地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月05日 (月曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!淡路うしろ農園玉ねぎ食べようC2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) トモノエリザベス 鹿毛 牝5 山本智也 パカパカファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-3-0-12 2-3-0-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.10.17 除外 C1四 五 六 1400m 左 稍 50.0★中島良 8ト 9ワク 469 |
浦和23.09.19 8 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:40.0 良 40.9 1.9 54.0岡田大7人 10ト 5ワク 462 6-6-8-8 リョウタスペシャル |
浦和23.08.29 9 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:31.0 良 39.3 3.4 50.0★中島良9人 11ト 2ワク 453 9-9-9-9 ジゼル |
浦和23.07.17 8 海の日特別C1四 1400m 左 1:29.9 良 39.0 1.3 54.0岡田大7人 9ト 8ワク 448 6-6-9-9 ブルボンティアラ |
浦和23.06.26 9 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 38.8 2.2 54.0岡田大8人 12ト 1ワク 461 5-7-10-10 ミティエラ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ルリオン 母父(キングカメハメハ) シャランガーナ 栗毛 牡5 (有)長谷川牧場 静内山田牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-3 林 幻(船橋) |
1-1-1-14 0-0-1-5 1-1-0-4 0-0-1-3 |
船橋24.01.16 5 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:39.1 良 41.3 0.3 56.0臼井健4人 12ト 2ワク 485 1-1-1-1 ジャストフィット |
船橋23.12.18 7 C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.9 1.5 56.0臼井健4人 13ト 8ワク 490 4-4-6-6 グリーンダイヤル |
船橋23.11.29 10 C1三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.8 3.0 56.0臼井健4人 12ト 11ワク 488 3-3-3-6 キタサンエルピス |
J中京23.07.09 16 タイランドC3歳上 1400m 芝左 1:22.5 稍 36.5 2.3 58.0秋山稔17人 18ト 8ワク 486 12-12 スズハローム |
J阪神23.06.18 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.9 良 35.5 1.4 55.0▲西塚洸13人 13ト 2ワク 492 5-5 テーオーグランビル |
3 | 3 | 父マクフィ 母マサノマリリン 母父(キングカメハメハ) ミュラー 栗毛 牡4 サイプレスホールディングス(同) 中田浩美 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 山下之(船橋) |
1-0-1-12 1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-1-8 |
船橋23.11.27 11 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 41.4 3.5 56.0澤田龍9人 12ト 6ワク 476 12-12-12-12 タカラライナー |
船橋23.10.24 6 芝山町賞C2一 1600m 左 1:44.7 良 41.2 2.3 56.0澤田龍6人 14ト 4ワク 483 5-5-4-5 ヘイチャンプ |
船橋23.09.25 4 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:46.5 良 40.9 1.5 56.0山中悠5人 13ト 11ワク 480 5-6-6-5 フレンドライクミー |
川崎23.08.24 9 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:40.4 良 42.1 2.4 56.0山中悠5人 14ト 13ワク 468 10-14-13-12 サイレントウィンド |
船橋23.07.25 4 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:45.6 良 41.0 0.5 56.0山中悠5人 7ト 3ワク 468 7-7-7-6 ビッグリュウオー |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) アーバンヒーロー 栗毛 牡6 横田一男 石田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
4-1-1-10 0-0-0-5 4-1-1-4 0-0-0-1 |
船橋24.01.16 9 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.8 良 39.1 0.7 56.0秋元耕1人 12ト 2ワク 516 7-7-7 リュウノマサムネ |
金沢23.11.12 2 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:28.0 不 38.1 0.1 56.0青柳正1人 10ト 9ワク 521 3-3-2-2 クレウーサ |
金沢23.10.17 1 地方競馬教養センタ 1500m 右 1:34.4 稍 38.0 0.7 56.0池田敦1人 10ト 7ワク 516 1-1-1-1 ジェイケイミリミリ |
金沢23.10.02 1 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:35.2 重 39.3 0.4 56.0池田敦1人 10ト 8ワク 517 2-2-1-1 カゼノカケハシ |
金沢23.09.10 1 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:36.4 良 39.2 1.5 56.0池田敦1人 9ト 7ワク 526 1-1-1-1 グッドラックスター |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母エイシンエルヴァー 母父(タイキシャトル) シラセ 芦毛 牝5 江川伸夫 信岡牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 2-4-1-10 林正人(船橋) |
3-8-3-15 2-5-1-10 1-3-2-4 1-3-1-8 |
船橋24.01.16 2 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.0 54.0篠谷葵6人 12ト 4ワク 431 5-4-4-3 ジャストフィット |
浦和23.12.22 4 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:39.9 良 39.6 1.1 54.0山口達2人 12ト 7ワク 431 7-6-6-6 ロジマスタング |
川崎23.12.15 9 45thホワイトク 1600m 左 1:50.1 稍 43.7 2.1 55.0山口達5人 14ト 12ワク 428 4-4-3-3 インナースティール |
船橋23.11.27 4 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:38.7 良 40.4 2.2 54.0山口達2人 7ト 6ワク 432 5-6-5-4 リンギングフォン |
船橋23.10.26 1 C2七 八 1500m 左 1:37.0 良 38.5 0.2 55.0山口達3人 12ト 2ワク 428 3-3-3-3 シーオブウェーブ |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ビタースウィート 母父(Afleet Alex) ビタースマイル 栗毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-3-0 水野貴(浦和) |
3-1-5-6 3-1-5-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和24.01.09 11 C2三 四 1400m 左 1:33.1 良 41.2 2.7 54.0矢野貴3人 12ト 7ワク 464 6-6-9-10 ロードオブイサチル |
浦和23.12.26 6 クライマックスリレ 1400m 左 1:33.0 良 40.8 1.7 54.0落合玄3人 11ト 1ワク 463 6-6-6-4 ジョーエスポワール |
浦和23.11.22 3 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.3 良 40.9 1.3 54.0笹川翼1人 10ト 7ワク 458 6-6-5-4 ゴルトレオパルト |
浦和23.06.27 1 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:29.3 良 38.8 0.5 54.0藤江渉1人 9ト 9ワク 454 3-2-2-1 ピュアファンタジー |
浦和23.05.30 3 C1六 七 1500m 左 1:37.2 稍 39.4 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 461 4-4-4-2 ゴープラチナム |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ラッキーハナチャン 母父(ネオユニヴァース) グレートフリオーソ 青鹿毛 牡4 廣松金次 宮内牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-0 佐々功(船橋) |
4-4-0-3 1-2-0-1 3-2-0-2 1-2-0-0 |
船橋24.01.16 2 推しを探せ!萌え萌 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.3 56.0和田譲1人 11ト 5ワク 466 5-7-6-8 テクノダイヤモンド |
船橋23.12.20 1 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:36.1 良 38.8 0.1 56.0和田譲1人 10ト 3ワク 467 4-4-4-3 スティールウィル |
船橋23.12.01 2 3歳二 三 1500m 左 1:36.7 良 38.7 0.0 56.0桑村真2人 12ト 4ワク 計不 10-10-5-5 テクノダイヤモンド |
門別23.10.18 1 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.9 良 40.4 0.2 56.0桑村真1人 11ト 4ワク 472 9-9-8-3 ハナレタクナイ |
門別23.09.27 1 ポッカレモン100 1700m 右 1:51.6 良 39.6 0.6 56.0桑村真2人 8ト 6ワク 464 5-5-5-3 スタニング |
6 | 8 | 父Frosted 母G Note 母父(Medaglia d'Oro) アルムマッツ 芦毛 牡5 加藤誠 ChesterBro |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
1-0-0-15 1-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-2 |
船橋23.12.18 5 C1四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.6 0.9 56.0笹川翼2人 13ト 5ワク 497 3-3-4-3 グリーンダイヤル |
船橋23.11.28 4 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:37.7 良 38.8 0.7 56.0笠野雄3人 8ト 4ワク 500 7-7-6-7 シルバービスケッツ |
J新潟23.10.14 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.0 2.4 57.0☆角田大12人 15ト 13ワク 498 10-10 シラキヌ |
J阪神23.09.16 6 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.2 良 38.1 1.3 57.0☆角田河14人 16ト 12ワク 504 14-15 ロードアウォード |
川崎23.07.04 11 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.6 良 44.0 2.6 55.0◇藤田菜6人 11ト 8ワク 499 6-7-7-10 ハナキリ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母セイウンヒマワリ 母父(ステイゴールド) セイウンコチョウ 鹿毛 牝5 冨田藤男 日進牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-12 冨田敏(浦和) |
2-3-3-28 0-0-1-21 2-3-2-5 0-0-0-0 |
浦和24.01.09 6 C2三 四 1500m 左 1:41.4 良 40.4 4.1 54.0國分祐7人 11ト 2ワク 407 11-11-11-8 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.9 良 40.2 1.0 54.0吉留孝11人 12ト 3ワク 405 12-12-10-7 ナリサ |
川崎23.12.12 10 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.9 稍 42.8 1.7 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 406 9-9-10-8 ヒノデミッチー |
浦和23.11.20 8 C1五 1400m 左 1:31.5 良 38.9 1.9 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 413 11-12-12-9 ハクサンオリヒメ |
浦和23.10.17 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.5 稍 39.9 1.5 54.0國分祐8人 8ト 8ワク 403 7-7-7-5 リバースイート |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) ウインユアソング 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-0 佐々功(船橋) |
0-1-2-12 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 |
船橋24.01.18 7 2023Jocke 1800m 左 1:59.8 良 42.1 2.2 56.0小杉亮6人 13ト 3ワク 488 10-10-9-11 シンボリフラッシュ |
船橋23.12.20 2 2023Jocke 2200m 左 2:33.7 良 39.5 1.1 56.0岡村健2人 10ト 10ワク 485 4-5-4-5 エクメディゴールド |
船橋23.11.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:30.2 良 42.0 1.6 56.0高橋利4人 12ト 7ワク 484 5-5-6-6 レッドディライト |
船橋23.10.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 40.7 1.2 56.0西村栄1人 12ト 6ワク 478 5-5-4-2 アミフジウジョウ |
船橋23.09.25 3 3歳二組下選抜馬 1500m 左 1:38.6 良 40.8 2.6 56.0濱田達6人 11ト 4ワク 477 6-5-3-3 ゲンパチルミナス |
8 | 11 | 父パイロ 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) ハクアイアトム 栗毛 牡6 田村武久 日高大洋牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-5-2-13 2-2-1-4 6-3-1-8 0-0-0-1 |
船橋23.11.28 8 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:38.4 良 39.2 1.4 56.0町田直6人 8ト 3ワク 478 5-6-8-8 シルバービスケッツ |
浦和23.11.22 5 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.0 良 41.1 2.0 56.0町田直3人 10ト 6ワク 478 4-5-9-8 ゴルトレオパルト |
浦和23.10.18 1 小春特別C2二 1500m 左 1:36.8 良 39.0 0.0 56.0町田直2人 8ト 1ワク 479 1-1-1-1 ロジマスタング |
浦和23.09.19 1 C2三 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.1 56.0町田直1人 9ト 9ワク 472 2-2-2-1 ミーティアカフェ |
浦和23.08.30 2 C2五 六 1500m 左 1:37.2 良 39.1 0.3 56.0町田直3人 10ト 5ワク 473 4-3-1-2 ブライトオーシャン |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母ドリームエンプレス 母父(Bernstein) コスモパンドラ 栗毛 牝5 安部重夫 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
6-3-6-22 0-0-2-5 6-3-4-15 0-0-1-1 |
浦和24.01.09 3 C2三 四 1500m 左 1:40.3 良 40.6 3.0 54.0矢野貴3人 11ト 11ワク 455 6-5-5-4 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 6 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.1 良 40.1 1.3 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 455 5-5-4-4 ロジマスタング |
川崎23.12.11 4 C1六 七 1400m 左 1:34.3 良 42.2 0.6 54.0藤江渉10人 12ト 11ワク 454 7-7-5-7 フォルリリアーナ |
浦和23.11.22 10 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.7 良 41.2 2.6 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 460 11-8-8-8 イデアユウシン |
船橋23.10.23 3 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.5 54.0藤江渉8人 12ト 5ワク 451 8-6-5-3 カナラクリーク |
[PR] |
---|