地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月08日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
LJS笠松ラウンド 第1戦C級特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝4 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-2-9-20 0-0-0-0 3-2-9-20 3-2-9-20 |
笠松24.02.23 6 明日FC岐阜開幕戦 1600m 右 1:46.7 稍 41.4 3.3 54.0大原浩8人 9ト 4ワク 412 6-6-8-7 エアミュニュレ |
笠松24.02.07 2 C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.6 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 415 3-3-3-3 カップコルス |
笠松24.01.26 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.4 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 417 5-4-5-4 ジュレップスター |
笠松24.01.12 5 のんちゃん生誕10 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.8 54.0岡部誠1人 9ト 6ワク 416 7-7-5-4 トーホウグロリアス |
笠松23.12.30 3 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.0 良 38.5 1.4 54.0丸野勝7人 8ト 2ワク 416 4-4-3-3 ヘラクレスノット |
2 | 2 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-7-5-29 0-1-0-6 1-6-5-15 1-5-5-12 |
笠松23.09.29 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.5 56.0森島貴1人 7ト 5ワク 463 6-6-3-3 トーセンアンジェロ |
笠松23.09.14 2 30th高田賞B5 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.1 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 464 5-5-5-4 エールゴージューン |
笠松23.08.16 4 B4組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 0.2 54.0△長江慶4人 7ト 5ワク 466 5-6-5-4 ピューリファイ |
笠松23.08.03 5 B4組 1600m 右 1:46.8 良 39.1 1.6 53.0▲松本一5人 8ト 5ワク 462 6-6-6-6 ヒルノロワール |
笠松23.07.05 8 B3組 1600m 右 1:44.9 良 41.2 1.9 56.0藤原幹4人 9ト 3ワク 468 4-4-5-5 スズカサンサン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝7 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-14-9-53 0-0-0-0 7-14-9-53 7-14-9-47 |
笠松24.02.23 4 C3組 1400m 右 1:31.0 重 40.4 0.3 53.0☆長江慶2人 8ト 5ワク 461 4-4-4-4 エベレストテソーロ |
笠松24.02.07 3 C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.9 54.0服部大5人 8ト 6ワク 465 2-2-2-2 カップコルス |
笠松24.01.26 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.9 重 39.9 1.4 54.0服部大6人 9ト 7ワク 465 2-2-2-2 ニャー |
笠松24.01.12 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.1 54.0浅野皓8人 8ト 3ワク 458 1-1-3-5 パープルツバメ |
笠松23.12.30 8 B7組 1600m 右 1:46.3 良 39.3 1.6 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 459 7-7-7-7 ヒーローエフエー |
4 | 4 | 父ワールドエース 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) テーオーライラ 栗毛 牝5 鈴木良文 ノーザンファーム |
54.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
2-5-6-9 0-0-0-0 2-5-6-7 0-1-2-1 |
笠松24.02.23 3 オグリの里・新風編 1400m 右 1:30.5 重 39.4 0.1 54.0東川慎3人 8ト 2ワク 455 1-1-3-1 キャッチザロマンス |
笠松24.02.07 6 C4組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.9 54.0東川慎3人 8ト 1ワク 454 5-5-5-5 カップコルス |
笠松24.01.26 2 C6組 1400m 右 1:31.2 重 38.8 1.2 54.0東川慎1人 8ト 4ワク 457 5-5-5-5 パトリ |
笠松24.01.12 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.8 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 457 4-4-7-6 パープルツバメ |
門別23.11.02 5 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:15.4 重 38.4 1.7 54.0桑村真4人 10ト 7ワク 456 5-5 イリュージョン |
5 | 5 | 父タイセイレジェンド 母タイセイビビッド 母父(ヴィクトワールピサ) ウィスティンガー 黒鹿毛 牡4 組)リノレーシング 柏木一則 |
56.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-1-3-17 1-0-0-9 2-1-3-8 2-1-3-8 |
笠松24.02.23 5 小動物販売の跳丸開 1400m 右 1:32.2 重 39.9 1.7 56.0塚本征2人 8ト 2ワク 427 5-5-8-7 メイプルリーフ |
笠松24.02.07 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.1 良 41.4 2.5 56.0塚本征4人 9ト 4ワク 420 1-1-3-3 ダイチノメグミ |
笠松24.01.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 重 39.9 0.9 56.0塚本征2人 7ト 7ワク 422 4-4-4-3 ポッドゲイン |
笠松24.01.12 2 のんちゃん生誕10 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.0 56.0塚本征2人 9ト 2ワク 424 1-1-1-1 トーホウグロリアス |
笠松23.12.30 取消 第5回かっちゃん杯 1400m 右 良 57.0塚本征 7ト 1ワク - |
6 | 6 | 父ネロ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) テーオーマツカゼ 栗毛 牡4 大橋利幸 大林ファーム |
56.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-2-1-14 0-0-0-7 3-2-1-7 3-2-1-3 |
笠松24.02.23 3 C3組 1400m 右 1:30.8 重 40.2 0.1 56.0塚本征3人 8ト 2ワク 493 3-3-1-1 エベレストテソーロ |
笠松24.02.07 9 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:31.9 良 40.0 2.9 56.0加藤聡6人 9ト 1ワク 493 9-8-9-9 トモエ |
笠松24.01.12 1 C8組 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.2 56.0平瀬城1人 6ト 1ワク 495 4-4-4-4 パトローナム |
笠松23.12.30 8 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:46.4 良 39.5 3.8 56.0加藤聡6人 8ト 4ワク 489 8-8-8-8 ヘラクレスノット |
笠松23.12.07 1 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.0 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 486 3-3-3-2 レイレフア |
7 | 7 | 父バゴ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) トロピコ 黒鹿毛 セン4 坂田行夫 木村牧場 |
56.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-3-1-12 0-0-0-1 1-3-1-8 1-3-1-2 |
笠松24.02.22 3 C9組 1400m 右 1:32.2 重 39.3 1.3 56.0藤原幹2人 7ト 3ワク 456 7-7-6-3 カズボニファシオ |
笠松24.02.09 2 蛸煙ルナデビューお 1400m 右 1:30.2 良 38.2 0.7 56.0藤原幹1人 6ト 6ワク 457 2-2-3-3 エアミュニュレ |
笠松24.01.23 2 六花賞C14特選( 1600m 右 1:46.5 稍 41.9 1.5 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 451 2-2-3-3 ジャガンナート |
笠松24.01.11 4 C11組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 6ワク 450 10-9-9-8 カップコルス |
笠松23.12.29 2 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.2 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 450 4-4-4-3 メグ |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡7 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-5-5-19 0-0-0-0 7-5-5-16 7-5-5-15 |
笠松24.02.22 3 第44回安田ろろ誕 1400m 右 1:32.3 重 41.2 1.4 56.0森島貴2人 6ト 3ワク 482 3-3-3-3 レーヌドゥール |
笠松24.02.09 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.8 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 485 2-2-2-2 エリクシール |
笠松24.01.25 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.9 不 41.1 1.9 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 489 2-2-2-2 エベレストテソーロ |
笠松23.06.21 6 B5組 1600m 右 1:44.9 良 39.9 1.6 56.0森島貴5人 7ト 2ワク 467 6-6-5-6 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 8 B5組 1400m 右 1:31.7 良 41.0 1.8 56.0森島貴4人 10ト 7ワク 477 6-5-5-6 ファンスマイル |
[PR] |
---|