地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月06日 (水曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ヴィレッジリバー賞C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡7 北原大史 ハシモトフアーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-5 横山保(浦和) |
8-9-9-41 0-3-1-11 8-6-8-30 0-0-0-0 |
浦和24.02.19 5 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.9 良 41.4 1.4 56.0秋元耕5人 12ト 9ワク 460 6-5-5-4 ウォーターリリー |
浦和24.01.11 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.1 良 41.5 2.2 55.0☆七夕裕7人 12ト 10ワク 461 12-12-12-10 ユーロックデュード |
浦和23.12.22 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.9 良 41.6 3.0 56.0秋元耕8人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 ヤマジュンヒバナ |
浦和23.11.23 6 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:39.8 良 40.8 2.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 463 9-9-9-8 メリッソ |
浦和23.10.19 2 C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 40.1 1.4 56.0秋元耕8人 9ト 6ワク 458 7-7-5-6 バードハズフロウン |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) ビービーファブル 黒鹿毛 牡7 田中和治 奥山博 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-1-4 新井清(船橋) |
6-7-7-14 4-7-7-10 2-0-0-4 4-5-6-9 |
船橋24.02.08 10 C3一特選 1500m 左 1:41.2 重 42.0 2.9 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 471 8-8-8-7 モンレアーレ |
船橋24.01.18 4 C3一特選 1500m 左 1:38.7 良 39.2 1.6 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 475 8-8-8-8 ランペロニキ |
川崎24.01.04 2 C3三 四 1500m 左 1:40.3 良 42.4 0.0 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 473 3-4-1-3 ニットウナナ |
船橋23.12.20 3 C2六 七 八ア 1500m 左 1:38.5 良 39.1 0.7 56.0高橋利5人 10ト 5ワク 474 6-6-6-5 モンレアーレ |
船橋23.12.01 3 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.7 56.0高橋利5人 12ト 4ワク 470 8-7-7-6 ジョリエス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) サーブルルミエール 栗毛 牡7 横田一男 上村清志 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 凾館一(船橋) |
7-8-7-37 1-0-3-27 6-8-4-10 0-0-0-6 |
浦和23.12.25 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.0 1.6 56.0加藤和5人 12ト 4ワク 470 12-12-11-11 ドローアプローズ |
船橋23.12.16 4 C2四 五 1500m 左 1:39.5 良 40.1 1.3 56.0秋元耕9人 9ト 6ワク 463 7-8-8-6 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 9 C2六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.0 1.9 56.0秋元耕11人 12ト 11ワク 463 11-11-12-12 エクメディゴールド |
川崎23.11.09 10 あと7日! 第10 1500m 左 1:41.1 良 40.8 1.6 56.0秋元耕11人 14ト 2ワク 463 13-13-13-12 アレグリアシチー |
船橋23.10.25 7 C2四 五 六ウ 1200m 左 1:16.5 良 38.6 2.5 56.0秋元耕9人 10ト 1ワク 461 10-10-10 ジャックメモリアム |
4 | 4 | 父バゴ 母シルクヴェルサイユ 母父(スペシャルウィーク) キングフォーチュン 黒鹿毛 牡4 横田一男 中本牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
0-0-2-16 0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-0-9 |
船橋24.02.08 6 C3一特選 1500m 左 1:40.5 重 39.6 2.2 56.0高橋利12人 12ト 1ワク 494 12-12-12-12 モンレアーレ |
船橋23.12.20 9 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:39.9 良 42.2 3.8 56.0秋元耕10人 10ト 9ワク 482 5-5-6-7 グレートフリオーソ |
船橋23.11.30 10 バラ賞3歳一 1500m 左 1:40.9 良 40.7 4.1 56.0秋元耕10人 12ト 2ワク 481 12-12-12-12 ホシノスナ |
浦和23.08.31 4 3歳六 1400m 左 1:32.3 良 40.0 0.6 56.0篠谷葵6人 12ト 3ワク 474 9-10-8-7 エムティウィンド |
船橋23.08.05 5 3歳四 1200m 左 1:17.6 良 39.9 2.3 56.0篠谷葵7人 11ト 7ワク 466 10-6-6 ディーレジェンド |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ツウローゼズ 母父(スターリングローズ) コスモヴェレッド 栗毛 牡5 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-3 佐々清(船橋) |
1-0-4-30 1-0-4-30 0-0-0-0 1-0-1-4 |
船橋24.02.06 8 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:55.3 不 42.0 3.1 56.0川島正7人 12ト 5ワク 463 5-5-5-5 グレイトインディ |
船橋24.01.18 3 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:01.7 良 39.7 1.4 56.0川島正5人 7ト 1ワク 462 4-3-3-3 アルファマドンナ |
船橋23.12.16 8 C2四 五 1500m 左 1:40.0 良 40.6 1.8 56.0川島正7人 9ト 2ワク 462 6-5-6-7 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 10 C2六 七 1500m 左 1:39.8 良 42.2 2.4 56.0川島正6人 12ト 9ワク 460 6-6-6-6 エクメディゴールド |
船橋23.10.23 1 2023Jocke 1600m 左 1:46.4 良 39.6 0.2 56.0川島正1人 11ト 4ワク 462 4-3-4-2 ファディッシュ |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡5 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-2-1 山中尊(船橋) |
2-3-3-25 0-1-2-6 2-2-1-18 0-0-0-6 |
船橋23.11.27 6 2023Jocke 2200m 左 2:30.3 良 41.7 1.7 56.0仲野光9人 12ト 9ワク 489 9-9-9-7 レッドディライト |
浦和23.11.20 3 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.1 良 40.7 1.2 56.0和田譲3人 10ト 12ワク 486 6-6-6-4 コルレオーネ |
船橋23.10.27 8 2023Jocke 2200m 左 2:31.2 良 41.7 2.7 56.0山口達4人 12ト 3ワク 496 7-7-8-8 アミフジウジョウ |
浦和23.10.20 3 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.0 良 40.4 0.7 56.0和田譲3人 12ト 10ワク 496 5-5-5-4 カイジンビリーヴ |
船橋23.09.26 7 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.2 良 41.6 2.0 56.0佐々志3人 14ト 8ワク 493 3-3-3-4 サントレゾール |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ウインドカクテル 栗毛 牝8 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-5-5-27 5-5-5-25 0-0-0-2 3-1-1-11 |
浦和24.02.23 9 ぐんぐん伸びる 吉 1400m 左 1:33.7 重 40.9 1.7 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 457 9-9-9-9 トワイライトドレス |
船橋24.02.06 5 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:54.3 不 40.0 2.1 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 459 10-10-10-7 グレイトインディ |
船橋24.01.18 4 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:02.1 良 40.1 1.8 54.0森泰斗2人 7ト 4ワク 458 3-4-4-4 アルファマドンナ |
船橋23.12.19 1 田喜野井賞C3一 1500m 左 1:40.0 良 39.0 0.2 54.0森泰斗1人 7ト 5ワク 462 5-5-5-4 トリニタリアニズム |
船橋23.12.01 1 2023Jocke 1700m 左 1:53.6 良 41.3 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 463 4-4-4-4 ピンクフリオーソ |
6 | 8 | 父ハクサンムーン 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) シーオブウェーブ 栗毛 牡5 江幡丈美 鮫川啓一 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-3-1-6 2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-6 |
船橋24.02.06 6 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:54.9 不 42.3 2.7 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 490 3-3-3-4 グレイトインディ |
船橋24.01.19 2 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 39.7 0.3 56.0和田譲2人 7ト 5ワク 484 4-4-5-4 キャナルロックス |
船橋23.12.16 6 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.1 1.7 56.0澤田龍3人 9ト 7ワク 486 3-3-3-4 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 8 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 41.8 1.7 56.0澤田龍3人 12ト 8ワク 482 3-3-3-2 エクメディゴールド |
船橋23.10.26 2 C2七 八 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.2 56.0澤田龍1人 12ト 5ワク 473 2-2-2-2 シラセ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母インクルーシブ 母父(ディープインパクト) ロードマグマ 鹿毛 牡5 中村祐子 森永聡 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-3-6 1-1-1-2 0-0-2-3 1-1-1-0 |
船橋24.02.08 2 C3一特選 1500m 左 1:39.3 重 40.7 1.0 56.0石崎駿2人 12ト 6ワク 480 6-6-5-5 モンレアーレ |
船橋24.01.15 1 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:38.2 良 41.0 0.5 56.0石崎駿2人 13ト 11ワク 481 2-2-2-1 ロジドレフォン |
船橋23.05.03 3 C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 39.9 0.2 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 474 7-7-6-6 トノカンショウ |
J札幌22.08.14 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 稍 39.3 0.8 55.0☆秋山稔4人 14ト 14ワク 462 14-14-5-5 タイセイフェイバー |
J札幌22.07.30 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.7 0.3 55.0☆秋山稔11人 14ト 1ワク 466 14-14-11-5 レディベル |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝7 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
6-3-2-35 6-3-2-25 0-0-0-9 3-2-1-20 |
船橋24.02.08 4 C3一特選 1500m 左 1:40.1 重 42.2 1.8 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 460 1-1-1-1 モンレアーレ |
船橋24.01.18 6 C3一特選 1500m 左 1:38.9 良 40.6 1.8 54.0山崎誠7人 9ト 3ワク 470 1-1-1-2 ランペロニキ |
船橋23.12.16 5 C2四 五 1500m 左 1:39.6 良 40.9 1.4 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 471 2-2-2-2 シンキングファーザ |
船橋23.11.29 9 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.3 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 475 2-2-2-3 ゲンパチルミナス |
船橋23.08.07 1 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:38.1 良 41.3 0.1 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 458 2-2-2-2 ブライトオーシャン |
8 | 11 | 父ラニ 母トーセンアート 母父(Woodman) ポイントバック 芦毛 セン4 島田明弘 沖田忠幸 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-3 林正人(船橋) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-0-8 |
船橋24.02.08 7 C3一特選 1500m 左 1:40.6 重 41.1 2.3 56.0山口達10人 12ト 4ワク 515 11-11-11-9 モンレアーレ |
船橋24.01.17 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.4 1.7 56.0山口達8人 11ト 8ワク 514 11-9-10 ヴォンソレイユ |
船橋23.08.05 4 3歳四組下選抜馬 1500m 左 1:41.1 良 42.0 3.1 56.0山口達4人 9ト 5ワク 518 9-9-9-9 クレメンティ |
浦和23.07.18 3 3歳四 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.9 56.0山口達4人 11ト 2ワク 515 9-7-3-3 トライジャーニー |
船橋23.06.20 4 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.9 良 41.5 1.9 56.0篠谷葵4人 7ト 1ワク 525 6-6-6-6 マリンプチタンジュ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) アイダケ 栗毛 牡4 内藤正生 サカイファーム |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-4 佐々清(船橋) |
0-3-0-12 0-3-0-12 0-0-0-0 0-3-0-11 |
船橋24.02.08 9 C3一特選 1500m 左 1:41.1 重 41.8 2.8 55.0☆木間龍11人 12ト 10ワク 495 9-9-9-11 モンレアーレ |
船橋24.01.18 5 C3一特選 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.8 55.0☆木間龍6人 9ト 8ワク 492 9-9-9-9 ランペロニキ |
船橋23.12.20 6 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.9 54.0△木間龍8人 10ト 8ワク 497 6-8-7-6 グレートフリオーソ |
船橋23.11.30 6 バラ賞3歳一 1500m 左 1:39.8 良 40.5 3.0 56.0野澤憲8人 12ト 10ワク 501 7-7-9-10 ホシノスナ |
船橋23.10.26 8 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:40.2 良 40.4 2.0 54.0△木間龍9人 12ト 10ワク 498 5-5-7-8 エントジアスタ |
[PR] |
---|