地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月06日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) ミトノシャルマン 鹿毛 牡4 竹内三年 上山牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-2-4 笹野博(笠松) |
4-4-5-10 0-2-0-0 4-2-5-9 0-2-2-4 |
笠松24.01.10 6 B5組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 1.2 56.0岡部誠3人 7ト 2ワク 460 4-5-4-4 コトシロ |
笠松23.12.29 4 A5組 1600m 右 1:44.4 良 41.8 1.0 56.0岡部誠2人 8ト 3ワク 467 2-2-2-2 ビルジキール |
笠松23.12.11 7 アリス賞A5 1600m 右 1:44.7 良 41.2 1.9 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 469 1-1-3-3 ドラゴステ |
金沢23.06.18 3 日本海スプリント3 900m 右 0:54.5 稍 34.7 0.3 54.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 459 7-5 オヌシナニモノ |
笠松23.05.25 3 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.4 56.0渡邊竜2人 11ト 7ワク 465 8-8-5-5 スマイルジョナス |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) イノ 鹿毛 牝4 和田正巳 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-0-2 後藤佑(笠松) |
4-3-0-8 0-0-0-0 4-3-0-2 4-3-0-2 |
笠松24.01.22 2 雪見特別B1 1600m 右 1:44.0 重 38.3 0.2 54.0加藤聡4人 8ト 5ワク 405 8-8-6-5 エクトゥシュタール |
笠松24.01.11 1 B10組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.3 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 400 4-5-6-4 アダムスマイリー |
笠松23.12.29 5 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.2 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 408 3-3-3-3 エンジョイリッキー |
笠松23.12.11 2 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.5 54.0今井貴3人 9ト 2ワク 400 5-4-4-5 チームケミストリー |
笠松23.11.08 1 祝!38回のりちゃ 1600m 右 1:47.5 良 40.3 1.0 54.0藤原幹1人 8ト 6ワク 406 2-2-1-1 ヤマニンスープル |
3 | 3 | 父タリスマニック 母ターコイズ 母父(ハードスパン) ゴッドスピードレオ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-2-0-14 0-0-0-4 4-2-0-5 0-0-0-1 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 56.0向山牧 0ト 7ワク - |
笠松24.01.10 7 B4組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 2.8 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 513 5-5-6-7 クリスタライズ |
金沢23.12.23 取止 B1四 1400m 右 55.0青柳正 0ト 3ワク - |
金沢23.12.12 4 能登かき賞B1特選 1400m 右 1:30.2 不 40.1 2.6 55.0青柳正2人 5ト 5ワク 521 2-3-3-4 マリンデュンデュン |
金沢23.12.03 2 あえのこと特別B2 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.0 56.0青柳正2人 9ト 3ワク 523 1-1-1-1 ジェネロジテ |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母フェスティヴレディ 母父(ブライアンズタイム) ロジェ 栗毛 牝4 吉田勝利 北星村田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-1-1 田口輝(笠松) |
3-2-1-14 0-0-0-2 3-2-1-12 3-1-1-10 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 54.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松24.01.10 5 B5組 1400m 右 1:29.7 良 37.4 1.0 52.0◇深澤杏6人 7ト 1ワク 455 5-4-5-5 コトシロ |
笠松23.12.27 8 A7・B3組A7B 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.7 54.0藤原幹5人 8ト 5ワク 456 8-7-7-7 コウキ |
笠松23.12.06 6 小春日和特別B1 1600m 右 1:44.9 良 38.6 1.1 54.0藤原幹8人 10ト 7ワク 454 10-10-10-9 エイシンメヌエット |
笠松23.11.23 1 B8組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.1 54.0藤原幹2人 9ト 9ワク 456 3-3-3-1 ショウナンハルカゼ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝5 木部嚴生 木部ファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-5-2-13 後藤佑(笠松) |
5-5-5-35 0-0-1-5 5-5-4-30 4-5-2-16 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 53.0☆長江慶 0ト 1ワク - |
笠松24.01.09 2 B6組 1600m 右 1:43.3 良 38.2 0.2 53.0☆長江慶6人 8ト 5ワク 400 2-2-2-1 ファントムルージュ |
笠松23.12.29 7 A5組 1600m 右 1:46.5 良 43.2 3.1 53.0☆長江慶8人 8ト 2ワク 400 5-5-6-5 ビルジキール |
笠松23.12.11 6 アリス賞A5 1600m 右 1:44.2 良 39.9 1.4 53.0☆長江慶7人 8ト 2ワク 399 5-4-6-6 ドラゴステ |
笠松23.11.23 6 A5組 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.9 53.0☆長江慶8人 10ト 6ワク 401 5-3-4-3 シャローナ |
6 | 6 | 父ファインニードル 母ラファエラ 母父(ジャングルポケット) サカジロレインボー 栗毛 牝4 (有)M’s 松田牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-2-10 0-0-0-0 4-4-2-6 4-4-2-5 |
笠松24.01.22 5 雪見特別B1 1600m 右 1:44.4 重 39.6 0.6 54.0岡部誠6人 8ト 1ワク 427 1-1-1-1 エクトゥシュタール |
笠松23.12.29 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.1 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 428 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松23.12.11 7 B7組 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 427 4-4-7-6 フォートレスヒル |
笠松23.11.23 2 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.6 54.0丸野勝3人 9ト 6ワク 424 2-2-2-2 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 2 B10組 1400m 右 1:30.8 稍 38.6 0.0 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 426 1-1-1-1 オレンタノ |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝7 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-4-5-24 3-3-2-16 4-1-3-8 4-0-3-5 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松24.01.10 8 馬騎初特別B1 1800m 右 1:59.3 良 41.0 3.0 54.0丸野勝4人 8ト 1ワク 463 1-1-3-3 コスモオピニオン |
笠松23.09.13 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.0 55.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 463 2-2-2-2 クリノフラッグ |
笠松23.08.31 1 B4組 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.9 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 466 3-3-2-2 モーニングフジ |
笠松23.08.02 3 夕時雨特別B1 1600m 右 1:44.7 良 41.2 0.7 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 465 1-1-1-1 メイショウセントレ |
8 | 8 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-5-2-5 森山英(笠松) |
8-5-2-9 0-0-0-0 8-5-2-6 8-5-2-5 |
笠松23.09.01 6 初紅葉OPA1特別 1800m 右 2:00.9 良 40.6 3.8 53.0大原浩4人 7ト 6ワク 484 4-5-6-6 アルバーシャ |
笠松23.08.03 5 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:29.0 良 38.1 1.1 55.0大原浩11人 12ト 5ワク 481 9-10-11-11 レイジーウォリアー |
笠松23.07.21 4 あさがお特別A2 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.2 54.0大原浩3人 7ト 2ワク 485 7-7-7-7 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.9 良 37.8 1.3 53.0大原浩5人 8ト 5ワク 482 8-8-8-8 ネオトリニティー |
笠松23.06.09 2 日本ライン特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 40.4 0.0 54.0大原浩3人 10ト 9ワク 480 4-4-3-3 スタンサンセイ |
[PR] |
---|