地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月20日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
二兎ちゃん33歳おめでとうC15 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母フォローガーネット 母父(サンライズペガサス) ティエラサンライズ 鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-7 藤田正(笠松) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-12 1-1-0-11 |
笠松24.03.07 5 C15組 1400m 右 1:31.7 稍 42.7 2.1 52.0◇宮下瞳5人 7ト 5ワク 433 1-1-1-3 アオイリキマル |
笠松24.02.20 6 不香の花特別C11 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.7 52.0◇宮下瞳7人 10ト 6ワク 422 1-1-1-1 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C級サバイバル選抜 800m 右 0:49.2 不 36.4 0.7 52.0◇宮下瞳1人 9ト 9ワク 426 1-1 フェアムーン |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 54.0塚本征 0ト 8ワク - |
笠松24.01.09 4 C22組 1400m 右 1:32.8 良 39.1 1.1 54.0塚本征4人 7ト 3ワク 421 1-1-1-3 オレノアイバ |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) ポーラーナイト 黒鹿毛 牝4 福永實 下河辺牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-1-0-18 0-0-0-1 1-1-0-12 1-1-0-7 |
笠松24.03.07 6 C15組 1400m 右 1:31.8 稍 42.6 2.2 51.0▲松本一4人 7ト 6ワク 474 2-2-4-5 アオイリキマル |
笠松24.02.21 5 C16組 1400m 右 1:33.0 重 41.7 1.7 54.0服部大3人 7ト 4ワク 472 1-1-1-2 スプリングムーン |
笠松24.02.08 4 C17組 1400m 右 1:31.7 良 41.3 1.2 54.0吉本隆4人 9ト 7ワク 475 1-1-1-3 カーメラ |
笠松24.01.23 6 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:32.4 稍 42.2 3.2 54.0吉本隆8人 9ト 9ワク 475 2-2-2-4 レーヌドゥール |
笠松24.01.10 1 C21組 1400m 右 1:30.6 良 41.1 0.4 54.0吉本隆2人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 スマッシュキング |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母サンジョ 母父(ファスリエフ) カミアラシ 栗毛 牡4 鈴木和彦 津田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-4 伊藤強(笠松) |
2-2-0-13 0-0-0-0 2-2-0-13 2-2-0-13 |
笠松24.03.06 2 稀羽すうCD&ワン 1400m 右 1:31.8 不 39.6 0.5 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 487 1-1-1-1 カントリーマダム |
笠松24.02.20 8 不香の花特別C11 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 3.1 56.0藤原幹9人 10ト 4ワク 487 5-5-7-9 マリブコーク |
笠松24.01.22 1 C24組 800m 右 0:50.4 重 36.9 0.5 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 487 1-1 シンゼンアツタ |
笠松24.01.09 4 C23組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.6 56.0東川慎6人 8ト 3ワク 487 2-2-3-3 レーヌドゥール |
笠松23.12.27 5 C21組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 1.5 56.0丸野勝6人 7ト 6ワク 497 1-1-1-1 タイトニット |
4 | 4 | 父エピファネイア 母スマッシュ 母父(キングカメハメハ) スマッシュキング 栗毛 セン4 上手健太郎 宮内牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-2-1-1 後藤正(笠松) |
0-3-2-6 0-0-1-2 0-3-1-1 0-3-1-1 |
笠松24.02.21 6 C16組 1400m 右 1:33.2 重 40.9 1.9 56.0藤原幹2人 7ト 5ワク 482 5-4-6-7 スプリングムーン |
笠松24.02.05 3 C18組 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.8 56.0藤原幹3人 7ト 5ワク 485 7-7-7-6 ユナヴィール |
笠松24.01.22 2 令和6年能登半島地 1400m 右 1:32.6 重 40.2 1.9 56.0藤原幹1人 7ト 2ワク 479 4-4-4-3 アオイマコト |
笠松24.01.10 2 C21組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.4 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 487 3-3-4-3 ポーラーナイト |
笠松23.12.27 2 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.3 56.0馬渕繁1人 8ト 1ワク 483 5-3-4-3 ブリーゼ |
5 | 5 | 父レッドファルクス 母ディアデム 母父(シンボリクリスエス) ラディーヴァ 芦毛 牝4 小橋亮太 へいはた牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-3 伊藤好(笠松) |
0-3-2-19 0-0-0-3 0-3-2-14 0-3-2-11 |
笠松24.03.06 2 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.3 重 39.2 0.2 52.0◇深澤杏3人 6ト 3ワク 443 1-1-1-1 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 不 41.5 1.5 53.0☆大畑慧9人 9ト 3ワク 439 1-1-1-2 ウインルベライト |
笠松24.02.05 6 C18組 1400m 右 1:31.7 稍 40.2 1.8 54.0馬渕繁5人 7ト 1ワク 437 4-5-5-5 ユナヴィール |
笠松24.01.22 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.1 重 40.9 0.7 54.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 436 2-2-3-3 ルーフォン |
笠松24.01.10 2 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.0 53.0☆大畑慧6人 8ト 5ワク 437 5-6-5-5 ロックジャム |
6 | 6 | 父マクフィ 母サトノマイヒメ 母父(ダイワメジャー) プルシアンブルー 鹿毛 牝4 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-2-2-1 後藤正(笠松) |
0-3-3-9 0-0-0-1 0-3-3-8 0-3-2-1 |
笠松24.03.06 2 かなと2歳おめでと 1400m 右 1:31.6 不 40.0 0.7 54.0藤原幹1人 7ト 4ワク 454 6-6-5-3 ロイヤルワラント |
笠松24.02.19 2 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:31.0 不 38.7 0.6 54.0東川慎2人 8ト 3ワク 456 2-2-2-2 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 3 C21組 1400m 右 1:32.2 稍 39.3 0.5 54.0東川慎1人 7ト 1ワク 455 4-4-4-5 トヨリュウオー |
笠松24.01.10 4 C20組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.8 54.0東川慎1人 8ト 5ワク 456 1-1-1-2 カーメラ |
笠松23.12.27 3 静岡の怪物鈴木暁結 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.7 54.0東川慎4人 8ト 3ワク 458 1-1-1-1 バークエム |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母カリアティード 母父(カジノドライヴ) サツキダンサー 黒鹿毛 牝4 (株)さくらコーポレーション 荒谷牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-0-4-36 0-0-0-8 1-0-4-28 1-0-4-25 |
笠松24.03.06 3 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.3 重 38.9 0.2 54.0塚本征5人 6ト 5ワク 405 2-2-2-2 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 6 C17組 1400m 右 1:33.3 不 40.2 2.8 53.0☆大畑慧6人 7ト 6ワク 410 4-6-6-6 サツキスマイル |
笠松24.02.05 3 C19組 1400m 右 1:32.1 稍 39.7 1.1 54.0塚本征5人 8ト 6ワク 409 3-3-3-3 マリブコーク |
笠松24.01.22 4 C20組 1400m 右 1:33.0 重 38.9 1.1 53.0☆大畑慧5人 7ト 2ワク 405 4-4-5-4 シャインフェアリー |
笠松24.01.10 5 C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 2.5 53.0☆大畑慧6人 7ト 8ワク 410 4-5-6-5 ヴェッキオカズマ |
8 | 8 | 父モーリス 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ユレマー 黒鹿毛 牝4 西岡透 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-3-6 森山英(笠松) |
0-2-3-12 0-0-0-0 0-2-3-8 0-2-3-7 |
笠松24.03.06 4 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.5 重 39.0 0.4 54.0大原浩2人 6ト 4ワク 434 3-3-3-3 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.0 不 41.4 2.7 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 427 6-6-6-8 ウインルベライト |
笠松24.02.05 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 0.1 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 427 1-1-1-2 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 2 祝!米寿おめでとう 1400m 右 1:32.7 重 39.9 0.2 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 425 2-2-1-1 アユ |
笠松24.01.10 5 C20組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.7 54.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 428 3-3-4-5 カーメラ |
[PR] |
---|