地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月12日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母キタバランス 母父(ケイムホーム) キタウィン 栗毛 牝5 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-18 小西重(岩手) |
0-1-1-18 0-1-1-6 0-0-0-12 0-1-1-6 |
水沢24.04.21 5 プラットふくしま賞 850m 右 0:55.1 良 38.1 1.1 54.0山本政3人 9ト 2ワク 467 6-5 ゴールデンウエスト |
水沢24.04.07 8 C2九組 1300m 右 1:28.5 良 40.9 2.9 54.0山本政9人 10ト 2ワク 466 6-4-8-8 ヒロシゲパール |
水沢24.03.23 9 C2九組 1300m 右 1:27.4 稍 41.4 2.1 54.0山本政7人 11ト 7ワク 464 5-6-6-5 ギンガ |
水沢23.12.24 10 C2九組 1300m 右 1:29.4 不 41.1 3.3 54.0山本政6人 11ト 5ワク 468 7-8-10-11 ヤクライローズ |
盛岡23.11.19 7 C2八組 1200m 左 1:16.9 不 40.2 2.5 54.0山本政3人 9ト 7ワク 472 4-6 ヒラトミッチー |
2 | 2 | 父ファインニードル 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ラッキーオスカル 栗毛 牝4 岩崎美由紀 ヴェルサイユファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-0 吉田司(岩手) |
1-1-2-26 0-0-0-0 1-1-2-26 0-0-0-0 |
水沢24.04.21 2 陽光賞C2九組 1300m 右 1:26.9 良 40.9 0.7 52.0◇関本玲4人 10ト 5ワク 406 4-4-4-2 モーモーグリーン |
金沢23.12.25 6 C2八 1400m 右 1:32.5 不 41.5 2.3 54.0青柳正5人 7ト 2ワク 417 1-1-1-3 ケイラブマッハ |
金沢23.12.12 4 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:38.0 不 41.0 0.5 54.0青柳正6人 9ト 6ワク 416 1-1-1-1 マイネルペルセウス |
金沢23.11.28 9 C2九 1400m 右 1:35.0 不 44.6 4.7 54.0青柳正6人 9ト 7ワク 416 1-1-1-5 ビーチポジティヴ |
金沢23.11.12 7 レモン賞C2六以下 1400m 右 1:32.7 不 41.4 3.5 54.0青柳正7人 7ト 7ワク 418 2-2-4-6 ブリアンツァ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母エールデュレーヴ 母父(ディープインパクト) オクタグラム 青鹿毛 セン4 大坪邦夫 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-5 櫻田康(岩手) |
0-1-1-16 0-0-1-7 0-1-0-5 0-0-1-7 |
盛岡24.05.05 10 C2 1000m 左 1:06.5 良 38.5 5.2 56.0高松亮8人 10ト 5ワク 474 9-10 アエリアン |
水沢24.04.21 9 プラットふくしま賞 850m 右 0:56.7 良 39.3 2.7 56.0高松亮6人 9ト 1ワク 469 9-9 ゴールデンウエスト |
水沢24.04.14 6 C2 850m 右 0:56.9 良 39.8 3.2 56.0高松亮5人 6ト 2ワク 470 6-6 パンテーラネーラ |
水沢24.04.07 9 2024シーズン開 850m 右 0:56.2 良 39.2 2.0 56.0高松亮7人 9ト 8ワク 475 8-9 キタクイン |
水沢24.03.29 9 C2 850m 右 0:55.9 不 38.7 3.7 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 477 8-9 ゴールドウォリアー |
4 | 4 | 父デクラレーションオブウォー 母ヴァバーウエン 母父(Kitten's Joy) アイビーデゼル 鹿毛 牝4 石坂茂ラボ(株) スイートフアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
0-0-0-14 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
水沢24.04.28 8 C2 850m 右 0:55.9 良 38.5 3.0 54.0塚本涼8人 8ト 3ワク 451 8-8 スピリットクークス |
水沢24.04.21 7 プラットふくしま賞 850m 右 0:56.2 良 39.9 2.2 54.0塚本涼5人 9ト 8ワク 447 3-6 ゴールデンウエスト |
水沢24.03.10 10 C2十二組 1300m 右 1:31.1 重 44.3 6.4 54.0鈴木祐9人 10ト 5ワク 451 4-8-10-10 リリーコレール |
水沢23.12.24 11 C2十組 1300m 右 1:29.8 不 44.3 3.9 54.0鈴木祐9人 11ト 8ワク 437 3-3-5-10 スペースソニック |
水沢23.12.17 9 C2九組 1300m 右 1:26.7 不 42.6 3.8 54.0鈴木祐8人 11ト 4ワク 437 3-3-4-6 ヘルムシュテット |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母スリースノーグラス 母父(グラスワンダー) キタノフロスト 栗毛 牡4 北所拓也 本桐牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-8 飯田弘(岩手) |
0-0-2-12 0-0-1-2 0-0-1-10 0-0-1-2 |
水沢24.04.28 4 C2 850m 右 0:54.2 良 37.7 1.3 56.0小林凌6人 8ト 6ワク 417 5-4 スピリットクークス |
水沢24.04.14 6 C2八組 1300m 右 1:27.0 良 40.9 2.3 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 420 7-7-6-6 カシノフォワード |
水沢24.03.23 6 C2九組 1300m 右 1:26.5 稍 39.5 1.2 56.0小林凌8人 11ト 5ワク 415 11-9-9-8 ギンガ |
水沢24.03.10 8 C2九組 1300m 右 1:26.7 重 40.0 2.9 56.0小林凌7人 11ト 8ワク 420 10-11-8-8 ブルーモンターニュ |
水沢23.12.24 3 C2十組 1300m 右 1:26.2 不 40.0 0.3 56.0小林凌7人 11ト 9ワク 415 11-9-9-3 スペースソニック |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) エンカント 黒鹿毛 セン4 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-19 櫻田康(岩手) |
0-1-1-28 0-0-1-12 0-1-0-16 0-0-1-12 |
盛岡24.05.05 6 C2 1000m 左 1:04.2 良 38.0 2.9 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 501 6-6 アエリアン |
水沢24.04.28 10 C2 850m 右 0:55.0 良 39.4 2.9 56.0鈴木祐8人 10ト 4ワク 497 10-10 ファイブセンス |
水沢24.04.21 4 プラットふくしま賞 850m 右 0:55.1 良 38.4 1.1 56.0鈴木祐2人 9ト 9ワク 498 4-4 ゴールデンウエスト |
水沢24.04.14 2 C2 850m 右 0:55.2 良 38.8 1.5 56.0鈴木祐4人 6ト 6ワク 497 3-4 パンテーラネーラ |
水沢24.04.07 6 2024シーズン開 850m 右 0:55.2 良 38.7 1.0 56.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 499 5-6 キタクイン |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-2-0-10 及川良(岩手) |
2-2-2-58 1-0-1-4 1-2-1-48 1-0-1-3 |
盛岡24.05.05 5 C2 1000m 左 1:02.6 良 37.4 2.2 56.0阿部英5人 11ト 6ワク 509 6-9 ドロットニング |
水沢24.04.28 2 C2 850m 右 0:53.9 良 37.8 1.0 56.0阿部英2人 8ト 5ワク 515 2-3 スピリットクークス |
水沢24.04.21 6 河津桜賞C2 850m 右 0:54.3 良 38.2 2.0 56.0阿部英7人 10ト 8ワク 514 7-7 ブルーローズ |
水沢24.04.14 5 C2 850m 右 0:54.1 良 37.9 0.8 56.0阿部英5人 7ト 3ワク 516 5-5 ゴーゴーオンリー |
水沢24.04.07 2 2024シーズン開 850m 右 0:54.3 良 38.1 0.1 56.0阿部英2人 9ト 1ワク 514 3-3 キタクイン |
8 | 8 | 父エピファネイア 母スパイチャクラ 母父(Shamardal) エピックライズ 鹿毛 牡4 村上憲政 鮫川啓一 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-2-11 0-0-0-0 0-1-2-9 0-0-0-0 |
水沢24.04.28 3 C2 850m 右 0:53.2 良 38.3 1.1 56.0山本政6人 10ト 5ワク 443 4-3 ファイブセンス |
水沢24.04.14 8 C2七組 1300m 右 1:28.3 良 42.2 3.1 55.0☆佐々志3人 9ト 6ワク 442 5-7-7-7 ハロサン |
水沢24.03.29 3 C2八組 1300m 右 1:24.6 不 39.2 1.0 56.0山本政2人 7ト 5ワク 442 4-5-3-2 グラスピレ |
水沢24.03.11 6 C2八組 1300m 右 1:26.0 重 41.0 2.5 56.0山本政5人 10ト 4ワク 445 3-3-3-3 ラッピングカラーズ |
金沢23.12.25 2 C2十一 1400m 右 1:31.7 不 39.0 0.2 56.0栗原大4人 9ト 6ワク 437 4-5-4-4 エクセルスコール |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) デルマクビナゲ 鹿毛 牡4 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
0-0-1-21 0-0-1-6 0-0-0-13 0-0-1-6 |
盛岡24.05.05 9 C2 1000m 左 1:06.4 良 38.6 5.1 56.0阿部英10人 10ト 7ワク 406 10-9 アエリアン |
水沢24.04.07 11 C2八組 1300m 右 1:34.7 良 45.8 8.8 56.0大坪慎11人 11ト 6ワク 391 10-11-11-11 スイープステークス |
水沢23.12.24 11 C2九組 1300m 右 1:29.8 不 41.8 3.7 56.0阿部英11人 11ト 11ワク 406 11-9-6-10 ヤクライローズ |
水沢23.12.17 10 C2八組 1300m 右 1:26.5 不 40.3 3.3 56.0阿部英11人 11ト 8ワク 408 9-9-10-10 ソルデベラーノ |
水沢23.12.10 8 C2八組 1300m 右 1:26.0 重 39.9 3.8 56.0阿部英8人 9ト 4ワク 408 9-9-9-9 インオービット |
[PR] |
---|