地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月24日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンアンドオンリー 母ノワゼット 母父(ウォーニング) ゴーゴーオンリー 黒鹿毛 牝4 安田功夫 キヨタケ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 酒井仁(岩手) |
0-1-1-15 0-0-0-1 0-1-1-12 0-1-0-1 |
水沢24.03.10 2 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:52.4 重 37.3 0.1 54.0塚本涼4人 10ト 10ワク 431 2-2 カルストンデライト |
水沢23.12.25 8 C2 850m 右 0:53.6 不 37.3 1.4 54.0塚本涼7人 10ト 2ワク 445 9-9 シークレットロゴ |
名古屋23.11.28 12 ぐるる登録者1万人 1500m 右 1:41.9 良 43.9 2.9 54.0大畑雅11人 12ト 8ワク 439 8-7-2-10 ルージュメアリー |
名古屋23.11.14 11 聡一くん28歳お誕 1500m 右 1:40.8 稍 41.9 2.7 52.0△大畑慧10人 12ト 4ワク 442 10-9-9-9 ミアパシオーネ |
名古屋23.10.31 11 ノワール・メイデン 1500m 右 1:40.9 良 41.7 3.4 52.0△大畑慧12人 12ト 6ワク 448 8-11-12-12 オセアジャーディン |
2 | 2 | 父イスラボニータ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) パクパクデスワ 黒鹿毛 牝4 大田恭充 中山高鹿康 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-0-1-16 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢24.03.11 5 C2 850m 右 0:53.2 重 37.6 1.1 52.0◇関本玲3人 9ト 1ワク 418 5-7 ビッグロジールーフ |
川崎24.02.02 10 令和6年能登半島地 1400m 左 1:36.2 良 43.8 3.4 51.0蛍8人 423 12ト 11ワク ▲所 3-4-4-5 エターナルジェイド |
船橋24.01.19 12 C2九 十 1200m 左 1:20.0 良 42.5 3.7 54.0野畑凌9人 12ト 6ワク 420 2-3-6 デザートムーン |
川崎24.01.05 10 C2九 十 1400m 左 1:36.1 良 43.3 2.9 54.0古岡勇8人 10ト 1ワク 416 2-2-3-5 エアアレクサンドラ |
川崎23.12.14 11 C2六 七 1400m 左 1:37.1 稍 44.5 2.0 54.0山崎誠3人 12ト 9ワク 425 2-2-2-4 イッツショータイム |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) ボルケーノペスカ 鹿毛 牡6 湯浅健司 三嶋牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-2-1-37 0-1-0-4 3-1-1-32 1-0-0-3 |
水沢24.03.11 7 C2 850m 右 0:53.8 重 37.4 1.7 56.0高橋悠8人 9ト 4ワク 467 8-8 ビッグロジールーフ |
水沢23.12.25 6 C2 850m 右 0:52.8 不 36.7 1.0 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 454 8-8 ビュウティマドンナ |
水沢23.12.10 1 C2 850m 右 0:52.3 重 36.3 0.2 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 454 6-4 ピカパンドーラ |
水沢23.12.03 5 C2 850m 右 0:53.5 重 36.7 1.4 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 452 7-7 マーマネ |
盛岡23.11.19 9 C2十組 1200m 左 1:17.6 不 38.8 2.8 56.0高松亮6人 9ト 7ワク 449 9-9 コードゼロ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) グレーシー 青毛 牝6 乙訓史樹 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-1 櫻田康(岩手) |
1-2-5-34 0-1-2-14 1-1-3-18 1-1-3-18 |
水沢24.03.10 3 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:53.1 重 38.0 0.8 54.0山本政1人 10ト 4ワク 394 3-3 カルストンデライト |
水沢23.12.25 3 C2 850m 右 0:53.1 不 37.5 0.9 54.0山本政6人 10ト 8ワク 390 3-2 シークレットロゴ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 54.0鈴木祐 0ト 9ワク - |
水沢23.12.11 5 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:51.8 重 36.9 0.4 54.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 390 1-1 メイショウリリアム |
水沢23.11.27 7 C2 850m 右 0:52.4 不 37.2 1.3 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 391 2-3 ホシノカケラ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母パナマックス 母父(クロフネ) バルボア 芦毛 牡7 佐々木龍駿 村上欽哉 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
9-5-7-31 0-0-1-2 9-5-6-29 0-0-0-4 |
水沢24.03.11 6 C2六組 1300m 右 1:24.9 重 40.3 1.1 56.0菅原辰1人 11ト 7ワク 471 1-2-1-1 ビッグシシールーフ |
水沢23.12.30 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.4 重 40.7 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 7ワク 472 5-5-5-6 ケープライト |
水沢23.12.19 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 不 40.5 3.2 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 476 6-5-8-9 フジラプンツェル |
水沢23.12.04 5 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 重 35.4 1.1 56.0菅原辰7人 7ト 3ワク 475 7-5 ダイセンメイト |
笠松23.11.10 9 ムジカ特別A4 1400m 右 1:31.8 重 41.2 2.4 56.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 482 4-4-6-9 ロワシャンパーニュ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) タイセイトレンディ 青鹿毛 セン9 大黒富美子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-4 及川良(岩手) |
2-4-4-46 0-0-1-9 0-0-2-12 0-0-2-5 |
水沢24.03.11 6 C2 850m 右 0:53.4 重 37.5 1.3 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 479 6-6 ビッグロジールーフ |
水沢23.12.24 4 C2八組 1300m 右 1:25.0 不 40.6 1.0 56.0南郷家4人 10ト 7ワク 471 2-2-2-2 ハクシンレガロ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 56.0南郷家 0ト 2ワク - |
水沢23.12.11 6 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:52.5 重 37.1 1.1 56.0阿部英5人 9ト 4ワク 467 6-6 メイショウリリアム |
水沢23.12.03 3 C2 850m 右 0:52.5 重 36.9 0.4 56.0阿部英2人 9ト 7ワク 467 4-4 マーマネ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 滝本健二 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-4-4-31 1-2-0-11 2-2-4-20 2-2-3-12 |
水沢24.03.11 取消 C2 850m 右 重 54.0菅原辰 9ト 5ワク - |
水沢23.12.30 9 C1 1400m 右 1:31.9 重 41.3 2.2 54.0菅原辰10人 12ト 9ワク 493 4-4-4-5 ピラヴロス |
水沢23.12.18 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 54.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢23.12.05 5 C1 850m 右 0:51.5 重 36.4 0.9 54.0岩本怜6人 9ト 5ワク 494 5-3 アイノパスレル |
盛岡23.11.21 5 C1 1200m 左 1:15.5 重 40.1 0.9 54.0岩本怜10人 12ト 12ワク 484 2-2 ハッチャキコク |
7 | 8 | 父ケープブランコ 母ワンダーキラット 母父(バゴ) ワンダーフルーリ 栗毛 牝4 山本能成 グラストレーニングセ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-6 橘友和(岩手) |
1-0-0-11 1-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢24.03.12 8 C2四組 1400m 右 1:33.0 重 41.5 2.2 54.0大坪慎10人 11ト 3ワク 441 2-2-8-8 キタノマーベラス |
水沢23.12.24 4 C2七組 1300m 右 1:25.0 不 40.8 0.3 54.0大坪慎3人 10ト 7ワク 455 2-2-1-1 メイショウドウダン |
水沢23.12.18 取止 C2六組 1400m 右 54.0岩本怜 0ト 10ワク - |
水沢23.12.04 8 C2五組 1400m 右 1:31.4 重 41.2 2.2 54.0大坪慎4人 11ト 9ワク 453 2-4-6-8 ブレガーロード |
盛岡23.11.20 4 C2六組 1400m 左 1:28.2 不 38.2 0.7 54.0大坪慎4人 9ト 4ワク 460 2-3 ボンジュールリーゼ |
8 | 9 | 父Saxon Warrior 母ウェルアウェイ 母父(Monsun) ピカパンドーラ 鹿毛 牝4 宮崎俊也 谷川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-0-2 千葉幸(岩手) |
0-3-0-6 0-0-0-1 0-3-0-3 0-3-0-1 |
水沢24.03.11 4 C2 850m 右 0:52.7 重 37.1 0.6 54.0坂口裕4人 9ト 10ワク 446 3-2 ビッグロジールーフ |
水沢23.12.25 2 C2 850m 右 0:52.9 不 37.2 0.7 54.0坂口裕1人 10ト 7ワク 442 4-2 シークレットロゴ |
水沢23.12.10 2 C2 850m 右 0:52.5 重 36.8 0.2 54.0坂口裕1人 9ト 7ワク 443 2-1 ボルケーノペスカ |
水沢23.11.26 2 C2 850m 右 0:51.9 不 36.8 0.0 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 444 1-2 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 5 C2十組 1200m 左 1:16.3 不 40.6 1.5 54.0坂口裕2人 9ト 6ワク 440 3-3 コードゼロ |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母ハトゥンルナ 母父(Danehill) ユウガオ 鹿毛 牝4 二口雅一 小葉松幸雄 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-11 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-23 0-0-1-5 0-2-1-18 0-2-1-9 |
水沢24.03.11 10 C2 850m 右 0:53.7 重 37.3 1.7 54.0高松亮8人 10ト 3ワク 473 9-10 サハラントアジア |
水沢23.12.25 5 C2 850m 右 0:52.5 不 36.8 0.7 54.0坂口裕8人 10ト 5ワク 482 7-7 ビュウティマドンナ |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 54.0高松亮 0ト 3ワク - |
水沢23.12.11 4 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:51.8 重 36.4 0.4 54.0高松亮8人 9ト 8ワク 470 6-6 メイショウリリアム |
水沢23.12.04 10 C2 850m 右 0:52.4 重 36.8 1.7 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 479 10-10 ササキンローズ |
[PR] |
---|