地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月17日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
地方競馬ミルクウィーク2024がんばれ!福島県の酪農応援賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡7 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-0-8 高橋純(岩手) |
2-9-4-38 1-1-0-4 0-1-0-12 0-1-0-4 |
水沢23.12.31 7 C1 850m 右 0:52.9 重 37.2 1.5 56.0坂口裕2人 10ト 2ワク 472 4-5 イディオム |
水沢23.12.19 2 C1 850m 右 0:52.7 不 37.2 0.2 56.0坂口裕2人 10ト 4ワク 473 4-3 サンパリス |
水沢23.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:30.1 重 40.5 1.0 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 473 2-2-4-4 タナキーボー |
盛岡23.11.20 1 C2 1000m 左 1:01.2 不 37.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 472 3-2 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.06 2 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.8 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 470 3-2 メローラ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝5 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-1-3-17 酒井仁(岩手) |
3-1-3-23 2-1-2-10 1-0-1-12 1-0-1-9 |
水沢23.12.31 3 C1 850m 右 0:52.4 重 36.8 0.2 54.0塚本涼6人 9ト 5ワク 454 3-4 ハッピーホリデイズ |
水沢23.12.04 9 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.7 1.2 54.0塚本涼5人 11ト 11ワク 455 3-3-3-6 サッチモ |
盛岡23.11.21 6 C1 1200m 左 1:16.4 重 39.9 2.3 54.0塚本涼8人 11ト 6ワク 451 7-8 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 3 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.4 1.2 54.0塚本涼7人 11ト 6ワク 448 4-4 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 4 C1 1000m 左 1:02.2 稍 37.3 1.2 54.0塚本涼8人 10ト 6ワク 448 6-6 ケイティベガ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝6 谷謙介 クラウン日高牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
2-2-5-33 1-2-4-18 1-0-1-15 1-0-1-11 |
水沢23.12.25 9 B2 1400m 右 1:31.2 不 39.6 1.5 54.0阿部英10人 12ト 5ワク 452 12-12-12-11 リュッカクローナ |
水沢23.12.12 9 B2四組 1600m 右 1:43.7 不 39.3 2.4 54.0菅原辰12人 12ト 5ワク 456 11-10-10-8 アメイジングスター |
水沢23.11.28 10 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.1 不 38.8 2.0 54.0阿部英11人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 コイビトサンタ |
盛岡23.11.14 7 B2四組 1600m 左 1:43.2 重 40.6 0.7 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 461 6-4 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.7 1.8 54.0阿部英8人 10ト 10ワク 461 9-8 ペインティトブルー |
4 | 4 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝7 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-7 飯田弘(岩手) |
10-8-3-68 0-1-0-10 10-7-3-58 1-0-0-4 |
水沢23.12.31 4 C1 850m 右 0:52.6 重 37.5 1.2 54.0小林凌4人 10ト 6ワク 504 2-3 イディオム |
水沢23.12.19 9 C1 850m 右 0:53.5 不 38.3 1.0 54.0山本政3人 10ト 6ワク 508 3-4 サンパリス |
水沢23.12.03 4 C1 850m 右 0:51.6 重 36.7 0.5 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 498 4-5 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.06 7 C1 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 2.4 54.0小林凌2人 9ト 5ワク 500 2-3 オスマン |
盛岡23.10.23 9 C1 1000m 左 1:01.7 重 38.1 1.9 54.0小林凌2人 12ト 11ワク 500 2-4 メルシーステップ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン9 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-2-10 村上実(岩手) |
4-9-7-37 0-0-0-3 0-0-1-10 0-0-1-9 |
水沢23.12.26 8 B1B2混合 850m 右 0:51.9 不 36.2 0.9 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 450 6-6 ペルトラン |
水沢23.12.12 3 B1B2混合 850m 右 0:51.1 不 35.3 0.4 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 447 7-6 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 5 B1 850m 右 0:51.3 不 36.0 0.6 56.0村上忍6人 10ト 2ワク 451 1-1 アースアワー |
盛岡23.11.13 8 霧島冠レースやるっ 1000m 左 1:01.3 不 36.6 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 449 6-9 ユキノマツシマ |
盛岡23.11.07 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.0 不 38.2 2.2 56.0村上忍9人 9ト 4ワク 450 8-8 ルチルクォーツ |
6 | 6 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡10 Iレーシング(株) Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-6-3-21 櫻田康(岩手) |
3-9-4-36 0-2-2-6 1-5-2-13 1-5-2-12 |
水沢23.12.25 2 C2 850m 右 0:51.7 不 36.7 0.7 56.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 518 3-3 クリノタカラブネ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 56.0鈴木祐 0ト 10ワク - |
水沢23.12.11 9 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.5 重 36.9 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 523 8-9 キバルダンシ |
盛岡23.08.07 6 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.2 良 34.5 1.1 56.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 513 9-10 オースミカテドラル |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 1.4 56.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 518 4-5 スーパーマルキヤ |
7 | 7 | 父ドレフォン 母エカルラート 母父(ハーツクライ) キッズファイナル 栗毛 牝4 瀬谷隆雄 飛渡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-4 佐藤雅(岩手) |
2-1-1-6 0-0-0-4 2-1-1-2 2-1-1-0 |
水沢23.12.04 1 C2 850m 右 0:51.3 重 36.1 0.0 54.0高松亮3人 10ト 4ワク 410 3-3 ミラクルレインボー |
水沢23.11.27 3 C2 850m 右 0:51.7 不 36.2 0.6 54.0高松亮3人 10ト 2ワク 410 5-4 ホシノカケラ |
盛岡23.11.13 11 ところがどっこいの 1200m 左 1:16.4 重 39.7 2.3 54.0高松亮7人 12ト 12ワク 416 6-7 ファーレンジョー |
盛岡23.11.06 5 C2 1000m 左 1:02.8 稍 38.3 0.7 54.0高松亮6人 11ト 5ワク 418 2-2 メローラ |
盛岡23.10.23 9 C2 1000m 左 1:02.1 不 37.0 1.8 54.0高松亮7人 12ト 9ワク 416 8-9 クールシラユリ |
8 | 8 | 父イスラボニータ 母リーベグランツ 母父(ノヴェリスト) ティーズアヴァンセ 鹿毛 牝4 高橋真紀 谷川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-1-4-19 0-0-1-4 2-1-3-15 1-0-0-2 |
水沢23.12.26 5 B1B2混合 850m 右 0:51.6 不 36.2 0.6 54.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 404 3-5 ペルトラン |
水沢23.12.10 1 B2 850m 右 0:50.9 重 36.0 0.0 54.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 400 2-2 ラミアヴィータ |
水沢23.11.26 7 B2 850m 右 0:51.8 不 36.6 1.0 54.0村上忍6人 10ト 5ワク 400 1-2 メイショウカチゴマ |
盛岡23.11.12 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 不 40.7 2.9 54.0大坪慎7人 8ト 4ワク 402 1-3 キャリアパス |
盛岡23.10.31 6 B2 1200m 左 1:16.8 良 40.5 2.0 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 406 3-3 エイシンハルニレ |
8 | 9 | 父イスラボニータ 母アキノバレリーナ 母父(ハーツクライ) アキノカトレア 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 西村牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-3-3-15 0-2-1-9 1-1-2-5 1-1-2-5 |
水沢23.12.19 6 C1 850m 右 0:52.7 不 37.2 1.5 54.0村上忍5人 9ト 5ワク 435 5-4 ウインラザンツ |
水沢23.12.04 4 C2 850m 右 0:51.2 重 36.3 0.5 55.0村上忍5人 10ト 10ワク 441 3-4 ササキンローズ |
水沢23.11.27 3 C2 850m 右 0:51.3 不 36.1 1.0 55.0村上忍6人 10ト 10ワク 442 2-2 エコロウォーリア |
盛岡23.11.20 4 C2 1000m 左 1:00.5 不 35.9 0.6 54.0阿部英7人 10ト 7ワク 441 5-5 ササキンローズ |
盛岡23.11.13 4 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:01.9 不 37.3 2.0 54.0村上忍5人 7ト 5ワク 445 5-4 エコロウォーリア |
[PR] |
---|