地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月14日 (木曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ビッグボスマサムネ 黒鹿毛 セン4 塩澤正樹 守矢牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-1-0-1 角田輝(愛知) |
0-3-0-5 0-1-0-1 0-2-0-3 0-1-0-1 |
名古屋24.03.01 2 いがまんじゅう賞B 1500m 右 1:37.0 重 40.8 0.0 56.0柿原翔1人 11ト 11ワク 506 4-4-3-2 ケンドチョウライ |
名古屋24.02.16 8 寒天賞B9 1700m 右 1:55.3 良 40.0 1.2 56.0柿原翔1人 12ト 4ワク 509 6-6-11-5 イブシギン |
J阪神23.09.09 6 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.0 良 39.1 2.1 55.0藤岡康9人 13ト 10ワク 478 6-6-6-9 エルゲルージ |
J新潟23.07.30 6 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 良 38.1 1.4 56.0荻野極1人 15ト 3ワク 484 10-8-9-8 ターコイズデュー |
J中京23.07.02 2 3歳未勝利 1900m 左 2:00.3 重 39.1 0.5 56.0藤岡康5人 16ト 6ワク 484 5-3-3-2 ピエナパイロ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アグネスフィーバー 母父(Vindication) マテラシオン 黒鹿毛 牝7 高橋治行 高松牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-2-0-4 迫田清(愛知) |
4-10-6-37 0-0-0-3 3-10-6-25 3-10-6-25 |
名古屋24.02.29 9 B8組 1500m 右 1:38.7 稍 41.7 2.1 53.0☆大畑慧7人 10ト 5ワク 456 1-2-3-5 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 9 B8組 1700m 右 1:55.5 良 42.7 2.8 53.0☆大畑慧4人 9ト 5ワク 457 3-4-6-7 アストロパワー |
名古屋24.01.18 10 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:37.4 良 39.2 1.5 53.0☆大畑慧7人 10ト 7ワク 451 2-2-3-5 フェルクアーサー |
名古屋24.01.05 2 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.0 良 39.3 0.3 52.0△大畑慧4人 10ト 9ワク 453 3-3-2-1 ナムライダテン |
名古屋23.12.21 7 B4組 1500m 右 1:38.4 良 41.2 1.8 52.0△大畑慧4人 9ト 2ワク 456 1-1-1-4 メイマックス |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) クリノファイヤー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 浦新徳司 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-4-1-12 井手慎(愛知) |
6-4-5-49 1-0-0-9 5-4-5-36 5-4-5-29 |
名古屋24.03.01 3 いがまんじゅう賞B 1500m 右 1:37.3 重 40.9 0.3 52.0◇木之葵9人 11ト 10ワク 471 3-3-4-6 ケンドチョウライ |
名古屋24.02.16 10 寒天賞B9 1700m 右 1:55.4 良 40.6 1.3 54.0岡部誠3人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 イブシギン |
名古屋24.01.19 3 B8組 1700m 右 1:52.3 良 39.5 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 470 2-1-1-1 ルビーロマン |
名古屋24.01.05 8 凧あげ賞B9 1500m 右 1:38.1 良 40.3 1.4 52.0◇宮下瞳3人 10ト 7ワク 466 2-2-3-3 ナムライダテン |
名古屋23.12.25 4 蔵王山特別C1 1500m 右 1:38.1 良 39.2 0.7 52.0◇宮下瞳6人 10ト 1ワク 469 4-5-7-7 フェアリーハイ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) ハイエストプレイズ 鹿毛 牝7 遠藤喜和 岡田スタツド |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
1-3-8-32 0-2-2-16 1-1-6-16 1-1-5-14 |
名古屋24.02.29 6 B8組 1500m 右 1:37.8 稍 39.4 1.2 54.0塚本征9人 10ト 6ワク 505 8-8-8-8 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 8 B8組 1700m 右 1:54.3 良 41.6 1.6 54.0塚本征5人 9ト 9ワク 506 4-5-5-6 アストロパワー |
名古屋24.02.01 8 B8組 1700m 右 1:54.6 稍 40.5 1.9 54.0塚本征5人 11ト 11ワク 510 5-4-5-6 ローザキアーロ |
名古屋24.01.19 2 B8組 1700m 右 1:52.2 良 39.1 0.5 54.0東川慎7人 10ト 5ワク 513 7-7-6-7 ルビーロマン |
名古屋24.01.05 7 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.8 良 38.9 1.1 54.0加藤誓8人 10ト 5ワク 508 10-10-10-10 ナムライダテン |
5 | 5 | 父エピファネイア 母アルスノヴァ 母父(ダンスインザダーク) トーホウパラダイス 栗毛 牝5 藤居正樹 前川勝春 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-2 原口次(愛知) |
5-3-2-32 0-0-0-5 5-3-2-26 4-3-2-24 |
名古屋24.02.29 4 B8組 1500m 右 1:37.3 稍 40.4 0.7 54.0加藤聡5人 10ト 8ワク 491 4-4-1-1 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.16 4 寒天賞B9 1700m 右 1:54.9 良 39.6 0.8 54.0浅野皓9人 12ト 2ワク 488 11-10-10-10 イブシギン |
名古屋24.02.02 6 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:54.0 良 40.8 1.2 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 489 4-4-5-4 モーニングビーチ |
名古屋24.01.19 5 B8組 1700m 右 1:52.3 良 38.8 0.6 54.0大原浩8人 10ト 8ワク 489 10-10-9-6 ルビーロマン |
名古屋24.01.05 10 凧あげ賞B9 1500m 右 1:39.0 良 40.8 2.3 54.0友森翔9人 10ト 3ワク 495 7-6-8-6 ナムライダテン |
5 | 6 | 父バゴ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) スモークウォーター 栗毛 セン5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-2-2-8 角田輝(愛知) |
2-13-6-22 0-0-0-0 2-13-6-22 1-12-6-17 |
名古屋24.02.29 10 B8組 1500m 右 1:38.9 稍 41.8 2.3 56.0大畑雅6人 10ト 2ワク 497 2-1-4-6 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 7 B8組 1700m 右 1:54.0 良 41.4 1.3 56.0大畑雅3人 9ト 3ワク 494 5-3-3-4 アストロパワー |
名古屋24.02.02 4 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:53.2 良 40.3 0.4 56.0大畑雅3人 9ト 5ワク 497 2-2-1-1 モーニングビーチ |
名古屋24.01.19 7 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.2 良 38.7 1.5 56.0大畑雅2人 11ト 2ワク 493 1-1-5-6 センティメント |
名古屋24.01.05 4 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.1 良 39.2 0.4 56.0大畑雅1人 10ト 8ワク 492 5-4-4-5 ナムライダテン |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ララア 母父(Tapit) ラグナキリア 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 井手慎(愛知) |
4-3-7-32 0-0-0-3 4-3-7-29 4-3-5-22 |
名古屋24.02.29 7 さえずり賞B7 1700m 右 1:54.6 重 41.3 3.4 56.0加藤聡7人 10ト 6ワク 566 2-2-2-6 アカツキロットリー |
名古屋24.02.15 8 B7組 1500m 右 1:39.7 良 39.2 1.3 56.0東川慎8人 10ト 7ワク 567 6-8-9-8 アルティメットサガ |
名古屋24.02.01 6 B8組 1700m 右 1:54.5 稍 40.5 1.8 54.0◇木之葵10人 11ト 10ワク 568 4-3-3-4 ローザキアーロ |
名古屋24.01.19 5 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.1 良 38.8 1.4 54.0◇木之葵8人 11ト 6ワク 567 3-3-2-3 センティメント |
名古屋24.01.04 9 こま回し賞B7 1700m 右 1:54.2 良 41.3 1.5 54.0◇木之葵8人 10ト 10ワク 566 2-2-2-5 フレッチャネーラ |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ジュレップスター 鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田スタツド |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-1-2 井上哲(愛知) |
4-2-4-9 0-0-0-1 4-2-4-8 2-2-4-3 |
名古屋24.02.29 7 B8組 1500m 右 1:38.1 稍 41.2 1.5 54.0浅野皓4人 10ト 7ワク 418 3-3-2-3 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.12 8 ぎょしゃ座特別B1 1700m 右 1:54.3 良 42.5 3.0 54.0浅野皓9人 9ト 1ワク 418 5-5-6-7 ハッピーミーク |
笠松24.01.26 1 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.5 重 40.1 0.2 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 416 2-2-1-1 ラムボール |
名古屋24.01.19 2 C5組 1500m 右 1:36.6 良 39.9 0.1 54.0浅野皓3人 9ト 3ワク 421 1-1-1-1 フリューゲル |
名古屋24.01.03 3 りんちゃん生誕一周 1500m 右 1:37.4 良 39.3 0.6 54.0浅野皓1人 10ト 9ワク 422 3-3-2-3 オウケントップ |
7 | 9 | 父ラニ 母ヒーリング 母父(バトルプラン) シルヴァリリーヴス 芦毛 牝5 小出水正男 橋本牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-8 今津勝(愛知) |
2-6-6-38 0-0-0-0 2-6-6-37 2-6-6-37 |
名古屋24.02.29 5 B8組 1500m 右 1:37.5 稍 38.6 0.9 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 481 10-10-9-8 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 5 B8組 1700m 右 1:53.6 良 39.9 0.9 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 478 9-9-9-9 アストロパワー |
名古屋24.02.02 5 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:53.8 良 39.8 1.0 54.0浅野皓7人 9ト 4ワク 483 9-9-8-8 モーニングビーチ |
名古屋24.01.19 11 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.8 良 38.6 2.1 54.0浅野皓10人 11ト 8ワク 493 5-8-9-10 センティメント |
名古屋24.01.05 9 福笑い賞B8 1700m 右 1:53.4 良 39.5 2.3 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 485 10-10-10-10 フレイムソード |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母スマートルピナス 母父(ハーツクライ) ヒメコマチ 鹿毛 牝5 和田博美 碧雲牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 荒巻透(愛知) |
7-3-7-31 0-0-0-0 7-3-7-31 6-2-6-29 |
名古屋24.02.01 3 B8組 1700m 右 1:54.3 稍 40.0 1.6 54.0丸野勝4人 11ト 5ワク 453 7-7-7-7 ローザキアーロ |
名古屋24.01.19 8 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.4 良 38.1 1.7 54.0塚本征3人 11ト 4ワク 450 9-10-10-8 センティメント |
名古屋24.01.05 4 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.7 良 38.5 0.6 52.0◇木之葵6人 10ト 1ワク 452 8-7-7-5 フレイムソード |
名古屋23.11.30 4 B5組 1700m 右 1:51.7 良 39.5 0.4 54.0丸山真3人 11ト 6ワク 451 8-10-9-7 エコロエース |
名古屋23.11.16 4 B5組 1500m 右 1:37.6 良 39.0 0.6 54.0塚本征3人 11ト 12ワク 449 7-8-6-5 サウスエクスプレス |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母ダンスインザムード 母父(サンデーサイレンス) インフォーマント 黒鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
56.0kg 加藤誓(愛知) 1-1-1-19 地辺幸(愛知) |
4-10-4-46 0-0-0-1 4-10-4-44 1-1-1-26 |
名古屋24.02.29 8 B8組 1500m 右 1:38.4 稍 39.5 1.8 56.0加藤誓10人 10ト 3ワク 465 9-9-10-10 メイショウコムスビ |
名古屋24.02.15 6 B8組 1700m 右 1:53.9 良 40.3 1.2 56.0加藤誓9人 9ト 2ワク 462 8-8-8-8 アストロパワー |
名古屋24.02.02 7 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:54.4 良 40.9 1.6 54.0◇木之葵8人 9ト 2ワク 468 6-6-6-7 モーニングビーチ |
名古屋24.01.19 10 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:37.8 良 39.3 2.1 56.0加藤誓11人 11ト 3ワク 470 2-2-4-9 センティメント |
名古屋24.01.04 7 こま回し賞B7 1700m 右 1:53.9 良 40.1 1.2 56.0加藤誓7人 10ト 6ワク 470 5-6-9-9 フレッチャネーラ |
8 | 12 | 父キタサンブラック 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) ジャガンナート 鹿毛 牡4 山藤賢(株) 浜本牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-1-0-0 川西毅(愛知) |
4-3-0-11 0-0-0-1 4-3-0-5 2-2-0-0 |
名古屋24.02.26 2 プロキオン特別B2 1700m 右 1:52.0 重 40.5 0.3 56.0加藤聡1人 9ト 7ワク 501 4-4-3-2 グラスピエーナ |
名古屋24.01.31 1 C15組 1500m 右 1:36.6 良 40.2 0.5 56.0加藤聡2人 11ト 9ワク 500 2-2-2-1 パラダイスシティ |
笠松24.01.23 1 六花賞C14特選( 1600m 右 1:45.0 稍 40.6 1.5 56.0今井貴1人 9ト 7ワク 490 3-3-2-1 トロピコ |
名古屋24.01.04 2 C15組 1500m 右 1:37.4 良 39.1 0.2 54.0△大畑慧4人 11ト 1ワク 494 5-5-5-5 バンドネオン |
名古屋23.12.20 1 C20組 1500m 右 1:38.3 良 40.2 0.2 56.0加藤聡2人 12ト 11ワク 492 3-6-6-4 セセラギ |
[PR] |
---|