地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月21日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーニン 母トウカイレジーナ 母父(ワイルドラッシュ) ハヤイモノガチ 黒鹿毛 牡3 辻祐二 びらとり牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 大橋敬(笠松) |
3-3-0-5 0-0-0-0 3-3-0-5 3-3-0-5 |
笠松24.03.07 6 ジュニアグローリー 1400m 右 1:29.5 良 39.3 2.9 56.0藤原幹7人 11ト 6ワク 439 7-7-8-7 スティールアクター |
笠松24.02.21 2 淡雪特別3歳1 1400m 右 1:29.6 不 37.0 0.8 57.0藤原幹1人 10ト 8ワク 440 10-10-9-8 タイセイマロン |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 57.0向山牧 0ト 6ワク - |
笠松24.01.11 1 笠松若駒杯3歳・O 1400m 右 1:28.9 良 36.2 0.1 56.0藤原幹2人 5ト 4ワク 436 3-3-2-2 アコー |
笠松23.12.30 6 ライデンリーダー記 1400m 右 1:28.5 良 36.1 1.5 55.0東川慎12人 12ト 9ワク 436 10-10-10-9 ミトノユニヴァース |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンモード 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 沖田忠幸 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-1-7 藤田正(笠松) |
4-4-2-28 1-3-0-4 3-1-2-24 2-0-1-10 |
笠松24.02.07 除外 B11・C3組B1 1400m 右 良 55.0塚本征 5ト 6ワク 計不 |
笠松24.01.26 4 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.8 重 40.0 1.4 55.0塚本征4人 7ト 3ワク 423 4-4-4-4 スタンレー |
笠松24.01.12 3 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.4 54.0塚本征8人 9ト 5ワク 426 6-5-5-6 メイショウコソデ |
笠松23.12.27 6 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.8 54.0塚本征5人 8ト 2ワク 418 2-2-3-3 クレールアドレ |
笠松23.12.08 4 B6組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.5 54.0細川智8人 8ト 5ワク 426 5-5-5-4 ショウナンハルカゼ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡5 稲葉光昭 畠山牧場 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-5-4-37 0-1-1-12 1-4-3-25 1-4-3-10 |
笠松24.03.08 5 東北産馬限定復活祈 1400m 右 1:31.4 良 38.2 2.5 56.0☆大畑慧5人 6ト 1ワク 470 6-6-6-6 パープルレイン |
笠松24.02.22 7 B11組 1400m 右 1:32.8 重 38.4 2.0 56.0塚本征5人 7ト 4ワク 468 7-7-7-7 レオプルミエール |
笠松24.02.07 4 星冴ゆる賞C2特選 1600m 右 1:45.8 良 37.8 0.3 56.0塚本征2人 8ト 2ワク 473 8-8-8-6 マルアズール |
笠松24.01.26 7 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.9 重 38.3 2.4 56.0塚本征3人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 ミカヅキ |
笠松24.01.11 1 C級セレクション選 1600m 右 1:43.2 良 37.9 0.4 56.0塚本征8人 9ト 2ワク 471 6-6-5-4 マナラズベリー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) コパノアダムス 鹿毛 牡8 小林義彦 伊藤敏明 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
4-7-2-25 0-0-1-7 4-7-1-16 2-1-0-1 |
笠松24.03.05 4 B8組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.4 56.0向山牧4人 6ト 4ワク 497 2-2-2-3 シャンドゥルン |
門別23.11.01 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.6 56.0井上俊6人 10ト 4ワク 510 4-3 シティウォリアー |
門別23.10.19 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.1 稍 38.3 1.3 53.0▲木澤奨9人 11ト 9ワク 504 3-3 ラヴァグロウ |
門別23.10.03 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.3 良 38.2 0.6 53.0▲木澤奨5人 11ト 10ワク 498 2-2 エイシンレプニ |
門別23.09.19 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.7 0.6 53.0▲木澤奨6人 8ト 1ワク 490 1-1 ハシレヨオトメ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ハービンジャーラス 母父(Thousand Words) マハラジャゴールド 鹿毛 牡6 冨田清誠 林孝輝 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-3 水野善(笠松) |
7-7-2-9 0-0-0-0 7-7-2-8 2-4-0-3 |
笠松24.03.08 4 花見月賞C2特選( 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.8 56.0森島貴2人 7ト 6ワク 468 2-2-1-1 アルスアンティカ |
笠松24.02.07 5 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.6 56.0森島貴4人 9ト 3ワク 472 4-5-5-4 トモエ |
笠松24.01.12 1 だいすき☆オグリキ 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.1 56.0藤原幹1人 8ト 1ワク 483 5-4-4-4 マジョリー |
笠松23.12.08 2 C9組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.6 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 466 2-2-2-2 リリックス |
笠松23.11.22 2 C9組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.7 56.0森島貴2人 10ト 1ワク 469 6-7-7-7 ベリーズテソーロ |
6 | 6 | 父ファインニードル 母レリッシュザソート 母父(Sadler's Wells) ニードレストゥセイ 鹿毛 牝4 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-2-16 0-0-1-7 1-0-1-5 1-0-0-3 |
笠松24.03.05 6 B8組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 2.2 51.0▲松本一5人 6ト 5ワク 465 4-4-4-6 シャンドゥルン |
笠松24.02.19 5 雪明り特別B2 1400m 右 1:30.9 不 38.4 2.7 51.0▲松本一7人 9ト 5ワク 466 9-9-9-7 ダイセンストーム |
笠松24.02.09 1 C6組 1600m 右 1:44.7 良 38.6 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 459 1-1-1-1 ファンタジスタ |
笠松24.01.26 5 C7組 1400m 右 1:31.8 重 40.7 0.8 51.0▲松本一2人 7ト 1ワク 467 1-1-1-2 シャンドゥルン |
川崎24.01.05 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.8 良 45.0 2.9 54.0中越琉8人 14ト 9ワク 471 3-2-1-7 キュアドリーム |
7 | 7 | 父ドレフォン 母ナオミノユメ 母父(ジャングルポケット) ナオミチャン 鹿毛 牝5 塩澤正樹 レイクヴィラファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-8-2-21 0-0-0-1 2-8-2-19 0-1-0-0 |
笠松24.03.08 取消 東北産馬限定復活祈 1400m 右 良 55.0岡部誠 6ト 7ワク - |
笠松24.02.23 2 C3組 1400m 右 1:30.7 重 38.2 0.0 54.0細川智5人 8ト 1ワク 485 8-8-8-7 エベレストテソーロ |
名古屋24.01.19 7 茂木忍さん卒業記念 1500m 右 1:38.4 良 41.7 1.8 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 507 7-7-7-10 キューピッズアロー |
名古屋23.12.25 8 C2組 1500m 右 1:39.5 良 39.9 0.9 54.0丸野勝5人 10ト 3ワク 505 10-10-3-8 リュクスガレリア |
名古屋23.12.15 10 C2組 1500m 右 1:38.7 不 40.8 2.9 54.0細川智7人 12ト 9ワク 506 7-9-10-12 ソングフォーマーヤ |
8 | 8 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡9 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-18-25-80 0-2-3-7 7-16-22-73 7-16-19-68 |
笠松24.03.08 4 東北産馬限定復活祈 1400m 右 1:31.1 良 39.9 2.2 57.0森島貴4人 6ト 5ワク 451 3-3-4-4 パープルレイン |
笠松24.02.23 3 小動物販売の跳丸開 1400m 右 1:31.7 重 39.7 1.2 56.0森島貴8人 8ト 5ワク 447 6-6-2-3 メイプルリーフ |
笠松24.02.07 8 星冴ゆる賞C2特選 1600m 右 1:47.7 良 40.2 2.2 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 451 5-6-7-8 マルアズール |
笠松24.01.26 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 重 39.8 2.3 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 444 8-9-9-8 ニャー |
笠松24.01.12 4 B11・C3組B1 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.4 56.0森島貴10人 10ト 4ワク 449 8-7-7-5 レジリエントアイル |
[PR] |
---|