-1 シンギングロード |
高知23.11.26 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:22.5 稍 38.7 0.4 56.0上田将2人 11ト 5ワク 516 1-1-1-1 オンストロン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母アドニータ 母父(Singspiel) モダスオペランディ 鹿毛 牡8 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 赤岡修(高知) 4-4-2-2 田中守(高知) |
7-7-5-25 2-0-0-6 5-7-5-18 4-4-2-2 |
高知24.01.28 2 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.0 良 40.8 1.1 57.0赤岡修5人 11ト 6ワク 529 7-6-8-5 ヘルシャフト |
高知24.01.14 3 ビオラ特別A-2 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.4 56.0赤岡修2人 11ト 1ワク 535 4-4-2-2 ヘルシャフト |
高知23.07.02 5 ルビー特別A-1 1600m 右 1:45.5 不 41.0 0.8 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 524 6-5-6-7 スペルマロン |
高知23.06.17 2 カレンブラックヒル 1600m 右 1:44.1 重 39.2 0.2 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 523 6-6-6-4 アポロティアモ |
高知23.05.30 2 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:42.0 不 38.8 0.6 57.0赤岡修2人 11ト 2ワク 525 4-4-4-3 アポロティアモ |
8 | 10 | 父ガルボ 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) ガルボマンボ 芦毛 牡5 神岡俊行 原則夫 |
57.0kg 林謙佑(高知) 9-4-5-10 細川忠(高知) |
12-5-7-18 0-0-0-0 12-5-7-18 11-3-6-8 |
高知23.12.31 2 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:43.4 重 40.3 0.1 57.0林謙佑3人 12ト 7ワク 454 2-2-2-2 ユメノホノオ |
高知23.11.05 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.8 良 40.5 0.2 57.0林謙佑4人 11ト 1ワク 447 4-4-4-2 グッドヒューマー |
高知23.10.21 4 レッドファルクス賞 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.4 56.0林謙佑6人 11ト 3ワク 450 5-5-5-4 アポロティアモ |
高知23.09.18 6 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.9 重 42.6 2.1 57.0林謙佑1人 12ト 6ワク 448 6-5-6-5 グッドヒューマー |
高知23.08.20 4 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.6 重 39.5 1.2 57.0林謙佑3人 12ト 9ワク 448 6-4-4-5 アポロティアモ |
8 | 11 | 父ゴールドヘイロー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラゴロフキン 鹿毛 牡7 西森鶴 王蔵牧場 |
57.0kg 畑中信(高知) 1-1-1-1 別府真(高知) |
7-5-4-38 1-0-0-9 6-5-4-28 5-4-2-11 |
高知24.01.28 6 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.6 良 41.2 1.7 57.0畑中信8人 11ト 10ワク 518 6-8-9-8 ヘルシャフト |
高知24.01.08 3 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.7 56.0畑中信4人 8ト 1ワク 516 7-7-7-7 ヒカリオーソ |
高知23.12.31 10 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.7 重 44.1 4.4 57.0赤岡修7人 12ト 4ワク 517 4-4-7-7 ユメノホノオ |
高知23.12.02 2 キセキ賞3歳以上 1800m 右 2:02.0 稍 41.1 0.0 56.0松井伸6人 12ト 2ワク 512 7-5-6-3 ロイズピーク |
高知23.11.19 1 A-3 1400m 右 1:29.9 不 39.1 0.0 56.0畑中信4人 9ト 9ワク 512 3-3-2-1 スリーグランド |
[PR] |
---|