地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月07日 (水曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡7 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
4-6-4-29 2-2-2-17 2-3-1-7 1-0-0-1 |
浦和24.01.09 7 初春特別C2一 1400m 左 1:32.7 良 38.7 1.5 56.0見越彬8人 12ト 11ワク 504 11-11-10-9 モモドリーム |
川崎24.01.01 8 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:33.6 良 40.6 1.1 56.0福原杏9人 11ト 6ワク 501 8-8-8-6 アストロアイガー |
浦和23.08.28 12 晩夏特別C1三 1500m 左 1:39.6 良 41.9 3.1 56.0國分祐12人 12ト 2ワク 495 6-6-8-12 ダヴィンチ |
浦和23.08.14 12 獅子座特別C1二 1500m 左 1:41.5 不 42.7 4.3 56.0加藤和6人 12ト 1ワク 496 10-11-11-12 ローザロード |
浦和23.07.18 5 夏木立特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 38.5 1.3 56.0岡田大8人 10ト 9ワク 495 7-7-6-6 デルタ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) リュウノレッドアイ 鹿毛 牝4 蓑島竜一 秋場牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
5-4-1-14 0-0-0-6 5-4-1-8 0-0-0-0 |
浦和24.01.09 8 C2三 四 1400m 左 1:32.8 良 40.7 2.4 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 460 11-11-8-9 ロードオブイサチル |
金沢23.12.12 2 能登かき賞B1特選 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.2 52.0☆加藤翔3人 5ト 4ワク 467 2-2-2-2 マリンデュンデュン |
金沢23.11.28 2 イイニクの日 能登 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.2 52.0☆加藤翔1人 9ト 4ワク 468 6-5-4-3 アリアージュ |
金沢23.11.14 1 B1三 1500m 右 1:34.9 不 37.6 1.2 51.0△加藤翔3人 9ト 5ワク 465 1-1-1-1 ボストンコモン |
金沢23.10.30 1 B1六 1500m 右 1:36.5 重 39.2 0.0 51.0△加藤翔1人 8ト 5ワク 470 7-7-7-3 シナノラニオー |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ブリトン 母父(サクラローレル) マナフラッシュ 黒鹿毛 牡4 佐藤弘樹 熊沢牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-0-0-0 2-0-0-0 3-0-0-0 2-0-0-0 |
船橋24.01.15 1 馬い!淡路玉ねぎを 1200m 左 1:15.6 良 39.5 0.1 56.0落合玄1人 9ト 1ワク 470 1-1-1 エクメディノツルギ |
船橋23.12.16 1 3歳二 1200m 左 1:16.9 良 39.1 0.5 56.0落合玄1人 8ト 2ワク 468 1-1-1 タケショウルイス |
門別23.07.26 除外 カスミソウ賞C2- 1200m 右 良 56.0石川倭 8ト 3ワク 458 |
門別23.06.29 除外 ナンテン特別C1- 1200m 右 稍 56.0石川倭 8ト 7ワク 468 |
門別23.06.08 1 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:00.3 稍 36.2 0.7 56.0落合玄1人 11ト 1ワク 470 2-2 ナイトアルニラム |
3 | 4 | 父ビッグアーサー 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) エリークラウン 鹿毛 牝5 谷川正純 クラウン日高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 川村守(浦和) |
1-1-4-18 1-1-3-9 0-0-0-5 0-0-0-2 |
浦和24.01.10 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.4 0.4 54.0町田直4人 12ト 12ワク 465 1-1 アイモンスター |
浦和23.12.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 37.6 0.5 54.0橋本直3人 12ト 5ワク 466 2-4 スタードラゴン |
浦和23.11.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.2 0.5 54.0橋本直4人 12ト 3ワク 472 3-3 エイシンエメラルド |
大井23.10.05 9 C2五 六 1200m 右 1:12.6 不 37.3 0.5 54.0町田直9人 15ト 3ワク 459 5-4 ホワイトシャーク |
大井23.09.21 9 セプテンバー・モー 1200m 右 1:15.3 良 39.6 2.7 54.0町田直8人 10ト 3ワク 455 1-3 シャルマンジャン |
4 | 5 | 父スノードラゴン 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) リュウノステルス 芦毛 牡4 蓑島竜一 中橋清 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-2-4-14 0-0-0-2 2-2-4-7 0-0-0-0 |
浦和24.01.09 10 C2三 四 1400m 左 1:33.1 良 39.4 2.7 56.0和田譲9人 12ト 1ワク 446 12-12-12-12 ロードオブイサチル |
金沢23.12.19 3 B2四 1500m 右 1:35.5 不 38.3 0.5 56.0吉原寛4人 9ト 7ワク 434 2-2-2-2 マクシミリアン |
金沢23.12.04 4 楽天競馬ならポイン 1500m 右 1:37.1 重 39.4 2.5 55.0☆加藤翔3人 8ト 6ワク 439 2-2-2-2 ハクサンバード |
金沢23.11.19 6 祝!ギャンブラーB 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.7 56.0鈴木太6人 9ト 7ワク 441 3-3-3-3 マリンデュンデュン |
金沢23.11.07 2 喜っせ今日で13周 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.1 54.0△加藤翔1人 6ト 2ワク 444 2-2-1-1 レッドアダン |
4 | 6 | 父アジアエクスプレス 母トリプレット 母父(ストリートセンス) ストライダー 鹿毛 牡4 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 奥山牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 玉井勝(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 |
船橋24.01.15 11 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.6 良 41.2 4.0 56.0川島正6人 11ト 7ワク 457 4-7-6 エメラルアポロン |
船橋23.12.16 7 C1六 七 1200m 左 1:17.3 良 41.1 2.1 56.0川島正11人 12ト 3ワク 460 1-1-1 デイジーカプシーヌ |
船橋23.11.27 8 C1七 八 九ウ 1200m 左 1:16.0 良 39.0 1.8 52.0★中島良9人 9ト 2ワク 466 5-4-4 マスタープラン |
船橋23.03.16 10 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.5 良 39.7 1.7 56.0庄司大12人 12ト 8ワク 441 12-12-12 クラティアラ |
船橋23.01.19 11 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:19.9 良 42.6 2.5 56.0庄司大5人 11ト 4ワク 447 1-1-1 デザートウインド |
5 | 7 | 父ジャスタウェイ 母テーオーメーテル 母父(ゴールドアリュール) メーテルコート 鹿毛 牝4 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-1-1-10 1-0-0-3 0-1-1-2 1-0-0-2 |
船橋24.01.18 8 C2七 八 1200m 左 1:17.5 良 40.0 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 475 3-3-3 ビービーベジェサ |
船橋23.12.16 6 C2選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 38.7 2.0 54.0森泰斗1人 8ト 5ワク 469 6-6 アグニレディアンス |
船橋23.11.28 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 39.7 0.1 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 473 1-1-1 キープアドーラブル |
門別23.10.19 2 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.4 0.6 54.0阿部龍2人 7ト 6ワク 476 3-3 ハワイアンタイム |
門別23.10.05 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.4 0.4 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 474 1-1 ドーバーファルコン |
5 | 8 | 父アグニシャイン 母キンナリー 母父(ディープブリランテ) アグニレディアンス 鹿毛 牝4 (株)レッドマジック ハクレイファーム |
54.0kg 濱田達(船橋) 1-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
1-0-1-10 1-0-0-7 0-0-1-2 1-0-0-4 |
船橋24.01.16 6 船橋でもスマートに 1000m 左 1:03.0 良 40.2 1.3 52.0濱田達4人 9ト 9ワク 474 2-2 リュウノアスラーム |
船橋23.12.16 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 良 38.1 1.0 54.0濱田達4人 8ト 8ワク 471 1-1 キャストロペトラ |
船橋23.11.28 6 C2二 三 1200m 左 1:17.0 良 40.0 1.6 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 470 10-8-7 ソレア |
船橋23.10.24 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 38.3 1.0 54.0野畑凌2人 13ト 7ワク 468 6-5 ソレア |
船橋23.09.26 7 メープルスプリント 1200m 左 1:17.5 良 41.1 1.9 54.0野畑凌1人 9ト 8ワク 469 4-1-1 オーデンミカ |
6 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡5 田村義徳 佐藤義紀 |
56.0kg 高橋利(船橋) 2-1-1-10 矢内博(船橋) |
4-2-4-15 2-1-1-11 2-1-3-4 1-1-1-11 |
船橋24.01.16 6 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.8 良 39.8 0.7 56.0高橋利9人 12ト 12ワク 515 2-2-2 リュウノマサムネ |
船橋23.12.18 4 C1選抜馬 1000m 左 1:02.6 良 38.8 1.1 56.0高橋利7人 8ト 6ワク 510 2-2 リュウノアスラーム |
船橋23.11.28 4 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.1 良 38.4 0.9 55.0高橋利3人 14ト 2ワク 508 2-2 ロマンスピネル |
船橋23.10.24 2 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.7 0.6 56.0高橋利3人 13ト 4ワク 504 2-2 ソレア |
川崎23.09.12 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.3 56.0高橋利2人 10ト 8ワク 491 1-1-1 ウインフランドル |
6 | 10 | 父リオンディーズ 母リンネ 母父(ワイルドラッシュ) アイリーンテーラー 黒鹿毛 牝4 中西浩一 下河辺牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-0-1-10 1-0-0-3 0-0-0-3 1-0-0-3 |
船橋24.01.15 8 馬い!淡路玉ねぎを 1200m 左 1:17.2 良 40.7 1.6 54.0篠谷葵2人 9ト 6ワク 476 4-4-3 マナフラッシュ |
船橋23.12.18 7 馬い!八丈島完熟レ 1200m 左 1:17.6 良 41.3 1.8 54.0岡村健2人 11ト 11ワク 485 3-3-3 ビレッジスティール |
船橋23.12.01 1 浜町商店街ボディケ 1200m 左 1:15.7 良 38.7 0.3 54.0岡村健2人 12ト 1ワク 485 5-4-3 アラベスクパンシェ |
船橋23.10.25 10 C2四 五 六ア 1500m 左 1:37.8 良 40.0 1.9 54.0岡村健4人 12ト 9ワク 479 4-5-4-4 タカラライナー |
J札幌23.08.26 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.0 良 36.6 0.8 53.0☆小沢大13人 14ト 5ワク 482 5-6-10 ルージュアマルフィ |
7 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝7 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 1-1-0-6 入口由(浦和) |
6-7-4-38 6-7-3-31 0-0-0-2 0-0-0-3 |
浦和24.01.09 10 初春特別C2一 1400m 左 1:34.1 良 42.5 2.9 52.0△及川烈9人 12ト 1ワク 480 3-4-4-8 モモドリーム |
浦和23.12.22 11 毛呂山町桂木ゆず特 1400m 左 1:33.4 良 41.1 2.6 52.0△及川烈8人 12ト 1ワク 479 4-5-6-10 レイワプリンセス |
浦和23.11.22 10 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:31.4 良 40.6 4.1 50.0★中島良9人 12ト 2ワク 480 4-5-5-6 シーサーペント |
川崎23.11.09 9 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:34.5 良 42.4 3.4 52.0△及川烈7人 10ト 9ワク 477 4-6-6-9 ネフィリム |
浦和23.10.17 4 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.3 52.0△及川烈2人 10ト 6ワク 481 3-3-3-3 メイショウソウゴン |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サダムヴィオロン 鹿毛 牝4 大西美生子 カタオカフアーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-4 稲益貴(船橋) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 |
船橋24.01.16 5 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.6 良 39.8 0.5 54.0笠野雄8人 12ト 6ワク 506 1-1-1 リュウノマサムネ |
船橋23.09.26 7 コキアスプリント3 1200m 左 1:16.9 良 40.4 1.7 54.0笠野雄6人 11ト 4ワク 492 3-5-6 ディーレジェンド |
船橋23.08.09 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 39.7 1.1 54.0笠野雄6人 12ト 3ワク 506 3-3-2 プリンスメーカー |
船橋23.07.21 8 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:16.8 良 40.2 1.1 54.0笠野雄4人 12ト 1ワク 507 3-2-2 ワンダフルボーイ |
船橋23.06.22 6 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.0 良 39.2 1.6 54.0篠谷葵5人 11ト 7ワク 498 5-7-7 ジュンクッタラ |
8 | 13 | 父ワールドエース 母カホマックス 母父(クロフネ) テイクザワールド 鹿毛 牡5 大塚亮一 杵臼牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 佐々清(船橋) |
3-1-2-19 0-0-0-11 3-1-2-5 0-0-0-3 |
川崎24.01.29 6 インディ賞C2一 1500m 左 1:40.1 良 43.6 0.7 56.0山中悠5人 14ト 8ワク 475 1-1-1-1 ウインモリオン |
船橋23.12.19 6 C1二 三 1600m 左 1:45.4 良 41.5 2.7 56.0山中悠5人 8ト 9ワク 471 1-1-1-4 カナラクリーク |
船橋23.11.29 8 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:44.6 良 41.0 1.2 56.0山中悠2人 12ト 8ワク 468 3-3-3-2 ブラーノマーノ |
船橋23.10.25 4 芝山はにわ祭り開催 1600m 左 1:43.2 良 40.9 0.3 56.0山中悠7人 8ト 5ワク 455 2-2-2-2 レーヴ |
金沢23.08.08 6 細江純子さん来場記 1500m 右 1:38.5 稍 40.3 3.4 56.0下原理4人 9ト 9ワク 454 7-8-8-8 クレウーサ |
8 | 14 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡7 北原大史 織田正敏 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-3-0-3 横山保(浦和) |
4-11-4-39 4-10-4-21 0-1-0-18 1-0-1-5 |
浦和24.01.09 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.8 1.3 55.0☆七夕裕3人 11ト 7ワク 500 7-7 ダイメイタマナ |
浦和23.12.25 4 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.9 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 502 6-4 ヌンヌンシー |
浦和23.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.8 0.1 55.0☆七夕裕2人 12ト 8ワク 495 2-2 エイシンエメラルド |
浦和23.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 55.0☆七夕裕4人 11ト 6ワク 496 2-2 ロマンスピネル |
浦和23.08.31 4 幸せつながる みん 800m 左 0:48.8 良 36.3 0.9 56.0福原杏3人 12ト 8ワク 500 6-3 ロマンスピネル |
[PR] |
---|