地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月10日 (日曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)153,000 (3着)76,000 (4着)57,000 (5着)48,000 |
||
がんばれ北陸!TK亜子&ことり支援3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネロ 母ヘルムヴィーゲ 母父(ジャスタウェイ) タルト 栗毛 牝3 広瀬亨 ディアレストクラブ |
53.0kg 加藤翔(金沢) 1-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-0-1 |
金沢23.12.26 1 2歳4 1400m 右 1:31.1 不 38.2 2.0 53.0☆加藤翔2人 7ト 5ワク 458 1-1-1-1 フューゲイシャス |
金沢23.12.18 6 目指せ地方競馬全場 1400m 右 1:34.6 不 41.3 2.0 54.0吉原寛1人 9ト 2ワク 461 4-4-4-4 ルーズユアセルフ |
門別23.11.03 4 今年のJBCは大井 1100m 右 1:11.3 重 40.1 1.2 54.0落合玄4人 8ト 8ワク 450 5-5 ハチマンタイ |
門別23.10.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 38.2 0.2 54.0落合玄2人 10ト 4ワク 446 7-6 クラセイバー |
門別23.10.05 6 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.5 稍 39.0 1.6 54.0落合玄9人 10ト 9ワク 458 9-8 エイシンホユプ |
2 | 2 | 父ゴールドアクター 母プリンシパルハニー 母父(ゴールドアリュール) エムティトップ 栗毛 牝3 (株)門別牧場 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-1-0-1 |
笠松23.12.30 7 ライデンリーダー記 1400m 右 1:28.6 良 37.2 1.6 54.0吉田晃11人 12ト 8ワク 395 6-6-7-7 ミトノユニヴァース |
金沢23.12.05 2 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:36.5 重 39.4 0.2 54.0吉田晃2人 7ト 7ワク 400 4-4-3-2 ハリウッドスマイル |
金沢23.11.21 5 金沢ヤングチャンピ 1700m 右 1:51.1 重 40.3 1.5 54.0栗原大2人 9ト 1ワク 401 3-4-5-5 リメンバーアポロ |
金沢23.11.07 1 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.4 54.0栗原大1人 9ト 3ワク 403 1-2-2-2 ルリシャンティ |
門別23.09.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 0.2 54.0松井伸5人 12ト 11ワク 406 9-7 リックトラジロオー |
3 | 3 | 父パイロ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) ティアジャーカー 鹿毛 牝3 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 黒木豊(金沢) |
0-2-1-4 0-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.02.19 10 3歳四 1400m 左 1:33.6 良 40.8 3.4 54.0増田充12人 12ト 7ワク 424 9-10-11-11 ベストオブケリー |
川崎24.01.29 12 尉鶲賞3歳3 1400m 左 1:38.0 良 43.8 5.3 54.0増田充8人 12ト 4ワク 415 6-7-10-11 アイルプロテクト |
川崎24.01.03 8 福禄寿賞3歳4 1500m 左 1:42.9 良 43.6 2.6 54.0増田充2人 9ト 8ワク 434 3-3-7-9 ギンユウシジン |
川崎23.10.10 2 松虫賞2歳3 1400m 左 1:34.6 重 42.0 0.1 54.0増田充5人 12ト 12ワク 417 2-2-2-1 カシスオレンジ |
川崎23.09.12 3 2歳5 1400m 左 1:35.5 良 42.8 1.5 54.0森泰斗1人 8ト 2ワク 419 4-1-3-3 コスモカシアス |
4 | 4 | 父モーニン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) ドンリュウスター 栗毛 牡3 高橋麻樹 今牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 1-1-0-2 高橋俊(金沢) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-8 2-2-1-8 |
金沢23.12.27 2 あての木賞2歳奨励 1500m 右 1:36.6 不 38.8 0.4 55.0池田敦5人 7ト 5ワク 440 5-5-2-2 ダブルアタック |
金沢23.12.18 5 新星特別2歳1 1500m 右 1:36.6 不 38.8 1.9 55.0池田敦5人 6ト 5ワク 453 5-5-5-4 リメンバーアポロ |
金沢23.12.03 1 ポイントで馬券を買 1400m 右 1:31.0 不 39.0 0.3 55.0池田敦1人 6ト 2ワク 456 3-3-2-1 ノブノキャット |
金沢23.11.21 7 金沢ヤングチャンピ 1700m 右 1:51.5 重 40.2 1.9 55.0池田敦6人 9ト 2ワク 456 6-6-6-6 リメンバーアポロ |
金沢23.11.05 7 コルト&フィリーズ 1500m 右 1:38.9 良 40.2 1.9 55.0葛山晃6人 8ト 8ワク 450 8-8-8-7 トルピード |
5 | 5 | 父ダンスディレクター 母エスパージョー 母父(エスポワールシチー) バージンエスパー 栗毛 牝3 泉一郎 坪田晃宜 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-7 0-0-0-0 |
姫路24.02.20 4 3歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:36.7 重 40.5 0.5 54.0長谷駿7人 9ト 7ワク 407 1-1-1-1 サンドクルーザー |
姫路24.02.08 5 3歳未勝利 1400m 右 1:37.2 稍 42.7 1.7 54.0長谷駿10人 12ト 9ワク 414 1-1-2-2 ミナックシアター |
姫路24.01.24 10 3歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:39.2 良 43.6 3.1 54.0長谷駿6人 10ト 2ワク 415 1-1-2-2 ブエイ |
園田24.01.02 2 3歳未勝利一3歳一 820m 右 0:51.9 良 37.7 0.1 54.0長谷駿8人 12ト 12ワク 413 1-1 ジャングルマリサ |
園田23.12.20 5 2歳未勝利 820m 右 0:52.8 稍 38.3 1.0 54.0長谷駿4人 12ト 5ワク 414 3-2 ポッピンベリー |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母マイネジェシカ 母父(ロージズインメイ) マイネルスピカ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 真歌田中牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-1-6 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京24.02.03 14 3歳未勝利 1600m 左 1:43.8 良 42.8 4.6 57.0英キン9人 16ト 16ワク 444 2-3 グロッシェン |
J中山23.12.16 10 2歳未勝利 1800m 右 1:58.4 稍 43.2 3.5 56.0石橋脩9人 16ト 9ワク 438 6-6-5-6 クラウンシエンタ |
J中京23.12.02 10 2歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 38.6 2.0 56.0北村友6人 16ト 8ワク 438 11-9 テイエムリステット |
J東京23.11.19 3 2歳未勝利 1400m 左 1:25.7 稍 37.3 0.9 56.0戸崎圭5人 16ト 14ワク 438 8-8 ニシノアウェイク |
J中山23.09.30 9 2歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 40.7 2.7 55.0横山武7人 16ト 7ワク 442 7-6-3-6 ロードブレイズ |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母ゴージャスガール 母父(ジャングルポケット) ラシェンテ 黒鹿毛 牝3 宮崎豊治 北島牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京23.12.17 16 2歳未勝利 1400m 芝左 1:31.7 良 44.6 9.1 52.0▲小林勝14人 16ト 3ワク 438 3-4 ショウナンラウール |
J札幌23.08.26 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:19.7 良 44.8 9.5 55.0和田翼8人 11ト 11ワク 436 6-11 アンバーニードル |
J札幌23.08.19 12 2歳未勝利 1700m 右 1:50.9 良 40.8 2.6 55.0和田翼11人 14ト 5ワク 440 7-5-7-8 フォーディアライフ |
J札幌23.08.06 9 2歳未勝利 1500m 芝右 1:35.6 重 40.6 2.5 55.0和田翼6人 14ト 3ワク 442 9-7-6 レーヴジーニアル |
J中京23.07.08 2 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.9 良 35.1 0.2 55.0和田翼9人 9ト 4ワク 446 4-3 ジューンテイク |
7 | 8 | 父レーヴミストラル 母リバーラスベル 母父(ロサード) レーヴァローゼ 青鹿毛 牝3 南條浩輝 山野牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 藤田弘(金沢) |
0-0-3-9 0-0-0-0 0-0-3-9 0-0-0-0 |
姫路24.01.31 5 3歳AB特別 1400m 右 1:35.9 良 40.7 1.9 53.0杉浦健5人 5ト 1ワク 400 5-5-5-5 ダイジョバナイ |
園田24.01.10 8 3歳未勝利 1400m 右 1:35.2 良 41.6 1.7 54.0杉浦健9人 12ト 11ワク 405 7-7-5-7 ウタマロジャパン |
園田23.12.30 7 2歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:35.5 良 40.9 2.1 54.0杉浦健12人 12ト 4ワク 407 10-10-9-8 エイシンフォトン |
園田23.12.12 7 2歳未勝利 リミテ 1230m 右 1:24.6 重 42.1 1.5 54.0杉浦健9人 10ト 4ワク 404 7-7-6-6 ダズリングアイス |
園田23.11.16 9 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:35.1 稍 41.4 1.0 54.0杉浦健9人 10ト 7ワク 406 9-9-9-9 ベストフラワー |
7 | 9 | 父バトルプラン 母シンフォニーナイン 母父(ルーラーシップ) エドヴァルド 鹿毛 牡3 渋谷健作 シンカンファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 田嶋幸(金沢) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 1-0-0-2 |
金沢23.12.27 5 2歳3 1400m 右 1:31.8 不 38.0 0.8 55.0甲賀弘5人 8ト 4ワク 447 7-7-5-5 ベアビー |
金沢23.12.19 8 2歳4 1400m 右 1:32.4 不 39.9 2.4 55.0兼子千4人 9ト 6ワク 453 8-8-8-8 ヤマミトップワン |
金沢23.12.04 1 2歳5 1400m 右 1:32.5 不 39.8 0.9 55.0兼子千1人 7ト 3ワク 442 1-1-1-1 アイヲサケブオトコ |
門別23.11.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.7 2.0 55.0石川倭5人 10ト 6ワク 450 7-6 ファットドラゴン |
門別23.10.17 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 0.1 55.0阿部龍3人 10ト 6ワク 440 2-2 クラセイバー |
8 | 10 | 父ヴァンセンヌ 母アデリナ 母父(エイシンフラッシュ) グルタチオンシード 黒鹿毛 牡3 吉山賢一 沖田博志 |
56.0kg 魚住謙(金沢) 1-2-2-6 鋤田誠(金沢) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
金沢23.12.27 6 あての木賞2歳奨励 1500m 右 1:39.1 不 41.5 2.9 55.0魚住謙2人 7ト 6ワク 452 2-3-2-5 ダブルアタック |
金沢23.12.18 6 新星特別2歳1 1500m 右 1:37.2 不 39.7 2.5 55.0魚住謙4人 6ト 2ワク 455 3-3-4-4 リメンバーアポロ |
金沢23.11.21 2 金沢ヤングチャンピ 1700m 右 1:50.4 重 40.0 0.8 55.0魚住謙5人 9ト 7ワク 457 2-2-3-3 リメンバーアポロ |
金沢23.11.05 4 コルト&フィリーズ 1500m 右 1:38.3 良 41.0 1.3 55.0魚住謙3人 8ト 7ワク 464 5-5-4-5 トルピード |
金沢23.10.08 2 若い力カップ特別2 1500m 右 1:37.7 良 38.6 0.1 55.0魚住謙2人 5ト 3ワク 454 2-2-2-2 ショウガフクキタル |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) エザグランマ 鹿毛 牝3 谷口祐人 丸幸小林牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-11 0-0-1-1 |
金沢23.12.27 3 2歳3 1400m 右 1:31.5 不 39.8 0.5 54.0平瀬城4人 8ト 5ワク 456 3-3-3-2 ベアビー |
金沢23.12.19 5 2歳4 1400m 右 1:31.4 不 39.9 1.4 54.0平瀬城5人 9ト 7ワク 459 2-2-2-3 ヤマミトップワン |
門別23.11.03 5 今年のJBCは大井 1100m 右 1:11.6 重 41.2 1.5 54.0桑村真5人 8ト 3ワク 472 1-1 ハチマンタイ |
門別23.10.17 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 41.0 2.4 54.0落合玄5人 12ト 4ワク 476 2-4 ジャストチャックル |
門別23.10.04 8 浦河町の木日高五葉 1000m 右 1:04.8 良 39.9 2.1 54.0阿部龍5人 9ト 4ワク 488 5-5 トリオ |
[PR] |
---|