地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月26日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
浦和800ラウンド桜草(さくらそう)特別B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母シベリアンリリー 母父(タマモクロス) リュウノアスラーム 芦毛 牝4 蓑島竜一 山岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-1-6 齊藤敏(船橋) |
3-2-1-14 2-2-1-8 1-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋24.03.05 11 マーチスプリントB 1200m 左 1:18.7 稍 41.3 3.9 54.0森泰斗6人 12ト 4ワク 489 10-11-8 デザートウインド |
船橋24.02.08 9 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:17.7 重 41.8 2.8 54.0森泰斗3人 10ト 5ワク 492 2-1-2 ワンダーランド |
船橋24.01.16 1 船橋でもスマートに 1000m 左 1:01.7 良 38.2 0.5 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 488 5-5 クレイジーリッチ |
船橋23.12.18 1 C1選抜馬 1000m 左 1:01.5 良 37.6 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 480 4-4 アーガイルピンク |
船橋23.11.28 2 C1五 六 1200m 左 1:14.0 良 38.5 0.2 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 483 1-1-1 カッパギ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝7 福原聡 グランド牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
7-3-2-23 5-3-1-12 2-0-1-11 0-0-1-2 |
浦和24.02.23 7 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.7 重 35.7 0.4 54.0森泰斗3人 11ト 4ワク 462 9-7 ライヴトパーズ |
船橋24.02.06 7 海神スプリントB3 1200m 左 1:16.6 不 40.4 2.4 54.0森泰斗9人 12ト 9ワク 459 3-2-3 ハクサンオリヒメ |
船橋24.01.17 8 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.3 3.1 54.0本田重5人 12ト 1ワク 462 9-10-9 ジゼル |
船橋23.12.17 5 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:15.9 良 39.3 1.3 54.0本田重4人 11ト 10ワク 466 4-3-4 ワンダーランド |
門別23.11.09 10 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.6 稍 38.1 0.6 54.0亀井洋9人 12ト 11ワク 460 8-7 エバニスタ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡6 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-16 吉田正(浦和) |
6-1-3-36 6-1-3-35 0-0-0-1 5-1-3-21 |
浦和24.02.23 10 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.3 重 36.2 1.0 56.0吉留孝10人 11ト 7ワク 527 7-9 ライヴトパーズ |
川崎24.01.31 7 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.2 56.0吉留孝10人 11ト 8ワク 525 7-8-6 シークザトゥルース |
浦和24.01.09 6 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.3 良 36.0 1.5 57.0吉留孝9人 12ト 5ワク 525 11-9 ジャスパーロイヤル |
浦和23.10.20 8 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:49.6 良 36.2 2.6 57.0國分祐7人 8ト 2ワク 540 8-8 アイグレース |
浦和23.09.22 8 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.7 重 36.4 1.5 57.0寺島憂8人 9ト 4ワク 533 7-8 エルロイ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母フェブノヘア 母父(ヨハネスブルグ) フェブサンカラ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
2-4-2-31 0-1-0-10 0-1-0-8 0-0-0-3 |
船橋24.03.08 12 DIGITAL賞B 1600m 左 1:49.0 不 43.6 5.5 53.0篠谷葵14人 14ト 6ワク 421 9-10-12-14 シルバービスケッツ |
浦和24.02.20 10 アメジスト特別B3 1400m 左 1:31.9 良 41.3 1.6 54.0秋元耕11人 12ト 1ワク 421 5-5-6-7 デヴィルズマーブル |
川崎24.01.29 13 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:41.0 良 43.9 3.4 52.0△及川烈13人 14ト 7ワク 418 9-11-8-13 カルナック |
浦和24.01.09 8 初見月特別B2三B 1500m 左 1:39.2 良 39.6 2.2 51.0△室陽一9人 9ト 8ワク 414 4-4-5-6 トノパー |
浦和23.12.25 8 クリスマス賞B2二 1500m 左 1:39.7 良 39.7 3.5 52.0△及川烈8人 10ト 8ワク 419 10-10-10-10 アウストロ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝7 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-3 佐々清(船橋) |
9-10-9-22 6-3-4-11 3-7-5-11 4-2-2-5 |
船橋24.03.07 11 桜月特別B3二 1600m 左 1:47.6 重 43.5 3.3 54.0山中悠11人 14ト 6ワク 479 3-3-2-2 ジラルデ |
浦和24.02.20 1 吉川から世界へ な 800m 左 0:47.7 良 35.4 0.5 54.0山中悠4人 12ト 10ワク 476 2-2 ステラセイコー |
盛岡23.10.22 5 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.5 重 35.8 1.4 55.0山中悠6人 12ト 7ワク 479 7-6 マッドシェリー |
金沢23.10.15 8 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:35.8 重 39.8 1.2 54.0山中悠8人 9ト 4ワク 494 2-2-3-5 ミイヒダンサー |
浦和23.02.14 取消 バレンタインデー特 1500m 左 不 53.0☆野畑凌 11ト 8ワク - |
5 | 6 | 父パイロ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) ハクアイゴジロー 栗毛 牡6 (株)H.Iコーポレーション 村上欽哉 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-2-2 石井勝(船橋) |
3-4-12-14 0-4-7-8 3-0-5-6 0-1-0-1 |
船橋23.11.29 3 トパーズダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 38.4 0.1 56.0山中悠6人 11ト 2ワク 553 1-1 ガクチカキッズ |
船橋23.10.25 10 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 38.0 1.9 55.0川島正11人 14ト 10ワク 542 9-12 ミコノスフレイバー |
浦和23.10.20 5 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:48.0 良 34.9 1.0 57.0川島正4人 8ト 4ワク 546 6-5 アイグレース |
船橋23.09.27 9 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.6 良 38.6 1.8 57.0川島正9人 14ト 10ワク 540 9-10 エルロイ |
船橋23.05.01 8 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.3 良 39.4 1.5 56.0矢野貴7人 12ト 4ワク 544 4-4-4 ジャックオレンジ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
1-2-3-12 0-0-2-10 1-2-1-2 0-0-0-1 |
川崎24.03.14 6 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.7 53.0中越琉12人 12ト 3ワク 464 5-5-6 キモンアップル |
浦和24.02.23 4 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.6 重 36.3 0.3 54.0中越琉9人 11ト 2ワク 463 1-2 ライヴトパーズ |
川崎24.01.31 6 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.2 54.0中越琉6人 11ト 4ワク 462 3-7-6 シークザトゥルース |
川崎23.09.14 11 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.8 53.0和田譲10人 12ト 11ワク 470 4-5-10 ノボベルサイユ |
川崎23.08.24 5 星河一天賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.6 0.5 54.0和田譲7人 11ト 3ワク 474 3-4-4 キモンアップル |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ブラックアピス 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 的場牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
7-11-5-27 1-3-1-9 6-8-4-17 1-3-1-5 |
船橋24.03.07 9 J交 フレンドリー 1800m 左 2:00.9 重 43.5 4.6 55.0加藤和9人 9ト 9ワク 505 6-6-9-9 エイトワン |
浦和24.02.22 11 魚座特別B3三 1500m 左 1:41.9 稍 42.6 4.5 56.0吉留孝9人 12ト 1ワク 505 5-5-9-11 メイストーム |
川崎24.01.30 11 世界の舌を魅了する 2000m 左 2:20.3 良 45.5 5.2 55.0渡邊竜11人 11ト 8ワク 498 8-9-11-10 サンオークレア |
浦和24.01.12 9 福寿草特別B3三 1500m 左 1:40.5 良 40.8 2.7 56.0西啓太8人 9ト 7ワク 499 6-8-8-9 クローズユアアイズ |
浦和23.12.26 11 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.3 良 42.1 2.9 56.0森泰斗5人 12ト 5ワク 502 3-2-3-7 ブルグミューラー |
7 | 9 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝6 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-3-1-10 矢野義(船橋) |
4-5-6-35 2-5-5-23 2-0-1-12 0-0-0-5 |
船橋24.03.06 6 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.6 不 39.1 1.8 51.0☆木間龍4人 10ト 6ワク 502 6-4-4 ジゼル |
浦和24.02.23 5 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.6 重 35.6 0.3 53.0☆木間龍5人 11ト 5ワク 491 8-8 ライヴトパーズ |
船橋23.10.27 8 ランタナスプリント 1200m 左 1:14.7 良 37.0 0.5 54.0澤田龍8人 11ト 6ワク 500 11-11-11 カツベンケイ |
船橋23.09.26 4 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:14.8 良 36.7 0.3 54.0澤田龍3人 12ト 7ワク 498 12-12-12 ビートマジック |
大井23.09.04 5 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 36.1 0.7 54.0澤田龍12人 16ト 5ワク 500 14-14 ビーアイフェリペ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母スズノエミー 母父(クロフネ) カード 黒鹿毛 牝6 ブルーエクウス(株) アラキフアーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
3-3-3-14 3-3-1-10 0-0-2-3 2-2-0-4 |
浦和24.02.20 12 アメジスト特別B3 1400m 左 1:32.2 良 42.2 1.9 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 451 1-1-1-5 デヴィルズマーブル |
浦和23.11.21 10 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 良 40.3 2.7 55.0和田譲1人 12ト 7ワク 464 1-1-1-5 アイファーエポック |
浦和23.10.17 1 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:27.8 稍 38.0 0.8 54.0和田譲2人 7ト 7ワク 463 1-1-1-1 デルタ |
浦和23.08.14 8 千日草特別B3二 1500m 左 1:39.6 不 42.9 4.1 54.0吉留孝5人 9ト 5ワク 461 1-1-6-8 アイスヴィスタ |
浦和23.07.18 8 朝顔特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 40.6 2.7 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 458 2-2-1-5 ブラックオパール |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝5 福田光男 ラツキー牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 4-2-0-2 水野貴(浦和) |
5-3-3-16 5-3-3-16 0-0-0-0 5-3-2-14 |
浦和24.02.20 2 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.5 54.0高橋哲1人 12ト 8ワク 470 1-1 ネクサスエッジ |
船橋24.02.08 11 C1選抜馬 1000m 左 1:04.1 重 39.7 1.3 54.0高橋哲6人 12ト 12ワク 470 10-11 シャインポラリス |
浦和23.10.20 4 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:47.9 良 35.4 0.9 55.0高橋哲2人 8ト 7ワク 474 3-3 アイグレース |
浦和23.09.21 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.3 重 35.7 0.3 54.0高橋哲1人 11ト 5ワク 467 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.6 54.0高橋哲1人 12ト 11ワク 467 3-3 アイグレース |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝8 佐藤仁 原フアーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 野口孝(浦和) |
3-5-10-57 2-3-7-49 1-2-3-8 2-2-7-35 |
浦和24.02.20 9 アメジスト特別B3 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.3 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 454 7-7-7-10 デヴィルズマーブル |
川崎24.01.31 9 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:56.5 良 38.1 1.8 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 452 10-9-11 シークザトゥルース |
浦和24.01.10 10 小寒特別B3二 1400m 左 1:33.3 良 42.1 5.0 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 454 5-4-8-9 シーサーペント |
浦和23.12.26 9 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.8 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 456 10-11-11-10 ブルグミューラー |
浦和23.11.24 10 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:49.0 良 36.1 2.2 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 450 9-10 ジャスパーロイヤル |
[PR] |
---|