地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月29日 (月曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
第3回 ウマ娘シンデレラグレイ賞C級特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母エイシンソルティー 母父(Tapit) エイシンセブン 芦毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 3-0-0-0 水野善(笠松) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-4 3-0-0-0 |
笠松24.04.01 1 臥龍桜特別C12( 1600m 右 1:43.5 良 39.8 0.8 56.0馬渕繁2人 9ト 2ワク 502 1-1-1-1 ルリオウ |
笠松24.03.18 1 盛春特別C10(ロ 1400m 右 1:28.2 良 40.1 1.1 56.0馬渕繁1人 10ト 7ワク 498 2-2-1-1 クレッシェンド |
笠松24.03.04 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:28.1 良 38.0 2.5 56.0馬渕繁1人 6ト 6ワク 502 1-1-1-1 ホクセンキングオー |
姫路24.01.30 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.3 良 40.0 1.8 56.0山本咲5人 9ト 1ワク 500 8-9-9-9 アイムクリエイター |
姫路24.01.16 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.8 良 40.3 1.6 56.0大山真5人 10ト 9ワク 497 8-7-9-9 ファインギフト |
2 | 2 | 父クリエイター2 母レーヴイマージン 母父(マイネルセレクト) レーヴリベルテ 芦毛 牝4 (有)ホースケア 岡田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-4 伊藤好(笠松) |
1-1-3-22 0-0-0-0 1-1-3-22 1-1-2-16 |
笠松24.04.17 7 C15組 1400m 右 1:34.2 稍 40.2 2.9 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 475 5-6-7-6 ジョブックフィオリ |
笠松24.04.01 5 C19組 1400m 右 1:34.3 稍 40.9 1.1 52.0◇深澤杏8人 8ト 2ワク 473 7-6-6-7 アップリュウジン |
笠松24.03.18 10 盛春特別C10(ロ 1400m 右 1:34.4 良 41.9 6.2 52.0◇深澤杏10人 10ト 9ワク 476 8-9-10-10 エイシンセブン |
笠松24.03.04 1 第36回松原直人バ 1400m 右 1:33.6 良 40.0 0.0 52.0◇深澤杏1人 6ト 5ワク 475 2-2-2-1 マスカレード |
笠松24.02.19 4 C20組 1400m 右 1:34.1 不 40.6 2.2 54.0服部大6人 7ト 1ワク 481 4-3-4-4 シンゼンアツタ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母デヴェロッペ 母父(ボストンハーバー) ルリオウ 芦毛 牡6 吉田勝利 ディアレストクラブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 田口輝(笠松) |
3-2-0-17 0-0-0-7 3-2-0-5 1-1-0-0 |
笠松24.04.01 2 臥龍桜特別C12( 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.8 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 516 3-3-2-2 エイシンセブン |
笠松24.03.20 1 第3回山本春輝誕生 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.7 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 521 2-2-1-1 パウンシングプーマ |
J福島23.11.12 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.1 良 37.5 1.4 58.0大野拓9人 11ト 1ワク 524 7-6-6-9 ダイバリオン |
J新潟23.07.30 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.7 良 38.4 1.9 58.0杉原誠14人 15ト 12ワク 502 11-11-10-9 フライヤートゥルー |
J東京23.05.21 10 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 36.8 1.6 58.0杉原誠14人 16ト 4ワク 490 15-13 リバーサルバレット |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エイシンシラユキ 母父(クロフネ) ヘキレキイッセン 芦毛 牡4 岡田将一 株式会社安達牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-1 笹野博(笠松) |
2-2-2-6 0-0-0-0 2-2-2-2 2-2-2-2 |
笠松24.04.05 4 百十郎桜特別C1( 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.2 56.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 480 8-8-5-5 キタノランディ |
笠松24.03.18 1 C13組 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 474 4-4-3-1 アスカセオン |
笠松24.03.07 2 C15組 1400m 右 1:30.1 稍 39.5 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 478 6-5-5-4 アオイリキマル |
笠松24.02.19 2 C17組 1400m 右 1:30.8 不 39.2 0.3 56.0藤原幹3人 7ト 7ワク 477 3-4-2-2 サツキスマイル |
笠松24.02.06 5 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.6 稍 39.5 1.5 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 474 6-5-4-4 タイトニット |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) フルールエトワール 芦毛 牝7 高松悟 いとう牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-1-4 加藤幸(笠松) |
2-2-5-14 0-0-0-1 2-2-4-5 2-2-3-4 |
笠松24.04.05 5 C4組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 2.2 54.0藤原幹4人 7ト 5ワク 504 7-7-7-7 シュヴァルツナーガ |
笠松24.03.21 6 ファウナ生誕祭記念 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.9 54.0藤原幹4人 7ト 3ワク 503 5-3-6-6 エイシンシンクロ |
笠松24.02.22 5 B11組 1400m 右 1:31.5 重 40.5 0.7 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 505 2-2-4-4 レオプルミエール |
笠松24.02.07 2 星冴ゆる賞C2特選 1600m 右 1:45.8 良 38.9 0.3 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 501 4-4-4-4 マルアズール |
笠松24.01.26 3 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.0 重 39.0 1.5 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 511 6-6-6-6 ミカヅキ |
6 | 6 | 父レッドファルクス 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ホワイトキャンバス 芦毛 牡4 (株)アプエンテ パカパカファーム |
54.0kg 明星晴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-3-11 0-0-0-0 2-3-3-7 2-3-3-5 |
笠松24.04.19 3 C6組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.8 56.0藤原幹2人 10ト 7ワク 483 7-5-3-3 クレッシェンド |
笠松24.04.04 2 C8組 1400m 右 1:31.3 重 39.6 0.3 56.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 491 5-4-5-5 ユナヴィール |
笠松24.03.21 4 C6組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.3 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 494 6-6-3-3 メイブツシャチョウ |
笠松24.03.07 4 アイリス生誕祭杯C 1400m 右 1:31.1 稍 38.7 1.1 55.0☆長江慶3人 6ト 1ワク 495 4-4-4-4 レッドルヴァンシュ |
笠松24.02.07 4 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 39.4 1.6 55.0☆長江慶8人 9ト 4ワク 489 8-7-6-6 トモエ |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) マルヨクレハ 芦毛 牝4 野村春行 大狩部牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-5 柴田高(笠松) |
0-2-0-14 0-0-0-2 0-2-0-8 0-1-0-5 |
笠松24.04.18 4 C12組 1400m 右 1:31.1 良 41.1 0.7 54.0東川慎4人 9ト 1ワク 492 1-1-1-2 スングリダンダン |
笠松24.04.01 4 C15組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 1.2 54.0東川慎4人 8ト 6ワク 489 1-1-1-1 エースオブスペーズ |
笠松24.03.18 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 39.4 1.0 54.0東川慎1人 10ト 4ワク 494 5-5-4-3 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.03.05 5 C8・C11組C8 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.4 54.0東川慎7人 7ト 2ワク 496 1-1-1-2 エコログラッツェ |
笠松24.02.22 7 C10組 1400m 右 1:35.1 重 44.0 3.0 54.0東川慎5人 7ト 1ワク 496 1-1-4-5 ニホンピロパークス |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ピッパレジーナ 母父(ゴールドアリュール) サルジュターグ 芦毛 牡4 盛学志 宮内牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-2-0-7 0-0-0-4 2-2-0-2 2-1-0-0 |
笠松24.04.01 2 祝!第二回銀次爆誕 1400m 右 1:32.2 良 40.9 1.0 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 471 4-4-2-2 ケンヴァイザッハ |
J小倉24.01.27 15 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 39.6 5.1 53.0★小林美15人 16ト 3ワク 474 9-10-16-16 マイネルカーライル |
J中京23.12.16 16 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 重 36.7 2.6 57.0黛弘人12人 16ト 15ワク 482 15-15 タイキエクセロン |
J東京23.11.25 15 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.1 良 42.0 4.7 57.0江田照13人 15ト 11ワク 480 1-1 オソルノ |
笠松23.10.12 1 C12組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.4 56.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 475 1-1-1-1 ダイチノメグミ |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母マイネエカテリーナ 母父(アグネスタキオン) マイネルパーヴェル 芦毛 牡4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-3-5-15 0-0-0-0 1-3-5-8 1-3-5-8 |
笠松24.04.19 8 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 良 40.5 2.5 53.0▲明星晴7人 8ト 7ワク 473 7-6-6-7 ラムボール |
笠松24.04.01 2 荘川桜賞C13特選 1400m 右 1:32.2 良 40.5 0.5 53.0▲明星晴3人 8ト 4ワク 477 3-3-1-2 アースジェイソンテ |
笠松24.03.21 6 C級セレクション選 1600m 右 1:45.5 良 38.7 1.3 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 475 6-8-8-8 テーオーライラ |
笠松24.03.05 3 キンセンカ特別C9 1600m 右 1:45.1 稍 40.1 0.7 55.0☆長江慶8人 9ト 2ワク 479 5-4-4-4 クレッシェンド |
笠松24.02.22 6 C10組 1400m 右 1:34.2 重 42.6 2.1 55.0☆長江慶2人 7ト 7ワク 478 5-5-5-6 ニホンピロパークス |
8 | 10 | 父レッドファルクス 母ディアデム 母父(シンボリクリスエス) ラディーヴァ 芦毛 牝4 小橋亮太 へいはた牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-3-2-22 0-0-0-3 0-3-2-17 0-3-2-14 |
笠松24.04.17 5 C15組 1400m 右 1:33.4 稍 41.6 2.1 53.0☆大畑慧5人 10ト 10ワク 440 1-1-3-4 ジョブックフィオリ |
笠松24.04.01 6 祝!第二回銀次爆誕 1400m 右 1:33.8 良 41.7 2.6 52.0◇深澤杏6人 8ト 8ワク 438 5-5-6-6 ケンヴァイザッハ |
笠松24.03.20 7 二兎ちゃん33歳お 1400m 右 1:32.6 良 40.8 2.3 52.0◇深澤杏6人 8ト 5ワク 441 5-5-6-6 ティエラサンライズ |
笠松24.03.06 2 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.3 重 39.2 0.2 52.0◇深澤杏3人 6ト 3ワク 443 1-1-1-1 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 不 41.5 1.5 53.0☆大畑慧9人 9ト 3ワク 439 1-1-1-2 ウインルベライト |
[PR] |
---|