地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月06日 (水曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
デイジースプリントC1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-1-3-18 2-1-2-11 2-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎24.01.29 10 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 9ワク 473 9-10-9 ガーレ |
船橋24.01.16 11 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:17.3 良 39.9 2.5 54.0新原周11人 12ト 10ワク 470 9-10-10 カッパギ |
川崎24.01.04 11 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.3 2.8 54.0新原周9人 12ト 3ワク 471 4-7-8-11 レッドロムルス |
川崎23.12.14 10 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.5 稍 44.5 3.6 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 466 2-2-2-3 マイド |
浦和23.11.23 6 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 35.9 1.5 50.0★神尾香10人 12ト 3ワク 464 10-6 キューティロメラ |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡6 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-3-1 林正人(船橋) |
1-4-3-28 1-3-3-7 0-1-0-11 0-3-1-2 |
船橋24.02.08 5 C1選抜馬 1000m 左 1:03.5 重 39.0 0.7 56.0篠谷葵1人 12ト 8ワク 513 11-9 シャインポラリス |
船橋24.01.16 2 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.2 良 38.0 0.5 56.0篠谷葵2人 9ト 7ワク 509 9-8 リュウノアスラーム |
川崎24.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.1 0.8 56.0篠谷葵3人 11ト 5ワク 507 8-8-8 ガーレ |
船橋23.12.19 3 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 56.0篠谷葵4人 9ト 7ワク 515 6-5-5 バルネージュ |
船橋23.11.29 2 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.1 良 37.7 0.3 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 514 7-7-6 クールガジェット |
3 | 3 | 父ドレフォン 母ピーチドラフト 母父(サクラバクシンオー) トラーパニ 黒鹿毛 牝5 門澤慎 芳住鉄兵 |
54.0kg 庄司大(船橋) 1-0-1-1 山下之(船橋) |
2-0-2-13 1-0-2-2 0-0-0-3 1-0-1-2 |
船橋24.01.16 5 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:15.9 良 39.6 1.1 54.0庄司大3人 12ト 4ワク 474 2-2-2 カッパギ |
船橋23.11.27 3 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.1 54.0庄司大3人 11ト 2ワク 481 1-1-1 ビッグバンド |
船橋23.09.28 1 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.2 54.0庄司大5人 10ト 9ワク 487 4-4-4 アポ |
船橋23.08.05 10 芍薬スプリントC1 1200m 左 1:15.6 良 39.6 0.8 54.0仲野光7人 11ト 7ワク 457 2-2-2 レムリアンシード |
J阪神23.06.04 8 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.3 稍 37.6 1.2 56.0富田暁14人 16ト 9ワク 464 3-4 スマートアイ |
4 | 4 | 父モーリス 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) コスモルージュ 栗毛 セン5 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-3-2-14 4-3-1-6 1-0-1-4 0-0-0-0 |
浦和23.12.25 11 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:34.0 良 43.2 4.9 56.0張田昂4人 12ト 1ワク 504 6-4-6-9 シーサーペント |
浦和23.11.24 8 特選B3三 1500m 左 1:38.3 良 42.3 1.8 56.0張田昂3人 12ト 1ワク 501 1-1-2-5 ダイバオーソ |
浦和23.10.16 1 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.4 重 38.6 0.2 56.0張田昂2人 7ト 6ワク 493 3-3-3-1 ノブヘンドリックス |
浦和23.09.19 3 朝露特別C1三 1400m 左 1:30.1 良 39.5 0.8 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 491 5-5-5-4 スティールシャトル |
浦和23.08.29 2 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.4 56.0張田昂2人 11ト 5ワク 486 5-4-4-3 ジゼル |
5 | 5 | 父クロフネ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルシップ 芦毛 牡6 矢口龍彦 アイオイファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-0 川島一(船橋) |
14-1-0-10 3-0-0-1 11-1-0-7 3-0-0-0 |
船橋23.11.28 1 C1選抜馬 1200m 左 1:13.1 良 37.1 1.5 56.0御神訓1人 7ト 1ワク 536 1-1-1 トーケンエミスター |
船橋23.10.25 1 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:12.9 良 36.9 1.6 56.0御神訓1人 10ト 9ワク 534 1-1-1 アーガイルピンク |
船橋23.09.25 1 C1七 八 1200m 左 1:13.8 良 37.7 1.6 56.0御神訓1人 10ト 7ワク 525 1-1-1 ニジイロライン |
佐賀23.06.05 2 長崎街道内野宿特選 1300m 右 1:24.3 良 40.4 0.3 56.0山田貴1人 12ト 10ワク 519 2-2-2-1 テイエムウイン |
佐賀23.05.06 1 橘月賞C1-3組 1300m 右 1:23.8 不 38.2 0.2 55.0☆山田貴1人 11ト 7ワク 521 1-1-1-1 パフュームリボン |
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ラッキーミーティア 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 門別山際牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-1 新井清(船橋) |
3-4-3-14 2-0-0-5 1-4-3-8 0-0-0-1 |
J小倉24.01.21 15 八幡特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:12.1 稍 35.6 1.8 56.0黛弘人14人 15ト 13ワク 464 13-13 トーセンエスクード |
川崎23.11.08 6 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.3 良 41.1 1.0 55.0黛弘人8人 13ト 9ワク 458 2-2-1-1 ヴィクトゥーラ |
J中山23.09.18 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 37.8 1.1 56.0黛弘人9人 16ト 15ワク 460 9-8 スティルディマーレ |
門別23.08.30 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 0.3 54.0黛弘人5人 9ト 1ワク 464 5-4 ミルトプライム |
J函館23.07.15 12 湯浜特別3歳上1勝 1700m 右 1:46.4 不 39.4 1.7 56.0鷲頭虎14人 14ト 3ワク 462 1-1-1-1 オセアフラッグ |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ジュントップヒトミ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンフカリ 鹿毛 牡4 河合純二 ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-2-1-5 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
船橋24.02.08 8 C1二 三 1200m 左 1:18.4 重 41.0 3.5 56.0川島正2人 11ト 5ワク 456 4-6-7 マスタープラン |
船橋23.10.26 3 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.1 良 38.6 0.9 56.0篠谷葵1人 10ト 6ワク 457 3-3-3 ワンダーランド |
船橋23.09.25 1 C1五 六 1200m 左 1:15.1 良 38.6 0.4 55.0篠谷葵2人 7ト 4ワク 445 2-2-1 リノメテオール |
J小倉23.08.19 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.3 良 41.8 5.3 56.0岩田望6人 16ト 13ワク 438 2-3-4-10 テンクウハット |
J阪神23.06.17 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.6 良 36.7 0.6 56.0西村淳1人 16ト 6ワク 440 2-3-2-3 フォーチュンコード |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母タイセイヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) グッドライズ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 山田昇史 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
7-1-1-4 0-0-0-2 7-1-1-2 0-0-0-0 |
川崎24.02.01 6 白山賞C1一 二 1400m 左 1:32.2 良 41.4 0.6 56.0野畑凌2人 12ト 5ワク 502 1-1-1-1 デアシュトゥルム |
川崎24.01.04 4 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.9 0.8 56.0町田直2人 12ト 1ワク 515 4-3-4-3 レッドロムルス |
園田23.04.18 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 0.6 56.0永井孝1人 11ト 8ワク 497 3-3-5-3 ソニンクヴァース |
姫路23.03.01 1 C1一4歳以上 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.0 57.0永井孝1人 12ト 11ワク 493 1-1-1-1 オースミレーヴ |
園田22.11.02 9 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.6 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 492 5-5-4-5 エコロクラージュ |
7 | 9 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡6 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-2 矢野義(船橋) |
6-3-4-21 5-3-4-17 1-0-0-3 1-0-3-12 |
浦和24.02.20 1 フリージア特別C2 1500m 左 1:37.7 良 40.2 0.1 56.0山中悠3人 11ト 9ワク 499 1-1-1-1 ニシノアクシス |
船橋24.02.07 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.8 重 40.7 0.8 56.0山中悠6人 12ト 7ワク 497 1-1-1 ゴールドベレー |
船橋24.01.15 10 カストルスプリント 1200m 左 1:17.8 良 42.4 2.2 56.0山中悠10人 12ト 5ワク 496 3-2-2 インプレシオ |
川崎24.01.01 8 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:33.7 良 42.1 1.3 55.0☆木間龍9人 11ト 1ワク 500 5-4-6-5 クロニオス |
船橋23.12.19 8 C1選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 41.9 2.6 54.0△木間龍5人 9ト 4ワク 510 1-3-3 バルネージュ |
7 | 10 | 父マインドユアビスケッツ 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) ソルエストレーラ 黒鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-6 林正人(船橋) |
0-3-0-11 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋24.02.07 9 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.5 重 39.4 1.9 54.0山口達9人 10ト 10ワク 425 8-8-9 エメラルアポロン |
船橋24.01.16 10 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.5 54.0山口達9人 12ト 7ワク 432 12-12-12 カッパギ |
船橋23.12.19 5 C1選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 38.5 1.6 54.0山口達7人 9ト 3ワク 424 8-8-8 バルネージュ |
浦和23.11.24 11 射手座特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 42.5 2.9 54.0山口達10人 12ト 12ワク 418 3-3-3-11 ヒラリ |
船橋23.10.27 11 パキラ賞C1一 1600m 左 1:46.3 良 43.6 3.3 54.0山口達10人 12ト 7ワク 423 3-3-3-4 ペダンクルアーチ |
8 | 11 | 父マクフィ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) クールガジェット 鹿毛 牡6 上村洋司 川越ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 3-0-0-0 稲益貴(船橋) |
9-4-3-17 6-4-3-14 3-0-0-2 6-4-2-10 |
船橋24.02.10 1 C1四 五 1200m 左 1:16.1 稍 39.2 0.0 56.0川島正1人 10ト 10ワク 512 3-3-3 グルアガッハ |
船橋23.11.29 1 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.3 56.0野畑凌1人 12ト 2ワク 508 1-1-1 クレイジーリッチ |
船橋23.10.23 1 C1七 八 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.4 56.0川島正1人 12ト 9ワク 508 2-2-2 リュウノアスラーム |
船橋23.09.27 1 C2二 三 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.3 56.0川島正6人 10ト 2ワク 507 1-1-1 コスモゲイダーグ |
船橋23.06.22 3 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.4 良 38.6 0.1 57.0山口達4人 14ト 10ワク 498 5-5 モルフォ |
8 | 12 | 父トランセンド 母ミネサランサジャ 母父(アドマイヤドン) インプレシオ 栗毛 牡5 清宮義男 吉田牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 5-0-1-6 山中尊(船橋) |
5-0-1-9 5-0-1-9 0-0-0-0 5-0-1-8 |
船橋24.02.08 3 C1二 三 1200m 左 1:16.8 重 39.2 1.9 56.0岡村健4人 11ト 2ワク 467 7-7-4 マスタープラン |
船橋24.01.15 1 カストルスプリント 1200m 左 1:15.6 良 39.8 0.3 56.0岡村健5人 12ト 11ワク 469 6-6-6 トーケンマンボ |
船橋23.12.19 4 C1二 三 1200m 左 1:15.5 良 38.7 1.0 56.0岡村健6人 11ト 3ワク 469 4-4-4 マスタープラン |
船橋23.11.28 6 C1選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 38.2 2.3 56.0岡村健4人 7ト 7ワク 461 4-4-4 サンマルシップ |
船橋23.10.25 9 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.2 良 38.9 2.3 56.0岡村健4人 10ト 10ワク 461 3-3-2 サンマルシップ |
[PR] |
---|