地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月28日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
ホープスター特別3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スノードラゴン 母アースリーチャンス 母父(ネオユニヴァース) イエローダイヤ 栗毛 牝3 浦野和由 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
1-1-2-8 1-1-2-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎24.04.01 5 3歳6 1400m 左 1:36.5 重 42.9 2.2 54.0増田充4人 10ト 3ワク 420 1-1-1-2 エメリーナ |
浦和24.03.25 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 稍 41.3 1.6 54.0増田充6人 12ト 7ワク 421 1-1-1-2 サンクラフィーネ |
川崎24.03.12 8 3歳7 1400m 左 1:37.6 稍 45.1 2.3 54.0増田充7人 12ト 10ワク 426 1-1-1-1 アフロジータ |
川崎24.01.29 9 テンペスタース賞3 1400m 左 1:37.5 良 44.2 3.0 54.0服部茂3人 12ト 1ワク 425 1-1-5-3 フライングロッド |
川崎24.01.02 3 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:36.1 良 42.2 1.1 54.0増田充5人 8ト 4ワク 429 1-1-1-1 エスメラルドエクラ |
2 | 2 | 父テイエムジンソク 母ユメノタイト 母父(ブラックタイド) テイエムサガドン 芦毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 1-0-1-5 平山宏(佐賀) |
2-3-2-9 0-0-0-0 2-3-2-8 2-3-2-8 |
佐賀24.04.07 10 川上峡特別3歳 1750m 右 2:01.5 稍 44.7 4.7 55.0☆中山蓮3人 10ト 7ワク 484 1-1-3-7 キトーウィン |
佐賀24.03.23 5 古伊万里特別3歳 1750m 右 1:58.4 不 41.4 1.0 55.0☆中山蓮6人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 アマルフィー |
佐賀24.03.08 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.9 重 41.4 0.2 55.0☆中山蓮4人 12ト 10ワク 493 1-1-1-1 リケアジョーヌ |
佐賀24.02.22 3 3歳-5組 1400m 右 1:33.6 不 40.5 2.2 55.0☆中山蓮2人 10ト 9ワク 492 1-1-1-3 アルテミスバイオ |
佐賀24.02.10 7 3歳-4組 1300m 右 1:27.4 重 42.1 1.6 56.0川島拓3人 10ト 10ワク 493 1-1-1-1 プラティア |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母モンサンビアンカ 母父(キンシャサノキセキ) ケンタッキーニセイ 芦毛 牝3 木稲安則 西村牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-0-6 土井道(佐賀) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-6 |
佐賀24.04.06 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.2 54.0川島拓7人 10ト 7ワク 432 1-1-1-1 リケアジョーヌ |
佐賀24.03.24 10 ブライトスター特別 1300m 右 1:26.8 不 40.8 3.3 54.0川島拓12人 12ト 8ワク 436 12-12-12-12 ケンタッキーグレイ |
佐賀24.03.09 8 うまかつJC2nd 1300m 右 1:27.8 重 39.8 1.7 54.0川島拓10人 11ト 10ワク 430 8-8-7-8 フランキンローズ |
佐賀24.02.25 11 ホワイトスター特別 1400m 右 1:33.2 不 41.4 2.5 54.0川島拓9人 12ト 6ワク 442 8-7-8-9 トゥールリー |
佐賀23.12.16 4 鳥栖の美味しいもの 1400m 右 1:31.4 不 39.6 0.9 54.0川島拓2人 8ト 6ワク 459 8-8-6-6 ニシケンキング |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) アルテミスバイオ 芦毛 牝3 林田憲次 坂東牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-1-0-0 土井道(佐賀) |
2-3-0-4 0-0-0-0 2-3-0-4 2-3-0-2 |
佐賀24.04.07 8 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:02.8 稍 43.1 2.9 54.0川島拓6人 11ト 8ワク 487 2-1-3-6 グラインドアウト |
佐賀24.03.23 1 3歳-4組 1300m 右 1:23.1 不 38.2 0.3 54.0田中直2人 7ト 7ワク 487 3-3-3-1 カガカプチーノ |
佐賀24.03.09 6 ポーラスター特別3 900m 右 0:55.9 重 37.6 1.8 54.0川島拓1人 11ト 10ワク 487 6-5 ユウノワンワン |
佐賀24.02.22 1 3歳-5組 1400m 右 1:31.4 不 38.2 1.4 54.0川島拓1人 10ト 10ワク 487 4-4-3-1 ソライロ |
佐賀24.02.10 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.6 重 41.5 0.2 54.0川島拓2人 12ト 7ワク 503 5-3-2-1 ジェントルレイン |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母サウンドビクトリー 母父(サウスヴィグラス) ビーアライブ 鹿毛 牝3 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-5 2-1-1-4 |
佐賀24.02.04 11 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:35.7 不 44.6 5.0 54.0山田貴8人 12ト 3ワク 431 1-1-4-9 トゥールリー |
佐賀24.01.21 8 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:02.0 不 42.9 4.0 54.0石川慎4人 9ト 7ワク 428 1-1-3-7 グラインドアウト |
佐賀23.12.18 3 2歳-2組 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 0.3 54.0山口勲2人 10ト 10ワク 433 1-1-1-1 トレベルオール |
佐賀23.12.03 6 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.4 良 42.1 1.6 54.0山口勲4人 12ト 3ワク 438 1-1-1-2 ファーマティアーズ |
佐賀23.11.04 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.9 54.0山口勲1人 11ト 3ワク 434 1-1-1-1 ウェンティ |
6 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母ビエントブランコ 母父(フサイチリシャール) ビエントマルコ 栗毛 牝3 原久美子 ニシケンフアーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-3-1-9 1-3-1-5 |
佐賀24.04.07 5 川上峡特別3歳 1750m 右 1:59.1 稍 41.5 2.3 54.0石川慎5人 10ト 9ワク 467 7-7-6-4 キトーウィン |
佐賀24.03.24 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 不 40.1 0.7 54.0石川慎5人 8ト 7ワク 471 1-1-1-2 プラティア |
佐賀24.01.06 7 ニュースター特別3 1400m 右 1:34.8 稍 43.0 3.8 54.0魚住謙9人 10ト 7ワク 481 5-5-7-7 トレベルオール |
佐賀23.12.18 7 2歳-2組 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 1.9 54.0飛田愛3人 10ト 8ワク 486 5-6-7-9 トレベルオール |
佐賀23.12.03 5 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.5 54.0石川慎8人 12ト 2ワク 480 6-6-8-10 ファーマティアーズ |
6 | 7 | 父ベストウォーリア 母エパティック 母父(ディープインパクト) ヴェルデスクーロ 栗毛 牝3 菊池靖二 高橋啓 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
2-0-2-3 0-0-0-0 2-0-2-3 0-0-1-0 |
佐賀24.04.07 3 川上峡特別3歳 1750m 右 1:58.1 稍 40.9 1.3 54.0倉富隆1人 10ト 1ワク 467 6-6-4-3 キトーウィン |
園田24.03.20 4 飲んで応援!ひょう 1700m 右 1:58.7 稍 41.6 2.1 55.0大山真4人 11ト 3ワク 460 10-10-7-6 グランレザンドール |
姫路24.03.06 8 菊水賞トライアル 1800m 右 2:08.0 重 41.9 3.6 54.0大山真8人 12ト 4ワク 457 10-9-9-8 ウェラーマン |
姫路24.02.21 3 3歳AB特別 1500m 右 1:41.8 重 40.9 0.7 53.0大山真2人 6ト 3ワク 457 6-6-6-6 エイシンコソンテ |
姫路24.01.30 1 3歳C1 1500m 右 1:40.7 良 39.7 0.0 54.0大山真2人 8ト 6ワク 454 2-2-2-2 ピリカメノコ |
7 | 8 | 父サトノアレス 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) オンリエド 黒鹿毛 牡3 田村章 池本久志 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-0 中川竜(佐賀) |
1-4-3-8 0-0-0-0 1-4-3-8 0-1-0-0 |
佐賀24.04.13 2 スプリングスター賞 900m 右 0:54.9 良 37.2 0.1 56.0出水拓3人 12ト 1ワク 466 1-1 フェノーウルフ |
高知24.02.25 10 3歳-1 1400m 右 1:36.8 不 45.1 5.3 56.0岡村卓8人 10ト 5ワク 462 3-2-3-10 ミニーバローズ |
高知24.01.28 8 3歳-2 1300m 右 1:36.9 良 49.4 9.2 56.0畑中信3人 8ト 3ワク 461 5-6-8-8 アグロドルチェ |
高知24.01.07 9 1才おめでとう特別 1300m 右 1:30.6 稍 44.5 3.3 56.0岡村卓3人 9ト 8ワク 460 2-2-2-2 クレフェノー |
高知23.12.28 4 2歳-4 1300m 右 1:29.8 稍 43.4 1.4 55.0岡村卓2人 8ト 8ワク 466 1-1-1-1 リリーフューシャ |
7 | 9 | 父ワールドエース 母ダイメイジャスミン 母父(ロードカナロア) ダイメイヒマワリ 鹿毛 牝3 宮本孝一 林博道 |
52.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-5 |
佐賀24.04.07 6 川上峡特別3歳 1750m 右 1:59.9 稍 40.5 3.1 54.0小松丈8人 10ト 4ワク 410 9-8-9-9 キトーウィン |
佐賀24.03.23 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.2 不 38.3 0.2 54.0金山昇8人 9ト 9ワク 407 7-8-8-3 アツヒメ |
佐賀24.03.08 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:34.6 重 41.8 1.7 54.0山下裕9人 12ト 11ワク 406 7-7-9-9 テイエムサガドン |
佐賀24.02.18 1 SAGAリベンジャ 900m 右 0:56.7 良 37.4 0.1 54.0竹吉徹3人 8ト 7ワク 403 5-4 エイヨーアイビー |
佐賀24.02.03 9 3歳-6組 1400m 右 1:39.0 不 43.6 3.3 54.0竹吉徹8人 10ト 2ワク 414 3-4-8-9 ショウヘイヒメ |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母クラウンムーン 母父(アドマイヤムーン) クラウンフラッシュ 黒鹿毛 牡3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-3-2-2 東眞市(佐賀) |
1-4-2-6 0-0-0-1 1-4-2-4 1-4-2-3 |
佐賀24.04.07 2 川上峡特別3歳 1750m 右 1:57.2 稍 40.4 0.4 56.0山本咲4人 10ト 2ワク 449 5-5-1-2 キトーウィン |
佐賀24.03.24 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.4 不 39.1 0.3 56.0山口勲1人 8ト 4ワク 448 5-4-4-4 プラティア |
佐賀24.03.09 6 うまかつJC2nd 1300m 右 1:27.6 重 39.6 1.5 56.0山口勲1人 11ト 3ワク 444 9-10-10-9 フランキンローズ |
佐賀24.02.24 2 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.9 不 38.3 0.2 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 444 10-9-7-1 ウルトラクロス |
佐賀24.02.12 6 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:32.6 稍 39.2 1.7 56.0川島拓7人 10ト 8ワク 447 9-10-8-7 ハクサンツキミテイ |
8 | 11 | 父パイロ 母アイアムノココロ 母父(フジキセキ) グッドタイミング 鹿毛 牝3 關美和 上水牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
佐賀23.10.01 4 J認 ネクストスタ 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.9 54.0山口勲5人 12ト 5ワク 471 10-8-7-5 ウルトラノホシ |
佐賀23.09.03 3 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.4 54.0下原理3人 11ト 1ワク 476 3-3-3-2 トゥールリー |
J小倉23.08.13 6 フェニックス賞2歳 1200m 芝右 1:11.4 良 35.1 1.1 55.0和田竜5人 11ト 3ワク 462 8-8 シカゴスティング |
佐賀23.06.04 1 スーパーホープフル 900m 右 0:55.7 稍 37.0 1.0 54.0山口勲2人 6ト 4ワク 464 1-1 リュウノブライダー |
[PR] |
---|