地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
長崎街道木屋瀬(こやのせ)宿特選C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テイエムジンソク 母テイエムリヴィエラ 母父(テイエムオペラオー) テイエムジンキュウ 鹿毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-0-0-7 平山宏(佐賀) |
7-4-1-22 0-0-0-0 7-4-1-20 7-4-1-20 |
佐賀24.04.26 9 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:31.1 稍 40.5 1.2 56.0金山昇4人 12ト 11ワク 516 4-4-4-9 メールブルー |
佐賀24.04.07 1 卯花月賞C1-4組 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.1 56.0石川慎7人 11ト 4ワク 513 1-1-1-2 レットイットゴー |
佐賀24.03.16 6 がんばらんば!長崎 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 2.1 56.0長田進6人 10ト 4ワク 512 5-5-5-6 シゲルチータ |
佐賀24.03.03 6 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:24.8 重 39.8 1.9 56.0長田進3人 11ト 9ワク 516 4-5-5-6 テイエムエポック |
佐賀24.02.17 8 C1-4組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 2.5 56.0出水拓1人 9ト 3ワク 513 4-4-5-6 ディーディーデイ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) アクラシア 黒鹿毛 牡4 須田靖之 ミルファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 7-4-0-5 古賀光(佐賀) |
7-4-1-16 0-0-0-3 7-4-1-8 7-4-1-5 |
佐賀24.04.26 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.4 稍 39.0 0.5 56.0飛田愛1人 12ト 9ワク 502 8-10-9-8 メールブルー |
佐賀24.03.16 1 うまかばい!福岡の 1300m 右 1:22.9 稍 38.3 0.4 56.0飛田愛1人 11ト 11ワク 502 2-2-2-1 カシノビルボード |
佐賀24.03.03 2 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:23.0 重 38.3 0.1 56.0飛田愛2人 11ト 10ワク 502 3-3-3-2 テイエムエポック |
佐賀24.02.17 3 C1-4組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.2 56.0金山昇2人 9ト 1ワク 500 8-7-7-4 ディーディーデイ |
佐賀24.02.04 4 C1-5組 1300m 右 1:25.3 不 39.5 1.3 56.0飛田愛2人 10ト 3ワク 504 4-5-6-5 リリーバローズ |
3 | 3 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡7 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
17-5-7-50 6-2-2-8 11-3-4-38 0-0-0-5 |
佐賀24.04.26 12 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:31.6 稍 40.4 1.7 56.0竹吉徹9人 12ト 12ワク 476 7-7-10-11 メールブルー |
佐賀24.04.06 4 陽春賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.6 0.8 56.0石川慎2人 12ト 3ワク 469 3-2-2-4 カシノペルル |
佐賀24.03.24 8 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.5 不 41.0 1.7 56.0石川慎9人 10ト 5ワク 472 2-2-2-2 テイエムヒショウ |
佐賀24.03.03 7 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.6 56.0長田進8人 11ト 7ワク 476 2-2-2-2 エイシングリュック |
佐賀24.02.04 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.5 不 40.3 0.8 56.0石川慎4人 11ト 7ワク 476 3-3-3-5 キタカラキタオペラ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母チャイニーズフレア 母父(タヤスツヨシ) テイエムエポック 鹿毛 牡4 竹園正繼 片山牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 5-2-1-0 平山宏(佐賀) |
7-2-3-4 0-0-0-0 7-2-3-2 7-2-3-0 |
佐賀24.04.26 3 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 0.4 56.0山口勲2人 12ト 5ワク 478 5-3-3-6 メールブルー |
佐賀24.04.13 3 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:54.6 良 35.9 0.6 56.0田野豊1人 11ト 7ワク 477 7-4 ロウレイロ |
佐賀24.03.03 1 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:22.9 重 38.4 0.1 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 486 2-2-2-1 アクラシア |
佐賀24.02.18 2 C1-5組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 1-1-1-1 コスモアバンサ |
佐賀24.02.10 1 春寒賞C1-8組 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.1 56.0山口勲1人 9ト 9ワク 489 3-1-1-1 アンディナイアブル |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母エルシェロアスール 母父(アドマイヤジャパン) ヴァルトビューネ 鹿毛 牡4 KAJIMOTOHD(株) 山下恭茂 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-5-3-10 0-5-3-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.04.11 11 馬い八丈西浜レモン 1500m 左 1:41.1 良 41.8 4.8 56.0山口達7人 11ト 4ワク 509 9-9-9-9 タカラライナー |
船橋24.03.05 8 馬い!完熟八丈島レ 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 1.7 56.0本田重3人 12ト 12ワク 505 7-8-8-7 グレートフリオーソ |
船橋24.01.17 2 シュンラン賞C1三 1500m 左 1:37.7 良 39.0 0.9 56.0本田重4人 12ト 2ワク 500 7-7-8-5 ジラルデ |
船橋23.12.18 4 C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.7 56.0本田重3人 13ト 9ワク 495 10-10-10-10 グリーンダイヤル |
船橋23.11.29 6 C1三 四 1500m 左 1:36.8 良 38.5 1.8 56.0本田重7人 12ト 1ワク 502 10-9-10-8 キタサンエルピス |
5 | 6 | 父ザファクター 母ワンダービジュー 母父(デビッドジュニア) ワンダースナイプ 鹿毛 牡5 山本能成 秋場牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-7-4-18 0-0-0-3 5-7-4-15 5-7-4-15 |
佐賀24.03.23 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.2 不 38.3 0.1 56.0村松翔9人 12ト 6ワク 444 5-4-5-3 ピエナナイスガイ |
佐賀24.03.08 5 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.5 重 40.0 0.6 56.0山下裕7人 12ト 5ワク 454 7-7-7-7 ムーンベストホース |
佐賀24.02.22 5 花春賞C1-6組 1300m 右 1:24.2 不 38.2 0.6 56.0山下裕7人 11ト 5ワク 454 6-8-4-6 バケル |
佐賀24.02.10 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.9 重 39.9 2.2 56.0山下裕5人 12ト 8ワク 453 6-6-6-6 シゲルスコーピオン |
佐賀24.01.25 4 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:24.0 不 38.9 0.5 56.0山下裕3人 11ト 8ワク 458 5-5-4-5 テイエムジンキュウ |
6 | 7 | 父オーシャンブルー 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ムーンパスゴールド 栗毛 牡5 木稲安則 寺井文秀 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
4-6-2-27 0-0-0-0 4-6-2-27 4-6-2-27 |
佐賀24.04.27 9 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:02.9 重 43.1 2.8 56.0川島拓9人 11ト 7ワク 429 3-4-8-9 コスモゴレアドール |
佐賀24.04.06 11 エイプリル特選C1 1750m 右 1:57.9 稍 39.9 2.9 56.0川島拓4人 11ト 10ワク 427 4-5-11-11 アンパト |
佐賀24.02.18 2 アメジスト特選C1 1750m 右 1:57.8 良 39.3 0.1 56.0川島拓8人 12ト 2ワク 428 1-1-1-1 ゴーマイオーシャン |
佐賀24.02.04 11 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:32.8 不 39.8 2.1 56.0川島拓7人 11ト 1ワク 437 11-11-11-11 キタカラキタオペラ |
佐賀24.01.20 3 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 1.0 56.0川島拓6人 12ト 4ワク 436 4-4-3-4 ケンブリッジラテ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母エルシェロアスール 母父(アドマイヤジャパン) デスペハド 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 山下恭茂 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-3-0 九日光(佐賀) |
5-5-6-11 0-0-0-5 5-5-6-6 2-0-3-0 |
佐賀24.04.26 1 C1-4組 1300m 右 1:22.7 稍 38.4 0.5 54.0山下裕2人 11ト 1ワク 500 1-1-1-1 マイネルエール |
佐賀24.04.07 3 C1-5組 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 0.1 54.0山下裕1人 9ト 3ワク 499 6-6-3-3 ファイティング |
佐賀24.03.23 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.1 54.0山下裕2人 12ト 5ワク 505 2-2-2-1 ワンダースナイプ |
佐賀24.03.09 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.2 重 38.5 0.1 54.0山下裕3人 11ト 5ワク 498 6-6-3-2 ルクスアモール |
佐賀24.02.24 3 おおいた和牛を食べ 1300m 右 1:23.6 不 38.2 0.4 54.0山下裕2人 10ト 4ワク 495 1-1-1-1 サンライズモストロ |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母サンマルクイーン 母父(ダイワメジャー) ファイティング 栗毛 セン7 原久美子 笹島政信 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-1-0-1 真島正(佐賀) |
9-3-2-15 0-0-0-4 9-3-2-7 6-3-1-4 |
佐賀24.04.26 2 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 0.3 56.0出水拓6人 12ト 10ワク 497 3-2-2-4 メールブルー |
佐賀24.04.07 1 C1-5組 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 0.1 56.0出水拓4人 9ト 1ワク 496 1-1-1-2 ラールブル |
佐賀24.03.23 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.6 不 39.4 0.4 56.0山口勲3人 12ト 7ワク 492 3-3-3-5 ワンダースナイプ |
佐賀24.03.03 4 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.1 重 39.7 0.9 56.0山口勲3人 11ト 6ワク 495 1-2-2-3 メールブルー |
佐賀24.02.18 4 C1-5組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 56.0出水拓4人 10ト 8ワク 498 2-2-2-3 コスモアバンサ |
7 | 10 | 父ベストウォーリア 母トーホウリリー 母父(ネオユニヴァース) レットイットゴー 栗毛 牝4 宮田直也 丸村村下ファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 3-0-3-2 真島元(佐賀) |
6-3-3-10 0-0-0-1 6-3-3-7 6-3-3-4 |
佐賀24.04.26 1 春茜賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.5 0.2 54.0石川慎2人 10ト 9ワク 453 6-6-6-2 サバンナテソーロ |
佐賀24.04.07 2 卯花月賞C1-4組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.1 54.0山本咲5人 11ト 6ワク 454 8-7-2-1 テイエムジンキュウ |
佐賀24.03.16 4 がんばらんば!長崎 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 1.4 54.0石川慎1人 10ト 7ワク 455 7-8-6-5 シゲルチータ |
佐賀24.03.03 3 SAGAイブニング 1300m 右 1:23.5 重 39.2 0.3 54.0石川慎2人 11ト 3ワク 452 2-1-1-1 メールブルー |
佐賀24.02.22 1 C1-8組 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.2 54.0川島拓2人 9ト 4ワク 453 6-6-4-3 ジーショッカー |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ブリリアントクラン 母父(ロックオブジブラルタル) ヴァーチュアス 栗毛 牡5 北原大史 矢野牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
2-3-1-16 1-0-0-3 1-3-0-11 0-0-0-4 |
佐賀24.04.27 8 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:02.8 重 43.4 2.7 56.0飛田愛10人 11ト 9ワク 487 2-2-4-7 コスモゴレアドール |
佐賀24.04.13 4 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:54.9 良 36.5 0.9 56.0田中直5人 11ト 10ワク 488 5-3 ロウレイロ |
佐賀24.03.16 9 マーチ特選C1 1800m 右 2:02.0 稍 42.9 3.4 56.0飛田愛3人 9ト 9ワク 502 3-3-6-9 アンパト |
佐賀24.03.02 8 アクアマリン特選C 1750m 右 1:58.8 不 42.6 3.8 56.0飛田愛3人 9ト 6ワク 497 2-2-3-7 アンパト |
高知24.02.04 4 C2-3 1400m 右 1:31.6 不 41.0 2.4 56.0吉原寛2人 8ト 4ワク 482 2-2-2-3 プロテア |
8 | 12 | 父パイロ 母スコッチリンクス 母父(キンシャサノキセキ) イチノコマチ 黒鹿毛 牝4 上村裕希 ヴェルサイユファーム |
53.0kg 長尾翼(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
4-7-1-18 0-0-0-0 4-7-1-17 4-7-1-17 |
佐賀24.04.26 5 春茜賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 0.8 53.0☆中山蓮7人 10ト 1ワク 412 4-5-5-4 レットイットゴー |
佐賀24.04.06 11 陽春賞C1-3組 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 2.1 53.0☆中山蓮8人 12ト 12ワク 411 8-9-9-10 カシノペルル |
佐賀24.03.16 8 うまかばい!福岡の 1300m 右 1:24.9 稍 39.6 2.0 53.0☆中山蓮10人 11ト 6ワク 415 6-6-8-8 アクラシア |
佐賀24.03.03 10 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:31.4 重 39.7 1.2 53.0☆中山蓮11人 11ト 8ワク 418 5-6-8-9 エイシングリュック |
佐賀24.02.17 6 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.6 良 37.0 1.4 53.0☆中山蓮5人 9ト 4ワク 418 6-6 ハッピーホンコン |
[PR] |
---|