地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月04日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
弥生スプリント3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母コパノジャーノー 母父(エリシオ) バトルクリーク 栗毛 牡3 杉浦和也 西村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
1-0-2-1 1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 |
船橋23.12.16 3 千両スプリント2歳 1200m 左 1:16.3 良 41.0 1.8 55.0矢野貴4人 9ト 7ワク 543 2-2-2 ギガース |
船橋23.11.29 3 ジュニアスプリント 1200m 左 1:15.3 良 39.3 0.6 55.0落合玄1人 9ト 8ワク 547 2-1-1 エイムフォーエース |
船橋23.10.24 7 J認 シーサイドア 1500m 左 1:38.8 良 41.9 1.5 55.0篠谷葵1人 9ト 6ワク 546 2-2-2-2 ソレナ |
船橋23.09.28 1 ローズデビュー2歳 1000m 左 1:00.4 良 37.2 2.3 54.0篠谷葵1人 6ト 4ワク 534 1-1 マデイニスルー |
|
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母アルゴロオジエ 母父(ハーツクライ) ライヴキティ 黒鹿毛 牝3 澤田孝之 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-1-1 渡邊貴(船橋) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
船橋24.02.09 3 3歳二 三 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 0.4 54.0澤田龍6人 11ト 7ワク 477 3-2-2 ミスプリマ |
船橋24.01.16 2 船橋競馬場ウマ娘イ 1200m 左 1:16.4 良 39.9 0.6 54.0澤田龍2人 10ト 4ワク 475 2-2-2 セイショウフジ |
船橋23.12.19 10 クラーベセクレタ・ 1500m 左 1:40.1 良 41.8 1.5 54.0澤田龍5人 14ト 2ワク 476 9-10-9-9 ヘリアンフォラ |
船橋23.12.01 1 カトレアデビュー2 1000m 左 1:02.3 良 38.0 1.2 54.0澤田龍2人 5ト 3ワク 475 1-1 マドモアゼルジョリ |
|
3 | 3 | 父バゴ 母グランデクオーレ 母父(シンボリクリスエス) グランデソレイユ 栗毛 牡3 田村忠正 有限会社グッドラック |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-1 玉井昇(船橋) |
1-1-2-2 1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 |
船橋24.02.07 3 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:16.9 重 39.7 1.8 56.0篠谷葵8人 9ト 8ワク 470 8-8-8 スティールマジック |
船橋24.01.15 2 シャスターデイジー 1200m 左 1:16.4 良 38.9 0.6 56.0矢野貴5人 8ト 7ワク 466 4-4-4 デカプリオ |
船橋23.12.17 1 2歳七 1200m 左 1:18.0 良 40.1 0.1 55.0矢野貴3人 12ト 1ワク 456 3-3-4 イカホ |
船橋23.11.29 6 2歳選抜馬 1500m 左 1:40.3 良 40.6 2.4 55.0矢野貴5人 12ト 3ワク 463 4-5-7-6 ソラリゼーション |
船橋23.10.24 5 2歳四 1200m 左 1:17.4 良 40.5 3.2 55.0篠谷葵5人 12ト 12ワク 449 6-6-5 マクト |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母カタストロフィ 母父(ハービンジャー) デカプリオ 黒鹿毛 牡3 渋谷高雄 有限会社松田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-2-0-3 1-0-0-1 1-2-0-2 1-0-0-1 |
船橋24.02.07 6 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.5 重 41.2 2.4 56.0澤田龍3人 9ト 9ワク 496 3-3-3 スティールマジック |
船橋24.01.15 1 シャスターデイジー 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.6 56.0澤田龍1人 8ト 8ワク 488 3-3-3 グランデソレイユ |
門別23.11.08 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.5 55.0岩橋勇3人 8ト 3ワク 476 3-5 ザイデルバスト |
門別23.10.19 7 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:16.1 稍 37.7 2.1 55.0服部茂2人 9ト 2ワク 482 9-9 カイコウ |
門別23.09.27 2 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.2 55.0落合玄1人 7ト 4ワク 484 2-2 スティールマジック |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ペプチドブラッサム 母父(キングカメハメハ) ブルーオーソ 黒鹿毛 牡3 村山忠弘 鹿戸和幸 |
56.0kg 服部茂(船橋) 2-2-0-1 渋谷博(船橋) |
2-5-1-3 0-2-1-1 2-3-0-2 0-2-1-1 |
船橋24.02.09 2 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 0.1 56.0服部茂4人 11ト 11ワク 420 6-6-6 ミスプリマ |
船橋24.01.15 6 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:39.5 良 40.8 1.9 56.0篠谷葵4人 9ト 6ワク 421 7-7-7-8 マコトロクサノホコ |
船橋23.12.16 2 2歳二 三 1500m 左 1:38.7 良 40.6 0.9 55.0篠谷葵3人 7ト 5ワク 417 1-1-1-1 マサノロイヤル |
船橋23.11.27 3 2歳二 1200m 左 1:15.6 良 38.1 1.3 55.0森泰斗1人 12ト 2ワク 421 7-8-6 エアースタージョイ |
門別23.10.10 1 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 稍 37.8 0.2 55.0服部茂1人 7ト 3ワク 416 3-4 トドイワハリアー |
5 | 6 | 父グランプリボス 母モズフリムカナイデ 母父(クロフネ) ノースビクトリー 芦毛 牝3 田中貴雄 高野牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-1 齊藤敏(船橋) |
2-1-2-4 2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-1-2 |
浦和24.02.21 10 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:31.6 良 39.6 2.4 55.0森泰斗9人 12ト 7ワク 458 8-8-4-8 ミチノアンジュ |
浦和24.01.11 3 URAWAなでしこ 1400m 左 1:31.7 良 39.6 0.3 55.0和田譲5人 12ト 10ワク 459 5-5-5-6 プリンセスアリー |
船橋23.12.19 5 クラーベセクレタ・ 1500m 左 1:39.2 良 41.6 0.6 56.0和田譲3人 14ト 1ワク 462 6-6-4-4 ヘリアンフォラ |
船橋23.11.30 2 J認 プルザトリガ 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.0 55.0和田譲3人 12ト 11ワク 464 4-5-5-4 トレイルリッジ |
船橋23.10.23 1 サンストーン特別2 1200m 左 1:16.1 良 39.6 0.1 55.0和田譲4人 7ト 5ワク 456 4-3-3 リノデスティーノ |
6 | 7 | 父パイロ 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ザイデルバスト 青鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-1-0-2 0-0-0-1 3-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋24.02.10 5 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:37.8 稍 40.5 1.1 57.0御神訓3人 8ト 4ワク 451 6-7-5-4 マコトロクサノホコ |
門別23.11.08 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.4 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 446 5-4 リコーシャーマン |
門別23.10.10 1 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:01.0 稍 36.7 0.2 55.0桑村真4人 8ト 4ワク 444 6-3 ライトヴェール |
門別23.09.07 6 J認 イノセントカ 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 2.0 54.0服部茂4人 7ト 2ワク 438 6-6 トラジロウ |
門別23.08.17 2 サッポロ生ビール黒 1000m 右 1:01.7 稍 36.7 0.0 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 438 6-5 リコーシャーマン |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ミスプリマ 鹿毛 牝3 (有)伏木田牧場 伏木田牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 2-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-1-3-2 2-0-0-0 1-1-3-2 2-0-0-0 |
船橋24.02.09 1 3歳二 三 1200m 左 1:16.4 稍 39.4 0.1 54.0川島正5人 11ト 10ワク 422 2-3-3 ブルーオーソ |
船橋24.01.17 1 3歳六 1200m 左 1:15.9 良 38.9 0.1 54.0川島正3人 12ト 10ワク 422 1-1-1 ディセントラライズ |
門別23.11.02 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 重 37.6 0.6 54.0桑村真3人 8ト 5ワク 430 2-2 ショコラブレッド |
門別23.10.04 6 浦河の特別栽培米賞 1000m 右 1:04.0 良 40.7 2.7 54.0桑村真2人 8ト 1ワク 432 1-1 ハグレグモ |
門別23.09.20 2 2歳 3組 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.0 54.0桑村真3人 9ト 4ワク 436 2-1 ヘクトプリンセス |
7 | 9 | 父ワールドエース 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) ワールドエンパイア 鹿毛 牡3 下川欣一 谷岡スタット |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
2-4-0-6 1-3-0-0 1-1-0-6 1-3-0-0 |
船橋24.02.07 2 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:15.8 重 39.2 0.7 57.0森泰斗4人 9ト 1ワク 485 6-5-5 スティールマジック |
船橋24.01.16 1 アキュートさんの静 1200m 左 1:15.6 良 39.6 1.7 56.0落合玄1人 6ト 4ワク 486 6-4-3 コスモタラゴン |
船橋23.12.16 2 千両スプリント2歳 1200m 左 1:15.8 良 39.3 1.3 55.0落合玄3人 9ト 6ワク 483 9-8-7 ギガース |
船橋23.11.27 2 2歳二 1200m 左 1:14.6 良 37.4 0.3 55.0落合玄6人 12ト 1ワク 481 3-3-3 エアースタージョイ |
門別23.09.27 7 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:17.2 良 40.2 3.0 55.0小野楓7人 7ト 6ワク 484 5-6 スティールマジック |
7 | 10 | 父キタサンミカヅキ 母ラヴァンタージュ 母父(アドマイヤマックス) リノデスティーノ 栗毛 牡3 嶋田佳幸 山岡牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 渋谷博(船橋) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-2 |
浦和24.02.20 4 J交 ツインホープ 1400m 左 1:31.5 良 42.0 0.6 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 482 1-1-1-2 ゴールドソニック |
川崎24.02.02 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.8 56.0岡村健5人 12ト 4ワク 473 4-2-3 パレスレガシー |
船橋23.12.16 7 千両スプリント2歳 1200m 左 1:17.9 良 41.7 3.4 56.0岡村健7人 9ト 2ワク 479 4-5-5 ギガース |
船橋23.11.29 5 ジュニアスプリント 1200m 左 1:15.9 良 39.5 1.2 56.0本田重3人 9ト 2ワク 483 6-4-4 エイムフォーエース |
船橋23.10.23 2 サンストーン特別2 1200m 左 1:16.2 良 39.7 0.1 55.0森泰斗1人 7ト 4ワク 484 5-4-4 ノースビクトリー |
8 | 11 | 父ノボジャック 母トウケイダヴィンチ 母父(ゴールドアリュール) ノボコッチャン 栗毛 牝3 渡邉孝祐 細川牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
2-0-0-7 0-0-0-3 2-0-0-4 0-0-0-2 |
船橋24.02.07 9 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:18.9 重 41.7 3.8 54.0本田重6人 9ト 6ワク 485 9-9-9 スティールマジック |
浦和24.01.11 6 URAWAなでしこ 1400m 左 1:32.0 良 40.6 0.6 54.0山崎誠7人 12ト 11ワク 486 2-2-2-3 プリンセスアリー |
船橋23.12.16 6 千両スプリント2歳 1200m 左 1:17.4 良 42.3 2.9 55.0山崎誠5人 9ト 4ワク 492 1-1-1 ギガース |
門別23.11.07 5 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.5 不 38.5 1.0 55.0落合玄4人 10ト 10ワク 492 1-1 リュウワンカノア |
門別23.10.19 5 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:15.4 稍 40.0 1.4 55.0木澤奨8人 9ト 5ワク 490 1-1 カイコウ |
8 | 12 | 父ゴールドアクター 母ミスエコパワー 母父(タニノギムレット) ミスゴールド 黒鹿毛 牝3 横田一男 前川義則 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-2 |
船橋24.02.07 取消 寒椿スプリント3歳 1200m 左 重 54.0高橋利 9ト 2ワク - |
船橋24.01.16 3 アキュートさんの静 1200m 左 1:17.5 良 40.7 1.9 54.0澤田龍5人 6ト 3ワク 453 4-6-6 ワールドエンパイア |
浦和23.12.21 8 若潮特別2歳一 1500m 左 1:41.4 良 41.1 2.1 55.0澤田龍9人 10ト 2ワク 452 7-7-8-8 オーウェル |
船橋23.10.23 1 2歳二 1200m 左 1:16.2 良 38.6 0.2 54.0篠谷葵5人 10ト 4ワク 459 1-1-1 ゴールドオリス |
船橋23.09.25 2 2歳四 1200m 左 1:17.3 良 39.7 0.8 54.0篠谷葵4人 6ト 3ワク 457 2-2-3 マナアネラ |
[PR] |
---|