地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月08日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウアガサ 母父(メイショウサムソン) メイショウアルル 鹿毛 牝5 出口雄之 中脇一幸 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-3-3-1 今津勝(愛知) |
3-8-5-18 0-0-0-1 3-8-5-14 2-3-2-0 |
名古屋24.02.01 5 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:38.6 稍 39.2 1.5 54.0山田祥6人 11ト 6ワク 429 4-5-7-8 ブロードアクト |
名古屋24.01.18 11 金シャチJkオール 1500m 右 1:37.2 良 40.5 1.9 54.0塚本征10人 12ト 5ワク 433 9-8-8-7 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.05 2 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.0 良 38.8 0.3 52.0◇木之葵2人 10ト 6ワク 430 9-8-7-8 ナムライダテン |
笠松23.12.30 2 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:29.5 良 38.5 1.4 54.0浅野皓3人 8ト 6ワク 430 5-6-4-4 コスモオピニオン |
笠松23.12.11 2 春待月賞C2特選( 1600m 右 1:43.9 良 38.0 0.1 54.0浅野皓2人 10ト 6ワク 430 6-6-5-4 グランスエーニョ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノロワール 鹿毛 牡5 (株)ヒルノ サカイファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-4 後藤佑(笠松) |
2-1-1-19 0-0-0-2 1-0-1-7 1-0-1-6 |
笠松24.01.09 6 B8組 1400m 右 1:30.1 良 37.7 1.0 56.0向山牧9人 9ト 4ワク 494 8-8-7-7 マルヨニキーヤ |
笠松23.12.08 9 東海ゴールドカップ 1800m 右 2:01.4 良 40.1 4.4 55.0向山牧9人 9ト 4ワク 489 9-9-9-9 ナリタブレード |
笠松23.11.22 7 B4組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 2.9 56.0向山牧6人 7ト 7ワク 490 3-3-3-5 アンサングヒーロー |
笠松23.11.10 8 イマージュ賞A5B 1400m 右 1:31.5 重 39.9 2.0 56.0加藤聡7人 8ト 1ワク 489 7-7-7-8 レンダリング |
笠松23.10.25 8 神無月賞A5B3 1400m 右 1:32.0 良 40.1 3.1 55.0☆長江慶5人 8ト 6ワク 498 7-7-7-8 コーリンバニラ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝6 (有)木村牧場 沖田牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 6-6-8-19 川嶋弘(笠松) |
7-7-12-37 1-0-1-17 6-7-11-20 6-7-11-20 |
笠松24.01.22 3 風花特別B2 1400m 右 1:30.1 重 38.4 0.4 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 446 7-7-7-6 メイショウコソデ |
笠松24.01.12 1 みのりん生誕100 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.0 53.0☆長江慶3人 9ト 1ワク 448 5-4-4-2 フウゲツムヘン |
笠松23.12.30 3 B7組 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.3 53.0☆長江慶4人 8ト 5ワク 447 2-2-2-2 ヒーローエフエー |
笠松23.08.16 4 delaトークショ 1600m 右 1:47.3 稍 40.4 2.4 52.0△長江慶4人 7ト 3ワク 434 5-6-4-4 スズカサンサン |
笠松23.08.03 6 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.3 53.0△長江慶10人 12ト 9ワク 432 10-10-9-10 マルヨミニスター |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) トラストミー 鹿毛 牡6 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-2-1-4 森山英(笠松) |
5-8-9-36 0-0-0-1 5-8-9-32 0-2-1-5 |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 56.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松24.01.09 8 B7組 1400m 右 1:31.4 良 38.1 1.3 56.0大原浩4人 8ト 5ワク 501 8-8-8-8 エクトゥシュタール |
笠松23.12.29 8 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.9 56.0馬渕繁8人 8ト 2ワク 510 7-7-8-8 ウインホノカ |
園田23.11.22 7 C1二3歳以上特別 1870m 右 2:08.3 良 41.2 3.2 56.0石堂響12人 12ト 11ワク 502 12-12-12-11 オーヴァルブルーム |
園田23.11.09 7 香美町松葉ガニ特別 1700m 右 1:57.2 稍 39.9 2.9 56.0鴨宮祥8人 8ト 2ワク 504 8-8-8-8 マウンテンエース |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母コスモクリスタル 母父(マイネルラヴ) ウインアイオライト 青毛 牝4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
0-2-3-3 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 7ワク - |
笠松24.01.09 3 B8組 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.6 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 455 3-3-3-3 マルヨニキーヤ |
J新潟23.08.20 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.1 良 37.5 1.7 54.0石川裕2人 18ト 10ワク 454 1-1 ディバイングレース |
J新潟23.07.29 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.3 良 36.2 0.2 54.0Mデム1人 17ト 15ワク 450 4-2 ゴーマックス |
J福島23.07.02 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.9 良 36.1 0.2 54.0Mデム1人 16ト 16ワク 456 3-3-3-2 リーリオブランコ |
6 | 6 | 父モーリス 母ボカイウヴァ 母父(Teofilo) ヴァルガス 鹿毛 牡6 組)リノレーシング パカパカファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-3-3-22 0-0-0-3 4-3-3-17 2-1-0-4 |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 55.0☆大畑慧 0ト 5ワク - |
笠松24.01.10 7 着衣初特別B2 1600m 右 1:45.4 良 39.6 1.6 55.0☆大畑慧3人 7ト 7ワク 508 7-7-7-7 ヘラクレスノット |
笠松23.12.30 1 冬の稲妻賞C2特選 1400m 右 1:30.1 良 37.6 0.4 54.0△大畑慧5人 9ト 4ワク 511 8-8-8-8 マナラズベリー |
笠松23.12.11 2 マックル賞C4 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.4 54.0△大畑慧3人 8ト 5ワク 511 5-5-5-6 タイセイスパート |
笠松23.11.24 4 C4組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.3 56.0塚本征7人 8ト 8ワク 508 8-8-4-4 パシャディーバ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン6 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
5-4-6-30 2-2-2-16 3-2-4-11 0-0-0-0 |
笠松24.01.24 取止 大好きな真由美さん 1400m 右 56.0岡部誠 0ト 6ワク - |
名古屋24.01.17 8 B5組 1500m 右 1:38.0 良 39.8 1.2 56.0丸野勝3人 10ト 1ワク 470 6-3-4-5 ジューントルテ |
名古屋24.01.03 6 B5組 1700m 右 1:52.6 良 40.5 0.5 56.0丸野勝7人 12ト 5ワク 468 3-3-3-4 ブラックアリエス |
名古屋23.12.22 6 冬至の日特別A6 1500m 右 1:38.1 良 39.9 1.1 56.0丸野勝6人 10ト 4ワク 470 7-4-7-4 ピエナビーチ |
水沢23.12.11 1 オッズパークマキバ 1300m 右 1:23.3 稍 38.8 0.4 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 470 8-8-6-4 ピオニーシャルム |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母ツウローゼズ 母父(スターリングローズ) リョウライライ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-2-3-7 竹下直(愛知) |
3-2-3-15 0-0-0-0 3-2-3-12 0-0-0-0 |
名古屋24.01.19 3 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:36.8 良 38.4 1.1 56.0今井貴4人 11ト 1ワク 505 8-7-3-4 センティメント |
名古屋24.01.05 3 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.7 良 38.8 0.6 56.0今井貴4人 10ト 10ワク 504 6-6-6-4 フレイムソード |
名古屋23.12.25 3 B8組 1500m 右 1:38.5 良 39.1 0.5 56.0今井貴3人 10ト 9ワク 504 7-7-3-2 ビスポーク |
名古屋23.12.15 4 さといも賞B8 1500m 右 1:36.6 不 38.4 1.1 54.0◇宮下瞳3人 11ト 10ワク 502 10-8-5-6 ハッピーミーク |
名古屋23.11.28 6 くじゃく座特別B1 1700m 右 1:52.5 良 40.7 1.6 56.0今井貴10人 11ト 6ワク 499 10-9-7-5 アプサラー |
8 | 9 | 父イスラボニータ 母ユメミルテーラー 母父(チーフベアハート) ユメミルボニータ 鹿毛 牝5 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-2-2-4 笹野博(笠松) |
7-4-5-11 0-0-0-0 7-4-5-11 7-4-5-5 |
笠松24.01.24 取止 大好きな真由美さん 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 7ワク - |
笠松24.01.09 2 B8組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.5 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 453 4-4-6-6 マルヨニキーヤ |
笠松23.12.27 7 ウインターアタック 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 55.0岡部誠4人 10ト 4ワク 459 5-5-5-6 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.06 2 磨墨短距離特別B2 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.4 54.0岡部誠2人 8ト 3ワク 450 2-2-2-2 コトシロ |
笠松23.10.26 1 C6組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 459 2-2-2-1 メイショウアルル |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝5 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-7-3-7 0-0-0-0 4-7-3-4 4-6-0-3 |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
笠松24.01.11 2 B9組 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.7 54.0藤原幹4人 9ト 2ワク 431 4-4-4-4 ジュエルプリンス |
笠松23.12.27 4 寒凪特別B2 1600m 右 1:46.1 良 40.6 1.1 53.0☆長江慶2人 9ト 9ワク 436 7-7-5-4 イグアスワーク |
笠松23.12.07 1 C級セレクション選 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.1 54.0加藤聡2人 8ト 4ワク 440 3-3-3-2 シルバーリング |
笠松23.11.10 4 かず・ゆみ結婚記念 1400m 右 1:31.6 稍 38.7 0.5 53.0☆長江慶1人 9ト 1ワク 444 4-4-5-4 グレヴィスタ |
[PR] |
---|