地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月16日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)137,000 (4着)91,000 (5着)45,000 |
||
協賛競走ノーザンホースパーク特別B4-2~C2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母リボンフラワー 母父(ディープインパクト) シルヴァーアーマー 芦毛 牡4 飯田貴大 千代田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別24.04.25 1 アネモネ賞C3C4 1200m 右 1:14.6 不 37.9 0.1 57.0石川倭1人 8ト 2ワク 526 6-6 ルンルンマルタン |
J中京22.12.11 4 2歳未勝利 1800m 左 1:56.2 良 38.5 0.3 55.0荻野極1人 11ト 8ワク 506 2-2-4-4 ササヤキ |
J阪神22.10.08 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 稍 36.3 1.0 55.0川田将1人 10ト 10ワク 506 4-5-3-2 ノーブルライジング |
J中京22.09.25 2 2歳新馬 2000m 芝左 2:02.1 良 34.5 0.2 54.0ルメー1人 8ト 3ワク 502 3-3-3-2 バロッサヴァレー |
|
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡5 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-7 森山雄(北海道) |
5-1-8-26 0-0-0-0 5-1-8-26 4-1-6-25 |
門別24.05.01 1 たきのうえ芝ざくら 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.0 57.0小野楓4人 8ト 2ワク 462 5-5 リトルアーサー |
門別24.04.18 3 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.5 57.0小野楓5人 11ト 8ワク 462 6-6 ビービーローレライ |
笠松24.02.21 3 B7組 1600m 右 1:44.7 不 39.9 1.5 56.0馬渕繁3人 7ト 5ワク 470 1-1-2-3 サトノキャサリン |
笠松24.02.08 3 B8組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.4 56.0大原浩2人 10ト 9ワク 468 3-4-4-4 カレンハサウェイ |
笠松24.01.22 5 風花特別B2 1400m 右 1:30.5 重 40.2 0.8 56.0馬渕繁3人 8ト 4ワク 467 2-2-2-2 メイショウコソデ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母サクラプレジール 母父(サクラプレジデント) サクラヴァルール 黒鹿毛 牡7 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
55.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-0-2-15 0-0-0-3 0-0-0-9 0-0-0-8 |
門別24.05.01 12 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:17.2 良 39.4 3.6 56.0阿部龍11人 12ト 2ワク 510 9-10 カッパギ |
門別24.04.17 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.6 重 37.8 2.8 54.0△宮内勇12人 12ト 5ワク 510 11-10 ジャスパーメジャー |
門別23.11.07 10 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:58.8 不 42.3 4.3 56.0井上俊11人 11ト 5ワク 508 5-6-6-9 ズンガリプテルス |
門別23.10.25 8 ポットマム特別A4 1700m 右 1:54.3 稍 41.6 3.1 56.0松井伸8人 8ト 2ワク 512 6-7-7-7 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 10 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:17.7 稍 40.6 3.6 56.0小野楓7人 11ト 3ワク 514 8-9 サルトアンヘル |
4 | 4 | 父タリスマニック 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) アムレートゥム 黒鹿毛 牡3 山口裕介 岡田猛 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-2-2-4 0-1-0-1 1-1-2-3 0-0-0-0 |
J中山24.04.13 1 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 良 38.5 0.0 57.0三浦皇2人 12ト 11ワク 484 3-3-3-2 ダンツティアラ |
J中山24.03.24 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 良 39.8 1.3 57.0和田竜4人 16ト 10ワク 480 7-7-9-7 スプレーフォール |
J中山24.02.24 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 稍 39.8 0.7 57.0菅原明4人 16ト 5ワク 486 4-5-3-4 スペイドアン |
J東京24.01.28 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.4 良 40.5 2.2 57.0菅原明1人 16ト 4ワク 484 3-3 アデランテ |
J中山24.01.08 2 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 41.4 0.6 57.0丹内祐4人 16ト 16ワク 488 4-3-2-2 タニセンドリーム |
5 | 5 | 父サトノダイヤモンド 母ティッカーコード 母父(Giant's Causeway) カズボニファシオ 鹿毛 牡4 岡田孝之 ノーザンファーム |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
1-3-3-9 0-0-0-0 1-2-1-3 0-0-0-1 |
門別24.05.02 12 Ribbonナポリ 1200m 右 1:16.8 良 39.9 2.2 55.0△阿岸潤6人 12ト 5ワク 528 10-11 スズロビンソン |
笠松24.03.22 3 春三日月特別C1( 1600m 右 1:43.2 良 38.5 0.6 56.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 524 5-5-4-4 ビービーザンダー |
笠松24.02.22 1 C9組 1400m 右 1:30.9 重 38.3 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 520 4-5-4-2 リックトラチャン |
笠松23.11.10 6 C6組 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 1.0 56.0今井貴1人 9ト 6ワク 520 5-6-3-3 オンタケサン |
笠松23.10.13 2 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 520 3-3-1-1 メイショウボンゴチ |
6 | 6 | 父マスクゾロ 母レイズアセイル 母父(ハーツクライ) ダバイグラスノスチ 栗毛 牡4 (株)本城 長浜忠 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-10-3-11 0-3-0-1 3-7-3-10 3-7-3-10 |
門別24.04.24 1 3歳以上 C3 C 1700m 右 1:54.2 良 39.5 0.2 57.0岩橋勇4人 9ト 8ワク 488 4-3-3-3 サトノトライアンフ |
船橋24.03.06 2 C2六 七 1500m 左 1:37.9 不 40.5 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 5ワク 507 1-1-1-1 キャナルロックス |
船橋24.02.09 2 C2七 八 九ア 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 0.7 56.0和田譲5人 13ト 9ワク 506 5-5-7-3 ローズパイ |
船橋24.01.19 2 馬い!明日は大寒サ 1500m 左 1:38.5 良 40.0 0.9 56.0矢野貴4人 10ト 5ワク 507 4-3-4-2 ビットコイン |
船橋23.12.20 6 C2六 七 八イ 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.6 56.0篠谷葵4人 9ト 3ワク 499 9-9-7-7 テクノダイヤモンド |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡6 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-6-6-24 0-0-0-0 4-6-6-18 4-6-6-15 |
門別24.05.01 4 ヱビスは何度でも完 1700m 右 1:51.1 良 39.5 1.2 56.0服部茂6人 10ト 2ワク 496 4-4-4-5 アヴェッリーノ |
門別24.04.18 3 リーディングジョッ 1700m 右 1:50.5 重 39.8 1.2 57.0服部茂5人 10ト 1ワク 498 2-3-2-2 ツウカイノキズナ |
門別23.11.02 4 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:58.9 重 40.3 0.6 54.0▲宮内勇5人 12ト 8ワク 488 9-9-9-6 リコールガー |
門別23.10.19 4 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.4 稍 40.8 3.1 57.0松井伸6人 12ト 2ワク 484 6-6-5-5 ディーエスエール |
門別23.10.05 2 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 0.3 54.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 484 6-6-7-3 ロドルフォブレイン |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カジノスマイル 母父(カジノドライヴ) グッデーサイレンス 黒鹿毛 セン5 高篠憲一 橋本牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-0 山口竜(北海道) |
5-7-4-3 0-0-0-0 5-7-4-3 5-7-4-3 |
門別24.05.02 3 アザレア特別B4- 1700m 右 1:51.5 良 39.7 0.2 57.0松井伸2人 7ト 5ワク 474 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
門別23.11.01 1 シクラメン特別C1 1700m 右 1:50.0 重 40.7 0.6 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 476 1-1-1-1 キャナルロックス |
門別23.10.17 2 ツワブキ特別B4- 1800m 右 1:57.8 稍 40.8 0.9 53.0▲宮内勇3人 12ト 5ワク 478 1-1-1-1 シーガーディアン |
門別23.10.05 1 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.3 稍 40.7 1.2 53.0▲宮内勇1人 9ト 5ワク 476 2-2-1-1 ケイアイインダラ |
門別23.09.20 2 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.0 良 40.2 0.7 53.0▲宮内勇2人 10ト 7ワク 476 1-2-2-1 シーガーディアン |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝9 永井廣司 隆栄牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-5-1-41 0-0-0-4 3-5-1-23 2-5-1-20 |
門別24.05.02 5 アザレア特別B4- 1700m 右 1:52.9 良 40.3 1.6 55.0石川倭5人 7ト 4ワク 470 3-3-3-4 グレートフリオーソ |
門別24.04.18 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:51.0 重 40.2 1.7 55.0桑村真8人 10ト 6ワク 470 3-3-4-3 ツウカイノキズナ |
門別23.11.02 7 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:59.8 重 41.7 1.5 52.0△阿岸潤7人 12ト 11ワク 480 7-5-7-7 リコールガー |
門別23.10.05 5 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.8 稍 41.2 0.7 54.0亀井洋10人 12ト 12ワク 480 8-7-5-6 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 10 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.1 稍 42.5 3.4 54.0亀井洋10人 12ト 4ワク 482 6-6-6-8 パワトゥザピープル |
8 | 10 | 父タリスマニック 母ヤマカツサファイヤ 母父(マンハッタンカフェ) グッドルックス 青鹿毛 牡4 池田草龍 岡田牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
0-4-3-16 0-0-0-3 0-4-3-10 0-1-0-0 |
門別24.05.02 2 アザレア特別B4- 1700m 右 1:51.4 良 38.7 0.1 57.0小野楓4人 7ト 1ワク 512 3-4-4-2 グレートフリオーソ |
園田24.03.27 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.4 重 39.8 0.1 56.0下原理2人 9ト 10ワク 518 5-5-6-4 ジョケツ |
姫路24.02.20 2 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:40.6 重 38.7 0.2 56.0鴨宮祥3人 6ト 5ワク 515 5-6-4-3 オールタイムハイ |
姫路24.01.25 2 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:41.4 良 39.8 0.0 56.0笹田知3人 8ト 6ワク 517 3-3-3-3 サトノドルチェ |
園田23.12.20 4 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:09.2 稍 42.9 1.0 56.0笹田知2人 12ト 4ワク 511 3-3-4-6 メメナビレラ |
[PR] |
---|