地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月13日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
(東京ダービー指定競走)東京ダービーチャレンジ3歳選抜馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Constitution 母レポゼッション 母父(War Front) ライゾマティクス 鹿毛 牡3 山口裕介 藤沢牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 小久智(浦和) |
4-2-1-4 4-1-1-3 0-1-0-1 0-1-0-1 |
川崎24.04.02 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.5 稍 41.7 1.1 56.0矢野貴4人 13ト 11ワク 471 2-2-1-2 シシュフォス |
川崎24.03.14 6 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:32.1 稍 42.6 1.5 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 479 1-1-1-2 ギガース |
大井24.02.14 8 雲取賞JpnIII 1800m 右 1:58.2 良 41.3 3.0 57.0矢野貴10人 16ト 10ワク 477 9-9-9-9 ブルーサン |
浦和24.01.10 3 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.5 良 40.1 0.2 58.0桑村真4人 10ト 10ワク 488 3-3-3-3 ギガース |
浦和23.12.22 1 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.3 57.0森泰斗1人 10ト 4ワク 486 2-2-2-1 プリンセスアリー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングクリフス 母父(Kingmambo) イモノソーダワリデ 鹿毛 牡3 林龍馬 田中裕之 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 1-0-1-2 須田和(大井) |
2-4-4-5 0-0-0-0 2-4-4-5 1-0-2-2 |
大井24.04.08 3 クラシックチャレン 1800m 右 1:58.1 重 41.0 1.2 52.0▲鷹見陸8人 8ト 2ワク 451 5-5-7-5 ムットクルフェ |
大井24.03.22 4 3歳一 二 三 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.7 53.0▲鷹見陸5人 11ト 4ワク 448 4-6-6 フェルディナンド |
大井24.02.29 1 3歳四 五 六 1600m 右 1:47.2 稍 39.8 0.0 53.0▲鷹見陸1人 8ト 1ワク 445 4-4-4-4 ミライヘノシンゲキ |
大井24.02.14 14 雲取賞JpnIII 1800m 右 2:00.3 良 43.0 5.1 56.0鷹見陸13人 16ト 15ワク 450 10-10-12-14 ブルーサン |
大井24.01.26 3 3歳四 五 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 0.6 56.0服部茂2人 11ト 7ワク 450 8-9-9-8 コールサイン |
3 | 3 | 父ワールドエース 母バシマー 母父(Grand Lodge) アレアラミア 鹿毛 牡3 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
大井24.04.24 3 3歳四 五 六 1400m 右 1:30.4 重 38.4 2.5 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 455 10-11-11 ニシケンサク |
大井23.12.26 1 2歳新馬 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.4 55.0笹川翼1人 8ト 8ワク 453 6-6-4 ヘデンバージャイト |
|||
4 | 4 | 父ニホンピロアワーズ 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) ポンドボーイ 黒鹿毛 牡3 小池保則 大道牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-1-1-1 朝倉実(大井) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-1 |
大井24.04.12 1 3歳一 二 三 1600m 右 1:45.4 重 39.3 0.0 56.0藤田凌6人 7ト 3ワク 459 3-4-5-5 ロデオ |
大井24.03.01 7 3歳一 二 三 1600m 右 1:46.9 不 41.4 1.7 56.0藤田凌5人 9ト 8ワク 464 5-5-7-7 ムットクルフェ |
大井24.02.15 1 境川賞3歳五 六 1600m 右 1:47.3 良 41.9 0.2 56.0藤田凌2人 9ト 9ワク 469 7-4-4-2 ミユキコクシムソウ |
大井23.10.04 2 2歳五 六 1400m 右 1:28.8 不 39.0 1.4 55.0藤田凌4人 8ト 4ワク 463 4-3-3 ローリエフレイバー |
大井23.09.22 3 2歳新馬 1200m 右 1:16.2 稍 39.6 1.9 54.0藤田凌6人 11ト 5ワク 468 7-7 マウナロア |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母モンロー 母父(クロフネ) ペルセヴェランテ 芦毛 牡3 池田草龍 木田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-0-0 0-0-0-0 2-2-0-0 2-2-0-0 |
大井24.04.25 1 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.6 重 40.7 1.4 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 503 1-2-1-1 ラフォンターナ |
大井24.01.25 2 サルビア特別3歳一 1700m 右 1:51.2 稍 40.7 1.1 56.0笹川翼3人 10ト 1ワク 490 1-1-1-1 ティントレット |
大井23.12.28 1 2歳六 七 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.1 55.0笹川翼1人 10ト 4ワク 495 2-2-2 エドノフェニックス |
大井23.12.09 2 2歳新馬 1600m 右 1:45.7 良 39.9 0.0 55.0笹川翼1人 9ト 8ワク 496 2-2-1-1 ジャガーバローズ |
|
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エアースタージョイ 鹿毛 牡3 西村亮二 ハクツ牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-2-1-2 1-2-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.05.03 9 たんぽぽ特別3歳一 1500m 左 1:41.5 重 44.4 4.7 56.0山中悠6人 9ト 4ワク 482 2-2-3-6 ヨルノテイオー |
船橋24.04.12 2 3歳501~336 1500m 左 1:41.0 稍 41.2 1.6 56.0川島正4人 9ト 6ワク 485 2-2-1-1 ワンターゲット |
船橋23.12.16 4 千両スプリント2歳 1200m 左 1:16.6 良 40.7 2.1 56.0小杉亮2人 9ト 5ワク 483 3-4-4 ギガース |
船橋23.11.27 1 2歳二 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.3 55.0小杉亮4人 12ト 4ワク 485 1-1-1 ワールドエンパイア |
船橋23.10.24 3 2歳三 1200m 左 1:15.4 良 39.5 0.3 55.0小杉亮3人 10ト 9ワク 481 2-2-2 ヘリアンフォラ |
7 | 7 | 父ニューイヤーズデイ 母ナナヨーティアラ 母父(マイネルラヴ) ゲールタクト 黒鹿毛 牡3 高樽さゆり 小島牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-0-2 月岡健(大井) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-5 |
大井24.04.12 1 3歳一 二 三 1400m 右 1:30.1 重 39.6 0.0 56.0野畑凌8人 13ト 9ワク 462 2-2-2 ハイグッドパワー |
大井24.03.22 8 3歳一 二 三 1600m 右 1:47.3 良 40.5 3.3 56.0森泰斗7人 8ト 2ワク 461 6-6-8-8 スマイルモア |
大井24.03.01 4 3歳一 二 三 1600m 右 1:45.6 不 41.2 0.4 56.0野畑凌6人 9ト 3ワク 459 2-2-2-2 ムットクルフェ |
大井24.02.16 5 内川賞3歳一 二 1600m 右 1:47.0 良 43.0 2.1 56.0野畑凌5人 5ト 4ワク 457 1-2-3-3 ゴールデンブザー |
大井24.01.26 2 3歳四 五 1600m 右 1:45.8 稍 41.5 0.2 56.0野畑凌4人 11ト 8ワク 461 2-2-2-2 コールサイン |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母スアデラ 母父(ゴールドアリュール) ルーラーオブダート 鹿毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
1-1-2-4 0-0-0-1 1-0-2-3 0-0-1-0 |
大井24.03.01 3 3歳一 二 三 1600m 右 1:45.3 不 40.5 0.1 56.0森泰斗3人 9ト 6ワク 450 9-7-4-4 ムットクルフェ |
船橋23.10.25 9 平和賞2歳OP 1600m 左 1:45.1 良 41.5 2.2 55.0岩橋勇4人 10ト 10ワク 444 8-9-10-10 カプセル |
盛岡23.09.17 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:39.6 稍 37.0 0.3 55.0岩橋勇6人 13ト 10ワク 439 3-3-2-2 トワイライトウェイ |
門別23.08.31 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.8 54.0多田誠5人 9ト 2ワク 446 3-3 コモリリーガル |
門別23.08.17 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.4 稍 42.3 3.7 54.0多田誠4人 10ト 3ワク 450 3-4 ストイックノア |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ミニレイスター 母父(シニスターミニスター) キタノヒーロー 黒鹿毛 牡3 国田正忠 浜口牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-3-0-5 0-2-0-3 2-1-0-2 0-0-0-1 |
大井24.04.08 5 クラシックチャレン 1800m 右 1:58.7 重 41.0 1.8 56.0石崎駿5人 8ト 5ワク 464 8-8-8-8 ムットクルフェ |
船橋24.03.05 4 アクアマリンカップ 1700m 左 1:52.5 稍 39.2 1.7 57.0張田昂4人 6ト 4ワク 466 2-2-2-2 シシュフォス |
船橋24.02.10 2 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:37.2 稍 39.9 0.5 57.0張田昂1人 8ト 7ワク 461 4-4-6-5 マコトロクサノホコ |
船橋24.01.17 7 ブルーバードカップ 1800m 左 1:57.1 良 41.6 1.2 56.0張田昂8人 9ト 6ワク 465 4-4-7-6 アンモシエラ |
盛岡23.11.12 6 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:39.3 不 38.2 1.3 55.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 452 5-6 フジユージーン |
8 | 10 | 父ベストウォーリア 母アーディ 母父(アジュディミツオー) ノブトモ 鹿毛 牡3 (株)MMC サンシャイン牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-1-14 0-0-1-14 |
大井24.04.24 5 3歳四 五 六 1600m 右 1:47.0 重 41.4 0.7 56.0江里裕4人 9ト 9ワク 500 7-4-4-4 ミライヘノシンゲキ |
大井24.04.11 4 3歳四 五 六 1600m 右 1:46.8 稍 41.4 0.3 56.0江里裕6人 10ト 2ワク 500 8-7-6-6 リヴイットアップ |
大井24.03.21 5 3歳四 五 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.6 56.0江里裕10人 10ト 1ワク 502 8-7-6-6 エスケンドリーム |
大井24.03.01 9 3歳一 二 三 1600m 右 1:49.2 不 43.3 4.0 56.0安藤洋9人 9ト 1ワク 502 7-8-8-9 ムットクルフェ |
大井24.02.16 4 3歳三 四 1600m 右 1:47.6 良 41.9 1.2 56.0安藤洋7人 8ト 5ワク 501 8-7-7-7 ボルドーリスクレス |
[PR] |
---|